H20A ??? ??? ???

roger

Редкий гость
15 Февраль 2008
8
0
0
Сахалин
Доброго времени суток!

Вот ищё проблема:

Двигатель на холостом ходу работает ровно нормально но иногда проходят хаотичные пинки. то есть, то проподают какбудто по ниму пинают при этом невидно чтоб искажались обороты - что за хрень такая. Помогите!

H20A

Если есть у кого ссылки на описание движка буду очень благодарен.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: H20A ??? ??? ???

Может сгодится:
http://www.suzukiinfo.com/

Попался ещё наш недоделанный скан с автодатовской книжки:
http://escudik-omsk.alfaspace.net/doku.php?id=doc:manual

Книжку можно по интернету купить, но по двухлитровым там немного, выжимка.

Есть по G16 и J20 немного:
http://suzuki-grand-vitara.5go.ru/

Про пинки как-то непонятно, может троение, пропуски зажигания, несгоревшая смесь невовремя сгорает, если движок трясётся при пинках. Компрессия, свечи, давление топлива неясны.
 

roger

Редкий гость
15 Февраль 2008
8
0
0
Сахалин
Ответ: H20A ??? ??? ???

прочитал кучу литературы - моё подозрение на катушки зажигания
Осталось убедиться посмотреть на них в темноте может увижу где шьёт
Только куда смотреть где они кто в курсях
всю жизнь ездил на 1кз таких бинзиновых зверей не видел.
 

vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
Ответ: H20A ??? ??? ???

Доброго времени суток!

Вот ищё проблема:

Двигатель на холостом ходу работает ровно нормально но иногда проходят хаотичные пинки. то есть, то проподают какбудто по ниму пинают при этом невидно чтоб искажались обороты - что за хрень такая. Помогите!

H20A

Если есть у кого ссылки на описание движка буду очень благодарен.
;)
Давно искал такую тему, у машины такие же проблемы на холостом ходу (для большей чуствительности если держать за рычаг переключения передач, чуствуется как временами его нет-нет подтрясонет) как пробои в зажигании, пока забил (уже больше года),заводится хреновато только до -25, -26, бензин немного хавает 14-15л. по городу. Тему не подымал так как пока всю не переберешь хрен найдешь и найдешь в самой последней детали (запчасти) которую поменяешь (прочистишь, промоешь).
Или есть у кого дельные советы, буду рад услышать. :whistling:
 

roger

Редкий гость
15 Февраль 2008
8
0
0
Сахалин
Ответ: H20A ??? ??? ???

страннвй двигатель
в темноты пытался определить где шьёт ничего не увидел да и
пинки кудато делиль.

на холодную при запуске ревёт как сумашедший после прогрева вроде впорядке

при повторном пуске работает неровно пыпается заглохнуть но сам себя вытягивает после нажатия на педаль г. всё нормалезуется

может кто обьяснить что за дважка такая или
смерится?
 


Ruus

Бывает здесь
11 Октябрь 2007
69
2
0
52
Tuapse region
Езжу на ...
Suzuki Vitara (ET / 2.0 i V6 24V (5 dr) (136 Hp) 1996г
Ответ: H20A ??? ??? ???

страннвй двигатель
в темноты пытался определить где шьёт ничего не увидел да и
пинки кудато делиль.

на холодную при запуске ревёт как сумашедший после прогрева вроде впорядке

при повторном пуске работает неровно пыпается заглохнуть но сам себя вытягивает после нажатия на педаль г. всё нормалезуется

может кто обьяснить что за дважка такая или
смерится?
Первые секунд 10 , на холодную, ревёт - это нормально. там вентилятор ещё(10-15 сек.) много щума добавляет, всё остальное ненормально( датчик скорости на АКПП даёт похожие симптомы,чек энж горит?). Надо на диагностику.ИМХО
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: H20A ??? ??? ???

страннвй двигатель
в темноты пытался определить где шьёт ничего не увидел да и
пинки кудато делиль.

на холодную при запуске ревёт как сумашедший после прогрева вроде впорядке

при повторном пуске работает неровно пыпается заглохнуть но сам себя вытягивает после нажатия на педаль г. всё нормалезуется

может кто обьяснить что за дважка такая или
смерится?
Не смериться, а промериться бы по книжке, а то гадание - то ли насморк, то ли в морг :).
 

roger

Редкий гость
15 Февраль 2008
8
0
0
Сахалин
Ответ: H20A ??? ??? ???

Доброго дня!

сделал вот что снял крышки которые закрывают свечи заехал в темноту Катучки все светятся - искрят - Это норма?
 




roger

Редкий гость
15 Февраль 2008
8
0
0
Сахалин
Ответ: H20A ??? ??? ???

а у тебя как сними крышки посмотри в полной темноте я думаю забдишь глянь и напиши.;)
 

fedic

Осваивающийся
28 Ноябрь 2006
23
2
0
Улан-Удэ
Езжу на ...
Escudo 1995г. TD11W, H20A
Ответ: H20A ??? ??? ???

Такая же проблема, двигатель (H20A) нагреется, держит обороты нормально но время от времени начинает подергиваться, катушки менял на новые - тоже в темноте светятся голубоватым светом, регулятор хх новый. При заводке на холодную дергается как будто троит, погазуешь немного вроде номализуется
 

ХаСэ

Редкий гость
3 Май 2008
6
1
0
36
Красноярск
Езжу на ...
Escudo, '00, J20A
A060ТР
Ответ: H20A ??? ??? ???

Доброе время суток, я конечно не сильно шарю пока в движке, но могу сказать что мне делали в сервисе при похожих симптомах движка, а было вот что - троил на оборотах в районе 1.6 - 2
и иногда глох при резком отпускании газа. вобщем прочистили толи впускной толи выпускной коллектор ( из головы вылетело) там хитрая система вывода выхлопных газов, и один из клапанов был забит и отработанные газы попадали в цилиндр, от чего он соответсвенно не работал.

Извините что так сбивчиво и неясно написал, может кому-нибудь поможет
 

interlan

Редкий гость
12 Декабрь 2007
11
1
3
Москва
Езжу на ...
Vitara H20A 1995г. Пневмоаморты FOX, Пружины Добинсон/ВАЗ2108, Шноркель Анвир, Лебедка 6,5 T-Max, Бензобак яхтенный, Бампера HandMade.
Ответ: H20A ??? ??? ???

Доброго времени суток!

Вот ищё проблема:

Двигатель на холостом ходу работает ровно нормально но иногда проходят хаотичные пинки. то есть, то проподают какбудто по ниму пинают при этом невидно чтоб искажались обороты - что за хрень такая. Помогите!

H20A

Если есть у кого ссылки на описание движка буду очень благодарен.
пропускает клапан холостого хода. мне дважды заливали герметиком - отъездил три года, потом все таки разорился и поменял клапан
 

fomichevoleg1973

Проходил мимо
4 Февраль 2009
2
0
0
Комсомольск-на-амуре
Ответ: H20A ??? ??? ???

у меня проблема та же, был на комп диагностике- к движку претензий нет, либо свечи,либо катушки- это не смогли проверить, не знаю пока заказал катушку поменяю расскажу!
 



gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: H20A ??? ??? ???

Пинки, это наверно хлопки во впускной коллектор. Или бедная смесь, или пропуски зажигания. На бедной смеси движок работает шумнее на хх, как трактор. Причин хлопков может быть много, насос, форсунки, подсосы воздуха, зажигание, метки не выставлены, клапана ...
 

Караганда

Редкий гость
3 Март 2008
6
0
0
Казахстан, Караганда
Езжу на ...
TD11V H20A МКПП 1995 г. "Первый джип"
Ответ: H20A ??? ??? ???

а у тебя как сними крышки посмотри в полной темноте я думаю забдишь глянь и напиши.;)
нормальные катушки в темноте не светятся. ПРОВЕРЯЛ;)
 

trofimm

Наш человек
24 Март 2010
115
2
18
санкт-петербург
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 97 / 2.L./136L.S./механика. 4WD/
Ответ: H20A ??? ??? ???

пропускает клапан холостого хода. мне дважды заливали герметиком - отъездил три года, потом все таки разорился и поменял клапан
У меня такая же ситуация . подскажите номер клапана холостого хода и где его искать ?
просто книжки нет .а так бы мосмотрел. А сколько свечей 6 или 4 ?
 





Baxus

Проходил мимо
30 Август 2017
2
5
0
41
Езжу на ...
Эскудо td11w
Ответ: H20A ??? ??? ???

прочитал кучу литературы - моё подозрение на катушки зажигания
Осталось убедиться посмотреть на них в темноте может увижу где шьёт
Только куда смотреть где они кто в курсях
всю жизнь ездил на 1кз таких бинзиновых зверей не видел.
[DOUBLEPOST=1504136572,1504135891][/DOUBLEPOST]Подскажите двига с кузова ta11w на td11w подходит?