Как закрепить номера на американку?

SevaM

Осваивающийся
6 Февраль 2006
18
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2002
День добрый!

Сменил Витару на американку, подскажите, как крепить номера, есть ли специальные рамки или придется подгонять по месту? На задней двери номер встает совсем впритык, часть может быть закрыта запаской...
За рамками поеду не на этой машине, примерить при покупке не получится...

Машина - Сузуки Витара, 5 дв. 2.0, 2002 год, канадская...
 


ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: Как закрепить номера на американку?

У меня в обычной пластиковой рамке, немного запустил на левый фонарь, немного под запаску.
Номер видно нормально.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SevaM

Осваивающийся
6 Февраль 2006
18
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2002
Ответ: Как закрепить номера на американку?

Спасибо!!!
Судя по подписи - машинка ровно такая же, как моя. Не подскажешь по стандартной комплектации? Что там должно быть?
 

Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
Ответ: Как закрепить номера на американку?

Проблем вообще нет. 2 одинаковых рамки на саморезы спереди и сзади. Сзади на фонарь немного только, а запаска прикроет rus
 

SevaM

Осваивающийся
6 Февраль 2006
18
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2002
Ответ: Как закрепить номера на американку?

Спасибо!!!
Судя по подписи - машинка ровно такая же, как моя. Не подскажешь по стандартной комплектации? Что там должно быть?
 


Tomik

Продвинутый новичок
21 Январь 2008
30
5
8
Москва
Ответ: Как закрепить номера на американку?

Рамки, если захочешь попасть в старые отверстия, возможно придется сверлить в одном или в двух местах.
 

SevaM

Осваивающийся
6 Февраль 2006
18
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2002
Ответ: Как закрепить номера на американку?

Отчитываюсь - рамки прикрутил, прилось по паре отверстий просверлить, чтоб в старые дырки попасть.. С передней все ок, а вот задняя сильно изгибается из-за выступа места под номер слева у фонаря... номер тоже изогнулся, прихватил к рамке парой стяжек, но все равно как-то неаккуратнеько..:(
 

Tomik

Продвинутый новичок
21 Январь 2008
30
5
8
Москва
Ответ: Как закрепить номера на американку?

Да не переживай ты так, У меня тоже так-же. Правда я бы не сказал что сильно прогибается, но небольшое отклонение от горизонтали есть. Все равно никто кроме тебя этой маленькой погрешности не увидит:thumbsup:
 

Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
Ответ: Как закрепить номера на американку?

Спасибо!!!
Судя по подписи - машинка ровно такая же, как моя. Не подскажешь по стандартной комплектации? Что там должно быть?
У всех по разному, но у меня 2,5 комплектация GLS без кожи. Кожи нет и подогревов тоже.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Как закрепить номера на американку?

Там надо шайбы подкладывать под задний номер, тогда не будет прогибаться.
с передним номером заморочка больше. Висит он как-то хлипко. В результате прикупил "защиту бампера" куда номер встает супер:
http://suzuki.dealerfit.com/store/suzuki-grand-vitara-center-guard-prod1318_13161.php
 




SevaM

Осваивающийся
6 Февраль 2006
18
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2002
Ответ: Как закрепить номера на американку?

Передний номер встал вроде надежно, я его на рамке еще зафиксировал, а вот задний - с одной стороны он запаской к машине прижат, а с другой стороны упирается в выступ на месте под номер под ручкой двери, в результате изогнут вместе с рамкой и как-то не вызывает ощущения надежности... Попробую и его к рамке привинтить, но там места очень мало...
Там надо шайбы подкладывать под задний номер, тогда не будет прогибаться.
с передним номером заморочка больше. Висит он как-то хлипко. В результате прикупил "защиту бампера" куда номер встает супер
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: Как закрепить номера на американку?

Отчитываюсь - рамки прикрутил, прилось по паре отверстий просверлить, чтоб в старые дырки попасть.. С передней все ок, а вот задняя сильно изгибается из-за выступа места под номер слева у фонаря... номер тоже изогнулся, прихватил к рамке парой стяжек, но все равно как-то неаккуратнеько..:(
Задняя рамка прикручивается болтами, покупаешь болты подлиньше и шайбы подходящего диаметра, подкладываешь необходимое количество шайб и все ок.
В переднюю рамку вставил номер, а саму рамку, кроме саморезов, приклеил к бамперу на двухсторонний скотч.


Судя по подписи - машинка ровно такая же, как моя. Не подскажешь по стандартной комплектации? Что там должно быть?
Тока круиз-контроль у меня стоит, более ничего.
 

bm

Бывает здесь
6 Февраль 2006
80
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
2001 CHEVROLET TRACKER LT 2.5L V6
Ответ: Как закрепить номера на американку?

Там надо шайбы подкладывать под задний номер, тогда не будет прогибаться.
с передним номером заморочка больше. Висит он как-то хлипко. В результате прикупил "защиту бампера" куда номер встает супер:
http://suzuki.dealerfit.com/store/suzuki-grand-vitara-center-guard-prod1318_13161.php
Если не секрет - где покупали? Баксы-бакс
 

SevaM

Осваивающийся
6 Февраль 2006
18
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2002
Ответ: Как закрепить номера на американку?

Спасибо! Попробую на винты, я ее саморезами прикрутил, на место американской рамки для номера. Только у меня она плотно под запаску захотит, особо шайб не поставишь...
Круиз-контроль, кондишен, СД, фары горят всегда?

Задняя рамка прикручивается болтами, покупаешь болты подлиньше и шайбы подходящего диаметра, подкладываешь необходимое количество шайб и все ок.
В переднюю рамку вставил номер, а саму рамку, кроме саморезов, приклеил к бамперу на двухсторонний скотч.




Тока круиз-контроль у меня стоит, более ничего.
 



ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: Как закрепить номера на американку?

Спасибо! Попробую на винты, я ее саморезами прикрутил, на место американской рамки для номера. Только у меня она плотно под запаску захотит, особо шайб не поставишь...
Шайбы ставятся между рамкой пластиковой и рамкой на двери, изгибу рамки под запаску не мешает, чтобы было удобней прикинь как ставить рамку, чтоб сильно под запаску не уходила, потом сними запаску и ставь.

Круиз-контроль, кондишен, СД, фары горят всегда?
Ага, все точно так
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Как закрепить номера на американку?

И почём вышло??

Мне идея понравилась! И можно ли там закрепить Противотуманки?
Противотуманкам (штатным) она никак не мешает, поскольку устанавливается по-центру.
Сделана из жесткого полиуретана, толщина около 8 мм (по-памяти). Можно что-то к ней прикрутить если есть желание.
Продается в негрунтованном виде. Стоила порядка 6-7 тыс. руб. Купил в экзисте. По-моему для этого требуется европейский номер. По американскому ничего не находит. У меня он где-то запасен, если кому очень нужно могу поискать.
 

Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
Ответ: Как закрепить номера на американку?

День добрый!

Сменил Витару на американку, подскажите, как крепить номера, есть ли специальные рамки или придется подгонять по месту? На задней двери номер встает совсем впритык, часть может быть закрыта запаской...
За рамками поеду не на этой машине, примерить при покупке не получится...

Машина - Сузуки Витара, 5 дв. 2.0, 2002 год, канадская...
Я поступил следующим образом. После получения номеров поехал сигналку ставить. и попросил чтобы заодно, как подарок от фирмы, еще и номера прикрутили. Что и было сделано:D Бесплатно, то есть даром:D
 

bm

Бывает здесь
6 Февраль 2006
80
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
2001 CHEVROLET TRACKER LT 2.5L V6
Ответ: Как закрепить номера на американку?

Противотуманкам (штатным) она никак не мешает, поскольку устанавливается по-центру.
Сделана из жесткого полиуретана, толщина около 8 мм (по-памяти). Можно что-то к ней прикрутить если есть желание.
Продается в негрунтованном виде. Стоила порядка 6-7 тыс. руб. Купил в экзисте. По-моему для этого требуется европейский номер. По американскому ничего не находит. У меня он где-то запасен, если кому очень нужно могу поискать.

Если не сильно затруднит, было бы здорово. Браво! Ай