Присадки ...

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Уважаемые Сузуководы!
Проконсультируйте следующую тему:
НужнО и важнО ли использование присадок в двигателе , в КП и в раздатке и в мостах?
На сколько они эфективны? Если да, то какие?
И если кто использовал какие-то присадки---поделитесь впечатлениями. Пожалуйста!
 


G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
Ответ: Присадки ...

Уважаемые Сузуководы!
Проконсультируйте следующую тему:
НужнО и важнО ли использование присадок в двигателе , в КП и в раздатке и в мостах?
На сколько они эфективны? Если да, то какие?
И если кто использовал какие-то присадки---поделитесь впечатлениями. Пожалуйста!
Сам никогда не пользовалсо, думаю нужно в движке если компрессия сафсем плоха(у меня друг год на присадках ездил, так и продал, почти без поршневой), в остальных случаях перевод денег ИМХО
 

Ленок

Продвинутый новичок
10 Февраль 2008
41
1
0
Сочи
Ответ: Присадки ...

:thumbsdown:Точно пустая трата денег! По-моему, надо вовремя масло менять качественное, да и двигатель обслуживать вцелом и своевременно...тогда и не надо будет задумываться о применении присадок...Как правило , о присадках начинают думать те, у кого дрыгатель просто изнасилован...может и предыдущим хозяином....

Добавлено через 7 минут
Здесь читайте про присадки
http://www.svong-1.com/index/index.htm
 

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: Присадки ...

В присадках я специалист не очень большой, но все же выскажу свое мнение
Оговорюсь сразу, мнение исключительно мое и на правильность не претендую.
Для начала присадки в масла. В своих машинах не применял никогда, результат применения у других видел, причем положительного не наблюдал ни разу, хотя результат применения присадок для увеличения ресурса и не увидишь. Даже если залить такую присадку в движок и долго ждать, все равно никогда не узнаешь, сколько бы этот же движок прожил в таких же условиях без присадки.
Далее думаю, не стоит говорить о присадках неизвестных производителей. Думаю глупо ожидать от бутылочки за 50 руб. волшебства, по которому мгновенно оживет мертвый двигатель… Теперь о более-менее известных именах. Стоит ли лить их.
Может быть, для масла изготовленного артелью в Усть-ужопинске присадка и улучшит его свойства. Но, полагаю, что известные производители Castrol, Mobil, Shell, имеют достаточные финансы, лаборатории, специалистов, чтобы самостоятельно разрабатывать комплект присадок в свои масла.
Это все про исправные движки, теперь о присадках для ремонта.
Полагаю, что присадки для размягчения сальников в отдельных случаях могут помочь, и если сальник не убит совсем то течь уменьшится, но если рабочая кромка сальника умерла, то никакая присадка ее не восстановит. Загуститель масла может снизить его расход, но все это полумеры. Моющие присадки 5 минутки движок моют, но если залить их в движок который работал на минералке и никогда не мылся, он легко может умереть с забитыми маслопроводами. Не раз наблюдал как после таких помывок люди меняют гидрокомпенсаторы, которые до этого прекрасно работали. Дело здесь будет не в присадках, а в периодичности их применения, хотя движок, работающий на нормальной синтетике остается абсолютно чистым долгие годы. У самого одна из машин бегает уже 250 тысяч на Castrol RS теперь на Castrol Edge,из Финки или от дилеров, движок чистый, расхода масла нет.
Присадки в бензин: сам периодически лью только пропанол от Neste проблем с водой в топливе не было ни разу… Как то в Фольксваген лил в солярку антигель не знаю был ли эффект но вроде движок работал мягче, но это очень субъективно.
Работают остановители течи охлаждайки, но тут зависит от места течи, в свои машины не лил, у друзей радиаторы течь переставали, но не навсегда.
Что-то я разошелся, закругляюсь, если машина исправна, лейте хорошее масло, и не заморачивайтесь. Если машина умирает, то можно попробовать что-нибудь долить, правда, есть шанс, что умрет быстрее и ремонт будет дороже. Для продажи можно много чего залить и засыпать продастся на ура, но совесть должна мучить... Все в жизни возвращается бумерангом.
Кстати большинство продающихся присадок мне представляются эдакими автоплацебо -
машине никак, а владельцу бальзам на душу и красивые надежды…


P.S. спасибо "Ленок" за ссылку прочел бы раньше не пришлось бы столько писать, но самое обидное эффект плацебо описали за 15 лет до меня, эх украсть у меня такую мысль я в ужасе.....
 

MANOWAR

Наш человек
23 Январь 2008
177
30
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2003 года.
(Белый-белый, как ночь в Ленинграде!)
Ответ: Присадки ...

Tracker только взяли, до этого ездили только на немцах. Из опыта (26 лет за рулем, только одна НАШЕмарка) могу сказать, что присадки можно лить только перед продажей незнакомому человеку ( и то в убитый движок). Лил присадки и в дизельные двигатели, и в бензиновые, долгосрочный результат - ноль! Все известные производители (как правильно заметил dm62) уже включают определенные добавки в масло, в анифриз и т.д.
 


Ruus

Бывает здесь
11 Октябрь 2007
69
2
0
52
Tuapse region
Езжу на ...
Suzuki Vitara (ET / 2.0 i V6 24V (5 dr) (136 Hp) 1996г
Ответ: Присадки ...

В свои прежнии зубилы лил SMT2 в полусинтетику. Эффект обьективно был: двигатель тише работал. В сузуку лить не решился , отговорили:Dhttp://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=18939