Подскажите какие лучше использовать провода высокого напряжения?

Slexen

Осваивающийся
17 Январь 2008
22
1
0
Самара
Хочу поменять провода высокого напряжения. Мне сказали, что они сейчас идут двух видов: из углеволокна и с медным проводом. Для проводов из углеволокна используются только иридиевые свечи - так ли это, или простые свечи тоже подойдут?
И есть ли смысл использовать иридиевые свечи?
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Подскажите какие лучше использовать провода высокого напряжения?

Штатные провода и свечи идеально работают, остальное, по-моему, просто реклама модных и дорогих изделий, выгодная только магазинам.

А провода сейчас все хорошие, даже отечественные, но для мощности искры лучше поискать такие же по сопротивлениям, что и штатные, ну и длину смотреть, чтоб хватило :).

Можете переплатить в разы, а будет то же самое.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kan

Бывает здесь
21 Март 2006
67
2
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 94г., 5дв., 5 МКПП, G16B
Ответ: Подскажите какие лучше использовать провода высокого напряжения?

Я ставил вот такие
http://www.tesla-blatna.cz/ru/
удобный подпор по машине. Заказывал на Exist, все пришло и все подошло.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

frits

Наш человек
4 Сентябрь 2007
101
40
0
Moscow
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker 95 1,6 G16S 16V 3D Квадрат
Ответ: Подскажите какие лучше использовать провода высокого напряжения?

По свечам скажу - иридиевые лучше на такой движок не ставить.. в конечном итоге дешевле и эффективнее несколько раз поменять обычные свечи NGK.
Я не против иридиевых свечей, но они изначально позиционируются для других случаев, связанных в первую очередь с конструкцией авто...

Был у меня автомобиль, на который ставил иридиевые свечи.. Мог бы и обычные ставить но выходило бы дороже

Конструкция авто для замены свечей требовала полного снятия АКПП и располовинивания движка... что весьма не дешего
 

Slexen

Осваивающийся
17 Январь 2008
22
1
0
Самара
Ответ: Подскажите какие лучше использовать провода высокого напряжения?

По свечам скажу - иридиевые лучше на такой движок не ставить.. в конечном итоге дешевле и эффективнее несколько раз поменять обычные свечи NGK.
Я не против иридиевых свечей, но они изначально позиционируются для других случаев, связанных в первую очередь с конструкцией авто...
...
Был у меня автомобиль, на который ставил иридиевые свечи.. Мог бы и обычные ставить но выходило бы дороже

Конструкция авто для замены свечей требовала полного снятия АКПП и располовинивания движка... что весьма не дешего
Я тоже так хотел, но получается провода для иридиевый свечей дешевле, а для медных дороже и по стоимости выходит одинаково. А если обыкновенные свечи менять, то и дороже со временем.
А вот каким образом эти свечи влияют на работу движка я чесно говоря не совсем понял... для чего снимать коробку и половинить движок?
 


frits

Наш человек
4 Сентябрь 2007
101
40
0
Moscow
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker 95 1,6 G16S 16V 3D Квадрат
Ответ: Подскажите какие лучше использовать провода высокого напряжения?

[q]для чего снимать коробку и половинить движок?[/q]
это у меня другая машина была... движок так устроен был...
3 свечи сверху менялись, 3 свечи снизу изнутри...

а по поводу дешевле- просто для себя просчитать нужно///
службы иридиевых свечей - около 100.000 километров
(самые дешевые DENSO 384руб*4шт=1536)
(подороже DENSO 1590 руб*4шт=6360)
обычных 20-30 (т.е. примерно в 4 раза меньше)
(NGK BKR6E 45руб*4шт * 4раза=720)

в принципе я бы иридиевые поставил ( не знал, что он ив цене доступные стали... раньше уж гипер дорогие были)
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Подскажите какие лучше использовать провода высокого напряжения?

Я решил попробовать поставить провода от 8-ки инжекторной. Попросил сервисмена поставить их, ( всё равно он там ремень менял) Так он сказал, что не подходит, на трамблёр не налезает и резинка не герметична на траблере получается, говорит, что она шире...:( Оставил пока старые... Провода купил силиконовые NGK для 8, 9, 10, 11, 31 лады
 

Карлосон

Продвинутый новичок
8 Август 2007
28
2
0
43
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara 94г., 1,6л. 16 клапанов левый руль
Ответ: Подскажите какие лучше использовать провода высокого напряжения?

Я решил попробовать поставить провода от 8-ки инжекторной. Попросил сервисмена поставить их, ( всё равно он там ремень менял) Так он сказал, что не подходит, на трамблёр не налезает и резинка не герметична на траблере получается, говорит, что она шире...:( Оставил пока старые... Провода купил силиконовые NGK для 8, 9, 10, 11, 31 лады
И что подошли от ВАЗа?
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Подскажите какие лучше использовать провода высокого напряжения?

Да нет же, не подошли. У меня 8 клапанник 1,6. и покупал ждя 8 клапанной 8-ки. Мастер сказал "не лезет" может еще попробовать поставить... а то почти 500 руб. просто выброшено в пропасть...:(

Добавлено через 1 минуту
Хотя, я тут читал, что должны подходить. Один провод вставился, второй не лезет. и резинка , говорит, больше.......
 

Slexen

Осваивающийся
17 Январь 2008
22
1
0
Самара
Ответ: Подскажите какие лучше использовать провода высокого напряжения?

Да нет же, не подошли. У меня 8 клапанник 1,6. и покупал ждя 8 клапанной 8-ки. Мастер сказал "не лезет" может еще попробовать поставить... а то почти 500 руб. просто выброшено в пропасть...:(

Добавлено через 1 минуту
Хотя, я тут читал, что должны подходить. Один провод вставился, второй не лезет. и резинка , говорит, больше.......
Я советовался и мне сказали, что от 10-ки ВАЗ подойдут, но двигатели должны быть 16-ти клапанные.
 




artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Подскажите какие лучше использовать провода высокого напряжения?

Я советовался и мне сказали, что от 10-ки ВАЗ подойдут, но двигатели должны быть 16-ти клапанные.
16 клапанные, в смысле 10-ки или сузуки 16 клапанные?
 

Slexen

Осваивающийся
17 Январь 2008
22
1
0
Самара
Ответ: Подскажите какие лучше использовать провода высокого напряжения?

16 клапанные, в смысле 10-ки или сузуки 16 клапанные?
От 16 клапанной 10-ки ВАЗ на 16 клапанную Сузуку. У меня объем движка на Сузуки 1,6, вообщем по характеристикам почти одинаковый двигатель с 10-кой, поэтому и провода такие же по характеристикам...
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Подскажите какие лучше использовать провода высокого напряжения?

Вот и я поступил по такой же логике: купил для 8-ми клапанника провода от 8 кл. ваза, но мастер сказал неподходит... Провода - вещь достаточно простая по своей конструкции, не понимаю, почему не подходит...:( На экзисте мне сказали на заказ 2-3 недели и около 2 тыс. руб. Это за провода-то! Провода - они и в Африке провода.
 

dragon.

Бывает здесь
26 Февраль 2008
92
25
0
Mocква
Езжу на ...
Tracker convertible 1996г 1.6 чорний
Jimny бежевый
jimny красный
Ответ: Подскажите какие лучше использовать провода высокого напряжения?

;)
Вот и я поступил по такой же логике: купил для 8-ми клапанника провода от 8 кл. ваза, но мастер сказал неподходит... Провода - вещь достаточно простая по своей конструкции, не понимаю, почему не подходит...:( На экзисте мне сказали на заказ 2-3 недели и около 2 тыс. руб. Это за провода-то! Провода - они и в Африке провода.
Мастер правильно не поставил это Г. Лучше с проводами не экономить, а купить родные (оно стоит того) , на бензине сэкономишь больше от отсутствия пропусков зажигания.
Силиконовые провода (90% тех, что есть на рынках и в магазинах) полнейшее барахло, которое порвется в момент замены свечей. Распределенное сопротивление хорошо только тогда, когда все провода одинаковой длины.
Иридиевые свечи хорошая штука но не в России. У нас в бензин льют железоорганику как антидетонационную присадку (разрешены по гостам различные ипы с ферроценами (феррАДА, АПК, ФерроЗ итп) , так что менять их нужно также, как и простые.
Провода хоть и простая штука, но есть различия в наконечниках.
 

Slexen

Осваивающийся
17 Январь 2008
22
1
0
Самара
Ответ: Подскажите какие лучше использовать провода высокого напряжения?

;)

Мастер правильно не поставил это Г. Лучше с проводами не экономить, а купить родные (оно стоит того) , на бензине сэкономишь больше от отсутствия пропусков зажигания.
Силиконовые провода (90% тех, что есть на рынках и в магазинах) полнейшее барахло, которое порвется в момент замены свечей. Распределенное сопротивление хорошо только тогда, когда все провода одинаковой длины.
Иридиевые свечи хорошая штука но не в России. У нас в бензин льют железоорганику как антидетонационную присадку (разрешены по гостам различные ипы с ферроценами (феррАДА, АПК, ФерроЗ итп) , так что менять их нужно также, как и простые.
Провода хоть и простая штука, но есть различия в наконечниках.
Купил я провода, благо, знакомые попались кто занимается поставкой запчастей - стоят 900руб. и свечи иридиевые по 250руб. Вообщем поменяю, напишу как будет.. А подделок действительно очень много... тут все зависит кому доверять...
 



artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Подскажите какие лучше использовать провода высокого напряжения?

Вчера заказал на vitara.ru провода, сегодня к вечеру привезли домой с курьером. Всё удовольствие с доставкой 1458 рублев. Японские

Добавлено через 9 минут
самое главное, что на экзисте с этим номером тоже есть провода! (3370060a10) Всё-таки с персоналом нужно поработать....Неа, не зн
 

dragon.

Бывает здесь
26 Февраль 2008
92
25
0
Mocква
Езжу на ...
Tracker convertible 1996г 1.6 чорний
Jimny бежевый
jimny красный
Ответ: Подскажите какие лучше использовать провода высокого напряжения?

Не дорого, с экзистом вышло бы дороже. Заказать, приехать оплатить, приехать забирать и выяснить, что они привезли совсем не то. :D