Как избежать эвакуации

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Как избежать эвакуации

А как же суды относительно эвакуации, выигранные людьми? Получается там суд тоже против Лужкова пошел.
Трудно сказать, но получается так. Хотя вариантов может быть очень много, например: компания (частная) эвакуировавшая авто, имела просроченную лицензию, утащила не в своем районе, неправильно оформила документы и т.п, т.е. удалось собрать достаточную доказательную базу. Однако, подавляющему большенству граждан просто некогда заниматься этими бюрократическими проблемами. Для того чтоб взять любую справку в госучреждении почти всегда нужно отпрашиваться с работы. Конечно, это претензии к организации работы того или иного органа, но в целом, это выливается в общую схему, где все работает против человека, туда обратившегося. Ну и потом, время от времени нужно "проигрывать" дела чтоб можно было сказать: "вот видите, гражданин добился правды, значит Система работает, ну а как без мелких недочетов...". С той же самой парковкой решили: давайте будем организовывать перехватывающие стоянки и всех, потом, пересадим на общественный транспорт. Тут однозначно ясно, что люди, принявшие такое решение, лет пять как минимум на общественном транспорте не передвигались. В метро по утрам и вечерам не просто Час Пик, а коллапс настоящий. За месяц до открытия подземной стоянки на площади Гагарина объявили цены: 100р/час. 100!!! Просто посчитать: рабочий день 8часов+ добраться 2часа (туда/обратно). Итого: 1000 р/день. Т.е. зарплата гражданина только для парковки авто должна составлять 24000 р/мес. Такую цену называли очень долго. Потом видать посчитали и все-таки снизили. Сейчас, по-моему, 10р/час. Я почему упомянул Лужкова, он определяет стратегию развития города и все Глобальные идеи исходят или от него, или с его одобрения. Город (бюджет) хорошо с реализации этих идей имеет. Он, как градоначальник, свою миссию выполняет. А точто забыли о людях подумать, ну чтож, бывает. Все-таки время Перемен. Ведь с эвакуацией законодательно, вроде, вопрос до конца пока не решен, все-таки перемещение частной собственности, т.е., нарушение ее неприкасновенности.
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Как избежать эвакуации

ЗА ДИСК не целяют никогда, только за его закраины. И вообще стараются не царапать машину, если КАСКО-страховая потом будет возмещять из их кармана.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Как избежать эвакуации

Трудно сказать...
сюжет по телеку был..про перехват.парковки...собираются делать на речном (ихмо где они там место собираются искать - вопроссс?)..так там цену объявили 230 р/ч....я просто "....ел" Баксы-бакс...да за такие деньги пол москвы можно проехать, чем трястись в метро...но при этом объявляют типа замануху - 50% скидка на проезд на обществ транспорте (15 руб...просто палевок в человека)....правда это все проекты, но если это сбудется будет писец(((

....к сожаллению наша власть не умеет брать на себя ответственность и решать проблему...проше изобрести запретительную меру....дождемся будет как в Лондоне...понаставят камер...проехал в центр, тебя засняли...на след день квитанция об оплатите проезда в центр города (так же как и за нарушение):(
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Как избежать эвакуации

ЗА ДИСК не целяют никогда, только за его закраины. И вообще стараются не царапать машину, если КАСКО-страховая потом будет возмещять из их кармана.
Я ЛИЧНО видел, как БМВ Х5 цепляли за ОТВЕРСТИЯ ДИСКА , как бы обхватывая цепью колесо в верхней его части!!!
При этом цепь была "аккуратно" положена на капот.....
КАСКО будут возмещать из их кармана, если смогут доказать, что эвакуаторщики в чем-то виноваты!(ИМХО)
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Как избежать эвакуации

КАСКО будут возмещать из их кармана, если смогут доказать, что эвакуаторщики в чем-то виноваты!(ИМХО)
Так судебное разбирательство будет не с Вами, неопотным правоведом,и не вашим юристом, а со страховой фирмой, у которой адвокаты посерьезней будут.
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Как избежать эвакуации

За месяц до открытия подземной стоянки на площади Гагарина объявили цены: 100р/час. 100!!! Просто посчитать: рабочий день 8часов+ добраться 2часа (туда/обратно). Итого: 1000 р/день. Т.е. зарплата гражданина только для парковки авто должна составлять 24000 р/мес.
Да уж.. КОнечно, сейчас глядя на эти ужасные цифры, не могу с тобой не согласиться.. Но когда оставляешь машину на час-два я готова и 200 заплатить рублей (в экстреннцх случаях) чтобы не эвакуировали-но город не дает альтернативу!!! Я вот о чем...
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Как избежать эвакуации

Альтернатива(плохая)-дворы
 




zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Как избежать эвакуации

мне кажется, платные парковки в тех местах, где всюду знаки висят (да в том же старом центре!) - это выгодно!
Вряд ли, слишком большая арендная плата, иначе бы уже сделали. Земля в центре нереально дорогая. Вглубь сильно копать нельзя - схемы старых подземных тоннелей ни у кого нет. Вверх - задолбаешься согласования проходить - таки исторический центр. Правительтву Москвы выгодней впихнуть новый торговый центр, под эгидой реставрации, который будет приносить значительно больше, чем платная парковка.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Как избежать эвакуации

Вряд ли, слишком большая арендная плата, иначе бы уже сделали. Земля в центре нереально дорогая. Вглубь сильно копать нельзя - схемы старых подземных тоннелей ни у кого нет. Вверх - задолбаешься согласования проходить - таки исторический центр. Правительтву Москвы выгодней впихнуть новый торговый центр, под эгидой реставрации, который будет приносить значительно больше, чем платная парковка.
да уж. торговыми центрами нас измучили, а вот парковками...
а кто-нибудь был в Иль Патил на Ломоносовском?
 

yorgus

Продвинутый новичок
5 Март 2008
39
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki2002-2005GV, H25A V6 2.5L
Ответ: Как избежать эвакуации

Вряд ли, слишком большая арендная плата, иначе бы уже сделали. Земля в центре нереально дорогая. Вглубь сильно копать нельзя - схемы старых подземных тоннелей ни у кого нет. Вверх - задолбаешься согласования проходить - таки исторический центр. Правительтву Москвы выгодней впихнуть новый торговый центр, под эгидой реставрации, который будет приносить значительно больше, чем платная парковка.
Плюс прибавить доход от платных парковок рядом или в таких торговых центрах. Правительству Москвы всегда выгодней.... Однозначно.

Добавлено через 3 минуты
да уж. торговыми центрами нас измучили, а вот парковками...
а кто-нибудь был в Иль Патил на Ломоносовском?
Да уж. Там стрелочка жестокая направо... Легче раньше, через дворик "просочиться". Там места всегда есть)))
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Как избежать эвакуации

Плюс прибавить доход от платных парковок рядом или в таких торговых центрах. Правительству Москвы всегда выгодней.... Однозначно.

Добавлено через 3 минуты


Да уж. Там стрелочка жестокая направо... Легче раньше, через дворик "просочиться". Там места всегда есть)))
так вот, около Иль Патио (это мой район и я знаю конечно все дворики ит.п.) - но мея все равно бесит ПОЧЕМУ так парковка платная? уверена что это нелегально
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Как избежать эвакуации

так вот, около Иль Патио (это мой район и я знаю конечно все дворики ит.п.) - но мея все равно бесит ПОЧЕМУ так парковка платная? уверена что это нелегально
У Эль патио эта парковка БЕСПЛАТНАЯ, т.к. к Эль Патио не имеет НИКАКОГО отношения. Смело шлите "парковщикоффф" на ......
 



Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Как избежать эвакуации

У Эль патио эта парковка БЕСПЛАТНАЯ, т.к. к Эль Патио не имеет НИКАКОГО отношения. Смело шлите "парковщикоффф" на ......
а никто не находил на своей машине разбитое стекло или прокол колеса, после посыла нелегальных парковщиков?
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Как избежать эвакуации

а никто не находил на своей машине разбитое стекло или прокол колеса, после посыла нелегальных парковщиков?
Не однажды паркоФщики с ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ стояночки посылались......Благо райончик родной:thumbsup:
И ничего. Им это самим дороже может выйти, места могут лишитьсяБаксы-бакс, да и нарваться можно на разных людей!
А у Вас ЛИЧНО такое случалось, или только по слухам....;)
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Как избежать эвакуации

....а я не паркуюсь)))...машинка маленькая...отряхнул ее и в карман засунул и пошел по делам))))

....видел в репортаже по телеку...когда поднимали волну против нелегальных парковщиков....но думаю это не из рода фантастики...

...сам видел как дама бросила машину как ей вздумалось...а человеку соседней пришлось залазить через багажник....так он выехал, вышел с монтировкой и оторвал ей оба зеркала...вот и навеяло
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Как избежать эвакуации

....а я не паркуюсь)))...машинка маленькая...отряхнул ее и в карман засунул и пошел по делам))))

....видел в репортаже по телеку...когда поднимали волну против нелегальных парковщиков....но думаю это не из рода фантастики...
...сам видел как дама бросила машину как ей вздумалось...а человеку соседней пришлось залазить через багажник....так он выехал, вышел с монтировкой и оторвал ей оба зеркала...вот и навеяло

Мне кажется это все же ближе к страшилкам, что б денюжку отдавали охотнее!Баксы-бакс


А про способы разных парковок, так это не к нелегальным парковщикам, а к неправильным водителям:thumbsdown:!
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Как избежать эвакуации

Извините за неправильную формулировку (2 радиуса, конечно,=1 диаметру), но за что купила, за то и продаю! ;) Ссылку на статью найти не удалось, но если найду, обязательно поделюсь!
Да дело не в том,что два радиуса равны одному диаметру!А в том,что мой бывший Акцент,с таким-же посадочным диаметром колес,как и у Матиза(13 дюймов) два раза утаскивали!И у Жигулей такой-же диаметр.Вон их сколько утаскивают!

Добавлено через 8 минут
так вот, около Иль Патио (это мой район и я знаю конечно все дворики ит.п.) - но мея все равно бесит ПОЧЕМУ так парковка платная? уверена что это нелегально
Я тоже живу в этом районе.Однажды в АиФ я видел список легальных платных парковок.Так вот,эта была в том списке.
 





ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Как избежать эвакуации

]


Я тоже живу в этом районе.Однажды в АиФ я видел список легальных платных парковок.Так вот,эта была в том списке.
Если парковка ЛЕГАЛЬНА, то почему там ТАКИЕ расценки????Баксы-бакс
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Как избежать эвакуации

Да дело не в том,что два радиуса равны одному диаметру!А в том,что мой бывший Акцент,с таким-же посадочным диаметром колес,как и у Матиза(13 дюймов) два раза утаскивали!И у Жигулей такой-же диаметр.Вон их сколько утаскивают!

Добавлено через 8 минут


Я тоже живу в этом районе.Однажды в АиФ я видел список легальных платных парковок.Так вот,эта была в том списке.
все ясно.. эх.. спасиб большое за инфу
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Как избежать эвакуации

Если парковка ЛЕГАЛЬНА, то почему там ТАКИЕ расценки????Баксы-бакс
А это уже другой вопрос!Вы телевизор смотрите?По всему городу парковщики завышают цены в несколько раз от установленных правительством Москвы,а не только на этой.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Как избежать эвакуации

короче....машина все-таки роскошь а не средство пермещения......как подсчитаешь...бензин обслуживание налоги парковки и форсмажеры...................
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Как избежать эвакуации

А это уже другой вопрос!Вы телевизор смотрите?По всему городу парковщики завышают цены в несколько раз от установленных правительством Москвы,а не только на этой.
Если парковка или какое либо предприятие делает что- то НЕ ЗАКОННОЕ, то это АВТОМАТИЧЕСКИ переводит предприятие в разряд НЕ ЛЕГАЛЬНЫХ.(имхо)
А то, что "все завышают" не делает завышение законным!
ЗЫ У главного входа ВВЦ работает парковка по гос расцекам.:thumbsup:Баксы-бакс Так что не все, не все завышают;)
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Как избежать эвакуации

Если парковка или какое либо предприятие делает что- то НЕ ЗАКОННОЕ, то это АВТОМАТИЧЕСКИ переводит предприятие в разряд НЕ ЛЕГАЛЬНЫХ.(имхо)
А то, что "все завышают" не делает завышение законным!
ЗЫ У главного входа ВВЦ работает парковка по гос расцекам.:thumbsup:Баксы-бакс Так что не все, не все завышают;)
и каковы госрасценки на парковку, можно поинтересоваться?
любопытно сравнить их с коммерческими...
 

yorgus

Продвинутый новичок
5 Март 2008
39
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki2002-2005GV, H25A V6 2.5L
Ответ: Как избежать эвакуации

Да дело не в том,что два радиуса равны одному диаметру!А в том,что мой бывший Акцент,с таким-же посадочным диаметром колес,как и у Матиза(13 дюймов) два раза утаскивали!И у Жигулей такой-же диаметр.Вон их сколько утаскивают!

Добавлено через 8 минут


Я тоже живу в этом районе.Однажды в АиФ я видел список легальных платных парковок.Так вот,эта была в том списке.
Что-то не замечал я знака платной парковки в том месте. Он там вообще есть?

Добавлено через 1 минуту
Я тоже живу в этом районе.Однажды в АиФ я видел список легальных платных парковок.Так вот,эта была в том списке.[/QUOTE]

Что-то не замечал я знака платной парковки в том месте. Он там вообще есть?

Добавлено через 5 минут
Если парковка или какое либо предприятие делает что- то НЕ ЗАКОННОЕ, то это АВТОМАТИЧЕСКИ переводит предприятие в разряд НЕ ЛЕГАЛЬНЫХ.(имхо)
А то, что "все завышают" не делает завышение законным!
ЗЫ У главного входа ВВЦ работает парковка по гос расцекам.:thumbsup:Баксы-бакс Так что не все, не все завышают;)
Даже легче по-моему на территорию ВВЦ за сотку въехать. В принципе по центру (Москвы) такса везде сто руб./час. Вот наример на Киевском вокзал парковка за 60 руб./час а полгода назад и того сорок было. О как.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Как избежать эвакуации

....видел в репортаже по телеку...когда поднимали волну против нелегальных парковщиков....но думаю это не из рода фантастики...
Вот кстати ,совершенно случайно(На Дурова 18 мне объяснили:D) ,что парковка у детского мира со стороны Пушечной является нелегальной.А я ,аж несколько кругов нарезала вокруг ДМ,чтобы найти,куда приткнуться.:))) А прийдя через несколько часов увидела только эвакуаторы и абсолютно пустую улицу:)) пришлось ехать на Дурова.Мне конечно повезло,народу было очень мало,может потому ,что была уже ночь.Но в самом здании очень чистенько и доброжелательно. Можно оплатить штраф прямо на месте в автомате 300 руб сам штраф+70 руб комиссия.:))) Права пробивают по компу и сразу говорят какие штрафы не оплачены. Кто ездит по доверенности,не оставляйте ее в бардачке, а то возникают дополнительные сложности в получении машины. И вообще, действительно, была поражена и сознательность наших граждан и доброжелательностью ДПСников.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Как избежать эвакуации

ну у нас же федерестическое государство((((

...проше прижучить законопослушного человека...ведь про него известно все, адрес проживания, работы, дом квартира, семья, машина...короче куча болевых точек на которые можно надавить........это всегда проще, чем гоняться за преступниками, ведь их надо сначало поймать.....вот такая арифметика((((
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Как избежать эвакуации

Даже легче по-моему на территорию ВВЦ за сотку въехать.
Это через какой въезд??? Все время заезжаю через Хованский въезд, 500 руб,Неужели через Центральный дешевле? :))) Рядом с этим въездом есть парковка какогото предприятия,за 100 руб пускают постоять.