Ещё раз о винилах

Suncry

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
32
13
0
химки
Привет всем. Очень много перелопатил информации по этой теме, так толком и не понял, где можно заказать..И вообще,всю систему. если создавать собственный проект, то в каком виде отдавать мастеру для изготовления и последующей установке?Ну не от руки же..Помогите плз, кто владеет информацией
 


Suncry

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
32
13
0
химки
Ответ: Ещё раз о винилах

OFF



Поосторожней.....здесь люди не только из какой нить Москвы!!!НО! НО! Не
Прошу прощения, если кого обидел, я имел ввиду далеко)Я вообщето сам не из Москвы(и родился и живу), так что мне можно)
 


santehnic

Наш человек
22 Июнь 2007
128
27
0
За г.Санкт-Петербург
Езжу на ...
КIA CEED, SWIFT NEW
Ответ: Ещё раз о винилах

Прошу прощения, если кого обидел, я имел ввиду далеко)Я вообщето сам не из Москвы(и родился и живу), так что мне можно)

ОК


А сайт хороший. Попросили фото. Отправил им письмо с фото машинки. Попросил сделать что-нибудь этакое....
Жду ответа.
 

Suncry

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
32
13
0
химки
Ответ: Ещё раз о винилах

Мне вот интересно,как можно прислать по почте винил размером около метра и при этом не в сложенном состоянии..А соответственно бес сгибов
 

Suncry

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
32
13
0
химки
Ответ: Ещё раз о винилах

Хотелось бы верить, что этот рулон в процессе переправки в блин не превратился. Щас ещё задумываюсь насчёт того,как установить винил. По опыту наклеивания подобных наклеек знаю, что дело не простое, если не хочется тя ляп и с пузырями. Это ведь даже не обои клеить)
 

santehnic

Наш человек
22 Июнь 2007
128
27
0
За г.Санкт-Петербург
Езжу на ...
КIA CEED, SWIFT NEW
Ответ: Ещё раз о винилах

По опыту наклеивания подобных наклеек знаю, что дело не простое, если не хочется тя ляп и с пузырями. Это ведь даже не обои клеить)


Кто первый наклеет - фото и инструкцию в студию.:D
 




Suncry

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
32
13
0
химки
Ответ: Ещё раз о винилах

Кто первый наклеет - фото и инструкцию в студию.:D
Да уж..У меня просто планы Наполеоновские, по всему кузову сделать..Так что не уверен,что сам справлюсь. Вот варианты ищю
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Ещё раз о винилах

1. любая контора, занимающаяся наружной рекламой.. курить яндекс
2. клеится исключительно с помощью т.н. "монтажной" пленки, которая наносится после выборки
3. "размером метр" (с) с первого раза без опыта не наклеить НИКОГДА.. лучше и не пытацо
4. без специального инструмента лучше к пленкам вообще не подходить

Привет всем. Очень много перелопатил информации по этой теме, так толком и не понял, где можно заказать..
в этом аспекте очень интересно, какую же в этом случае информацию вы лопатили
первый попавшийся с яндекса сайт, время поиска - 30 секунд...

http://www.pokley.ru/nakleyki.html

жгете, атцы! :)))
 

Suncry

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
32
13
0
химки
Ответ: Ещё раз о винилах

1. любая контора, занимающаяся наружной рекламой.. курить яндекс
2. клеится исключительно с помощью т.н. "монтажной" пленки, которая наносится после выборки
3. "размером метр" (с) с первого раза без опыта не наклеить НИКОГДА.. лучше и не пытацо
4. без специального инструмента лучше к пленкам вообще не подходить

Добавлено через 2 минуты


в этом аспекте очень интересно, какую же в этом случае информацию вы лопатили
Лопатил гугл. Форымы селики и этот форум. В основном поподались темы типо "Свифты расписные" где народ просто выкладывает и обсуждае эскизы винилов. А по поводу первого спасибо.Но я не говорил, что собираюсь устанавливать сам. Читайте внимательнее

Добавлено через 8 минут
Ещё раз спасибо всем за помощ, наверно просто плохо искал. Если кому интересно, потом сделаю полный отчёт начиная с заказа и заканчивая установки винилов
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Ещё раз о винилах

поищите знакомых у знакомых... чтобы в рекламных фирмах работали.. лучше мелких - их щас полно

приведенные мной - барыги, хоть цены и божеские..
боюсь, с одной автой возиться не станут

а вот по имеющемуся файлу вырезать и наклеить - вопрос двух-трех часов
договоритесь с непосредственно работниками - в копейки обойдется...

сама пленка - 2-5 баксов за метр, монтажка - 2-3, резать - несложный контур баксов 10-15... хотя хз, давно не занимались
монтаж - самое сложное, если с заходом на кривые места..

поэтому большинство голимых "имиджей" лепят на капоты и двери

"лепят споро, берут дорого, получается редкостное говно.."вон, посмотрите, aid28 (кажется, такой ник, раздел витара нью) сделал себе драконов в полмашины..
ну ужас же тихий!... ОНО ВАМ НАДО?

---------------------
PS^ зачем вам вообще эта галиматья...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Suncry

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
32
13
0
химки
Ответ: Ещё раз о винилах

А не в курсе, в каком формате нужен?Я просто хотел сам разработать дизайн. Предпологаю,что вектором, но вот сам формат пока остаётся загадкой. Хотя это конечно у рекламщиков стоит спросить

Добавлено через 3 минуты
---------------------
PS^ зачем вам вообще эта галиматья...
Хотел что-нибудь оригинальное. Думал о аэрографии, но у хорошего мастера это стоить будет не мало да и главное, что продать потом машину будет потяжелее
 



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Ещё раз о винилах

А не в курсе, в каком формате нужен?
99% - корел
возьмут и в иллюстраторе
почти не возьмут в акаде и т.п.
----------------------------
потребуется коррекция - запросят еще денег, так что минимизировать узлы, осторожно относиться к готовым клипартам (они 99% битые и подлежат серьезной правке), неплохие клипарты можно нарыть в Ai-формате (в смысле конечного качества)
полно различных "драконов/кельтов/прочих узоров типа татуировочных видел на савеловском..

Я просто хотел сам разработать дизайн.
если в кореле тонете, то качественный контур не сделаете

Хотел что-нибудь оригинальное. Думал о аэрографии, но у хорошего мастера это стоить будет не мало да и главное, что продать потом машину будет потяжелее
опять же - винил с полноцветным изображением...
хотя не то, кнчн, канает на коммерческий транспорт и либо небольшой рисунок, либо все авто..

но делают, делают... и неплохо делают

поищите поиском Scotchprint.. кто сертифицирован на эту технологическую цепочку - как правило качество дают..

PS^ еще раз подумайте - оно вам надо?

Добавлено через 2 минуты
скотчпринт

 

Suncry

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
32
13
0
химки
Ответ: Ещё раз о винилах

С корелом похуже, а вот в илюстраторе в своё время работал. На самом деле думал о одноцветном виниле. Но очень заинтересовал скотчпринт, имеет смысл задуматся в таком случае и о многоцветной композиции. На этой неделе пойду отфотографирую машину, сделаю пару набросков в фотошопе. Интересно будет мнение окружающих
 

Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: Ещё раз о винилах

Кто нибудь, клеил задние стойки? Хочу задние стойки такой же заводской черной пленкой проклеить.Если делали то где? подскажите.
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: Ещё раз о винилах

Кто нибудь, клеил задние стойки? Хочу задние стойки такой же заводской черной пленкой проклеить.Если делали то где? подскажите.
Я делал, вместе с полосами и флагом обклеили еще и стойки задние, взяли глянцевую пленку, разницы с заводской не видно.
 





Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: Ещё раз о винилах

Я видел твою машину . Может есть готовые комплекты винила на крышу ,на стойки,никто не встречал?
RUbanok!Во сколько обошлась работа ?
 

Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: Ещё раз о винилах

поищите знакомых у знакомых... чтобы в рекламных фирмах работали.. лучше мелких - их щас полно

приведенные мной - барыги, хоть цены и божеские..
боюсь, с одной автой возиться не станут

а вот по имеющемуся файлу вырезать и наклеить - вопрос двух-трех часов
договоритесь с непосредственно работниками - в копейки обойдется...

сама пленка - 2-5 баксов за метр, монтажка - 2-3, резать - несложный контур баксов 10-15... хотя хз, давно не занимались
монтаж - самое сложное, если с заходом на кривые места..

поэтому большинство голимых "имиджей" лепят на капоты и двери

"лепят споро, берут дорого, получается редкостное говно.."вон, посмотрите, aid28 (кажется, такой ник, раздел витара нью) сделал себе драконов в полмашины..
ну ужас же тихий!... ОНО ВАМ НАДО?

---------------------
PS^ зачем вам вообще эта галиматья...
Драконы не нужны и рисунки не нужны.Как в осутствии файла ,плотер сможет вырезать нужную форму стойки и крыши ?
 

Fly Agaric

Продвинутый новичок
27 Февраль 2007
29
4
0
Москва
Езжу на ...
Swift рыжий японец GLX
Ответ: Ещё раз о винилах

Я видел твою машину . Может есть готовые комплекты винила на крышу ,на стойки,никто не встречал?
RUbanok!Во сколько обошлась работа ?
Есть оригинальный комплект наклеек для свифта, который делает сузуки, общая длина 4 м.
Но у нас скорее всего не продается. В принципе, мне кажется, что так можно сделать в любой конторе, которая занимается винилами.

Black%20Stripes%204%20piece.jpg
White%20Stripes%204%20piece.jpg
Silver%20Stripes%204%20piece.jpg
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Ещё раз о винилах

последняя машина-эмо кар для эмо кидов :)))))))))))))
 


vipdiv

Продвинутый новичок
11 Январь 2011
28
2
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.5 AT 2008
Ответ: Ещё раз о винилах

Как человек который поклеил кучу машин в т.ч. раллийные грузовики "MAN" для ралли "Silk Way" 2010 года, ответственно заявляю - сложного в этом ничего нет. Но есть хитрости) , а без них накосячить - раз плюнуть.
Самый главный инструмент поклейщика - фетровый ракель (если работать "сухим" методом). Выглядит он вот так:



а вот такой для поклейки на мокрую поверхность:



Суть "сухого" метода:

1) Выбираем цвета пленок по каталогу (самые распространенные пленки - Oracal, берите обычные EconomyCal)

2) Отправляем нужное изображение на плоттерную резку, обычно в формате ".cdr", т.е. в "кривых" (вообще это ошибка говорить "плоттерная" так как на самом деле она "каттерная", но все рекламщики привыкли и говорят именно так)

3) Покупаем необходимое количество монтажной плёнки - такое, чтобы она могла покрыть всю площадь наносимого изображения с запасом + 5 ~ 7 см. также приобретаем вышеупомянутый фетровый ракель.

4) Выбираем с помощью ножа лишнее с нашей плёнки (только лишнюю плёнку, резать подложку не надо), отрезаем всё лишнее по контуру изображения и кладем её на ровную чистую поверхность.

5) На этой же поверхности "прикатываем" (т.е. с нажимом проводим ракелем) один край монтажной плёнки шириной 5 - 6 см., держа монтажку под улом 45 градусов к поверхности, помещаем по неё пленку с картинкой, чуть опускаем монтажку и начинаем аккуратно прикатывать её на пленку, лучше от центра к краям и понемногу - меньше риска зажевывания и косяков. Тщательно прикатав, обрезаем монтажку по краям с отступом в те же 5 - 6см. от плёнки.

6) Переносим всё это дело на машину, конкретно в то место куда мы хотим (разумеется место это должно быть чистым и обезжиренным). Тщательно разглаживаем всё ракелем - соответственно монтажка приклеится по контуру который мы оставили. Аккуратно отклеиваем половину монтажки придерживая подложку на плёнке - в итоге половина изображения остаётся на монтажке. Аккуратно, без "бахромы" отрезаем подложку и начинаем прикатывать плёнку на авто - по аналогии с прикаткой монтажки на плёнку: также немного опустив, от центра в стороны.
Повторяем операцию с другой стороны.

7) Хорошенько проглаживаем ракелем.

8) Аккуратно снимаем монтажную плёнку.

9) Убираем мусор.

10) Радуемся как всё красиво и аккуратно получилось.


Таким способом клеятся изображения малого и среднего размера где много мелких деталей.


"Мокрый" способ подходит для приклеивания больших изображений без мелких деталей.

Главное отличие - монтажки не требуется, а требуется опрыскиватель с водой. В воду добавляем Fairy, совсем чуть-чуть, чтобы она стала слегка мыльной.

1) Опрыскиваем водой место нанесения плёнки (не забудьте его очистить)

2) Снимаем плёнку с подложки, в процессе обрызгивая её клейкую сторону водой из опрыскивателя (не борщите - мокрая подложка снимается аццки трудно и с матом)

3) Прикладываем плёнку на авто, центруем как надо и опрыскиваем водой сверху.

4) Резиновым ракелем (водосгоном) удаляем воду из-под плёнки - точно так же как в "сухом" методе - от центра к краям, сначала одну половину, потом другую.

5) Убираем мусор

6) Радуемся как всё красиво и аккуратно получилось.

Помните - всё вышесказанное справедливо для простых поверхностей, без изгибов и радиусов - чтобы работать и по ним, а также чтобы обтягивать плёнками элементы нужен монтажный фен и много опыта)

http://www.youtube.com/watch?v=r7eXAs1onWk


Дерзайте!:D