Гарантия-уточение

НижоГор

Наш человек
27 Октябрь 2007
130
5
0
Москва и область
Езжу на ...
jimny 2006 МКП
Конкретизирую вопрос. Как вы считаете, после пробега 45. т.км. стоит ли делать ТО и пр. у официалов для сохранения гарантии, или ну ее? Высказывайте авторитетное мнение
 


Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Гарантия-уточение

Ну ее и даже после 20 000 км.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Гарантия-уточение

первое ТО 15, после 15 ну ее.
Полностью согласен, гарантия имеет еще смысл в первый год эксплуатации. Дальше - маловероятно, что Вам удастся что-либо доказать. А вот делать ли ТО у официалов, сервисе которому Вы доверяете или самостоятельно - это сугубо Ваше личное дело.
 

Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: Гарантия-уточение

Не знаю как быть!Чешу репу.
У меня скоро ТО 2000 км. Вопрос ко всем: значит мне все-таки стоит его пройти как положено? Хотелось бы узнать у Джимневодов со стажем, может ли в принципе что-нибудь серьезное произойти с машиной за время гарантии?
 


НижоГор

Наш человек
27 Октябрь 2007
130
5
0
Москва и область
Езжу на ...
jimny 2006 МКП
Ответ: Гарантия-уточение

Всем ответетвшим спасибо. Одна голова хорошо....


ТО на 2000 км все таки лучше пройти у официалов как положенно. На мой взгляд, решение об отказе от ТО у официалов= отказ от гарантии может быть принято после проверки машины во всех предполагаемых условиях эксплатации.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dims68

Наш человек
27 Сентябрь 2007
128
10
0
Москва, Митино
Ответ: Гарантия-уточение

Конкретизирую вопрос. Как вы считаете, после пробега 45. т.км. стоит ли делать ТО и пр. у официалов для сохранения гарантии, или ну ее? Высказывайте авторитетное мнение
Лично мне пришлось воспользоваться гарантией на 35000 км. (Замена муфты включения левого переднего колеса). Неисправность проявилась во вторую зиму. Так что думайте, господа!;)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Гарантия-уточение

Лично мне пришлось воспользоваться гарантией на 35000 км. (Замена муфты включения левого переднего колеса). Неисправность проявилась во вторую зиму. Так что думайте, господа!;)
муфта - хаб чтоли?
у меня их полня коробка запасных)
 

dims68

Наш человек
27 Сентябрь 2007
128
10
0
Москва, Митино
Ответ: Гарантия-уточение

муфта - хаб чтоли?
у меня их полня коробка запасных)
Дело не в запасных, а в гарантии. Учитывая, что Джим неподготовленый и за год нигде не лазил, а полный привод включался только в снегопад, - неприятно, когда случаются полоки на новых авто.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Гарантия-уточение

Дело не в запасных, а в гарантии. Учитывая, что Джим неподготовленый и за год нигде не лазил, а полный привод включался только в снегопад, - неприятно, когда случаются полоки на новых авто.
Поэтому и сломался, что включал 2 раза в год.
У меня хабы прошли 40 тыс и вполне себе живы, лежат в коробочке.
Если у кого сломаются, найти их за копейки не проблемы.
 




егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Гарантия-уточение

а что вам мешает скрутить пробег и приехать к ребятам по гарантии?вот тут люди за 1500-2000 скручивали точно не помню!:hilarious:
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Гарантия-уточение

Поэтому и сломался, что включал 2 раза в год.
У меня хабы прошли 40 тыс и вполне себе живы, лежат в коробочке.
Если у кого сломаются, найти их за копейки не проблемы.
У меня тоже левый хаб глюкнул, а я его включал так часто, что не помню, когда выключал! Это наверное дефект партии, как и с натяжным роликом. Уверен, у dims68 машина конца 2005-начала 2006 года.

Если так, dims68, посмотри у себя состояние натяжного ролика ГУР. Чисто гарантийный случай.

А ваще, примерно выходит то же самое по деньгам, чуть больший выигрыш без гарантии. Пробег 90000 км. Машину берег, но иногда не получалось.

P.S. Точно, посмотрел профиль: машина 2006г, АКПП. Смотри ролик!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dims68

Наш человек
27 Сентябрь 2007
128
10
0
Москва, Митино
Ответ: Гарантия-уточение

У меня тоже левый хаб глюкнул, а я его включал так часто, что не помню, когда выключал! Это наверное дефект партии, как и с натяжным роликом. Уверен, у dims68 машина конца 2005-начала 2006 года.

P.S. Точно, посмотрел профиль: машина 2006г, АКПП. Смотри ролик!
А какие внешние проявления дефекта? То бишь, что смотреть?:thumbsdown:
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Гарантия-уточение

А какие внешние проявления дефекта? То бишь, что смотреть?:thumbsdown:
Если у натяжного ролика ГУР и кондиционера пластиковая дорожка, которая прижимается к ремню, требуй у дилера дефектации и замены. Было несколько случаев, когда она лопалась (как минимум 3 случая, о которых я знаю). На более поздних машинах и в продаже в запчастях уже идут ролики с металлической дорожкой.
 



НижоГор

Наш человек
27 Октябрь 2007
130
5
0
Москва и область
Езжу на ...
jimny 2006 МКП
Ответ: Гарантия-уточение

Полностью согласен, гарантия имеет еще смысл в первый год эксплуатации. Дальше - маловероятно, что Вам удастся что-либо доказать. А вот делать ли ТО у официалов, сервисе которому Вы доверяете или самостоятельно - это сугубо Ваше личное дело.
Мнение то сугубо мое, и если делать, это не просто мнение, но уже и решение. Но прежде чем принимать решение, хотелось бы собрать достаточно мнений. По гарантии решение принято, не нужна она мне, а ТО идет сбор мнений, для принятия решения. Излагайте Ваши авторитетные мнения пацаны :D
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Гарантия-уточение

Рекомендую снять, промыть соляркой, набить смазкой. Серега, он стоит негуманно ваще. От 3500.
А подшипник из этого ролика стоит 30 р. :D
(На старом Джиме так, на новом - может ченибудь немного подругому)
 

Alex24

Бывает здесь
Ответ: Гарантия-уточение

На моём Джимке уже 120 тысяч, брал пробежный с востка . Уже год как катаюсь почти без проблем, ну только пресловутый хаб мозги парил, а так без проблем ;)
 





НижоГор

Наш человек
27 Октябрь 2007
130
5
0
Москва и область
Езжу на ...
jimny 2006 МКП
Ответ: Гарантия-уточение

Тогда просто сам делай. Лучше себя любимого, все равно никто не сделает.
Делал бы сам, только не автослесарем работаю. Из практики знаю, что можно все сделать самому, но т.к. навыков маловато (по жизни другим способом билеты банка России зарабатываю), то времени потрачу много, а время хотелось бы тратить на что-то более интересное (семья, общение с людьми, путешествия и многое, многое др.) ;)