ксенон

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
igorlosk написал(а):
Уважаемые друзья. Подскажите, пожалуйста, про ксенон на новой «витаре» - он «би»? и как светит? -{:/
Ксенон как выше говорили ближний, а светит хорошо. Мне нравится по сравнению с обычным светом кажется даже комфортнее, правда я только взял авто, но думаю впечатления не поменяются:thumbsup:
 


goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Ответ: ксенон

Люди, у кого стоит штатный ксенон не могли бы вы сфотографировать маркировку фары?
спасибо.
 

vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: ксенон

Пожалуй, подниму вопрос про ксенон. На днях слышал в вестях, что с нового года ввиду введения в действие новых штрафов закрывается вопрос санкций за установку ксенона. Чтобы это значило?
 

Артемище

Продвинутый новичок
7 Январь 2012
46
1
0
Волгоград
Езжу на ...
New Grand Vitara 2011г.в. 2.0 МТ
Ответ: Re: ксенон

на прошлую машину пассат В5 ставил колхозный китайский ксенон sho me, сейчас комплект которого стоит по 2,5т.р. в ближний и птф, за 3,5 года два раза менял лампочки в ближнем, т.к. пассат был америкос и ближний горел всегда, при включенном зажигании, а с птф проблем не было. Так что нормальный ксенон. Смысл отдавать в 3 раза больше якобы за фирменный ксенон??
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Re: ксенон

на прошлую машину пассат В5 ставил колхозный китайский ксенон sho me....
Не знаю, что за ксенон Вы ставили, но SHO-ME корейский производителеь, а не китайский! И вся продукция этого производителя в целом очень достойная.
 


Артемище

Продвинутый новичок
7 Январь 2012
46
1
0
Волгоград
Езжу на ...
New Grand Vitara 2011г.в. 2.0 МТ
Ответ: Re: ксенон

Не знаю, что за ксенон Вы ставили, но SHO-ME корейский производителеь, а не китайский! И вся продукция этого производителя в целом очень достойная.
Может он и корейский, но стоит всего 2.5 т.р. а не 7 как тут писали))
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ксенон

Люди, у кого стоит штатный ксенон не могли бы вы сфотографировать маркировку фары?
спасибо.
В поиск по ксенону, в одной теме где обсуждалось недавно вышедший регламент я постил фотку своей маркировки
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: ксенон

народ, купите нормальные лампы, хватит колхозить нормальную машину! у меня лично после машин с колхоз ксеноном, свет галогенок очень отличный!
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Re: ксенон

на прошлую машину пассат В5 ставил колхозный китайский ксенон sho me, сейчас комплект которого стоит по 2,5т.р. в ближний и птф, за 3,5 года два раза менял лампочки в ближнем, т.к. пассат был америкос и ближний горел всегда, при включенном зажигании, а с птф проблем не было. Так что нормальный ксенон. Смысл отдавать в 3 раза больше якобы за фирменный ксенон??
А смысл заключается всего лишь в том, что задолбали вы с колхозным ксеноном!
Достали эти самопальщики, которые едут тебе на встречку, освещая даже космос с МКС... :D

Ну миллиард раз уже писали/говорили/статьи были в ЗР и Авторевю что не добиться нормальной светотеневой границы и распределения в обычной фаре с ксеноновой лампой... А воз и ныне там :thumbsdown:

Я понимаю что тому кто его воткнул, наверное хорошо, и денег сэкономлено, но Вы подумайте пожалуйста и о других участниках движения. Как сказал кто-то в конфе на автосвет.ру , не дай бог ослепить колхоз-ксеноном водителя встречного Камаза...

з.ы. сорри, но просто наболело...
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ксенон

ксенон от не ксенона различать научились, колхоз от не колхоза тоже...
тогда научитесь пожалуйста разбираться в какой фаре стоит колхоз... в линзованой или рефлекторной, и какой рефлектор, на отражателе или на стекле.
вы просто не поверите, это три совершенно разных пучка света, даже с учетом их колхозности...

И пишите тогда так, вчера мол какой то нехороший человек слепил меня колхозом из своей девятки...
А пока что я не видел НИОДНОЙ записи, о том как кого то ослепила гранд витара с колхозом...
и скорее всего потому, что просто не слепила, и потому что все виденные витары с ксеноном воспринимались как штатные, просто отсутствие омывателя не все заметили...

надоели блин пустые возмущения в общем а не в частности

А у кого совсем наболело - ходите на ВАЗ.ее там колхозников пруд пруди, там можно развернуть массовый Холивар
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: ксенон

ксенон от не ксенона различать научились, колхоз от не колхоза тоже...
тогда научитесь пожалуйста разбираться в какой фаре стоит колхоз... в линзованой или рефлекторной, и какой рефлектор, на отражателе или на стекле.
вы просто не поверите, это три совершенно разных пучка света, даже с учетом их колхозности...

И пишите тогда так, вчера мол какой то нехороший человек слепил меня колхозом из своей девятки...
А пока что я не видел НИОДНОЙ записи, о том как кого то ослепила гранд витара с колхозом...
и скорее всего потому, что просто не слепила, и потому что все виденные витары с ксеноном воспринимались как штатные, просто отсутствие омывателя не все заметили...

надоели блин пустые возмущения в общем а не в частности

А у кого совсем наболело - ходите на ВАЗ.ее там колхозников пруд пруди, там можно развернуть массовый Холивар
Ну давайте копнем мат. часть, раз задело ;)

Главную причину, по которой нельзя ставить ксенон вместо нитевой лампы надеюсь Вы знаете ? Это разные габариты светящейся части лампы.
Дальше больше - линза для галогена отличается от линзы для ксенона. Это не одно и то же.
Так что хоть в линзу вставленный от галогенки (меньшее из зол), хоть в рефлекторную фару (если с микролинзами на стекле - просто жесть ТАЗы 08...99) - все равно это КОЛХОЗом было, им и останется.

Про ксенон в ПТФ - вообще без комментариев, ни один производитель автомобилей в мире ТАКОЕ не производит, а у нас народ лепит.

Есть интересное решение, которое дает качественный свет - установка ксенона с готовой заводской линзой (например та же билинза ру) - но это достаточно дорого, требуется разборка фары (отделить рассиватель от корпуса и т.д.) - гораздо проще "фтыкнуть" за 2,5 тыра колхоз и говорить что светит "афигенно"

з.ы. без обид ;)
 

msmsilich

Редкий гость
4 Октябрь 2010
10
3
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Патриот

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: ксенон

Ну давайте копнем мат. часть, раз задело ;)

Главную причину, по которой нельзя ставить ксенон вместо нитевой лампы надеюсь Вы знаете ? Это разные габариты светящейся части лампы.
Дальше больше - линза для галогена отличается от линзы для ксенона. Это не одно и то же.
Так что хоть в линзу вставленный от галогенки (меньшее из зол), хоть в рефлекторную фару (если с микролинзами на стекле - просто жесть ТАЗы 08...99) - все равно это КОЛХОЗом было, им и останется.

Про ксенон в ПТФ - вообще без комментариев, ни один производитель автомобилей в мире ТАКОЕ не производит, а у нас народ лепит.

Есть интересное решение, которое дает качественный свет - установка ксенона с готовой заводской линзой (например та же билинза ру) - но это достаточно дорого, требуется разборка фары (отделить рассиватель от корпуса и т.д.) - гораздо проще "фтыкнуть" за 2,5 тыра колхоз и говорить что светит "афигенно"

з.ы. без обид ;)
Часть выше сказанного бред. и это ИМХО

Дорогая замена на линзу для ксенона.
Цена вопроса 10-12 тыр(с установкой),только смысл покажите мне человека,который будет ставить ксено-ближний,они будут ставить только би-ксенон,а это колхоз ибо кИтайский би-ксенон полный аццтой и в большинстве случаев через год-полтора светит хуже штатного галогена или вообще перестает работать(шторки отваливаюццо и тд)

А заводской это как я понимаю китайской?Ну ну.Нормальных обзоров линз с отзывом мол вот она панацея нету.Каждый втюхивает,что то своё со своей красивой коробкой сделанной по уникальной технологии(конечно же коробки,линза по сути везде одна)

Ксено в ПТФ ставят,посмотрите бмв,мерс,лексус. Топ комплектации + допы к этим комплектациям.
Какая разнциа ксенон в ПТФ или нет?Света больше и фсе,главное его направление,а для этого нужна правильаня линза,шторка и тп. А ставят редко ибо это дорого,а в нормальных странах за включение ПТФ в отсутствие тумана,обернется ОЧЕНЬ крупным штрафом.
Однозначно ставить ксенон в наши ПТФ,да и любые не линзованный и даже не во все линзованные(Micro DE от хеллы имеет двоякие отзывы о колхозном ксеноне в ней) не разумно,так как они и слепят и в тумане светить не будут как должно.

Линза для галогена НЕ отличается от ксеноновой,это обсуждалось,были чертежи,рисунки и тд,реальыне различия котоыре были найдены это
1)Другой разъем под лампу(считай надо колхоз под H7)
2)блестящая часть перед линзой в фаре,а у ксенона черненая,дабы не отражала.
 



ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: ксенон

2 Marvelo:

"посмотрите бмв,мерс,лексус. Топ комплектации + допы к этим комплектациям" - так вот и покажите, у кого-же это с завода идет ксенон в ПТФ - буду премного благодарен :D

А "доп. комплектации" которые делают наши официалы - давайте не будем обсуждать :whistling:
Коллега по работе так попал - брал Аутландер XL 3-литровый, там есть комплектация с ксеноном заводским, а дилер с@#а сэкономил и поставил ему ксенон сам, дело было в 10-ом году, на техосмотре его завернули и потом он чинил разборки с дилером, по поводу того, кто ишак - дилер, гаеры или он сам.

Пример билинзы был приведен к тому, что он дает хотябы нормальную свето-теневую границу (так называемую европейскую "птичку") - и не более того. Я вовсе не призываю его ставить и тем более не рекламирую.

Если для Вас главное в освешении "Света больше и фсе" - то тогда о чем спич?

Если задача стоит получить перед машиной яркое пятно неопределенной конфигурации бьющее по глазам и себе самому и встречке - пожалуйста, любой колхоз за 2+ тыра это позволит. А вот если Вам надо пешехода увидеть пораньше на обочине (при этом не ослепляя всех и вся) - так эту задачу штатный галоген выполнит лучше чем колхоз.

Очень часто ксенон втыкают "патамучта ни@#я не видна" - а все дело в затертых рассивателях фар. Полировка в гараже за 20 минут дает просто невероятный эффект - а народ вместо этого сует туда ксенон... Вот хотя бы пример: http://www.zr.ru/a/8263/

з.ы. Никого не хочу переубеждать - каждый сам для себя делает выбор, как и на чем ему ездить, и чем светить. С уважением ко мнению всех форумчан.
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: ксенон

2 Marvelo:



Пример билинзы был приведен к тому, что он дает хотябы нормальную свето-теневую границу (так называемую европейскую "птичку") - и не более того. Я вовсе не призываю его ставить и тем более не рекламирую.

Выйдите вечером на улицу,подкатите машинку к стенке и посмтарите на птичку у галоген фар(линзованных на НСГВ),надеюсь после этого ваши сомнения отпадут?
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: ксенон

Выйдите вечером на улицу,подкатите машинку к стенке и посмтарите на птичку у галоген фар(линзованных на НСГВ),надеюсь после этого ваши сомнения отпадут?
Конечно она есть, я и не сомневаюсь :hilarious:

Я про наличие этой же птички после вкорячивания колхоз-ксенона. ;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ксенон

а что? после того как на галогеновой линзе поставят ксено лампу внутри линзы изменится профиль светорежущей шторки???
Она как была ступенькой - так и останется. надо будет только отрегулировать свет (скорее всего или выше уйдет или ниже)
Да, свет колхоз ксенона (давайте будем говорить конкретно о СГВН, а не о 10ках и иже) будет не таким ровным как у штатного ксенона (тут можно допустить грех именно на установочные размеры лампы в линзе), но и только... слепить из линзы он не будет. если заматовить маску как это сделано на ксен фарах то и не будет паразитных засветок к которым любят обращаться противники когда кончаются аргументы
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: ксенон

Уважаю, но устал. ;)

Меня вполне устраивает штатный галоген с нормальными лампами, кого-то установленный самодельный ксенон, кто-то доплатил 100 штук за заводской и счастлив.

Tastes differ (c) не мой.
Всем peace.
 





SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: ксенон

Уважаю, но устал. ;)

Меня вполне устраивает штатный галоген с нормальными лампами, кого-то установленный самодельный ксенон, кто-то доплатил 100 штук за заводской и счастлив.

Tastes differ (c) не мой.
Всем peace.
Галоген - шлак. Априори! Какие бы хитровы....е лампочки не были. Перепробовано всё.
У Витары фара под галоген и ксенон отличается только формой шторки, при чем в галогеновых фарах ксенон просто шире засвечивает обочину. Не зря там проставки стоят в галогеновых фарах, японцы же не дурачки, чтобы разные производственные линии запускать. Экономика должна быть экономной ;)
Так что ставьте смело ксенон+автокорректор+омыватель. Всё это элементарно ставится "сверху" было бы желание и почувствуете, что раньше ездили без света :thumbsup:
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: ксенон

Спасибо конечно за советы, но меня вполне устраивает то, что Вы называете "шлаком".

Так что, каждый выбирает сам...