Кожанный салон

Vitaliy70

Продвинутый новичок
16 Апрель 2007
27
0
0
53
Мытищи
Всем доброго дня...являюсь обладателем Лианы 2005 г., сейчас собираюсь приобрести NSGV 2006 г. 5-дв. купленной в АвтоДине в полной комплектации...устраивает в принципе все, даже небольшая вибрация по кузову на холостых, но я так понимаю это проблема практически всех Витар, ВОПРОС в следующем: салон кожа...как бы мягко выразиться...издает запах плохо выделанной кожи, а точнее ... "козлятины", извините за выражение, хозин говорит что все нормально, но я сидел в салоне в новой машине..такого запаха просто рядом нет, может это единичный случай...кто нибудь сталкивался с такой проблемой ? если да, то как лечится ?Чешу репу.

Р.S. машина ухоженная, ездила девушка, претензий по перевозки чего либо "похучего" неосновательны, запах достаточно резкий и похоже связанный именно с качеством кожи.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Кожанный салон

запах связан с неухоженностью машины. За кожей тоже надо ухаживать!

А перед продажей я вам любую машину отмою так что сам хозяин не узнает

про виборацию тоже первый раз слышу что проблема. Какой пробег авто?
 

DimKom

Бывает здесь
16 Декабрь 2007
81
3
0
Москва ВАО
Ответ: Кожанный салон

А может это от хозяина прежнего пахнет Чешу репу.
(Звиняйте за флуд-ну не мог удержаться)
 


Vitaliy70

Продвинутый новичок
16 Апрель 2007
27
0
0
53
Мытищи
Ответ: Кожанный салон

Я предполагал что это перейдет именно в эту плоскость...но уверяю вас, с хозяевами все нормально, а вопрос очень сложный, покупать или не покупать автомобиль, так как если это не устранаяется, то наверное возможно привыкнуть...но хотелось бы что-то конструктивное узнать у владельцев NSGV по этой теме, мне не смешно, чесн слово.Рыдаю!
 
A

AAP

Guest
Ответ: Кожанный салон

про вибрацию тож слышу первый раз.
Вообще вибрация это нехорошо...
Запах лечится химмчисткой.
имхо.
(хорошо не кобыла была за рулем...)
 

Vitaliy70

Продвинутый новичок
16 Апрель 2007
27
0
0
53
Мытищи
Ответ: Кожанный салон

запах связан с неухоженностью машины. За кожей тоже надо ухаживать!

А перед продажей я вам любую машину отмою так что сам хозяин не узнает

про виборацию тоже первый раз слышу что проблема. Какой пробег авто?
пробег 43 тыс. км по вибрации на форуме много обсуждалось...некоторые писали что на стоянке перед светофором от тряски могут вылелеть зубы, это 2.0 л. автомат, так что я думал что мне повезло...

по коже, я так понял возможно все исправить химическими средставами, только вопрос, а не придеться каждый день этим заниматься, дабы запах полохо выделаннной кожи невосстанавливался каждый день ?

P.S. возможно я продублировал это еще раз.
 

Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: Кожанный салон

Мне думается лучший способ - сравнение.
1. Заказать тестдрайв у ближайшего дилера 2.0 с автоматом (это про вибрации)
2. Посидеть в новом кожаном салоне машины в салоне (это по запаху, может все по разному запах то воспринимают ) :D

Мне однажды при попытке покупки пассата тоже пытались доказать, что убитые синхронизаторы в коробке это общая болезнь....
 




Vitaliy70

Продвинутый новичок
16 Апрель 2007
27
0
0
53
Мытищи
Ответ: Кожанный салон

не должно быть как запыха так и выбрации.
Тема называется "Работа мотора" на 4-ой странице, достаточно длинная ветка, и как раз многие говорят о неустойчивой работе двигатея 2,0 л.....Рыдаю!
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Кожанный салон

там флуда больше чем дела.

да, небольшая вибрация есть на ВСЕХ 4-х цилиндровых двигателях с рядным расположеением, тем более с автоматом, который сам по себе агрегат довольно вибронагреженный.

если вибрация такая что зубы упали все то это точно не правильно. А легкая, чуть ощутимая должна быть! если ее нет, то значит двигатель не заведен
 

Bundschuh

Осваивающийся
2 Апрель 2007
15
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АКПП
Ответ: Кожанный салон

Всем доброго дня...являюсь обладателем Лианы 2005 г., сейчас собираюсь приобрести NSGV 2006 г. 5-дв. купленной в АвтоДине в полной комплектации...устраивает в принципе все, даже небольшая вибрация по кузову на холостых, но я так понимаю это проблема практически всех Витар, ВОПРОС в следующем: салон кожа...как бы мягко выразиться...издает запах плохо выделанной кожи, а точнее ... "козлятины", извините за выражение, хозин говорит что все нормально, но я сидел в салоне в новой машине..такого запаха просто рядом нет, может это единичный случай...кто нибудь сталкивался с такой проблемой ? если да, то как лечится ?Чешу репу.

Р.S. машина ухоженная, ездила девушка, претензий по перевозки чего либо "похучего" неосновательны, запах достаточно резкий и похоже связанный именно с качеством кожи.
Насчет запаха. Было нечто похожее: в салоне появился и стал усиливаться этакий сложный запашок - помесь скотного двора и обжитой кошками лестницы. Обшарил и обнюхал весь салон, ничего не обнаружил. Тоже подумалось - кожа плохо выделана.:D Потом принюхался - пахнет в основном из воздуховодов. Оказалось - незамерзайка, зеленого цвета, купил на АЗС "Роснефть". Слил незамерзайку, помыл машину, запах мгновенно исчез.
 

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ответ: Кожанный салон

Не, пахнуть может откуда угодно, только не от кожи. Если за ней ухаживать, конечно. Сейчас столько средств всяких для кожи - глаза разбегаются. А процедура то какая приятная))) Сначала почистить хорошо, желательно хорошим средством, а потом лосьоном протереть вкусным. Будет замечтельный запах и вам перестанет казаться, что вам досталась "пахнущая козлятина"))).
 



bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Кожанный салон

запах связан с неухоженностью машины. За кожей тоже надо ухаживать!
Там кожи-то кот наплакал. Сегодня была в СИМе, лазила по Витаре Full с механикой, общупала кожаный салон - в оновной массе это "шкура молодого дермантина":D
Натуральная кожа была обнаружена лишь на средних вставках сидений.
Так что запах не от кожи (если ее, конечно, не опИсали);)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Кожанный салон

Там кожи-то кот наплакал. Сегодня была в СИМе, лазила по Витаре Full с механикой, общупала кожаный салон - в оновной массе это "шкура молодого дермантина":D
Натуральная кожа была обнаружена лишь на средних вставках сидений.
Так что запах не от кожи (если ее, конечно, не опИсали);)

обсудалось имхо не раз, по всем экспериметнам натуральная кожа, ничем не хуже чем в том же в ленд крузире.
 

on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Кожанный салон

Всем доброго дня...являюсь обладателем Лианы 2005 г., сейчас собираюсь приобрести NSGV 2006 г. 5-дв. купленной в АвтоДине в полной комплектации...устраивает в принципе все, даже небольшая вибрация по кузову на холостых, но я так понимаю это проблема практически всех Витар, ВОПРОС в следующем: салон кожа...как бы мягко выразиться...издает запах плохо выделанной кожи, а точнее ... "козлятины", извините за выражение, хозин говорит что все нормально, но я сидел в салоне в новой машине..такого запаха просто рядом нет, может это единичный случай...кто нибудь сталкивался с такой проблемой ? если да, то как лечится ?Чешу репу.

Р.S. машина ухоженная, ездила девушка, претензий по перевозки чего либо "похучего" неосновательны, запах достаточно резкий и похоже связанный именно с качеством кожи.
хозяин гонит!
единичный случай!
не знаю какой запах у "козлятины", но похоже с ваших слов на органику.
попробуйте рукой потрогать ковры (напольное покрытие) , на предмет влажности.
люк в авто есть ?
 
G

Gugo

Guest
Ответ: Кожанный салон

Езжу на Витаре с кожей,автомат,люк и т.д.Никакого запаха кожи и вибрации не наблюдается.Запах может быть из-за кондея.Кожа достаточно хорошего качества,ну,никак не дермантин.
 





Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Кожанный салон

у меня тож кожаный салон. наскока я понял сидушка сделана из натуральной кожи, а вот боковины и карман - искуственной. главное своей жорой садиться на натуральный материал
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Кожанный салон

у меня тож кожаный салон. наскока я понял сидушка сделана из натуральной кожи, а вот боковины и карман - искуственной.
Ну да, внутреняя часть "кожи" боковин и задней части сидений матерчатая. Полностью кожаные сиденья только на автомобилях бизнес класса и кабриолетах.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Кожанный салон

Ну да, внутреняя часть "кожи" боковин и задней части сидений матерчатая. Полностью кожаные сиденья только на автомобилях бизнес класса и кабриолетах.
не матерчатая, а искуственная кожа
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
Ответ: Кожанный салон

скорее всего в машине была вода,возможно "кэмл трофи" ИМХО, проверить под ковриками, сам паролон сидений, и желательно масло в коробке,мостах, и раздатке,хоть понюхайте масло в коробке чтоб не пахло палёным и цвет не должен быть коричневым а красноватым.:(
 

lawyer@SGVN

Редкий гость
28 Февраль 2008
5
1
0
44
Moscow
Езжу на ...
SGVN 2007 АКПП FULL
Ответ: Кожанный салон

А не думали про бактерии в кондиционере? У меня такое было (не СГВН) - вонь страшная, после дезинфекции испарителя кондиционера - все ОК.
 


завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
Ответ: Кожанный салон

А не думали про бактерии в кондиционере? У меня такое было (не СГВН) - вонь страшная, после дезинфекции испарителя кондиционера - все ОК.
+1. вонять может не по-детски...
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Кожанный салон

не матерчатая, а искуственная кожа
Я имела в виду изнанку искусственной кожи :) При производстве иск. кожи специальное покрытие напыляется на ткань. Я Текстильный институт заканчивала;)
 

Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
Ответ: Кожанный салон

Насчет запаха. Было нечто похожее: в салоне появился и стал усиливаться этакий сложный запашок - помесь скотного двора и обжитой кошками лестницы. Обшарил и обнюхал весь салон, ничего не обнаружил. Тоже подумалось - кожа плохо выделана.:D Потом принюхался - пахнет в основном из воздуховодов. Оказалось - незамерзайка, зеленого цвета, купил на АЗС "Роснефть". Слил незамерзайку, помыл машину, запах мгновенно исчез.
Была похожая история. Перед первыми морозами не слил из омывателя воду и, как следствие, получил наглухо замерзшие трубки. Поскольку возможности отогреть машину в теплом гараже не было, пришлось шаманить. Купил импортную литровую бутыль какого-то жуткого концентрата незамерзайки (из серии "капля на ведро воды и ваш омыватель не замерзнет в открытом космосе"). Залил весь этот литр и еще примерно столько же горячей воды. Минут через 15 писалки радостно забрызгали, но... запах в салоне после этого был такой, будто его стадо мартовских котов пометило. :hilarious: Аж глаза выедало. :D
Продолжалось потом это безобразие еще довольно долго после того времени, когда полностью закончился в бачке этот "чудо-концентрат". Бадейки две незамерзайки у меня еще точно ушло, прежде, чем он окончательно выветрился.

А у жены была история, когда она "попала" под машину, посыпающую дорогу какой-то химией. Видимо что-то налипло на выхлопной коллектор. Потом недели две как только машина прогреется, в салоне и рядом с ней начинало вонять горелой изоляцией. Я всю машину облазил в поисках короткого замыкания. :D За две недели езды вся химия видимо выгорела и запах ушел.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Кожанный салон

Это колхоз© с механикой не поставляются с кожанным салоном.
Пардон, позвонила в СИМ, уточнила - та зеленая машина, которую я смотрела, с АКП. Как-то я ее не признала:whistling:
Зато узнала, что на механику на заказ примерно за 60000 рублей делают кожаный салон :)

Добавлено через 5 минут
А у жены была история, когда она "попала" под машину, посыпающую дорогу какой-то химией. Видимо что-то налипло на выхлопной коллектор. Потом недели две как только машина прогреется, в салоне и рядом с ней начинало вонять горелой изоляцией. Я всю машину облазил в поисках короткого замыкания. :D За две недели езды вся химия видимо выгорела и запах ушел.
У знакомой в РАВ4 при перевозе продуктов с рынка вылился на пол багажника пакет квашеной капусты. А багажник был без корытца и все это растеклось под ковровым покрытием... Через пару дней после происшествия запах в машине был просто ужасный. Хорошо, у ее мужа студия по автозвуку и там машину разбирали и все промывали и сушили.