Привет коллеги!

batonus

Осваивающийся
28 Январь 2008
19
0
0
Питер
Игнису 2 недели и 500 км. Комплектация 1.5 акпп. Уже подтекает задний омыватель. Больше пока ничего не обнаружено. Вопрос к владельцам таких же машин: с вас есть иммобилайзер (т е ключ зажигания с кнопками) ?
 


Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Привет коллеги!

Игнису 2 недели и 500 км. Комплектация 1.5 акпп. Уже подтекает задний омыватель. Больше пока ничего не обнаружено. Вопрос к владельцам таких же машин: с вас есть иммобилайзер (т е ключ зажигания с кнопками) ?
Насчет омывателя заднего стекла для успокоения смотри в этой теме - да, все мы такие.
А вот насчет иммобилайзера - если машина новая венгерская, то на ключе кнопок нет, но внутри его пластиковой детали сидит ЧИП, который взаимодействует с блоком заводского иммобилайзера, т.е. если сделать металлическую копию ключа, то она авто не заведет.
 

batonus

Осваивающийся
28 Январь 2008
19
0
0
Питер
Ответ: Привет коллеги!

Смущает то, что вроде как "чип" должен чем то питаться (по моему мнению), а в данном случае какие то намеки на батарейку отсутствуют. Оба ключа отлиты из резины.
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Привет коллеги!

Смущает то, что вроде как "чип" должен чем то питаться (по моему мнению), а в данном случае какие то намеки на батарейку отсутствуют. Оба ключа отлиты из резины.
Он пассивный (не путать с чем-то созвучным) и питания не требует, его опрашивает и признает "своим" блок имобилайзера в авто.
 


int13H

Бывает здесь
11 Ноябрь 2007
88
13
0
Жуковский
Езжу на ...
Ignis 4x4
Ответ: Привет коллеги!

А вот насчет иммобилайзера - если машина новая венгерская, то на ключе кнопок нет
Как так? У меня венгр 2007го года 1,5 4x4 - один из ключей с кнопками ДУ центральным замком.
 

lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
Ответ: Привет коллеги!

+1 - один из ключей с кнопками, второй обычный, но, естественно тоже с иммобилайзером. Пользуюсь обычным, ибо на пейджере сигналки кнопки есть.

P.S. Верните мне подтекающий задний омыватель! Буду требовать на то15 весной. Сначала он такой же был как у всех. Сейчас чтобы с него что-то полилось надо несколько секунд жать на рычаг. Жутко не удобно...
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Привет коллеги!

Как так? У меня венгр 2007го года 1,5 4x4 - один из ключей с кнопками ДУ центральным замком.
Центральный замок и иммобилайзер - это вещи совершенно разные! В ключе с кнопками ЧИП иммобилайзера тоже есть. Не сумлевайтесь.
 

int13H

Бывает здесь
11 Ноябрь 2007
88
13
0
Жуковский
Езжу на ...
Ignis 4x4
Ответ: Привет коллеги!

Центральный замок и иммобилайзер - это вещи совершенно разные! В ключе с кнопками ЧИП иммобилайзера тоже есть. Не сумлевайтесь.
А я и не говорю, что там иммобилайзера нет... Я говорю, что там кнопки есть :).
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Привет коллеги!

у меня тожена ключе кнопок нету. Я-то думал, что потеряли и новый изготовили, ан нет. ;))
 




ninja_v

Наш человек
10 Декабрь 2007
126
6
0
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4 2007г
Ответ: Привет коллеги!

игнис венгр 2007 1,5 4*4 кнопочки есть на 1 ключе, второй без
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Привет коллеги!

Кнопки (центральный замок с ДУ) есть только в полноприводной комплектации. Я говорю о венграх.
 

Oldboy

Наш человек
13 Январь 2007
102
10
0
57
Владимир
Ответ: Привет коллеги!

У меня 1.3, ручка, передний привод, макс комплектация - один ключ с кнопками 1 резиновый. Кнопками на ключе пользуюсь регулярно, чтобы поставить блокировку двери, двойное нажатие на кнопку закрыть. Даже если стекло разобьют дверь не откроется - хоть и поднимешь флажок!!
 

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Привет коллеги!

2 batonus
Все в порядке. расслабься.
а писалка течет видно потому, что давлением от первого мотора пробивает через вторую помпу . Ничо страшного. Конструктив такой. Я привык.