Как избежать эвакуации

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Как избежать эвакуации

и каковы госрасценки на парковку, можно поинтересоваться?
любопытно сравнить их с коммерческими...
По-моему,расценки следующие:в пределах Бульварного кольца-40 руб/час;в пределах Садового-30;в пределах Третьего кольца-25.По закону,тариф должен быть написан у парковщика на жилете.Об этом много раз сообщалось в СМИ.

Добавлено через 6 минут
Если парковка или какое либо предприятие делает что- то НЕ ЗАКОННОЕ, то это АВТОМАТИЧЕСКИ переводит предприятие в разряд НЕ ЛЕГАЛЬНЫХ.(имхо)
А то, что "все завышают" не делает завышение законным!
ЗЫ У главного входа ВВЦ работает парковка по гос расцекам.:thumbsup:Баксы-бакс Так что не все, не все завышают;)
Парковка та легальная,муниципальная,а беспредел такой на всех московских парковках,да пожалуй даже по всей стране,и во всех сферах.А то,что это завышение законно,я и не говорил.
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Как избежать эвакуации

По-моему,расценки следующие:в пределах Бульварного кольца-40 руб/час;в пределах Садового-30;в пределах Третьего кольца-25.По закону,тариф должен быть написан у парковщика на жилете.Об этом много раз сообщалось в СМИ.

Добавлено через 6 минут


Парковка та легальная,муниципальная,а беспредел такой на всех московских парковках,да пожалуй даже по всей стране,и во всех сферах.А то,что это завышение законно,я и не говорил.
нда. на Ломоносовском ничего у них на жилетах не написанО! а цены - кажется, 30 рублей в час. недетские деньги, с учетом того что это не в пределах даже Садового
 

yorgus

Продвинутый новичок
5 Март 2008
39
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki2002-2005GV, H25A V6 2.5L
Ответ: Как избежать эвакуации

Это через какой въезд??? Все время заезжаю через Хованский въезд, 500 руб,Неужели через Центральный дешевле? :))) Рядом с этим въездом есть парковка какогото предприятия,за 100 руб пускают постоять.
Дык спрва от центрального входа чуть дальше проехать. В октябре прошлого на выставку ездили отделом - то ли 100, то ли 80р. не припомню. И причем не почасовая, а заехал и стой себе...
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Как избежать эвакуации

Это через какой въезд??? Все время заезжаю через Хованский въезд, 500 руб,Неужели через Центральный дешевле? :))) Рядом с этим въездом есть парковка какогото предприятия,за 100 руб пускают постоять.
Ну через центральный вообще проехать никак нельзя даже за 500$:D, А 100р просто охране в зубы и вперед!;)
Есть оф. тарифы на въезд на территорию ВВЦ. На каждом въезде вроде висят.

Добавлено через 3 минуты
По-моему,расценки следующие:в пределах Бульварного кольца-40 руб/час;в пределах Садового-30;в пределах Третьего кольца-25.По закону,тариф должен быть написан у парковщика на жилете.Об этом много раз сообщалось в СМИ.

Добавлено через 6 минут


Парковка та легальная,муниципальная,а беспредел такой на всех московских парковках,да пожалуй даже по всей стране,и во всех сферах.А то,что это завышение законно,я и не говорил.
Тарифы примерно такие.
А раз завышение НЕ ЗАКОННО, то и платить НЕЗАЧТО(имхо)Баксы-бакс
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Как избежать эвакуации

У Эль патио эта парковка БЕСПЛАТНАЯ, т.к. к Эль Патио не имеет НИКАКОГО отношения. Смело шлите "парковщикоффф" на ......
да, в Иль Патио они и сами говорят-мол мы не знаем платно-бесплатно, типа они к нам отношения не имеют
но послать не получается-грозятся ноги переломсать чуть не доплатишь Злость!
 


ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Как избежать эвакуации

да, в Иль Патио они и сами говорят-мол мы не знаем платно-бесплатно, типа они к нам отношения не имеют
но послать не получается-грозятся ноги переломсать чуть не доплатишь Злость!
Да не будет никто ноги ломать и машины калечить! Им это НЕВЫГОДНОБаксы-бакс. Взять "на понт", могут, а в реале нет.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Как избежать эвакуации

Да не будет никто ноги ломать и машины калечить! Им это НЕВЫГОДНОБаксы-бакс. Взять "на понт", могут, а в реале нет.
Прикинь, у меня был случай: посидели с подругами, довольно долго, конечно (отмечали какое-то событие) в Il Patio. Выхожу вечером, сажусь в машину, подбегает парковщик - типа, с Вас 350 рублей! У меня шары по 15 копеек - говорю, откуда такая цена? Он мне нагло: а Вы стояли 8 часов, вот мол у меня и бумажка припасена (дает какую то писулю от руки).
Я говорю: вот Вам сотня, и я поехала, 350 - это вообще несерьезноЮ тогда давайте чек и все такое.
Он мне: (тут же переходя на русский матернй): да я! тебе ноги переломаю еще раз сюда приедешь! туда-сюда! нормально вообще??? Я конечно пожалилась друзьям - старшим товарищам, они разъяснили как и что товарищу парковщику в двух словах, но "осадок-то остался", и вообще - до сих пор не верю, что я "настояла" на 350 рублей!
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Как избежать эвакуации

Прикинь, у меня был случай: посидели с подругами, довольно долго, конечно (отмечали какое-то событие) в Il Patio. Выхожу вечером, сажусь в машину, подбегает парковщик - типа, с Вас 350 рублей! У меня шары по 15 копеек - говорю, откуда такая цена? Он мне нагло: а Вы стояли 8 часов, вот мол у меня и бумажка припасена (дает какую то писулю от руки).
Я говорю: вот Вам сотня, и я поехала, 350 - это вообще несерьезноЮ тогда давайте чек и все такое.
Он мне: (тут же переходя на русский матернй): да я! тебе ноги переломаю еще раз сюда приедешь! туда-сюда! нормально вообще??? Я конечно пожалилась друзьям - старшим товарищам, они разъяснили как и что товарищу парковщику в двух словах, но "осадок-то остался", и вообще - до сих пор не верю, что я "настояла" на 350 рублей!
Видишь, все тот же понт.... Конечно, когда на любого человека идет сильное давление это неприятно, в ответ можно противопоставить только свое давление и понты.;)
Ведь если каждый клиент, которому что-то сделали на парковке будет жаловаться "друзьям - старшим товарищам", то хозяева просто запарятся разбираться.....
Да и уровень товарищей у каждого может быть разный.....;)
У меня был знакомый- оч. крутой чел. в определенных кругах;), так он перемещался только на изделиях Российского автопрома, хотя мог позволить себе АБСОЛЮТНО любую тачку.
А если парковщик нарвется и наугражает/нахамит такому? Что с ним будет? Ща как вдаИ они это прекрасно знают и понимают!
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Как избежать эвакуации

вы путаете парковку муниципальную (городскую) и парковку для работников предприятия (частную...хотя это не корректное название, но понятнее)...так вот на муниципальная тарифы определяет город....а если частная, то руководство предприятия....путать не надо!!
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Как избежать эвакуации

вы путаете парковку муниципальную (городскую) и парковку для работников предприятия (частную...хотя это не корректное название, но понятнее)...так вот на муниципальная тарифы определяет город....а если частная, то руководство предприятия....путать не надо!!
Если парковка предприятия, то она должна быть обозначена дополнительными информационными табличками, вывешены тарифы, контакты руководства, собственника, их реквезиты, парковщики должны выдавать в руки талоны на парко-место, с указанием в них расценок на парковку и кассовый чек после оплаты. И все это как минимум;)
И в любом случае, какя бы частная парковка не была, никто не имеет права угрожать!Не-не-не
 




yorgus

Продвинутый новичок
5 Март 2008
39
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki2002-2005GV, H25A V6 2.5L
Ответ: Как избежать эвакуации

вы путаете парковку муниципальную (городскую) и парковку для работников предприятия (частную...хотя это не корректное название, но понятнее)...так вот на муниципальная тарифы определяет город....а если частная, то руководство предприятия....путать не надо!!
А вообще этот товарисч под ником парковщик может ли качать какие-нить права при наличии отсутствия дорожного знака "платная парковка" в месте где Вам, дорогие друзья, хочца оставить свой авто (в рамках ПДД естессно)??? По-моему можно смело отправлять его в сад... :D