Помогите выбрать машинку!!!!!! У меня всего 2дня!!!!!

sowa

Редкий гость
18 Февраль 2008
12
0
0
СПб
Изначально хотел брать Спортеджа New двух -трех летнего даже нашёл дизель механика 2005 со всеми наворотами но пробег 100т.км., а просили 25 000$ вроде дороговато . А сейчас друзья нашли мне без наворотов Витару 2 , бензин, 2.5л, салон - ткань, 5 дв.. как я понял без АБС, автомат, 2005г.в., 70 т.км., просят 20 000$, один хозяин.
Катаюсь в основном загородом, иногда на рыбалку, грибы.

Муки творчества БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?????????????????

У Спортеджа оновной передний привод - тут задний и без АБС!
Машинка визуально поменьше, салон по проще - сзади пол не ровный, сиденья в ровень не складываются.Кресла вроде уже.
К тому же автомат - до этого только на механники ездил! Как она на бездорожье?
Так и не понял рамная она или нет, тормоза сзади диск или барабан, точных габаритов ненашёл(гараж небольшой) - везде по разному пишут!
Что посоветуете?
На раздумья всего ДВА дня!!!!!! Рыдаю!
 


Andrey086

Бывает здесь
15 Декабрь 2007
52
8
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004. J20A, МКПП
Ответ: Помогите выбрать машинку!!!!!! У меня всего 2дня!!!!!

То что Витара без АБС как то сомневаюсь, официально машины к нам поставлялись только с АБС, я как понял машина покупалось через офециалов, или у американосов? Автомат это гут только проверь его работу, проверь передний мост у меня знакомый недавно взял точно такую же 2004г. и попал с передним мостом на 1000 евро, предыдущая владелица не отключало его, зимой по снегу и по асфальту на полном приводе. Новая такая машина стойла 33500$ по моему так, так вот за два года эксплуатации скинули 13 штук круто или очень чел состоятельный или машина с проблемами.Чешу репу.
Длина 4195-4215
Ширина 1780
Высота 1740
Витара рамная
Тормоза передние дисковые задние барабанные

Про Спордж не скажу, не интересен корейский авто пром.
 

DJAndrey

Бывает здесь
4 Февраль 2008
50
0
0
СПб
Езжу на ...
СГВ
1999 г.
2.5 АКПП
Ответ: Помогите выбрать машинку!!!!!! У меня всего 2дня!!!!!

Действительно странно, что нет АБС. Обычно так говорят, когда он, либо "приказал долго жить" и его отключили, но это по крайней мере предмет для торга. И не беда, некоторые его отключают и на новых автомобилях, т.к. АБС частенько усугубляет ситуацию.
А сравнивать Корейский автопром и Японский - наверное нет смысла;)
Хотя и тут - на любителя, но на этом форуме Вам, кажется, никто не посоветует Киа Спортэйдж;)
Самое главное - не торопитесь с выбором, удачи:)
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Помогите выбрать машинку!!!!!! У меня всего 2дня!!!!!

Спортидж :thumbsdown: :thumbsdown: ...плохая машина, собранная в Калиниграде.

Учти, что расход топлива будет минимум 15 литров в смешанном цикле. Опять-таки странно, что нет АБС, если машина куплена у официалов, то торгуйся на ремонт.
Я бы на твоем месте и за такие деньги взял бы в Гранд Витару с 2,0 движком и АКПП, меньше расход, а мощности хватает.

Муфты и передний мост проверь ОБЯЗАТЕЛЬНО!

То, что Витара поменьше, не парься - она "настоящая", рамная, в ней на дороге будешь очень уверенно себя чувствовать, да и мы тебе будем рады;).
 


Истмен

Бывает здесь
10 Февраль 2006
75
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки GV1.6 АКПП.2002г
Ответ: Помогите выбрать машинку!!!!!! У меня всего 2дня!!!!!

Понятно что форум сузуководов. но все-же обьективности надо придерживаться:

1.Новый Спортидж не собирают в Калининграде, только старый!
2. Навороты дело вкуса и привычек и не могут быть определяющими в выборе(ИМХО)
3. Автомобиль купленный у официального дилера и обслуживавшийся в фирменном сервисе априори более понятен в плане перспективы и ретроспективы ремонтов. Пробег легче проконтролировать и скорее всего он реальный.
4. Автомат никак не ухудшает проходимость Г.Витары. а в некоторых случаях компенсирует
недостаток квалификации при езде на бездорожье.
5. Относительно расхода топлива: На мой субъективный взгляд у Г.Витары он высоковат. В семье две машины. Г,Витара 3-х дверка 1.6 и КИА СОРРЕНТО 2.5 дизель расход топлива зимой одинаковый(около 13.5л.) летом Сорренто есть не более 11(без специальных условий, постоянный клмат контроль и часто полная загрузка) Г.Витара без кондиционера-11-11.5 с кондиционером-12минимум (обе машины с АКПП)
6. Маневренность у Сузуки выше, но она меньше в размерах и соответственно вместимость тоже не та.
7. Насчет надежности обьективности ради могу сказать, что предыдущая Г.Витара проехала 170тыс.км и была продана без единого серьезного ремонта( по крайней мере ничего не сломалось вдруг) , но это не Тойота однозначно. На Киа пока 50000 км была замена ГУР по гарантии(бывает у всех марок) кроме планового Т.О. больше ничего не делал. Но это конечно не срок, посмотрим , что будет дальше. Товарищ смотрел Сорренту в Германии для себя, не смог нейти машину с пробегом меньше 130 тыс. км и все они были в очень хорошем состоянии. А вот в России пока нет достаточного опыта эксплуатации.
8. Старый Спортидж однозначно ГВ не ровня, можно даже не задумываться над этим . а вот по -новому инфо не хватает, лучше посмотреть в профильном ресурсе.
Если семья небольшая ГВ полностью Вам подойдет, но перед покупкой лучше заехать в Катану!
Удачи, муки выбора знакомы, сочувствуюЧешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

m124h14

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
44
0
0
23
Уфа
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, автомат, 2500, 2000г., пробег 60 тыс.миль, цвет серый металлик.
у меня в хоз-ве обе машинки:

Киа спортедж гранд на механике, и грандвитара на автомате. Больше передвигаюсь на Киа, т.к. она служебная, а раз в полгода на Сузуки. Вот тогда я чуствую себя пилотом и полноценным парнем. Автомат на Сузуки это рулез, кстати по грязи он даже лучше , чем Киа на ручке (выше чем Киа, ну и мотор на Сузуки 2,5- помощнее). На киа пришлось менять хабы. Качество Сузуки выше - напорядок. Киа - устойчивее на дороге (база у гранда длиннее). По опциям машинки почти одинаковые. Кстати, Сузуки и КИА гранд собирают задние сидения и пол ровный. Сузки жрет поболее, но там 6 цилиндров. Считается, что двигатели у Сузук наиболее продуманные и качественные. Я за японский автопроом.
 

sowa

Редкий гость
18 Февраль 2008
12
0
0
СПб
Ответ: Помогите выбрать машинку!!!!!! У меня всего 2дня!!!!!

По поводу АБС хозяин сказал, что ждал в салоне когда прийдёт из Финляндии новая - он принципиально брал без АБС - там такая комплектация была.
По поводу проверки- - он сдавал её в салон на трейдин - и прошёл предпродажную диагностику - просто у меня знакомый в салоне работает, вот и соединил напрямую. Сейчас собираюсь съездить туда и заодно в салон где он ТО проходил. Самому сысла нет смотреть - до этого на жигулях только катался!
 

DJAndrey

Бывает здесь
4 Февраль 2008
50
0
0
СПб
Езжу на ...
СГВ
1999 г.
2.5 АКПП
Ответ: Помогите выбрать машинку!!!!!! У меня всего 2дня!!!!!

Да неее, Витарка должна быть хорошенькая. Только, раз она прошла уже 70 тыЩЩЮ, то через 20-30 т. км. надо готовиться к замене цепей. Это как колодки, только пореже;)
А стоимость, если делать не самому - в районе 30 т.р. Но это того стоит:thumbsup:
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Ответ: Помогите выбрать машинку!!!!!! У меня всего 2дня!!!!!

Не стоит так про цепи. Уж сколько раз поговорили. ;)

Машина рамная, честный джип, проедет везде где надо.
Задние тормоза - барабанные (у Сузуки маниакальная просто приверженность к задним барабанным тормозам)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Petr

Наш человек
9 Февраль 2006
128
1
0
г.Уфа
Ответ: Помогите выбрать машинку!!!!!! У меня всего 2дня!!!!!

С АБС не парьтесь - брал новую у дилера в 2005 без АБС. Кстати за 28 т. дол. А сравнивать с КИА даже не стал бы. СГВ рулит :). Моя прошла 40 - полет нормальный, даже после лифта подвески.
 

sowa

Редкий гость
18 Февраль 2008
12
0
0
СПб
Ответ: Помогите выбрать машинку!!!!!! У меня всего 2дня!!!!!

Народ с той машинкой я увы обломился - клиент передумал продавать. Но уж если свербит - нашёл другую механика, 2л, 45т.км,2004г.в.. стоит увы реально (дороже),решил брать! Поехал на диагностику - АБС выдало ошибку С1061 и С1071- диагност вне смог расшифровать! После запуска движка усё исчезло. Может кто знает, что бы это значило? Напишите!!!!!! А то поиск достал - реил уже брать!!!!!!!!!!
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Помогите выбрать машинку!!!!!! У меня всего 2дня!!!!!

У меня похожая машинка 2004 2л.,только автомат. Когда брал было 45т. пробега, катаюсь пол-года, проблем нет. На ABC не зацикливайся, я бы с удовольствием у себя его отключил, не нравится мне это устройство, плохо я его понимаю, да и не доверяю ему. А вот автоматом ненарадуюсь, хоть и заставлял себя первое время прятать левую ногу под кресло ))
Идеальных машин все равно не бывает, не важно новая она или нет, а вот чем больше думать да выбирать будешь, тем скорее с ума спрыгнешь. Так что бери то что по сердцу и не парься. Но с жигулями разницу почуствуешь сразу, готовся, управляется она совсем по другому, нужно привыкать, впрочем наверное как и любой другой солидной машинке.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Помогите выбрать машинку!!!!!! У меня всего 2дня!!!!!

Народ с той машинкой я увы обломился - клиент передумал продавать. Но уж если свербит - нашёл другую механика, 2л, 45т.км,2004г.в.. стоит увы реально (дороже),решил брать! Поехал на диагностику - АБС выдало ошибку С1061 и С1071- диагност вне смог расшифровать! После запуска движка усё исчезло. Может кто знает, что бы это значило? Напишите!!!!!! А то поиск достал - реил уже брать!!!!!!!!!!
так может проблема не в АБС, а В ДИАГНОСТЕ?
 

sowa

Редкий гость
18 Февраль 2008
12
0
0
СПб
Ответ: Помогите выбрать машинку!!!!!! У меня всего 2дня!!!!!

Все народ купил я всё таки гравицапу!!!!!!
Принимайте сузуководы!!!!!
Большое спасибо за помощь!!!!!!!!
Но я к вам ещё не раз пристану, уж извиняйте!!!
 



Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Помогите выбрать машинку!!!!!! У меня всего 2дня!!!!!

звиняем, вливайся, а главное теперь у тебя обратного хода нет :))