Сиденья и чехлы

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Re: ЧЕХЛЫ

Купил комплект под маркой Шумахер, но одел только передние... задние сиденья уж очень экзотически складываются...
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: ЧЕХЛЫ

Natasha_97 написал(а):
А надо ли? Мне кажется это уже пережиток прошлого, совдепия. Мне кажется на таких машинах в "робе" не ездят, в конце концов достаточно средств для чистки салона. Но это мое мнение, может есть другие?
Если есть время, заскочи в Автомир Строгино, там в продаже SX после тестов, посмотри на сидения и может поменяешь свое мнение;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Taxfree

Бывает здесь
23 Январь 2007
67
1
0
М.О.
Езжу на ...
Рыжик SX4 4X4
Re: ЧЕХЛЫ

А никто индивидуально чехлы не шил?
Хотелось бы пошить такие чехлы, которые можно было бы быстро снять и так же быстро одеть потому как планирую одевать их только если куда-то поеду с собакой.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: ЧЕХЛЫ

Taxfree написал(а):
А никто индивидуально чехлы не шил?
Хотелось бы пошить такие чехлы, которые можно было бы быстро снять и так же быстро одеть потому как планирую одевать их только если куда-то поеду с собакой.
Быстро снять,быстро одеть.Чешу репу. Легче покрывалом накрыть.:thumbsup:
А пошивом чехлов много контор занимается.Например Автоателье "Элион"
 


Taxfree

Бывает здесь
23 Январь 2007
67
1
0
М.О.
Езжу на ...
Рыжик SX4 4X4
Re: ЧЕХЛЫ

Костыль написал(а):
Быстро снять,быстро одеть.Чешу репу. Легче покрывалом накрыть.:thumbsup:
К сожалению, не легче Не-не-не Собака у меня больно шустрая, привыкла по машине скакать. В Нексии обивка была неубиваемая, а в Сексике уже все боковины кресел в затяжках от его когтей. не хотелось бы усугублять..

А Вы в этой конторе шили?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: ЧЕХЛЫ

Taxfree написал(а):
К сожалению, не легче Не-не-не Собака у меня больно шустрая, привыкла по машине скакать. В Нексии обивка была неубиваемая, а в Сексике уже все боковины кресел в затяжках от его когтей. не хотелось бы усугублять..

А Вы в этой конторе шили?
Нексия...:thumbsup: Тоже такую юзал.Хорошая машина за свои деньги.
Ателье нашел в поиске на Рамблере.
 

Taxfree

Бывает здесь
23 Январь 2007
67
1
0
М.О.
Езжу на ...
Рыжик SX4 4X4
Re: ЧЕХЛЫ

Согласна, машинка супер! (естественно, при определенных условиях)

Поиском я тоже несколько нашла, но просто подумалось можт кто что из собственного опыта порекомендует..
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Эээ... Чехлов я собссноо не имею, а вот хотелось бы улучшить немного сиденья. В частности, очень не хватает поясничной поддержки - ну прямо очень... Всем остальным доволен, а вот тут прям не знаю что делать - не менять же сиденья...

Может у кого есть схожие проблемы и опыт решения?
 




Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ответ: Сиденья и чехлы

Эээ... Чехлов я собссноо не имею, а вот хотелось бы улучшить немного сиденья. В частности, очень не хватает поясничной поддержки - ну прямо очень... Всем остальным доволен, а вот тут прям не знаю что делать - не менять же сиденья...

Может у кого есть схожие проблемы и опыт решения?
Пожелания есть - опыта нет! или почти нет. Когда ехать долго, подкладываю валик, который креплю к подголовнику на ленточки. Чисто женский подход:D
 

suzuki-sx4

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2007
31
0
0
47
Москва
Ответ: Сиденья и чехлы

и я тоже :)
сначала подумал: "как бы улучшить",
а потом: "аа, подложу под спину что-ть и ОК"
:D
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Ответ: Сиденья и чехлы

Я знаю, что есть такие чехлы с поддержкой спины и боковой, но на есть ли они на SX-4? Да и чехлы-то в общем не хочу.... Уверен, что такую подушку можно сделать на заказ, вот только где? И как ее крепить? Оптимально было бы, чтобы она сливалась с креслом...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Сиденья и чехлы

Я знаю, что есть такие чехлы с поддержкой спины и боковой, но на есть ли они на SX-4? Да и чехлы-то в общем не хочу.... Уверен, что такую подушку можно сделать на заказ, вот только где? И как ее крепить? Оптимально было бы, чтобы она сливалась с креслом...
Существуют специальные поясничные подушки. Вопрос, я намотал более 30 000 и мне с поддержкой нормально, а вам что ее не хватает? А ветром на улице не сдувает?:D
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Ответ: Сиденья и чехлы

))) Да, боковую как раз сегодня прощупал и понял, что я между нее как-то сижу, особенно ее не касаясь.. )) Я, в общем, совсем не щуплый, но в нормальном положении боковины не ощущаю ))

А вот под поясницу я бы не отказался.... Просто не хочется что-то шибко инородное, а хочется, чтоб как-то ладненько смотрелось )))
 



SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Сиденья и чехлы

Выход - подложить валик под обивку сиденья. С чехлами сложнее, поскольку боковые подушки - в спинках сидений. Я себе купил чехлы в виде "маек". Если поставить такие чехлы - валик можно подложить под них или пришить с обратной стороны водительского чехла. Тогда будет эстетично.
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Ответ: Сиденья и чехлы

Спасибо! А реально ли в Сексе заложить за обивку сидений (если не брать вариант с чехлами и майками)? Не придется ли их для этого резать (вспарывать) где-нить сзади??? Вообще такой вариант был бы наверное оптимальным. А, кстати, о каких именно подушках специальных говорили выше? Что-то конкретное имелось ввиду или нет?
 

suzuki-sx4

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2007
31
0
0
47
Москва
Ответ: Сиденья и чехлы

что-то я плохое про чехлы слыал краем уха.
кажется у нас подушка безопасности в сиденье и чехлы ей будут мешать.Чешу репу.
ошибаюсь?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Сиденья и чехлы

что-то я плохое про чехлы слыал краем уха.
кажется у нас подушка безопасности в сиденье и чехлы ей будут мешать.Чешу репу.
ошибаюсь?
Поэтому, в места расположения подушек, делают специальные вырезы!
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Сиденья и чехлы

Я себе купил чехлы в виде "маек".
А как вообще "Майки"? На сиденьях не болтаются как майки? Крепеж вроде есть.
В Ашане видел - комплект 290р. - Китай (верх - тонкое трико, низ - тонкий слой типа паролона). Материал показался не надежным. Не покрошаться через месяц? А может у Вас не Китай типа фирма. Поделитесь опытом.
 





SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Да Китай, конечно.

У меня сосед по даче такими пользуется год - и ничего. По его наводке и купил. Бывают любых цветов вплоть до оранжевого, но искать было неохота и купил светло-серые - с салоном гармонируют. Езжу с ними с ноября - не рвутся. не крошатся, не болтаются (в комплекте крючки и пришиты резинки - для натяжения). И надувным подушкам в спинках не мешают. А если через год придется поменять чехлы - так по такой смешной цене можно менять в 2 раза чаще. Я в принципе доволен.
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Да Китай, конечно.

У меня сосед по даче такими пользуется год - и ничего. По его наводке и купил. Бывают любых цветов вплоть до оранжевого, но искать было неохота и купил светло-серые - с салоном гармонируют. Езжу с ними с ноября - не рвутся. не крошатся, не болтаются (в комплекте крючки и пришиты резинки - для натяжения). И надувным подушкам в спинках не мешают. А если через год придется поменять чехлы - так по такой смешной цене можно менять в 2 раза чаще. Я в принципе доволен.
Надеюсь мы говорим об одном и том же - комплект за 290 р. из Ашана пр-во Китай?
Кстате "майка" она тока на спинку сидения одевается или и на само сидение тоже? Или это уже "штаны" получаются?:hilarious:
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ну, я не в Ашане покупал, да не суть

Я так понимаю, об одном и том же говорим. Надевается, как майка - на спинку сиденья, на само сиденье сверху как бы накидка, которая крепится под сиденьем резинками с крючками.
 

Бонд

Продвинутый новичок
30 Май 2007
40
2
0
гараж
Ответ: Сиденья и чехлы

Я майками пользовался еще на шкоде. Сменил 3 комплекта. Самые лучшие были из Германии-алые за где-то 500 р за пару только на перед. Но я их прожег сигаретой Рыдаю! и порвал креплениями от лыж. А вот прочие (а были даже и с задними наволочками на подушку и спинку) оказались редкостной дрянью:thumbsdown:-тонкой, затяжки и морщины постоянно, грязнятся тут же.:thumbsdown:Китай или Тайвань не помню.

На секс я приобрел относительно дорогие (около 2,7 т.р. за полный комплект, вкл. подголовники), со спец проемами на боковинах спинок, серо-синие, очень плотные.:thumbsup: Только завязки -резинки рвутся. Жена еще на задние сиденья вшила молнию-можно по частям складывать не снимая чехлы. Если популярно научите как фото закачать;), могу все показать. Смотрятся-класс. Баксы-баксДрузья себе такие на другие модели подкупили сразу
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Сиденья и чехлы

... Если популярно научите как фото закачать;), могу все показать. Смотрятся-класс. Баксы-баксДрузья себе такие на другие модели подкупили сразу
;) Здесь ограничения по фото (объему инфы) и его надо сжимать. Если владеете данным вопросом то всё просто, если не очень, кинте мне в личку свой Е-адрес или сразу письмо с вложенными фотками. Я урежу и от Вашего имени выложу в этой теме.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

shargo

Редкий гость
21 Февраль 2008
6
0
0
Moskva
чехлы

Здравствуйте......
Не знаю конкретно в каком разделе форума спросить,поэтому здесь спрашиваю....
Хотел одеть чехлы на сидения SX4,на все одел кроме маленьких боковушек на заднем сидении.Не могу разобраться как боковушки эти снимаются...Штукенцию на которой они держаться в своей верхней части вижу,но отсоеденить не получается,боюсь сломать...Если кто знает как снимаются боковушки,подскажите пожалуйста......
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: чехлы

Извиняюсь, что вопросом на вопрос.
А какие чехлы (я так понимаю не майки) покупали? (Если действительно покупали, а не шили). Фирма, материал, цена, как сели,.., может в Инет ссылка есть.
 

shargo

Редкий гость
21 Февраль 2008
6
0
0
Moskva
Ответ: чехлы

Чехлы на заказ шили,материал неплохой,заказ случайно сделал.Искал где чехлы купить можно,и в маленьком магазинчике продавец (он-же хозяин магазина) сказал,что на заказ шить нужно.Сказал,что через три дня готово будет,так я вместо трёх дней две недели ждал.Приехал к нему и начали чехлы натягивать,вроде всё нормально,а боковушки задние снять не смогли.Вот я и жду,может кто здесь подскажет как они снимаются боковушки эти...
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: чехлы

Чехлы на заказ шили,материал неплохой,заказ случайно сделал.Искал где чехлы купить можно,и в маленьком магазинчике продавец (он-же хозяин магазина) сказал,что на заказ шить нужно.Сказал,что через три дня готово будет,так я вместо трёх дней две недели ждал.Приехал к нему и начали чехлы натягивать,вроде всё нормально,а боковушки задние снять не смогли.Вот я и жду,может кто здесь подскажет как они снимаются боковушки эти...
Чо то даже вспомнить про эти боковушки не могу, всегда спереди сижу.:D Теперь специально обращу внимание.А не секрет почем чехлы обошлись, тоже Чешу репу.