Резерв топлива

micha

Бывает здесь
23 Октябрь 2007
63
14
0
56
СЗАО Южное Тушино будни выхи Щелково
Езжу на ...
НСГВ 5д
До сего дня просто не обращал вниманя. Короче еду сегодня по МКАДу загорается лампа резерва топлива ну думаю пора искать ТНК ашную заправку, и тут же меня осеняет а сколько же я проехал( благо при предидущей заправкой обнулился) смотрю счетчик показывает 472 км. Думаю хрень какая то и поехал до своеей заправки( МКАД х ул.Свободы) Доехал, счетчик кажет 506 км. Заливаюсь как всегда до полногои о чудо в бак заходит почти 55 литров. Добравшись до офиса прикинул что мой резерв порядка 14 литров, или приблизительно 130 км. Вот сижу и думаю а не дофига ли. Хочу сказать сразу что заливая до полного бака пистолет вынимал после отсечки.Чешу репу.Рыдаю!
 


FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Резерв топлива

вообще вроде как около 12 литров. Дело все в том, что бензонасос охлаждается бензином и когда бензина совсем мало, то и насосу плохо
 

micha

Бывает здесь
23 Октябрь 2007
63
14
0
56
СЗАО Южное Тушино будни выхи Щелково
Езжу на ...
НСГВ 5д
Ответ: Резерв топлива

То есть я так понял резерв приблизительно на 100 км. пути. Просто стало интересно как у других. Скоро ТО если что не так то пусть мозги офицалы выносят
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Резерв топлива

Все норм, так и должно быть. И не рекомендуют ездить на горящей лампочке долго, что бы насос не перегреть
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: Резерв топлива

я вчера тоже... загорелась лампочка, я на ней 10 км. проехал до заправки ... а когда стал заправляться вошло 45 литров до отсечки, если бак 55 , то у меня оставалось есчо 10 литров... нормально для охлаждения насоса.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Резерв топлива

в бак заходит почти 55 литров. Добравшись до офиса прикинул что мой резерв порядка 14 литров, или приблизительно 130 км. Вот сижу и думаю а не дофига ли. Хочу сказать сразу что заливая до полного бака пистолет вынимал после отсечки.Чешу репу.Рыдаю!
Если бак 66 литров (а он 66 литров) а вошло 55 литров то остается 11 литров а не 14, а 11 литров это не дофига а как раз то что написано в инструкции на стр 3-7.
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Резерв топлива

Если бак 66 литров (а он 66 литров) а вошло 55 литров то остается 11 литров а не 14, а 11 литров это не дофига а как раз то что написано в инструкции на стр 3-7.
Просто человек писал, что он на горящей лампочке еще проехал сколько-то. Вот и сделал вывод, что она загорелась когда оставалось 14 л.
 

micha

Бывает здесь
23 Октябрь 2007
63
14
0
56
СЗАО Южное Тушино будни выхи Щелково
Езжу на ...
НСГВ 5д
Ответ: Резерв топлива

Да не вывод сделал а констатировал факт. Поэтому и закрались сомнения. Отсечка на (без малого) четверти бака это нормально? На предидущей АУДИ все было просто и понятно. Может не привык еще. Спасибо всем кто ответил.