Жуткая грязь под капотом!

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Всем добрый день!
Как не загляну под капот, там все грязнее и грязнее.Выпучил гл Все детали в грязи и песке. Просто УЖАС.:wideyed: Ни на одной предыдущей машине такого не было. У всех лиановодов так, или только у тех, кто защиту картера не поставил?
Но с другой стороны грязь может попадать под капот и через радиатор.Чешу репу.
Может есть люди, которые поставили защиту не с навья и ощутили разницу? Поделитесь, плиз, впечатлениями.На компе!
Я защиту на лиану не поставил, т.к. на предыдущих автомобилях только мученья она мне доставляла. Реально чиркал ею только в колеях и при заезде на тротуар. Плюс стуки и дребезг от камешков, застревающих между защитой и картером или другими деталями и т.д. и т.п.
 


Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Ответ: Жуткая грязь под капотом!

Тут зависит от того, по каким говнам ездить. На предыдущих машинах защиту не ставил, и пока по асфальту едешь, никаких проблем, так только, запылённость-забрызганость. Но комьев грязи не было. Но как только на грунт уходил, то на движке и иже с ней появлялись эти противные :thumbsdown: коросты!
На лианке защиту при покупке заказывал. есть грязюка, конечно, но немножко и не везде. Не коросты. Но, мне так думается, глобально защита не спасёт, ежели я по грунту поеду. Накидает, один чёрт!
А вам, батенька - мыться, мыться и ещё раз мыться (под капотом, разумеется)!!!! Чешу репу.
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Жуткая грязь под капотом!

По грунту не езжу. Он весь под снегом пока.:D Но на дорогах грязища страшная.Джиппинг! На мойку можно ездить хоть 2 раза в день.
Весной помою все под капотом, конечно. Но часто мыть двигатель тоже не охота. Вредно для электроники.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Жуткая грязь под капотом!

А я с грядущим потеплением посажу картошку...под капотом :hilarious:
 

vovik1974

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
32
5
8
49
СПб
Ответ: Жуткая грязь под капотом!

Я заметил, что у моей лианы (да и в салоне тоже видел)большай зазор между капотом и фарами и отсутствует резиновая прокладка под капотом , хотя в suzuki EPG она есть.
 


Mic

Наш человек
18 Октябрь 2007
108
6
0
Санкт-Петербург
Ответ: Жуткая грязь под капотом!

Я заметил, что у моей лианы (да и в салоне тоже видел)большай зазор между капотом и фарами и отсутствует резиновая прокладка под капотом , хотя в suzuki EPG она есть.
Тоже обратил на это внимание. Есть информация, как это сказывается?
 

iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
Ответ: Жуткая грязь под капотом!

защита снизу стоит,но всё равно .... летит сверху, хотя на каптое есть технологические "отверстия".Мне кажется есть возможность поставить дополнительный уплотнитель капота, никто ни делал. :whistling:
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Жуткая грязь под капотом!

Сначала ездил без защиты, с покупки машины отъездил конец зимы, весну и половину лета, потом понял что можно картошку сажать, помыл моторный отсек на мойке. Потом пачти сразу поставил защиту, гавнища под капотом стало значительно меньше, но тем неменее всё равно попадает. Это нормально, можете ставить хоть какие уплотнители всё равно грязь туда будет лететь.
Ребзы, не марочтесь... ;) :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Жуткая грязь под капотом!

Безусловно, защита уменьшает загрязнения - действует как экран + направляет поток воздуха под дно авто. К сожалению есть другая беда - два больших отверстия через которые проходят рулевые тяги. Они ничем не закрыты. На Москвиче изнутри стояли специальные резинки. Тут мысль появилась закрыть, да лень...
 

vovik1974

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
32
5
8
49
СПб
Ответ: Жуткая грязь под капотом!

Называется УПЛОТНИТЕЛЬ КАПОТА,в sx4 он есть по краю капота. Мне тут пришла мысль, купил я резиновый уплотнитель для окон, попробую по периметру передний части капота проклеить.
 




Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Жуткая грязь под капотом!

Называется УПЛОТНИТЕЛЬ КАПОТА,в sx4 он есть по краю капота. Мне тут пришла мысль, купил я резиновый уплотнитель для окон, попробую по периметру передний части капота проклеить.
У меня стоит уплотнитель капота родной. Черная такая резинка. Почему у Вас нет ??Чешу репу.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Жуткая грязь под капотом!

Гряно, очень грязно, у меня вообще при ДТП столько песка высыпалость, ну примерно мешок:thumbsdown: вот такой балласт приходится возить! Кстати защита установлена сразу...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vovik1974

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
32
5
8
49
СПб
Ответ: Жуткая грязь под капотом!

У меня стоит уплотнитель капота родной. Черная такая резинка. Почему у Вас нет ??Чешу репу.
Уплотнитель капота есть, но он идет не по краю капота как в sx4, а подальше, поэтому грязь и летит.
 

vasiliy37

Наш человек
29 Август 2007
108
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки SX-4 GLX 4WD красный
Ответ: Жуткая грязь под капотом!

у меня защита установленна. Грязь летит аж шуба заворачивается! (хотя по говнам не езжу). ОТ грязи в моторном отсеке лечусь мойкой. Приехал открыл капот все там помыли и прекрасно. Для электронники не так уж и страшно.Все разьемы в герметичном исполнении. Главное не переусердствовать и не залить отдельные узлы типа генератора.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
После покупки обратил внимание,что под капотом пипец свинарник,даже аккумулятор весь в грязи.Пришлось заморочиться промыть все.Установил по переднему краю капота резинку,которая осталась от капота предыдущей машины(Балено).Встала отлично,лишь по краям см.по 5 не хватило.2 недели эксплуатации показали,что все прекрасно работает.Под капотом сверху чистота,хотя грязюка летит со всех сторон,сами знаете что на дорогах щас творится.Сфоткаю потом выложу.Следующий этап проложить резинку там где фары.Найти бы только подходящюю.Кстати все нужные отверстия под пистоны по краю капота имеются,осталось дело за малым-найти подходящий уплотнитель.
р.с. грязь конечно снизу летит,но все равно сейчас под капотом намного чище чем было.Защита картера у меня не стоит.

Фото как и обещал
лиана 010.jpg
лиана 011.jpg
лиана 014.jpg
А вот что теперь творится под капотом,улучшайзер пашет
лиана 012.jpg
лиана 013.jpg
лиана 016.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



М

Маэстро

Guest
Ответ: Жуткая грязь под капотом!

В продолжение темы, вопрос может рановато еще но все же. Ближе к устоявшейся окончательно сухой погоде на прежних машинках мыл двигатель ну что бы полегче ему родимому на жаре было, и просил что бы как следует промывали радиатор, так как в щелях грязи накапливается мама не горюй. Так вот вопрос может кто на Лианке подобную процедуру проделывал как переноситься? Сюрпризы будут? На прежних обходилось без них (сюрпризов то есть). Спасибо Удачи!
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Жуткая грязь под капотом!

В продолжение темы, вопрос может рановато еще но все же. Ближе к устоявшейся окончательно сухой погоде на прежних машинках мыл двигатель ну что бы полегче ему родимому на жаре было, и просил что бы как следует промывали радиатор, так как в щелях грязи накапливается мама не горюй. Так вот вопрос может кто на Лианке подобную процедуру проделывал как переноситься? Сюрпризы будут? На прежних обходилось без них (сюрпризов то есть). Спасибо Удачи!
Да ничего ему не будет.Лишь бы не перестарались мойщики и большой напор воды соты не повредил.А вообще конечно лучше просто продуть радиаторы.Как правило этого вполне хватает.Меня всегда забавляло,что за эту вроде бы недолгую и несложную работу дерут по 300-500 р.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Жуткая грязь под капотом!

Думаю, что основной поток грязи все-же летит через радиатор, щель под капотом возле фар (где нет штатного уплотнителя) и снизу.

Из-за неуплотненной щели возле фар у меня возникли проблемы с кнопкой сигнализации. В сырую погоду кнопка намокает и замыкает.
Фото020.jpg

Фото021.jpg