Хочу купить Свифт

Натали_я

Редкий гость
18 Февраль 2008
11
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Свифт выпуск 2007г. 1,3 красный металлик
Чешу репу. Здравствуйте!!! Я только сегодня зарегистрировалась, т.к собираюсь стать счатливой владелецей SWIFTа. Почита про всякие " болячки" и вот чешу репу - правильный ли выбор я сделала?! Хотя, наверно, в каждой машине есть свои "болячки"

Я сечас оформляю сузуки свифт (не полный привод) и тоже очень бы хотелось узнать какие у этой машины бывают косяки. Подскажите, пож-та, где можно почитать.
Что бы внести ясность напишу что это Сузуки Свифт NEW 1.3i GLS 5 дв. JP. (так написано в моем договоре).
 


Suncry

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
32
13
0
химки
Ответ: Хочу купить Свифт

Чешу репу. Здравствуйте!!! Я только сегодня зарегистрировалась, т.к собираюсь стать счатливой владелецей SWIFTа. Почита про всякие " болячки" и вот чешу репу - правильный ли выбор я сделала?! Хотя, наверно, в каждой машине есть свои "болячки"

Я сечас оформляю сузуки свифт (не полный привод) и тоже очень бы хотелось узнать какие у этой машины бывают косяки. Подскажите, пож-та, где можно почитать.
Что бы внести ясность напишу что это Сузуки Свифт NEW 1.3i GLS 5 дв. JP. (так написано в моем договоре).
Приветствую.Сам недавно купил такого)Ну,что могу сказат, поздравляю, у вас Японец) Что не понравилось..Так это шумновато. Даже очень. Но в остольном всё устраивает. Болячки бывают больше у людей с роботизированной (по опыту подруги). А так, будте уверенны, машина стоит того
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Хочу купить Свифт

Я сечас оформляю сузуки свифт (не полный привод) и тоже очень бы хотелось узнать какие у этой машины бывают косяки. Подскажите, пож-та, где можно почитать.
Читай: здесь, ну и тут собственно. Лично я на "косяки" внимание не обращаю. У меня Свифт первая машинка, мне особо не с чем сравнивать, так что я считаю, что у меня просто СУПЕР-АВТО!
А вообще, не парься. Все машины с косяками. Главное, что это не ЖИГУЛИ! А чистокровные японцы, а они своим имиджем дорожат.
;)
 

Timmy

Наш человек
10 Февраль 2008
142
43
0
Москва
Езжу на ...
Серебристый Swift'07 GLX механика
Ответ: Хочу купить Свифт

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том чего не сделал!)
Сам совсем недавно стал счастливым обладателем SS и со своей стороны хочу сказать - все правильно сделал, доволен до соплей!
А на счет "косяков" уже достаточно написано и по факту у Свифта их не много. При том, совсем не обязательно, что на твоем экземпляре они проявятся, думаю что ждать и прогнозировать их не следует.
В тоже время, нельзя обольщаться и думать, что твоя новая машинка будет бегать и служить тебе безотказно, неприятность может произойти какая угодно и когда угодно, что относится ко всем без исключения автомобилям. Ну а чтобы этого не случилось считаю нужно просто любить, уважать, слышать и заботиться о своей машине, тогда она никогда тебя не подведет в нужный момент и не расстроит неожиданной поломкой.

ИМХО

Всем удачи на дорогах и отличного настроения!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Натали_я

Редкий гость
18 Февраль 2008
11
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Свифт выпуск 2007г. 1,3 красный металлик
Ответ: Хочу купить Свифт

Приветствую.Сам недавно купил такого)Ну,что могу сказат, поздравляю, у вас Японец) Что не понравилось..Так это шумновато. Даже очень. Но в остольном всё устраивает. Болячки бывают больше у людей с роботизированной (по опыту подруги). А так, будте уверенны, машина стоит того
;) Спасибо за ответ!!!! А шумновато из-за чего? И можно ли сделать шумоизоляцию?
 


Натали_я

Редкий гость
18 Февраль 2008
11
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Свифт выпуск 2007г. 1,3 красный металлик
Ответ: Хочу купить Свифт

Читай: здесь, ну и тут собственно. Лично я на "косяки" внимание не обращаю. У меня Свифт первая машинка, мне особо не с чем сравнивать, так что я считаю, что у меня просто СУПЕР-АВТО!
А вообще, не парься. Все машины с косяками. Главное, что это не ЖИГУЛИ! А чистокровные японцы, а они своим имиджем дорожат.
;)
;) Спасибо!!! Я два года отъездила на жигулях 9 модели. И вот теперь с большим нетерпением жду свою новую машинку.... На свои ЖИГУЛИ я ,в принципе, жаловаться не могу, машина не разу не подводила и на станции за эти два года была 2 раза и то по мелочам. Чего не хватала так это гидроусилителя руля и печка глючила.
 

VioLet.Swift

Бывает здесь
21 Февраль 2007
63
4
0
41
Гвинея г Конакри
Езжу на ...
Bike for 3 years Kids:)
Ответ: Хочу купить Свифт

daaa,, pro chum eto koneshno prosto fantezi. i kajetsa shem bolshe ei godikov, shem gromshe ya delayu muzon.!!! a tak swift rulit!! pozdravliayu, i jelet ne o chem ne nado, eto destvitelno ne prihotlivaya mashina, oshen udobno za chiot eyo razmera, proyejat tam gde bolshim Diadiam ne proyehat. obajau:)) udashi!!;)
 

DdenisV

Бывает здесь
13 Январь 2008
56
14
0
52
подмосковье
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD
Ответ: Хочу купить Свифт

Я уже проехал 65000 с мая 2006 года машинка постоянно радует. Только положительные эмоции :thumbsup: Очень удобно в перевозке грузов. Делали дома ремонт. Перевез 80 % стройматериаллов. Могу отметить минусы слабая шумоизоляция после 90 км приходиться громче делать музыку. И подогрев зеркал и сидений запараллелен на одну клавишу неудобно хочеш прогреть зеркало, а тебя снизу припекает
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Хочу купить Свифт

Я уже проехал 65000 с мая 2006 года машинка постоянно радует. Только положительные эмоции :thumbsup: Очень удобно в перевозке грузов. Делали дома ремонт. Перевез 80 % стройматериаллов. Могу отметить минусы слабая шумоизоляция после 90 км приходиться громче делать музыку. И подогрев зеркал и сидений запараллелен на одну клавишу неудобно хочеш прогреть зеркало, а тебя снизу припекает
Как это на одну клавишу?
Чешу репу.

У меня на разных... Обогрев заднего стекла на торпеде. Обогрев сидений - кнопки возле самих сидений...
 

DdenisV

Бывает здесь
13 Январь 2008
56
14
0
52
подмосковье
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD
Ответ: Хочу купить Свифт

Я про заднее стекло и не писал. Я говорил про зеркала заднего вида если приглядитесь на самих зеркалах есть значек обогрева. Так вот обогрев зеркал запаралелен с обогревом сидений на кнопки рядом с сиденьями. ИЛИ я ошибаюсь?
 




Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Ответ: Хочу купить Свифт

Вы ошибаетесь...
:hilarious:

Вместе заведены подогрев "ушей" - боковых, и стекла на 5 двери.
А для сидений отдельные 2 кнопки у ручника.
Может они у вас с салона не выключены? Гляньте, чтобы не перегреться ненароком;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Хочу купить Свифт

...совсем недавно стал счастливым обладателем SS...
Друзья, у меня предложение: давайте не будем использовать аббривиатуру SS для обозначения Свифта.

Все таки мы живем в стране, отдавшей 30 миллионов жизней своих граждан в войне с фашизмом.
Просто у меня прадед пропал без вести под Сталинградом, и бабушка чуть в блокаду не умерла.

Спасибо за понимание!
 

V-I-P

Продвинутый новичок
25 Февраль 2008
30
6
0
СПБ
Ответ: Хочу купить Свифт

Друзья, у меня предложение: давайте не будем использовать аббривиатуру SS для обозначения Свифта.

Все таки мы живем в стране, отдавшей 30 миллионов жизней своих граждан в войне с фашизмом.
Просто у меня прадед пропал без вести под Сталинградом, и бабушка чуть в блокаду не умерла.

Спасибо за понимание!
Мой дед прошёл 3 войны ..в т .ч и великую отечественную...

но искать в абревиатуре...сходство...не очень правильно..
;)
тем более Suzuki Swift по другому не сокращается..
 

Timmy

Наш человек
10 Февраль 2008
142
43
0
Москва
Езжу на ...
Серебристый Swift'07 GLX механика
Ответ: Хочу купить Свифт

Друзья, у меня предложение: давайте не будем использовать аббривиатуру SS для обозначения Свифта.

Все таки мы живем в стране, отдавшей 30 миллионов жизней своих граждан в войне с фашизмом.
Просто у меня прадед пропал без вести под Сталинградом, и бабушка чуть в блокаду не умерла.

Спасибо за понимание!
Предложение понятно.
Да и у машины без сокращений не длинное и звучное имя.
Да здравствует Cвифт!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Хочу купить Свифт

мои номера 244сс44 ...-СС- даж не знаю .... как и быть :hilarious:
 



Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Хочу купить Свифт

Чешу репу. Здравствуйте!!! Я только сегодня зарегистрировалась, т.к собираюсь стать счатливой владелецей SWIFTа. Почита про всякие " болячки" и вот чешу репу - правильный ли выбор я сделала?! Хотя, наверно, в каждой машине есть свои "болячки"

Я сечас оформляю сузуки свифт (не полный привод) и тоже очень бы хотелось узнать какие у этой машины бывают косяки. Подскажите, пож-та, где можно почитать.
Что бы внести ясность напишу что это Сузуки Свифт NEW 1.3i GLS 5 дв. JP. (так написано в моем договоре).
:D Своего "зайца " забрала пять дней назад, единственное что: пузом проехались по лежачим полицейским (это да цепляемся за всё), скрипнули сайленблоки (был мороз ) и это ВСЁ!!!!!!!!!!!!!! а еще, да шумка плохая, но меня это не напрягает, т.к люблю своего Жужу ))):D
 

speedy duck

Продвинутый новичок
29 Февраль 2008
26
1
0
52
Белгород
Ответ: Хочу купить Свифт

Да что же там у вас с шумкой.... почему все так много об этом говорят... я не почувствовал ничего... может я глуховат... или у последних японцев что-то изменили???
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Хочу купить Свифт

Да что же там у вас с шумкой.... почему все так много об этом говорят... я не почувствовал ничего... может я глуховат... или у последних японцев что-то изменили???
Нет,не думаю.... просто вот вчера вечером каталась, у нас дороги в районе посыпаны мелким гравием. Все эти кумушки естественно бились о подкрылки, звук пипец.... Просто может я чего то не понимаю??? Вышла из машины, протянула руку а подкрылок как таковых там нет, если я себе это правильно представляю. Короче на той же 8-ке есть ПЛАСТИТКОВЫЕ ПОДКРЫЛКИ. Естественно звук они заглушают.Теперь вопрос: что такое подкрылки? какие виды бывают? ))))))))):D
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Хочу купить Свифт

Короче на той же 8-ке есть ПЛАСТИТКОВЫЕ ПОДКРЫЛКИ. Естественно звук они заглушают.Теперь вопрос: что такое подкрылки? какие виды бывают? ))))))))):D
Пластиковые подкрылки у Свитов ЕСТЬ (по-крайней мере уу японцев, GLX - т.е. у меня)!
Если постучать по ним (над колесом или сбоку), то должен раздаваться глухой звук. Пластик защищает от попадания грязи на металл (под пластиком) и разъедания его реагентами, а также сколов ЛКП и соотв. от гниения.
Другое дело, что в Свифтах по умолчанию НЕТ шумоизоляции подкрылок! Поэтому так хорошо и слышно, как мелкие камешки барабанят.
 

speedy duck

Продвинутый новичок
29 Февраль 2008
26
1
0
52
Белгород
Ответ: Хочу купить Свифт

А по-моему, ребята, вы что-то сильно по этой теме загоняетесь... Нормально в салоне всё, тихо и комфортно, а тот чел - который разобрал свифтёныша и проклеил его - просто оригинал большой, конечно я уважаю его труд, но мне кажется что это что-то нервное...
хотя , если до японцев донести эти фотки, то они сделают себе харакири на месте:hilarious:
 





Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Хочу купить Свифт

Согласен. Нормально всё с шумкой - не мерс конечно, но и класс не тот.
 

Кирьн

Редкий гость
26 Февраль 2008
7
0
0
Москва, Зеленоград
Ответ: Хочу купить Свифт

Свой Свифт только ждём. :thumbsup: Но как только заберём,то шумку будем делать в первую очередь, так как машинка с шумоизоляцией явно не дружит. :thumbsdown: (А может я просто придераюсь и зря от неё жду чегото....) Чешу репу.
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Хочу купить Свифт

Согласен. Нормально всё с шумкой - не мерс конечно, но и класс не тот.
Не-не-не:( Хоть убейте, Я НЕ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Могу прокатить)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Хочу купить Свифт

Не-не-не:( Хоть убейте, Я НЕ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Могу прокатить)
Пожаласта, прокатите! Хотя я и сам на ней каждый день катаюсь :D
Или Вы хотите меня прокатить на мерсе, а потом на Свифте?

Что моторчег рычит на высоких оборотоах - так это даже приятно! А шум улицы слышен будет, и камешки будут стучать по аркам, пока шумки арок не будет.

В целом, машинка не громкая! Вот ежели окно приоткрыть - вот тогда Даааа !
Каждый чел, так сказать, к громкости по разному относится, поэтому кому-то нужна полная тишина, а кому-то и в Свифте хорошо ;)
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Хочу купить Свифт

Пожаласта, прокатите! Хотя я и сам на ней каждый день катаюсь :D
Или Вы хотите меня прокатить на мерсе, а потом на Свифте?

Что моторчег рычит на высоких оборотоах - так это даже приятно! А шум улицы слышен будет, и камешки будут стучать по аркам, пока шумки арок не будет.

В целом, машинка не громкая! Вот ежели окно приоткрыть - вот тогда Даааа !
Но каждый чел, так сказать к громкости по разному относится, поэтому кому-то нужна полная тишина, а кому-то и в Свифте хорошо ;)
.

Катаемся наспор)))???????????:D:D:DЯ Сравниваю 8 -ку и свой свифт ))):thumbsup::thumbsup::thumbsup: Шумка сейчас ХЕРНЯ)))))))))
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Хочу купить Свифт

Шумка сейчас ХЕРНЯ)))))))))
Правильно, потому что её сейчас просто нет ;)
Тем не менее, степень громкости без шумки меня лично устраивает, точнее НЕ НАПРЯГАЕТ. Но это дело привычки и нервов. Так что каждый и считает, что ему делать с шумкой ... или не делать.
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Хочу купить Свифт

А постукивание шипов по асфальту вас не раздражает? Или все действительно так плохо? У меня Венгерочка; может, они тише? Или те, кому не кажется, что шумно (в т.ч. я)Чешу репу., глуховаты?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Хочу купить Свифт

А постукивание шипов по асфальту вас не раздражает? Или все действительно так плохо? У меня Венгерочка; может, они тише? Или те, кому не кажется, что шумно (в т.ч. я)Чешу репу., глуховаты?
От постукивания шипов не избавишься! Не будьте мнительным по таким пустякам. Лучше прокатитесь вначале на УАЗике! После этого поговорим о штатной "шумке" Свифта! :D
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Хочу купить Свифт

Мне-то как раз нравится, что я слышу, как машинка едет! Поэтому и выясняю: это нервишки шалят у кого-то, разные машины или у меня со слухом проблемы!;)
 

grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
Ответ: Хочу купить Свифт

На днях ездил по делам с приятелем... Он сейчас без машины... До этого у него был Ситроен С5... Это предистория...
Первую половину дня его возил другой приятель на 2110...
Так вот, поездив со мной он сказал, что в Свифте полная тишина в сравнении с 2110... :)

Кстати, не в тему, но спрошу... У кого какой расход по городу? А то у меня меньше 11 л не выходит сейчас... Езжу энергично, но расчитывал как то на меньший...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек