Максимальная скорость новенького Джима?

vki

Продвинутый новичок
30 Январь 2008
42
2
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 2007 4WD,черный
Уважаемые Джимоводы ;) расскажите, с какой максимальной скоростью на своем авто Вы передвигались?
У моего ZUZUKA пробег уже 2200 км 20 дней эксплуатации, а максимальная скорость с которой ZUZUK бежит после первого ТО, это 120 км.:( (обороты двигателя в пределах 3000)
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Максимальная скорость новенького Джима?

Уважаемые Джимоводы ;) расскажите, с какой максимальной скоростью на своем авто Вы передвигались?
У моего ZUZUKA пробег уже 2200 км 20 дней эксплуатации, а максимальная скорость с которой ZUZUK бежит после первого ТО, это 120 км.:( (обороты двигателя в пределах 3000)
Автомат или ручка?
если ручка залей 95 и включи 4-ую.
 

vki

Продвинутый новичок
30 Январь 2008
42
2
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 2007 4WD,черный
Ответ: Максимальная скорость новенького Джима?

SUZUKI JIMNY,2007,АКПП, 4WD

Добавлено через 2 минуты
Автомат или ручка?
если ручка залей 95 и включи 4-ую.

читаю Ваш второй ответ-совет, какой то вы ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НЕ ДРУЖЕЛЮБНЫЙ ТОВАРИЩ, ТО ВМЕСТО НОРМАЛЬНОГО совета говорите Логан купить, вот это см цитату!!!!!!!! тут форум или что???!!!! Если вы истинный ветеран клуба Сузуководов, то тем более должны учить новичков, а не разбрасываться своими как Вы наверное думаете крутыми и дельными комментариями.
 
  • Нравится
Реакции: Leva 1

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Максимальная скорость новенького Джима?

SUZUKI JIMNY,2007,АКПП, 4WD

Добавлено через 2 минуты



читаю Ваш второй ответ-совет, какой то вы ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НЕ ДРУЖЕЛЮБНЫЙ ТОВАРИЩ, ТО ВМЕСТО НОРМАЛЬНОГО совета говорите Логан купить, вот это см цитату!!!!!!!! тут форум или что???!!!!
у меня скорость 150 по GPS на 31" колесах, вспоминая свою машину в штатном исполнении - без проблем гонял 160 по спидометру. Вот мой и совет. незная вашу машину - включить 4ую передачу - на ручке это помогало больше разогнаться.

А про Логан, ну так нет у Джимни лекарства от Doble Start.
 

vki

Продвинутый новичок
30 Январь 2008
42
2
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 2007 4WD,черный
Ответ: Максимальная скорость новенького Джима?

на машине еще спидометр чуточку врет на 4 км, по GPS скорость 96, по спидометру 100. про коробку не стала писать, так как читала в форуме, что бы в подписи всё указавали,дабы советы можно было давать ... резина стандартная, с какой продавали, до то ехала 120 учень туго, на 95. сейчас стала машинка намного резвее, но 130 и больше не хочет ((
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Максимальная скорость новенького Джима?

Мое имхо - на джиме опасно ездить больше 120. По любым дорогам России. Фура, ветер, или колейность - и ловить-не выловить. Это машина не для скорости.

ЗЫ Имею ввиду штатный, на моем комфортаная максималка - 100.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Максимальная скорость новенького Джима?

на машине еще спидометр чуточку врет на 4 км, по GPS скорость 96, по спидометру 100. про коробку не стала писать, так как читала в форуме, что бы в подписи всё указавали,дабы советы можно было давать ... резина стандартная, с какой продавали, до то ехала 120 учень туго, на 95. сейчас стала машинка намного резвее, но 130 и больше не хочет ((
а при 130 км/ч сколько тахометр показывает (на пике?)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Максимальная скорость новенького Джима?

на Джиме 2007 года на ручке я вчера 140 ехал. причем довольно долго. пока асфальт позволял
 

vki

Продвинутый новичок
30 Январь 2008
42
2
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 2007 4WD,черный
Ответ: Максимальная скорость новенького Джима?

135 скорость указанная, хотелось проверить, а ZUZUK ехать с такой скоростью не желает. А зачем, другая тема... по машине чувствуется, как она с натяжечкой 120 еле еле выдает. на моей предыдущей машине витара 14 лет, можно было 135 очень даже легко. вопрос комфорта и безопасности давайте затрагивать не будем )))

Добавлено через 1 минуту
130 км обороты 5000 - 5500
 




bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Максимальная скорость новенького Джима?

Не стот насиловать машину. Прикатайте её еще. Ну скажем до 10000 км. Потом думаю она у Вас поживее ехать будет.
 

vki

Продвинутый новичок
30 Январь 2008
42
2
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 2007 4WD,черный
Ответ: Максимальная скорость новенького Джима?

ок....тока цвет и рег.номер машины укажите, пажалста:D
цвет, УВАЖАЕМАЯ ЛЕДИ, есть в подписи....... а номер, это секрет :D в городе, я очень прилежный сузуководПоказываю
 

Dibaq

Наш человек
26 Февраль 2007
137
4
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Максимальная скорость новенького Джима?

Уважаемый, что-то с вашей машинкой! У меня тоже 2007 год. Красный(но на скорость не влияет). Так вот, после обкатки стал носиться очень быстро. По трассе "ДОН" ехал 160 по GPS и без особого надрыва. Если поищете в youtube то найте видео, где ребята по трассе разогнали Джима до 180 по спидометру.
 

vki

Продвинутый новичок
30 Январь 2008
42
2
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 2007 4WD,черный
Ответ: Максимальная скорость новенького Джима?

Уважаемый, что-то с вашей машинкой! У меня тоже 2007 год. Красный(но на скорость не влияет). Так вот, после обкатки стал носиться очень быстро. По трассе "ДОН" ехал 160 по GPS и без особого надрыва. Если поищете в youtube то найте видео, где ребята по трассе разогнали Джима до 180 по спидометру.
после обкатки это сколько по км??? я на своей проехала только 2300.
 



Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Максимальная скорость новенького Джима?

незнаю но после 1500-2000км разогнал до 140 обороты 4000 дальше не хотелось насиловать!!! 80км/ч обороты 2150
100-120 без проблем
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Максимальная скорость новенького Джима?

Если поищете в youtube то найте видео, где ребята по трассе разогнали Джима до 180 по спидометру.
Это они его с горки разогнали, если Джимку с самолета сбросить, то и больше разгоница :D
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Максимальная скорость новенького Джима?

Осмелюсь высказать еще одно предположение почему машина не едет. Так у самого бывало. Подгибается коврик под педать газ и хода педали просто не достаточно для нужной скорости.....:D
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Максимальная скорость новенького Джима?

+1, вполне часто бывает :D
 

vki

Продвинутый новичок
30 Январь 2008
42
2
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 2007 4WD,черный
Ответ: Максимальная скорость новенького Джима?

120 бежит, но двигатель ревет так сильно......... может так надо? прокатите на своем ))) послушаете мой ...
ЮЗАО на след.недельке.
 





ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Максимальная скорость новенького Джима?

Ну если на новом 2007 сильно ревет, то я уже не зщнаю как ревут старые на g13bb, ваш мотор тише раза в три.
 

vki

Продвинутый новичок
30 Январь 2008
42
2
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 2007 4WD,черный
Ответ: Максимальная скорость новенького Джима?

мне сравнить то не с чем, может так и надо........ вот и прошу послушать другую джимни для сравнения
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Максимальная скорость новенького Джима?

А точно двигатель ревет? Коробка автомат? Овердрайв случайно не горит?

Просто с аэродинамикой Джима на скоросттях больше 60 кмч. преобладают аэродинамические шумы, а не звук двигателя ;)
 

vki

Продвинутый новичок
30 Январь 2008
42
2
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 2007 4WD,черный
Ответ: Максимальная скорость новенького Джима?

ничего не горит. а ревет двигатель, боюсь описать звук не смогу, ну как будто,глушитель слегка прогарел, и при нажатии на газ, (при сильном ) Только пожалуйста не придирайтесь к словам. легче послушать и все. и когда резкое ускорение, происходит резкое переключение (сброс передачи) набор скорости, несколько секунд, а потом опять скорость падает. уровень нажатия газа тот же. может это так и надо, но для моего слуха это странно. Эта моя вторая машина, первая была витара 1994 механика, двиг 1,6. таких звуков не издавал. ревел, но не так
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Максимальная скорость новенького Джима?

ничего не горит. а ревет двигатель, боюсь описать звук не смогу, ну как будто,глушитель слегка прогарел, и при нажатии на газ, (при сильном ) Только пожалуйста не придирайтесь к словам. легче послушать и все. и когда резкое ускорение, происходит резкое переключение (сброс передачи) набор скорости, несколько секунд, а потом опять скорость падает. уровень нажатия газа тот же. может это так и надо, но для моего слуха это странно. Эта моя вторая машина, первая была витара 1994 механика, двиг 1,6. таких звуков не издавал. ревел, но не так
жил бы в москве встретились бы !!
очень интересно прокатиться и послушать
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Максимальная скорость новенького Джима?

Вообще то тихо едет при 120. шелестит покрышками.
...


А, у вас зимняя резина шумная!? )

хотя, если при нажатии на педаль. но вообщем прокатимся.
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Максимальная скорость новенького Джима?

ничего не горит. а ревет двигатель, боюсь описать звук не смогу, ну как будто,глушитель слегка прогарел, и при нажатии на газ, (при сильном ) Только пожалуйста не придирайтесь к словам. легче послушать и все. и когда резкое ускорение, происходит резкое переключение (сброс передачи) набор скорости, несколько секунд, а потом опять скорость падает. уровень нажатия газа тот же. может это так и надо, но для моего слуха это странно. Эта моя вторая машина, первая была витара 1994 механика, двиг 1,6. таких звуков не издавал. ревел, но не так
Может слабина где после выпускного коллектора? Если придавить газку, то выхлоп сквозь небольшой зазор может быть достаточно громким, а если не передавливать, то не очень. Хотя комфортный шум он для каждого свой ;)

P.S. Про тему чуть не забыл. 140 пробовал по КАД. Запас под педалькой был ещё, но расслабиться Джим не даёт - серфинг, однако.
 

Amil

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
41
11
0
44
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ответ: Максимальная скорость новенького Джима?

У самого Джима еще нет, прийти вот-вот должен..., но может автомат однако на 4-ю не выходит, 130 км/ч и 5500об/мин - странно как-то когда у Гари на 140 - 4000..
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Максимальная скорость новенького Джима?

У самого Джима еще нет, прийти вот-вот должен..., но может автомат однако на 4-ю не выходит, 130 км/ч и 5500об/мин - странно как-то когда у Гари на 140 - 4000..
кстати когда машина холодная а на улице минусовая температура джимка долго не переключаеться на 4 только после 3-4 км в зависимости от мороза
еще заметил что переключаеться не от зависимости температуры двигателя!
кто знает где там какие датчики которые говорят коробке когда нужно переключаться??)
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Ответ: Максимальная скорость новенького Джима?

кстати когда машина холодная а на улице минусовая температура джимка долго не переключаеться на 4 только после 3-4 км в зависимости от мороза
еще заметил что переключаеться не от зависимости температуры двигателя!
кто знает где там какие датчики которые говорят коробке когда нужно переключаться??)
Всё правильно. Безопасный режим. Режим отключается по датчику температуры жидкости автомата и потому от температуры двигателя напрямую не зависит.