Upgrade Vitara на SGV - прошу совета

sammy

Бывает здесь
25 Февраль 2007
90
7
0
51
С.-П.б.
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1997 г.р., 2.0, V6
Мир всем! Друзья, задумался о смене моего Витарко на SGV (ессессно не на позорную NEW). Мотив следующий машинка 97 г.р. и вроде как старовата слегка. Да и места чуть-чуть не хватает. Если кто-нибудь имеет схожие мысли - прошу поделиться, в чем плюсы - минусы?
 


Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Upgrade Vitara на SGV - прошу совета

а в чём ,собственно ,вопрос ?

в чём разница ?движки другие ,рулевая рейка ,места в ней не больше
 

sammy

Бывает здесь
25 Февраль 2007
90
7
0
51
С.-П.б.
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1997 г.р., 2.0, V6
Ответ: Upgrade Vitara на SGV - прошу совета

А чем там дргой движок? V6 - при "подкапотном" обзоре мало чем от моего отличается:)
 

chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
Ответ: Upgrade Vitara на SGV - прошу совета

каталсо и на тех и на других. и подолгу.
места в гранд витаре ну может чуточку побольше...
багажник такой же.
задние сиденья лучше трансформируютсо, но на них менее удобно сидеть (какието жесткие что ли)
двигатель же буедт скорее всего 2 литровый рядный..
ну и мост там с пневмой..

в общем покамест квадратную витару менять не вижу смысла.
 

sammy

Бывает здесь
25 Февраль 2007
90
7
0
51
С.-П.б.
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1997 г.р., 2.0, V6
Ответ: Upgrade Vitara на SGV - прошу совета

Да я вот тоже в размышлениях... А SGV с ручкой была или автомат?
 


chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
Ответ: Upgrade Vitara на SGV - прошу совета

и то и то автомат.
я вижу смысл только при условии что сгв будет с автоматом, круизом кондеем =)) а на текущей витаре ничего этого нету
 

sammy

Бывает здесь
25 Февраль 2007
90
7
0
51
С.-П.б.
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1997 г.р., 2.0, V6
Ответ: Upgrade Vitara на SGV - прошу совета

Да, ввиду "ручки" ничего этого нет. Кроме кондея. Ладно, спасибо, буду еще подумать:)
 

chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
Ответ: Upgrade Vitara на SGV - прошу совета

ну вот кстати если с парковкой проблемы нету. и не пугает больший двигатель со всеми вытекающими (дороже осага, транспортный, расходл поболее)
то хл-7 хор вариант имхо
 

sammy

Бывает здесь
25 Февраль 2007
90
7
0
51
С.-П.б.
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1997 г.р., 2.0, V6
Ответ: Upgrade Vitara на SGV - прошу совета

Спасибо! Парковка напрягает. В этом смысле Витарко близок к идеалу. Может и в самом деле не менять?:hilarious:
 




drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Ответ: Upgrade Vitara на SGV - прошу совета

А я пересел спокойно, и только рад, места больше (не курзак конечно) подвеска мне кажется мягче. Салон комфортнее.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Upgrade Vitara на SGV - прошу совета

Мир всем! Друзья, задумался о смене моего Витарко на SGV (ессессно не на позорную NEW). Мотив следующий машинка 97 г.р. и вроде как старовата слегка. Да и места чуть-чуть не хватает. Если кто-нибудь имеет схожие мысли - прошу поделиться, в чем плюсы - минусы?
А чем СГВ NEW позорные? Вроде по характеристикам движков то же, электронных систем поболее - ESP, TCS, пп с межосевой блокировкой и с понижающей передачей, рама есть, но интегрированная.

Шоссе, пляж с песочком, нетяжёлые грунтовки - ареал обитания, здесь пройдёт.

Просто попаркетнее сделали, пошоссейнее, подвеска независимая, комфортная, для внедорог плохо, но мало кто на новой дорогой машине по грязям лазит, да и в грязях любые машинки сядут, честно говоря. А вот шоссейности старым Витарам очень не хватает на наших дорогах, просто машинку жалко бывает.
 

Швондер

Бывает здесь
3 Июль 2007
72
11
0
42
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1998, 2.0, V6-24, автомат.
Ответ: Upgrade Vitara на SGV - прошу совета

А чем СГВ NEW позорные? Вроде по характеристикам движков то же, электронных систем поболее - ESP, TCS, пп с межосевой блокировкой и с понижающей передачей, рама есть, но интегрированная.

Шоссе, пляж с песочком, нетяжёлые грунтовки - ареал обитания, здесь пройдёт.

Просто попаркетнее сделали, пошоссейнее, подвеска независимая, комфортная, для внедорог плохо, но мало кто на новой дорогой машине по грязям лазит, да и в грязях любые машинки сядут, честно говоря. А вот шоссейности старым Витарам очень не хватает на наших дорогах, просто машинку жалко бывает.
У моего знакомого New Vitara... при одинаковом объеме, у него расход в 1.5 раза больше ,при том, что у него ручка, а у меня автомат...в салоне скрип, что в моей 10-летней, что в его полугодовалой одинаков. звуки музыки заглушает пронзительный звук раздатки... это всего лишь впечатление от одной короткой поездки...
конечно, электроники всякой много, но как часто вы ее используете при обычной езде?!
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Upgrade Vitara на SGV - прошу совета

Главный недостаток, конечно, цена. Квадратные Витары за 5-8т уе дают ту же функциональность, что навороченные дорогие паркетники, если не большую, ибо не так жалко и запчасти дешевле.
 



Bubka Bob

Продвинутый новичок
29 Январь 2008
41
1
0
Москва
Ответ: Upgrade Vitara на SGV - прошу совета

А как по управляемости Витара/Escudo v.s. SGV? Думал пересесть на SGV, но... Escudo - рыскает (плавает) на неровной дороге, скользкой + парусность, сильно чуствует калею. Escudo - не для трассы, а как у SGV?
 

chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
Ответ: Upgrade Vitara на SGV - прошу совета

SGV в старом кузове
слегонца получше, но по сути тоже самое.
там же все практически по старому соатлось в подвеске
также шаражхается от сильно ветра. не любит колею и тп..