Животные в машине!!!

thekogt

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2007
48
9
0
55
Санкт-петербург
Езжу на ...
Bandit400'95
CR-V'99, думаю о SGV'08 или Pajero3
Забираю в субботу новую СГВ, кожа. Хочу через неделю ехать с Котом в финку... У кого как живность себя ведет, обо что когти точит в машинах? В Хонде Коте как то не очень нравится...
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Животные в машине!!!

Забираю в субботу новую СГВ, кожа. Хочу через неделю ехать с Котом в финку... У кого как живность себя ведет, обо что когти точит в машинах? В Хонде Коте как то не очень нравится...
Вы прям себе подарок ко Дню Защитника сделали!:thumbsup: если кот,как на аватарке:D,может лучше в переноску?.А кожу к его когтям подбирали?;) У меня похожий экземпляр у родителей и тоже Котя,ведет себя безобразно!:D
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Животные в машине!!!

Забираю в субботу новую СГВ, кожа. Хочу через неделю ехать с Котом в финку... У кого как живность себя ведет, обо что когти точит в машинах? В Хонде Коте как то не очень нравится...
У меня 3 собаки в машине ездят (2 босерона и йорк) ведут себя хорошо - спят :) Очень рекомендую,при наличии в машине животных, купить в зоомагазине типа "Бетховен" автогамак на задние сиденья. Крепится за передние и задние подголовники, закрывает полностью все задние сиденья - и спинки и сидушки. Кота, действительно, лучше в перевозку, если спокойно в машине не сидит. А то прыгнет в самый неподходящий момент на голову...
Кстати, кожа и животные плохо уживаются именно из-за когтей. У нас щенок как-то на машине компании кожу на сиденье когтем на раз пропорол..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AlexanderV

Бывает здесь
14 Июль 2007
97
6
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki GV 2006
Ответ: Животные в машине!!!

У нас в салоне кожа. Катались кошечка (перс) и собачка (шит-цу). Честно говоря особых проблем во время движения я не замечал. Все зависит от того, как ваши животные приучены к машине и как переносят поездку.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Животные в машине!!!

У меня салон - тряпко, но котик обычно спит в переноске, а при подъезде к даче приблизительно, когда остается километров 5 начинает гулять по машине и в результате неровностей дороги, соскальзывает....думаю при наличии кожи, кот обязательно повредит ее! Однозначно тряпко - рулит!!!!
 


creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Животные в машине!!!

У моей кошки в перьях когти немаленькие, кожу на дух вообще не периваривает, предпочитает более цеплючие поверхности :) Проблема более глобальная, ему удобнее всего на руле сидеть :)))

Собственно вот этот хулиган

i-94.jpg
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
Ответ: Животные в машине!!!

у нас барбос спит всю дорогу,при подьезде к месту начинает скулить,мол давай быстрее приежай на место.салон не портит только стекла носом мажет.
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Животные в машине!!!

У меня кошка лазит по всей машине, как белка, и больше всего любит лезть под педать тормоза... Если бы она сиденья драла, я бы молчала...
Поэтому пожизненно в переноске. И вам советую.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Животные в машине!!!

У моей кошки в перьях когти немаленькие, кожу на дух вообще не периваривает, предпочитает более цеплючие поверхности :) Проблема более глобальная, ему удобнее всего на руле сидеть :)))

Собственно вот этот хулиган

Ничего себе:DКакой у Вас штурман:D Клюв впечатляет,на когти вообще даже страшно смотреть!Так рулем крутанешь не в ту сторону,на которую он указал...и кирдык:D
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Животные в машине!!!

а моя маленькая соба сидит на руках и боится шевелиться)))) потому что мы очень маленькие и нам страшно)))) иногда спим правда ))))
 




Людмилка

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
62
2
0
44
Москва
Ответ: Животные в машине!!!

У меня собака (шар-пей) не очень любит ездить. Дорогу в один конец он то стооит, то лежит, короче мечется по заднему сидению. А на обратном уже лежит дремет. На заднее сидение накидываю одеяло. Покупала специальную кожную накидку, но неудобно в том плане что шерсть не пристает к ней, а распротраняется по всей машине.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Животные в машине!!!

Не люблю кошек :(

"Мы вчера котов душили, душили..."

Creep: Классная попка. Ну, в смысле попугаиха :)
А они (попугаи) аллергичные?
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Животные в машине!!!

У меня салон матерчатый. Из животных - немец (был) и кошак. Для большого - отводился весь багажник, а все, что обычно в нем - перемещалось в салон на задние коврики. Сетку для собак не ставил, на всякий случай (видно по настроению собаки) поднимал сзади все три подголовника и этого вполне хватало. Ну, естественно, в багажник одеяло, т.к. зимой там прохладно (путешествовали часто). Из неудобств: носом всегда тыкался в стекла задние маленькие, ну и большое. Маленькие вообще редко протирал, а вот большое постоянно, т.к. сильно снижало видимость ночью. Ну и чуть-чуть погрыз пластиковую обшивку двери задка. Кошак долго переживал переезд в новую машину (в старой постоянно спал) и никак не мог устроиться. Первое время, когда ездил один, было очень тяжело, т.к. он постоянно шарился по салону. Один раз даже попал под педаль тормоза, и конечно в самый не подходящий момент. Обошлось. В результате этого появились немного маленьких (если не знаешь - не увидишь) зацепок на сидениях. Потом облюбовал езду на подлокотнике, держась за него всеми лапами. В результате имеется множество маленьких дырочек в мягком покрытии открывающегося подлокотника. Но снизу, поэтому в глаза не бросается. Потом, при наступлении зимы, он один раз устроился на бушлате, лежащем на заднем сидении. С тех пор все проблемы решились. Если еду с кошаком - кидаю на заднее сидение бушлат в любое время года, и он там спит всю дорогу.

creep
Попугай - красавец!
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD



pavel71

Проходил мимо
27 Январь 2008
4
0
0
53
тверь
Ответ: Животные в машине!!!

а кто подскажет где в столице купить сетку для собак? Дилер заломил 10500, может где дешевле есть, а то жаба душит.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Животные в машине!!!

Не люблю кошек :(

"Мы вчера котов душили, душили..."

Creep: Классная попка. Ну, в смысле попугаиха :)
А они (попугаи) аллергичные?
Не попугаи аллергичные,а корм. там же злаки,клюв хорошо рассмотрели?такого забудешь покормить,так он сам начнет себе пропитание добывать!:D
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ответ: Животные в машине!!!

Не люблю кошек :(

"Мы вчера котов душили, душили..."

Creep: Классная попка. Ну, в смысле попугаиха :)
А они (попугаи) аллергичные?
В смысле будет ли у него на тебя аллергия?:D
 





bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Животные в машине!!!

а кто подскажет где в столице купить сетку для собак? Дилер заломил 10500, может где дешевле есть, а то жаба душит.
В зоомагазинах пошукайте, они там раз в 10 дешевле будут:) В Германии в свое время около 100 дойч марок стоили (ок. 60-70 долларов). В автомагазинах тоже иногда встречаются, видела как-то в AGA. Там подороже, но все равно, не 10500...
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Животные в машине!!!

А у меня был котенок и она все время лезла под педали злодейка. На сидение или на коленках боялась сидеть
 

pavel71

Проходил мимо
27 Январь 2008
4
0
0
53
тверь
Ответ: Животные в машине!!!

видела как-то в AGA. .
Это где? Может я не так спросил? Имел ввиду вот этот каталожный номер

990E0-65J48-000. Кто может уже приобретал такую решётку, подскажите где и за скока денег.
 

Катюха

Продвинутый новичок
19 Июнь 2007
29
3
0
Питер
Ответ: Животные в машине!!!

http://tyrpalatka.narod.ru/tyr109.htm
я вот такую покупала для Лианы, правда не понадобилась...в Витаре вроде тоже пока не нужна...только по размерам не знаю хватит ли ширины и высоты для Витары..
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Животные в машине!!!

вот есть вот такая штука


Птичку конечно не зацепишь, но собаку можно :D

есть трех размеров

Technical information
The dog safety harness is available in three sizes:
- Small: 7-14 kg
- Medium: 14-27 kg
- Size: 27-40 kg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


pavel71

Проходил мимо
27 Январь 2008
4
0
0
53
тверь
Ответ: Животные в машине!!!

Всё таки болбше склоняюсь к родной сетке(990E0-65J48-000). Тока где купить? Неужели никто не преобретал?
 

thekogt

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2007
48
9
0
55
Санкт-петербург
Езжу на ...
Bandit400'95
CR-V'99, думаю о SGV'08 или Pajero3
Ответ: Животные в машине!!!

Вы прям себе подарок ко Дню Защитника сделали!:thumbsup: если кот,как на аватарке:D,может лучше в переноску?.А кожу к его когтям подбирали?;) У меня похожий экземпляр у родителей и тоже Котя,ведет себя безобразно!:D
На аватарке - Он, зовут Винсент, 1,5 года.И когти нешуточные... Супер когт!"

Добавлено через 8 минут
Не люблю кошек :(

"Мы вчера котов душили, душили..."

Creep: Классная попка. Ну, в смысле попугаиха :)
А они (попугаи) аллергичные?
Вы просто не умеете их готовить...
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Животные в машине!!!

Тока где купить? Неужели никто не преобретал?
Застрелицца за такие деньги. смотрела каталог магазина Biltema - там решетка в машину стоит 19.99 евро ;-)
Сетку, кстати, в свое время в Германии покупала и она неудобная. Чтобы ее прикрепить надо прикручивать изнутри к машине специальные крепежи, чтобы эту сетку натянуть. Муж отказался сверлить Хонду и я ту сетку продала парню с «девяткой».
Удобнее раздвижная решетка, которая упирается в пол багажника и потолок. Они как раз в AGA и продавались.
Могу посмотреть в Билтеме, если кому нужно. Мы во второй половине марта едем в Финку и обязательно посетим Билтему.

А зачем сетка для собаки? Багажник у нас довольно маленький для собаки, а в случае чего собака из-за решетки не сможет оказать Вам содействия...
 

Вложения

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Животные в машине!!!

http://tyrpalatka.narod.ru/tyr109.htm
я вот такую покупала для Лианы, правда не понадобилась...в Витаре вроде тоже пока не нужна...только по размерам не знаю хватит ли ширины и высоты для Витары..
Хороший курс у ребят 20 евро = 1000 рублей ;-)))

Добавлено через 1 минуту
вот есть вот такая штука

Прям мой набор - автогамак + ремень (шлейка) безопасности :)