КАк подключить саб к магнитоле?

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Доброго дня всем! Имеем штатный саб, снятый с другой машины. К нему идет аж пять проводков. Разбирать саб и анализировать. чего и куда - пока не хочется. Не подскажете ли, как малой кровью вживить этот саб в схему Гранда, в которой саба не было? Чего и куда втыкать?

Заранее спасибо.
 


apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: КАк подключить саб к магнитоле?

Теоретически 2 провода-к магнитоле,2 питание(+\-) и 1 -может управление,может еще чего.Хоть фото выложи или описание-цвет,толщина проводов,разъемы.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: КАк подключить саб к магнитоле?

Надо разъемы зафотать. Вопрос - к чему в магнитоле идет. По идее, должен быть спецвыход на саб, с зарезанными верхами и смешанными низами с двух каналов, так как на низах стерео же нету..А на магнитоле я чет не видел такого выхода вааще. Или не туда смотерл. Фишка 20-контактная.
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: КАк подключить саб к магнитоле?

На магнитоле должен быть линейный выход-2 "колокольчика"-а к нему можно подключать либо активный саб( со встр.усилком) либо усилитель,а уже к нему акустику и пассивный саб.
 

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Ответ: КАк подключить саб к магнитоле?

Надо разъемы зафотать. Вопрос - к чему в магнитоле идет. По идее, должен быть спецвыход на саб, с зарезанными верхами и смешанными низами с двух каналов, так как на низах стерео же нету..А на магнитоле я чет не видел такого выхода вааще. Или не туда смотерл. Фишка 20-контактная.
Саб подключать к задним колонкам, (левый и правый плюс, минус общий) два провода на питание (рекомендую взять от прикуривателя) Спец выходов не надо, саб активный, имеет втсроенный кроссовер!
 


YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Ответ: КАк подключить саб к магнитоле?

Плюс брать с клеммы на прямую ( через предохранитель ) , минус на кузов прикрутить покрепче , управляющий плюс от магнитолы ( синий провод обычно ) и пара проводов по которым собственно звук идет от магнитолы . 5 проводов и получается ;)
p s плюсовой провод должен быть самым толстым , лучше купить на рынке с предохранителем сразу .
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: КАк подключить саб к магнитоле?

Плюс брать с клеммы на прямую ( через предохранитель ) , минус на кузов прикрутить покрепче , управляющий плюс от магнитолы ( синий провод обычно ) и пара проводов по которым собственно звук идет от магнитолы . 5 проводов и получается ;)
p s плюсовой провод должен быть самым толстым , лучше купить на рынке с предохранителем сразу .
как провести сиовые провода я, к счастью, знаю. Но вот к чему подключать это на сабе.. Красного там нет точно) и все проводки тощие такие..Сечение ну хорошо если 0.25 мм2/ Что через такой можно пропустить? На сабе написано 40Вт номинал. значит,как минимум 4 А надо снять с питания.
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Ответ: КАк подключить саб к магнитоле?

У меня на сабе силовые провода прикручиваются винтом с квадратной шайбой такой . а "звуковые " тюльпаны . Лучше все таки сходить в магазин или на рынок , найти похожую модель и посмотреть схему подключения .
 

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Ответ: КАк подключить саб к магнитоле?

Советуйте советуйте!! Этот саб с моей машины. и я смотрел когда его отключал что куда идет, дык вот питание там было запаралелено с прикуривателем и шло через один предохранитель 15 ампер!!! Саб СУЗУКОВСКИЙ активный!
 




drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Ответ: КАк подключить саб к магнитоле?

подключайте, подключайте... ;)
А типа на заводе изготовители сидят полные дебилы что подключали саб по штатной проводке паралельно с прикуривателем?

Повторяю САБ ШТАТНЫЙ (Родной сузуковский) установлен был на заводе вместе с магнитолой!!
 

magician_eire

Местный
14 Ноябрь 2006
270
22
0
пгт Дублинка
Езжу на ...
Ежжу на гранд-витаре '01 2литра турба-дизель, очинь ие люблю
Ответ: КАк подключить саб к магнитоле?

подключайте, подключайте... ;)
да там 40 ваттт всего,
можно и с прикуривателя,
там помойму кроме прикуривателя дополнительно ничего не навешано
 

mihagrandvitara

Осваивающийся
10 Ноябрь 2006
18
2
0
39
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara, 2.5 V6, 2001 г., 144 л/с, 4 АКПП
Ответ: КАк подключить саб к магнитоле?

Хех, с прикуривателя все равно не стоит брать, вдруг решит заменить саб на более мощный и усилок поставит новый, а проводку оставит - труба предохранителям (зеркала, прикуриватель и радио) - у меня, по дурости, отключилось это, да и лампочка сервис загорелась :) После провел напрямую к акумулятору да еще и конденсатор повесил :) А по клеммам я так и не понял, какого плана там клеммы (есть клеммы типа джек???)?
 

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Ответ: КАк подключить саб к магнитоле?

Хех, с прикуривателя все равно не стоит брать, вдруг решит заменить саб на более мощный и усилок поставит новый, а проводку оставит - труба предохранителям (зеркала, прикуриватель и радио) - у меня, по дурости, отключилось это, да и лампочка сервис загорелась :) После провел напрямую к акумулятору да еще и конденсатор повесил :) А по клеммам я так и не понял, какого плана там клеммы (есть клеммы типа джек???)?
ТАМ НЕТ НИКАКИХ КЛЕММ ВООБЩЕ там просто разьем с 5 проводами, в КОРПУСЕ САБА втроен усил, на подобии того что стоит в автомагнитоле, к нему добавлен фильтр низких частот(кроссовер). и всё!!!! Нету там больше ничего, мощность 40 вт, как и у автомагнитолы! так что не надо ничего мудрить, подключать как было и всё! а более мощное под сидушку просто так и не засунешь!
 



Doctorpech

Осваивающийся
14 Декабрь 2010
18
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: КАк подключить саб к магнитоле?

народ!!! Всем привет ! как найти управляющий плюс от магнитолы. Магнитола - китай, 2-х диновая. Всем спасибо.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: КАк подключить саб к магнитоле?

народ!!! Всем привет ! как найти управляющий плюс от магнитолы. Магнитола - китай, 2-х диновая. Всем спасибо.
Вытащить магнитолу и посмотреть схему разблядовки.
Ваш К.О.
 

Николай222

Осваивающийся
12 Декабрь 2014
15
0
0
50
Езжу на ...
Сузуки Грант Витара
Доброго времени суток ,форумчане.Подскажите пожалуйста где взять сигнал на магнитоле для САБа