Доп. противотуманки на кенгурин

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Супруге подарили на д/р противотуманки Hella Micro FF для установки на кенгурин.
Бампер новый.
Кенгурин и ПТФ - как на фотке.
8f1e4a142f38.jpg

У кого имеются? Поделитесь мнением.
--------
Сам видел несколько Джимов с ними. Один (синего цвета) у ярмарки "Новинки" в те выходные.
 


Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Ответ: Доп. противотуманки на кенгурин

Могут быть 2 проблемы-больше двух противотуманок по ПДД нельзя,кенгурины такого вида тоже вне закона,должны быть в" мягкой оболочке",а еще замерьте от края крыло до противотуманок расстояние не помню точно должно быть кажется 20см...а так то конечно КРАСОТА!!!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Доп. противотуманки на кенгурин

На Уазбуке писали, что необходимость мягкой оплетки кенгуринов отменили, поищи в нете - теперь вроде как любые кенгурины в законе :)
Насчет вторых птф тоже ченибудь придумай - за это уж не останавливают ;)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Доп. противотуманки на кенгурин

Я вообще против кенгуринов, поскольку губят не только людей, что является самой главной проблемой, но и утилизацией железных коней!!!!:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Ответ: Доп. противотуманки на кенгурин

Я вообще против кенгуринов, поскольку губят не только людей, что является самой главной проблемой, но и утилизацией железных коней!!!!:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
Про людей предположим правда,а причем утилизация?я собаку на дороге ударил ситуация была такова что гололед а сзади машина подпирала-итогномер согнул,подставку под него поломал а собака убежала.Было это на Ниве,на Джимнике бы бампер в труху на морозе рассыпался.Так что я за кенгурины.А на выезде из Тюмени выходил инспектор с замусоленной линейкой и замерял растояние от края машины до противотуманок,ему я думаю хватало -было со мной ехал на восьмерке у нее противотуманки по ПДД не поставишь-фары широкие.Так что у КРАСОТЫ бывают рпотивники!!!
 


FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Доп. противотуманки на кенгурин

потому как крепятся к ланжеронам и не смегчают удар. Не забывайте и про зоны сменания на автомобилях! И кстати подушки безопастности при аварии срабатывают позже, тоже об этом не забывайте.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Доп. противотуманки на кенгурин

Немного поясню.
Джимник приобретён УЖЕ с кенгуриной, поставленным в салоне. Снимать его не собираюсь. На данном кенгурине имеются места специально для установки доп. ПТФ.

Учитывая то, что штатные ПТФ у Джимки с новым бампером находятся низко и при такой погоде, как сейчас например в Москве, быстро пачкаются, установка доп. ПТФ на кенгурин, скорее всего, оправдана.

Вот на фотке в начале темы они установлены даже и на машинке со старым бампером, где штатные ПТФ установлены выше и пачкаются меньше.

Вопрос - у кого установлены доп. ПТФ на кенгурин?
И есть ли от них толк, кроме красоты?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Доп. противотуманки на кенгурин

потому как крепятся к ланжеронам и не смегчают удар. Не забывайте и про зоны сменания на автомобилях! И кстати подушки безопастности при аварии срабатывают позже, тоже об этом не забывайте.
Почему подушки должны сработать позже? Они срабатывают от датчика ускорений, он находится примерно в центре машины, срабатывает при превышении заданного уровня ускорений - с чего бы ему сработать позже при другом бампере?

Про зоны сминания - тоже не правдоподобно - у Джима от бампера до рамы не больше 10 сантиметров, соответственно прилюбом серьезном ударе пластиковый бампер разлетается не успев поглотить практически никакой энергии, а дальше уже деформируется рама.


При наезде на пешехода смертельным является удар головой о стекло и крушу автомобиля, бампер же бьет только по ногам - хорошего конечно мало, но причина смерти - не бампер.


Да и главное такой кенгурин, как на фотке - чисто декоративная штучка, которая ни при каком ударе ничего не изменит - просто сразу сомнется-оторвется и никак на дальнейшие деформации влиять не будет.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Доп. противотуманки на кенгурин

Вот на фотке в начале темы они установлены даже и на машинке со старым бампером, где штатные ПТФ установлены выше и пачкаются меньше.

Вопрос - у кого установлены доп. ПТФ на кенгурин?
И есть ли от них толк, кроме красоты?
ставить будете самостоятельно или 2 тыс. р. за установку - вопрос не принципиальный?
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Доп. противотуманки на кенгурин

ставить будете самостоятельно или 2 тыс. р. за установку - вопрос не принципиальный?
Скорее всего не сам. Т.к. доп. кнопка в салоне слева от руля (где туманки родные включаются) занята под сигналку и придётся делать под ПТФ на кенгурин отдельный тумблер. 2 тыс. р. за установку конечно многовато, но если сделают всё хорошо и с гарантией - терпимо. Если у официалов делать - возьмутся?
 




hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Доп. противотуманки на кенгурин

Скорее всего не сам. Т.к. доп. кнопка в салоне слева от руля (где туманки родные включаются) занята под сигналку и придётся делать под ПТФ на кенгурин отдельный тумблер. 2 тыс. р. за установку конечно многовато, но если сделают всё хорошо и с гарантией - терпимо. Если у официалов делать - возьмутся?
с гарантией, это ценник Катаны
но в вашем случае он может измениться, я обсуждала свой вариант - с подведением в штатную кнопку ПТФ, бо родных не имею
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Доп. противотуманки на кенгурин

Установил доп. ПТФы на кенгурин. Включаются независимо от другого света. Выведены тумблером на свободную заглушку слева от руля.