Радиатор - ЗАМЕНА....

Vladimir KAD

Бывает здесь
10 Февраль 2008
77
1
0
54
Москва
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+, 0,996 л., механика, 1997 год.
:whistling:
Кто знает порядок замены радиатора??? Сегодня забираю Новый радиатор Охлаждения Двигателя, в EXISTE. В выходной буду менять... Кто знает как слить ТОСОЛ у моей машинки???? (WAGON R+? 1997 г. 1,0 литр, двигатель 10А, с кондиц, механика.)
 


Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Радиатор - ЗАМЕНА....

Посмотри тут: http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...ghlight=%E7%E0%EC%E5%ED%E0+%F2%EE%F1%EE%EB%E0
а потом (если мало) воспользуйся поиском. Процедура совершенно не сложная - слить, снять,поставить новый, залить, удалить воздушную пробку и гонять!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vladimir KAD

Бывает здесь
10 Февраль 2008
77
1
0
54
Москва
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+, 0,996 л., механика, 1997 год.
Ответ: Радиатор - ЗАМЕНА....

Где находится пробка для СЛИВА ТОСОЛА????
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Радиатор - ЗАМЕНА....

Зачем тебе пробка, если ты радиатор снимать будешь? Там такие дыры образуются, что вытечет практически все.
 

Vladimir KAD

Бывает здесь
10 Февраль 2008
77
1
0
54
Москва
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+, 0,996 л., механика, 1997 год.
Ответ: Радиатор - ЗАМЕНА....

Чешу репу. Как это - дыры...??? Да и хочется подконтрольно собрать весь тосол. Я же во дворе менять буду - нужно аккуратно собрать. Чтобы без предяв - мол - яд и тд....
 


Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Радиатор - ЗАМЕНА....

Дыры - это сечение трубок системы охлаждения, которые ты отсоединиш от радиатора. Начни с нижних, открыв пробку радиатора. Собирай в тазик и все будет ОК. Что бы слить максимально можно снять термостат - он на холодном двигателе закрыт и запирает малое кольцо.
 

Vladimir KAD

Бывает здесь
10 Февраль 2008
77
1
0
54
Москва
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+, 0,996 л., механика, 1997 год.
Ответ: Радиатор - ЗАМЕНА....

;) Всем привет. РАДИАТОР - заменил. Всё окей. :thumbsup:
Уже неделю езжу. Уровень в норме, температура тоже.
"Радиатор задышал" - так я про себя назвал это событие. Когда поездишь - смотрю в бачке уровень поднялся - житкость расширилась. Постоял - машина остыла - в бачке уровень Понизился - жидкость
сжалась... Вот!
Всем большое спасибо за подробные советы и за поддержку!!!! Браво! Ай