Проблема с омывателем лобовухи ?

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Прошлую зиму кто то жаловался что недостаточное давление омывателя и я тогда оворил что у меня вё ОК. И вот сейчас и у меня чего то не то ... насколько я понимаю ,во всяком случае на мицубиси было так в магистрали омывателя стоит обратный клапан чтоб жидкость не стекала обратно в бачок и сразу шла после нажатия на рычаг . У меняже похоже клапан засорился ,тоесть приходится ждать некоторое время пока от бачка дойдёт до форсунок да и давление похоже не то , когда на месте ещё нормально а вот при движении струи прям сдувает напором встречного воздуха... Может кто уже что то делал по этому поводу ? Где может находиться этот клапан ?
 


AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Ответ: Проблема с омывателем лобовухи ?

Да уж , поучительно...
Кстати а где можно такой мануальчик качнуть а то у меня только на английском ....
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Проблема с омывателем лобовухи ?

Вот тут попробуйте. Не знаю получится ли, лично я выкачал с tfile.ru (имхо торренты рулят). Если не получится, или не то что надо, свисните мне, я куданеть выложу (rar архивчег 228 метров). ;) :thumbsup:
 


ProIV

Бывает здесь
3 Июнь 2007
58
3
0
САМАРА
Езжу на ...
Susuki Liana 2003г. ручка, 4WD
Ответ: Проблема с омывателем лобовухи ?

вот ещебы ссылочку, где это на tfile.ru лежит;)
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Проблема с омывателем лобовухи ?

Прошлую зиму кто то жаловался что недостаточное давление омывателя и я тогда оворил что у меня вё ОК. И вот сейчас и у меня чего то не то ... насколько я понимаю ,во всяком случае на мицубиси было так в магистрали омывателя стоит обратный клапан чтоб жидкость не стекала обратно в бачок и сразу шла после нажатия на рычаг . У меняже похоже клапан засорился ,тоесть приходится ждать некоторое время пока от бачка дойдёт до форсунок да и давление похоже не то , когда на месте ещё нормально а вот при движении струи прям сдувает напором встречного воздуха... Может кто уже что то делал по этому поводу ? Где может находиться этот клапан ?
Да всё у вас нормально работает! С прошлого года стали делать плохую незамерзайку из денатурата и другой ерунды. Раньше её изготавливали из этилового спирта (пираты из метилового). Так она нормально разбавлялась водой и густела только в сильные морозы. Сейчас густеет и при -2. Из-за этого и плохой напор. А водой её разбавлять вообще нельзя.
Мёрзнет намертво при -3, да так, что моторчик насоса не жужжит.
А отогревается очень долго, т.к. бачок омывателя в лиане установлен далеко от двигателя. Из-за этого, при движении на скорости, в морозную погоду незамерзайка не нагревается от работающего двигателя, а охлаждается и густеет от обдувающего ледяного воздуха.
 

ProIV

Бывает здесь
3 Июнь 2007
58
3
0
САМАРА
Езжу на ...
Susuki Liana 2003г. ручка, 4WD
Ответ: Проблема с омывателем лобовухи ?

Торент не качаетсяРыдаю!Если есть возможность подключитесь к раздаче или выложите куда-нибудь.
Я с раздачи не уходил, единственно, комп только днем работает ;)