Косово



apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Косово

Косово это
1 Показательное выступление пиндосов.Хотят использовать в будущем против России,Индии,Китая.Разделяй и властвуй.
2 Мина под Испанию(баски),Францию(Корсика),Великобританю(Сев.Ирландия),Израиль(Палестина)-верных вассалов,ну и много где.Когда ипанет по ним пусть повернуться на Запад и скажут сэнькс.
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Косово

не представляю, как такие государства разделить на много много маленьких частей. Гражданская война? И каждая область сама за себя?
 


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Косово

Сопливых вовремя целуют.
Когда в 80-х сербы ехали на заработки в ФРГ, на их место завозили албаноидов. Ни чего не напоминает из наших дней? А в 1968 сербов во всю мочили в Косово. И это при живом Тито! Какое-то не жизнеспособное государство, местами с искуственной историей. Слишком хочется приобщиться к евро - Косово - расплата.
Хотя братков жалко - но за могилы надо бороться!
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Косово

2 FlyVodolaz
Да совсем-то делить -это задача максимум,а ослабить-легко.Поддержут Сша тайвань,сингапур,уйгурию в их справедливой борьбе за независимость-проблемы китаю обеспечены.Ну и далее по списку.Причем в тайвань или сингапур даже бабла не особо надо засылать,там его и так хватает.
А вот ООН облажалось-теперь ее в вообще считать перестанут.Из этого два варианта-1 мироустройство как захочет сша,2-кто во что горазд.Что хуже неизвестно.

Добавлено через 2 минуты
2 assa65
Угу, и 1 мировая с выстрелов в Сараево началась...
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Косово

ну если память не подводит- сингапур был сдан в аренду китаем британской короне на 99 лет,и не так давно возвращен обратно по истечении, так сказать, срока аренды.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Косово

ну если память не подводит- сингапур был сдан в аренду китаем британской короне на 99 лет,и не так давно возвращен обратно по истечении, так сказать, срока аренды.
А не славный ли это град Хонг-Конг?Кетайцы молодцы-фигас два,что уступят:все протектораты вернули-Циндао,Аомынь,Гонконг.От Тайваня не отступятся.А сербов поимели конкретно-очень жаль.Старушка Европа об*ралась совсем-нарушили не тока резолюцию ООН,но и многие пункты международного права.Франция вот признала-чё,скоро и Корсика будет отделяться.
 




Е

Еленка

Guest
Ответ: Косово

я совершенно не понимаю, какие мотивы у европы были это двигать...
Мотивы?! Да всё элэмэнтарно - БАБЛО!!!! Причем в немерянных количествах. Тут на днях была замечательная мини-передача про ....наркотики....вот там то всё красочно и рассказали.
Афганистан 93% населения занимаются выращиванием наркоты. За год 4-5 урожаев!!!!! И это всё идет к Европу, СНГ, Россию....причем тут Сербы и Косово? Именно через КОСОВО идет 80!!! % всего транзита наркоты в Европу. Это такие деньжища!!!!! Да они могут легко не то, что какую-нибудь Меркель запугать или этого "нового французика" купить, они если скинутся, то купят ВСЕХ!!! Этот "узкоглазый" руководитель ООН, так ему ваще по фиг, его страна далеко от Европы, он дурачок думает, что его страны это не каснется...наивный...ща они всю Европу по самую макушку наркотой закидают, а потом куда эти 4-5 урожаев девать?!...Двинут на Восток...в его страну....Ну, а америкосы всеми руками это поддерживают, чтоб Европа сама себя убила этой наркотой. До этого времени был сдерживающий фактор в Косово - Сербия (которой мы оказывали помощь в этом вопросе), а уж сейчас то Косово во главе с человеком, который занимался этническими чистками (вдумайтесь - человек, который будет руководить страной САМ, СВОИМИ руками убивал сербов, в том числе и женщин и детей....ДИКОСТЬ какая-то), да и по информации спецслужб сам является одим из главарей этой наркушной группировки - вот уж они развернутся....мало всем не покажется!!! Пугает, что мало того наркоты будет МОРЕ, так это еще вызовет повальное "самоопределение" всяких разных республик....и у нас под боком эта блин "Грузия" ..... =((((((((((((
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Косово

Вотттт!!! Вот уже и виновного нашли!!! Угадайте, кто самый виновный!!! =((((((((((((((
http://top.rbc.ru/politics/22/02/2008/143693.shtml

"Беспорядки у посольства США в Белграде являются результатом действий России, поддерживающей наиболее экстремистски настроенные силы в Сербии.

Такое заявление в прямом эфире телекомпании CNN сделал бывший постоянный представитель США при ООН Ричард Холбрук, сейчас - главный внешнеполитический советник в предвыборном штабе кандидата в президенты США сенатора-демократа Хиллари Клинтон.

"Тот факт, что провозглашение независимости Косово не прошло настолько мирно, насколько многие надеялись, является прямым результатом подстрекания к насилию наиболее экстремистски настроенными элементами в Сербии, которых тайно и частным образом поддерживают русские", - заявил советник.

Р.Холбрук работал над созданием дэйтоновских соглашений" по бывшей Югославии. Кроме того, он известен своей антироссийской риторикой.

Так, еще в апреле прошлого года, когда в Совбезе ООН шло обсуждение плана М.Ахтисаари, Р.Холбрук заявил, что "если президент Путин наложит вето на план М.Ахтисаари в СБ ООН, то Косово в одностороннем порядке провозгласит независимость". И далее Р.Холбрук добавил: "Вероятно, будет иметь место насилие, и это будет вина России".

Добавлено через 6 минут
"Понеслась душа в рай!" (с) =(((((((((((((

Абхазия попросит Россию о признании
http://www.dni.ru/news/polit/2008/2/21/129478.html
 
A

AAP

Guest
Ответ: Косово

Тут на днях была замечательная мини-передача про ....
хотел задать вопрос про одну телепередачу...ну ладно...
Думаю не стоит верить всему что говорят по тв.
Если по теме - имхо наркота не причём. Только геополитический вопрос. Косово - отличное место для расположения военной базы НАТО.
+1 Apol
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Косово

Думаю не стоит верить всему что говорят по тв.
забыла уточнить - я не смотрю купленные Кремлевской Братвой каналы....я такое...тихонькое... маленькое...."Культура" например, ТВЦ.... =))) а еще лучше телик включить где-нить после 23.00 в будни. Время не рейтинговое... много интересных не отредактированных "хгб" передачь о нашей жизни в стране, такой какая она действительно.... =(((

Ну, а насчет баз НАТО...Это вообще святое дело! Тут я согласна. А вот насчет геополитического вопроса.... Уж простите, смешно! Вы верите, что кто-то будет бороться за кусочек земли, на которой ни фига толком не растет, на котором нет промышленности, на котором 80% населения официально безработные, за идею о том, что "это земля моих дедов"?! кому это на фиг ваще надо?! Сейчас во всем мире любые вопросы решаются только при двух составляющих 1. бабло, 2. интересы америкосов....всё! ... и никакая там геополитика не причем. Всем на это глубоко чихать. Вот "прикрыться" ей - это да, это пожалуйста....Кто сейчас вспомнит о том, что в каком-нить 17 веке на этой территории "моя родня жила", а эти гады пришли и мою землю забрали?! да никто, если нет финансового интересУ!
 



zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Косово

Если по теме - имхо наркота не причём. Только геополитический вопрос. Косово - отличное место для расположения военной базы НАТО.
+1 Apol
Ну как же не причем? Этот же "геополитический вопрос". Великий Нарко Путь: Афган-Турция-Косово... Американцам не нужна сильная Европа. Им вообще никто сильный не нужен. Европу заваливают наркотой и добивают этническими конфликтами (коих по миру оказывается около 200 шт). Плюс к этому, КРУПНЕЙШАЯ за пределавми США военная база в самом сердце Европы - Балканах. Ну до всех теперпь можно дотянуться со своей демократией. Ну и плюс к этому, америкосы получили маленькую придворную армию боевиков, хорошо обученных боевиков(!), не в лагерях тренировочных, а в полевых условиях, а это намного ценней. А уж их, чужими руками сколько всего наворотить можно! Косовары могут теперь творить что угодно - они под крышей США, и весь мир, в общем-то, это уже схавал. Ну, для начала, надо бы остатки сербов добить, потом Великую Албанию сделать. Забыл какое, но одно из балканских государств уже готово добровольно депортировать албан в одну из частей своей страны с отчуждением своей территории в пользу Великой Албании. Добровольно! Причина - из-за албанцав уже почти полностью уничтожен весь из этнос.
 
A

AAP

Guest
Ответ: Косово

Вы что думаете, кроме как через Косово наркота в Европу не идет?
Кстати - основной путь перевозки - Средняя Азия- Россия - Украина - Польша.
2 популярный путь - морской. Контейнерами. Через Голландию, Германию.
А вот насчет геополитического вопроса.... Уж простите, смешно! Вы верите, что кто-то будет бороться за кусочек земли, на которой ни фига толком не растет, на котором нет промышленности, на котором 80% населения официально безработные, за идею о том, что "это земля моих дедов"?! кому это на фиг ваще надо?!
не понял смысла Вашего высказывания.... За землю будут бороться все. Неважно растет там что-то или нет.
для сомневающихся: геополитика - наука о контроле над простанством.
По поводу:
Сейчас во всем мире любые вопросы решаются только при двух составляющих 1. бабло, 2. интересы америкосов....всё!
полность согласен.
разве 2 пункт не есть геополитика?
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Косово

2 Gonza FlyVodolaz:
да,да гонконг.
2 denis
они либо думают, что 1 раз не пи...рас, и дальше сил хватит не допустить,либо,на худой конец,что частью единой европы страна басков может быть и вне испании.Других объяснений не вижу.
 

СергейН

Наш человек
7 Декабрь 2007
115
35
0
43
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006г.,МКПП,4*4. XL-7,2003г., АКПП(Американка)
Ответ: Косово

Из афгана самый мощный трафик американсими военно-транспортными самолетами идет через косово.Просто представьте состояние сербов когда его у них отобрали. Это все равно что у России отобрать Смоленск с областью или Урал. Не удивлюсь если там опять появятся русские добровольце, поскольку без крови здесь необойдется, так как чем меньше народ тем больше он дорожит своей свободой.
 





Е

Еленка

Guest
Ответ: Косово

Блин.....тока заговорили о наркоте....а нас уже "подслушали"...пора нам идтить в "представители России в НАТО" =)))))))))))))) И главное говорит нашими словами....

http://top.rbc.ru/politics/22/02/2008/143854.shtml

"Наркомафия в Косово, вполне вероятно, работает и на выработку политических решений в пользу признания независимости Косово", - сказал Д.Рогозин. - Если эта информация подтвердится, то я не исключаю того, что мы будем свидетелями скандалов на политическом уровне о подкупе некоторых политических деятелей за счет наркотических денег".
 

GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: Косово

Ну как же не причем? Этот же "геополитический вопрос". Великий Нарко Путь: Афган-Турция-Косово... Американцам не нужна сильная Европа. Им вообще никто сильный не нужен. Европу заваливают наркотой и добивают этническими конфликтами (коих по миру оказывается около 200 шт). Плюс к этому, КРУПНЕЙШАЯ за пределавми США военная база в самом сердце Европы - Балканах. Ну до всех теперпь можно дотянуться со своей демократией. Ну и плюс к этому, америкосы получили маленькую придворную армию боевиков, хорошо обученных боевиков(!), не в лагерях тренировочных, а в полевых условиях, а это намного ценней. А уж их, чужими руками сколько всего наворотить можно! Косовары могут теперь творить что угодно - они под крышей США, и весь мир, в общем-то, это уже схавал. Ну, для начала, надо бы остатки сербов добить, потом Великую Албанию сделать. Забыл какое, но одно из балканских государств уже готово добровольно депортировать албан в одну из частей своей страны с отчуждением своей территории в пользу Великой Албании. Добровольно! Причина - из-за албанцав уже почти полностью уничтожен весь из этнос.
Именно. Но только почему то америкосы не дооценивают тот факт, что вряд ли албанцы всегда будут им благодарны за содейтсвие и будут верными псами. Албания, если станет единой (а к этому все идет, не приходится сомневаться, что это будет) не станет терпеть сильного...против них же и обратятся. Это они пока от денег не отказываются, а потом задавят и их. Зря ООН не вмешивается сейчас с Косово. И евросоюз нормально тоже говорит, чтомы не занимаемся такими вопросами (вопросами признания), мы занимаемся вопросами стран-участниц, а признавать или нет - это решают страны, как суверенные государства). Зачем тогда вообще этот Евросоюз. Конечно, Косово - это начало цепной реакции и это начало провафлили благополучно. :(но, страдают мирные люди.
 

GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: Косово

И еще...как же теперь будут жить сербы в Косово, ведь не надудт им жить спокойно. И что будет делать Сербия...сложная ситуация...и забрать их к себе нельзя и оставить тоже.
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Косово

Но только почему то америкосы не дооценивают тот факт, что вряд ли албанцы всегда будут им благодарны за содейтсвие и будут верными псами.
Да хрен его знает чем америкосы думают! Мало им Бен-Ладана! Как его бережно взращивали для противодействия нашим войскм в Афгане. А чем закончилось? 11 сентября "судный день" Америки. Но не дооценивать их тоже нельзя. Значит сейчас они считают, что есть более серьезные факторы риска, которые необходимо устранить в первую очередь, а потом уж приструнять албанцев. Кстати, из нашей истории. Волнения и боестолкновения в Чечне начались с 1991. Однако, до 1993 г. это удавалось скрывать от общественности, да и общественность-то была больше заинтересована тем как выжить, чем тем, что где-то снова стреляют. Одной из ключевой кавказских точек был аэропорт Грозного. При Дудаеве, да и несколько позже, через него шел просто огромный поток наркотиков. И кто там постоянно светился и помогал "мирным гражданам в борьбе за свой суверенитет"? Конечно американцы! Уж сколько их инструкторов там переловили. Боевичков-то они готовили. И ничего, замяли сей факт. Но видать побоялись тогда Американцы в открытую все-таки выступить. А здесь, чем их Сербия могла остановить? МИГ 21 (хотя Стелс-то уронили :))? Да и америкосы и здесь все чужими руками сделали - руками НАТО.
Во кстате тож об этом думаю.А если сербы вместо евросоюза в снг или россия+белоруссия+сербия вступят?
А стопудово Европа снова станет просто сценой политических баталий между Россией и США. Но сейчас у нас есть китайцы!:D
 


apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Косово

2 zmey_mihalch
китайцы сами у нас не против чего-нить оттяпать.как тут уже замечали, они под шум прибоя делают свое дело,но им наверняка не выгодно резкое усиление ни одной из сторон.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Косово

китайцы сами у нас не против чего-нить оттяпать.
Ну да, были преценденты с полуостровом... название никак точно не вспомню, а неправильно писАть не хочется. В общем, когда погранзаставу вырезали а потом из-за особого ума наших генералов (танки стали не в моде) пожгли кучу БТРов. Так надо нашим-то сейчас и пользоваться, что недолюбливают они америкосов.

Года два назад, когда США пытались наехать на Китай по чему-то там, один из главных финансистов давал интервью по этому поводу и говорил, что, мол Китай имеет свои рычаги воздействия на США в виде огромного колличества долларов, и если те, США, не успокоются, то Китай эти доллары продаст и Америка "...will be in ass", а перевели, что штаты ждет финансовый кризис :D
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Косово

Миллиард для диктатуры криминалаhttp://www.rbcdaily.ru/2008/02/22/focus/324209

цитаты:
"Заработать на жизнь в современном Косове можно лишь двумя способами – торгуя наркотиками или работая на международные структуры, причем часто первый род деятельности не исключает второго."

"Хорошо известно, что героин, который распространяется албанской мафией, отравляет именно европейские города – выходцы из Косова контролируют около 80% рынка тяжелых наркотиков в ЕС. Таким образом, чиновники Евросоюза объективно работают против населения национальных государств, которые в него входят."
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Косово

Ну да, были преценденты с полуостровом... название никак точно не вспомню, а неправильно писАть не хочется. В общем, когда погранзаставу вырезали а потом из-за особого ума наших генералов (танки стали не в моде) пожгли кучу БТРов.
Речь идёт о о-ве Даманский.Спорный остров вызвал вначале локальные приграничные стычки,переросшие,в результате эскалации напряжения в открытые боевые действия.Чтобы закрыть вопрос,Россия стёрла остров с лица земли.Учитывая намного бОльшую территорию Косова,наличие ископаемых и дивное геоположение,нетрудно представить величину потери сербов.Ко всему прочему,на Косовом поле,сербы разгромили турок-осман и освободили страну от ига.Для сербов Косово поле,как для русских Бородинское поле-символ независимости.