Авария, ремонт по Каско, продажа?

AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
15.02.2008 попал в аварию. На улице Молостовых, рядом с Биллой, со второстепенной дороги выскочил Чери Фора.Увернуться или затормозить мне не удалось. Вина за китайцем.
Результат, правое крыло, фара, бампер под замену, капот покраска + усилители. Машина условно на ходу.
26.02.2008 получил стравки из ГАИ, с ОСАГО решил не связываться, 27.02.2008 поехал в Росгострах за направлением на ремонт по Каско (сейчас думаю, что погорячился). проторчал 4 часа. Взял направление в Автомир на Дмитровке, там у них нет очереди на кузовной ремонт.
28.02.2008 приехал на дефектовку. Часа за 2 сдал машину. Дефектовку обещали сделать к 01.03.2008. Ну это еще ничего, поразили слова приемщика, что срок поставки запасный частей от 6 недель!!!! Так работает Автомировское снабжение.
Два с лишним месяца без машины.
Сижу и думаю, что делать?
Можно ли как то ускорить ремонт, может у кого есть такой опыт?
Глупый вопрос-в каком случае предостовляется подменная машина?
Еще глупее-продливается ли действие полюсов (Каско-ОСАГО) на срок ремонта, ведь машиной то в это время я не пользуюсь?
К чему это я, если мы говорим о цивилизации, страховка-полисы и все такое, то и подход должен быть цивилизованным, а случись такая авария в до страховые времена, я бы уже ездил на отремонтированной машине, а "китаевод" ходил бы пешком (ну это как вариант).
Или плюнуть на все, купить новый Меган и не париться? Кстати Лиана июнь 2007 года с пробегом
12 800 км со сроком окончания ремонта в мае 2008 года никому не нужна?
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Авария, ремонт по Каско, продажа?

Я бы взял деньги;) И отремонтировался у неофициала
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Авария, ремонт по Каско, продажа?

1.Ремонт ускорить нельзя (по крайней мере в ТЦ Кунцево, я даже пытался предложить денег за сокращение сроков).
2.В замен машину НИКТО не предоставит.
3.Полюсы не продлеваются.

Я в аварию попал 29.10.2007, повреждения были только эстетические, т.е. на ходовые качества машины никак не повлияли. Сдал в ремонт 08.02.2008, забрал 20.02.2008, т.е. без машины был 12 дней, это время ездил на Шевроле Лацетти (хорошо в семье есть ещё одна машина :D ).
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Авария, ремонт по Каско, продажа?

А если так продать без ремонта, а со страховой взять деньгами?
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Авария, ремонт по Каско, продажа?

А если так продать без ремонта, а со страховой взять деньгами?
Ну вообще-то так делают многие, это нормальная практика. ;) :thumbsup:
 


AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Ответ: Авария, ремонт по Каско, продажа?

Ну вообще-то так делают многие, это нормальная практика. ;) :thumbsup:
Погорячился я, решил брать ремонтом:thumbsdown:.
А сейчас уже позно, сделали дефектовку.
Мастер сказал, что после ремонта криминала не будет, можно будет ездить, продавать по этой причине не стоит.
Но время, минимум два месяца пешкомРыдаю!
 

AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Ответ: Авария, ремонт по Каско, продажа?

Вчера забрал машину после дефектовки. Мастер показал мне пол листа необходимых работ, пунктов 8-10, которые не вошли с список работ указанных страховой. Типа скрытые повреждения. А "независимая" экспертиза отметила только видимые повреждения.
Теперь все это будет согласовываться между сервисом и страховой. Оптимистичный срок согласования 2 недели.
А потом еще запчасти ждать...
А прикиньте какой мог быть попандос если бы взял деньгами, только за наружную жестянку? Потом судиться со страховой или делать на ара-сервисе? Хорошенькое времяпровождение:hilarious:.
Везде вилы:thumbsdown:
 

VIB52

Бывает здесь
7 Январь 2008
74
6
0
36
Дзержинск
Езжу на ...
SL 2004 4wd spoft HB серебро
Ответ: Авария, ремонт по Каско, продажа?

в меня на стоянке втихоря вьехал сосед на мерседесе(((
погнут молдинг с пассажирской передней дверцы, она сама погнута и процарапана.
тоже собираюсь с каско общаться на тему ремонта.
пугаете вы меня...

а про поставку запчастей- правда.
новый бампер ждали больше 1,5 месяцев.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Авария, ремонт по Каско, продажа?

Или плюнуть на все, купить новый Меган и не париться?
А с Меганом думаешь "париться" меньше бы пришлось?
На примере своего знакомого, уверенно заявляю, что ситуация аналогичная и проблема в сроках явно не "Сузучья". А хвалёный, дешёвый, с доступными запчастями Опель, ремонтировался 2,5 месяца (калькуляция по КАСКО, ожидание запчастей и очередь на ремонт).
Получается, что в этой ситуации проще (для нервов) иметь не гарантийную машину, 6-8 летнюю среднюю повозку, с ещё не вышедшем ресурсом, которая ещё не требует серьёзных вложений и при ремонте которой будут использоваться не всегда оригинальные запчасти, ремонт будет производится СРАЗУ, в обычном, проверенном сервисе, а не у вечно занятых официалов. Но...на свои деньги, а уж потом ждать выплаты по ОСАГО. Конечно тоже не "фонтан", но в таком виде можно хотя бы не напрягаться по поводу того, что прийдётся ездить без машины.
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Авария, ремонт по Каско, продажа?

Чистой воды.
Вчера забрал машину после дефектовки. Мастер показал мне пол листа необходимых работ, пунктов 8-10, которые не вошли с список работ указанных страховой. Типа скрытые повреждения. А "независимая" экспертиза отметила только видимые повреждения.
После дефектовки Вам отдали машину и теперь ею можно пользоваться до ремонта? Ох ёёё, не
 




AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Ответ: Авария, ремонт по Каско, продажа?

После дефектовки Вам отдали машину и теперь ею можно пользоваться до ремонта? Ох ёёё, не
Типа можно, только мне лично совсем не хочется ездить на битой машине.
 

AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Ответ: Авария, ремонт по Каско, продажа?

А с Меганом думаешь "париться" меньше бы пришлось?
На примере своего знакомого, уверенно заявляю, что ситуация аналогичная и проблема в сроках явно не "Сузучья". А хвалёный, дешёвый, с доступными запчастями Опель, ремонтировался 2,5 месяца (калькуляция по КАСКО, ожидание запчастей и очередь на ремонт).
Получается, что в этой ситуации проще (для нервов) иметь не гарантийную машину, 6-8 летнюю среднюю повозку, с ещё не вышедшем ресурсом, которая ещё не требует серьёзных вложений и при ремонте которой будут использоваться не всегда оригинальные запчасти, ремонт будет производится СРАЗУ, в обычном, проверенном сервисе, а не у вечно занятых официалов. Но...на свои деньги, а уж потом ждать выплаты по ОСАГО. Конечно тоже не "фонтан", но в таком виде можно хотя бы не напрягаться по поводу того, что прийдётся ездить без машины.
Прекрасно понимаю что проблемма со сроками ремонта актуальна для всех марок. Кстати, никто не знает, может какая страховая прописывает в полисе предоставление подменной машины? Это более цивилизованный путь чем езда на 6-8 летках.
А Мегана собираюсь брать потому, что он реально тише и комфортней, и стоит практически те же деньги, особенно с учетом моей скидки на Рено.
Завтра поеду смотреть машинку, если все ОК, то к следующим выходным буду снова на колесах:D
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Авария, ремонт по Каско, продажа?

Прекрасно понимаю что проблемма со сроками ремонта актуальна для всех марок. Кстати, никто не знает, может какая страховая прописывает в полисе предоставление подменной машины?
Вряд ли. Если только какой-нибудь VIP-договор с соответствующей стоимостью страховки.
 

AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Ответ: Авария, ремонт по Каско, продажа?

Позвонил в сервис.
Все доп работы согласовали-респект страховой.
Зап. части заказаны, срок поставки 6 недель.
И это при том, что на складе за деньги практически все есть.
Открытым текстом было сказано, что запчасти на складе не для страховых случаев.
В принципе к мастерам на сервисе вопросов нет, какая у нас система ремонта по КАСКО.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Авария, ремонт по Каско, продажа?

Позвонил в сервис.
Все доп работы согласовали-респект страховой.
Зап. части заказаны, срок поставки 6 недель.
И это при том, что на складе за деньги практически все есть.
Открытым текстом было сказано, что запчасти на складе не для страховых случаев.
В принципе к мастерам на сервисе вопросов нет, какая у нас система ремонта по КАСКО.
Так может "отмотать" назад и за свои всё купить? А страховой все чеки и квитанции. Хотя смысл? Всё равно другой аппарат берёшь. Забудь и настройся на приобретение нового коня. А система КАСКО уже давно стала в ту же плоскость, как и функции "слуг народа", вроде они должны тебе и для тебя, а на деле...И крайних НЕТ.
 



AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Ответ: Авария, ремонт по Каско, продажа?

Так может "отмотать" назад и за свои всё купить? А страховой все чеки и квитанции. Хотя смысл? Всё равно другой аппарат берёшь. Забудь и настройся на приобретение нового коня. А система КАСКО уже давно стала в ту же плоскость, как и функции "слуг народа", вроде они должны тебе и для тебя, а на деле...И крайних НЕТ.
Ну отматывать назад уже неэтично, люди уже поработали, посогласовывали все:D
Да и смысла нет.
Завтра поеду смотреть нового коника, настроение приподнятое, но с легкой грустью.
Обидно, что из-за этих "слуг" приходится продавать машину. Реальный то срок ремонта-две, ну три недели.
Вывод один, хочешь ездить имей две машины:D
 

mdemm

Новичок
30 Октябрь 2007
0
0
0
51
Москва
Ответ: Авария, ремонт по Каско, продажа?

Да, со страховкой так. Столкнулся по мелкому ремонту с такими же проблемами. Решил быстренько отремонтироваться за свои, чтобы потом с СК взять возмещение деньгами. Тем более что СК посчитала хорошо, с запасом.
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Авария, ремонт по Каско, продажа?

А мне, млин, сейчас всё это предстоит. Правда сроки называют поменьше.:(
 

AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Ответ: Авария, ремонт по Каско, продажа?

Вчера осмотрел и проплатил Меган.
Так что Лианку буду продавать однозначно.
Так что если кому нужна машина в мае-пишите в личку, а о цене я думаю договоримся.
Краткое описание машинки.
Бежевый HВ, передний привод, куплена 01.06.2007
Цена из салона 422 000 руб
Пробег на данный момент 11 700 км.
Дополнительно:
магнитола Pioneer c MP3 (где то на форуме есть фотки),
замок на руль Гарант (где то на форуме есть фотки),
коврики текстильные,
коврики резиновые,
электромеханический замок капота Fortress+иммобилайзер Guard,
литые диски КиК (все размеры совпадают без всяких проставочных колец) со штатной резиной,
зимняя резина Dunlop но штатных дисках,
защита картера Шериф,
вибро-звуко изоляция салона и багажника.
Из косяков (кроме последствий аварии которые будут устранены по страховке, в салоне официального дилера) царапины на водительском зеркале.
 

Salavat I

Бывает здесь
14 Июнь 2007
92
7
0
Уфа
Ответ: Авария, ремонт по Каско, продажа?

Что за хрень, дороги коллеги?
Или общая статистика такая по ДТП или же Лианы так подвержены аварийности?
По моей Лианке с разной степенью тяжести "прошлись" 4 раза(все это не по моей вине)! И это за 9 месяцев...Для сравнения - 3 года предыдущей машины ВАЗ 2111 - 2 незначительные царапины при маневре в узких дворах (по своей вине).
У вас какая невеселая статистика и/или наблюдения?
 





AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Ответ: Авария, ремонт по Каско, продажа?

Что за хрень, дороги коллеги?
Или общая статистика такая по ДТП или же Лианы так подвержены аварийности?
По моей Лианке с разной степенью тяжести "прошлись" 4 раза(все это не по моей вине)! И это за 9 месяцев...Для сравнения - 3 года предыдущей машины ВАЗ 2111 - 2 незначительные царапины при маневре в узких дворах (по своей вине).
У вас какая невеселая статистика и/или наблюдения?
Движение становится все более чумовым, да и с кредитами-страховками ценность денег теряется.
Соответственно и культура вождения падает, страха у людей нет, а совести у многих никогда и не было. К тому же к Лиане у многих достаточно пренебрежительное отношение, дизайн у нее такой:D
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Авария, ремонт по Каско, продажа?

А меня полтора месяца кто-то на стоянке серьезно приложил.Похоже Газель. Так вот -это было возле супермаркета 26 января-26 марта, только дело менты закроют, а дальше жди запчасти в сервисе. Крыло правое под замену, может и задний бампер, и обшивку в багажнике тоже, удар был такой ,что обшивка треснула. Страховая не шевелится, пока менты дело не закроют, машина виновник якобы в розыске:(((((
 

Вложения

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Авария, ремонт по Каско, продажа?

В теме удалены и отредактированы сообщения - причина флуд и офф-топ. RAMZES
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Авария, ремонт по Каско, продажа?

А меня полтора месяца кто-то на стоянке серьезно приложил.Похоже Газель. Так вот -это было возле супермаркета 26 января-26 марта, только дело менты закроют, а дальше жди запчасти в сервисе. Крыло правое под замену, может и задний бампер, и обшивку в багажнике тоже, удар был такой ,что обшивка треснула. Страховая не шевелится, пока менты дело не закроют, машина виновник якобы в розыске:(((((
ОООО... Коллега сочувствую, глянув на миниатюрку твоей фотки, я подумал а не моя-лт это фотка... потом щёлктул и посмотрел - нет не моя, но как же до боли знакомо всё... только у меня ещё сильнее вмято было... может видел уже...
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Авария, ремонт по Каско, продажа?

ОООО... Коллега сочувствую, глянув на миниатюрку твоей фотки, я подумал а не моя-лт это фотка... потом щёлктул и посмотрел - нет не моя, но как же до боли знакомо всё... только у меня ещё сильнее вмято было... может видел уже...
Ссылка приводит на форум посвященный фильму :))))
Это еще не все в четверг на той недели, меня на стоянке приложил задним бампером Рено Лагуна, прямо на глазах. Въехал в аккурат мне в передний бампер. Блин ,что же это такое, чем провинился?
Страховщик приехал, через полчаса, а ментов ждал 7,5 часов!!!!!!!:(
 


TNT

Продвинутый новичок
18 Июль 2007
25
1
0
48
Балашиха
Езжу на ...
У меня пока Ниссан Премьера Р10 1991 (а хочется Витару), у супруги Сузуки Лиана, 2007, 1.6, передний привод, автомат.
Ответ: Авария, ремонт по Каско, продажа?

у нас вообще жуть
за 8 месяцев эксплуатации нового авто - 3 аварии + 1 стекло лобовое (треснуло, попал камешек).
1 авария 2 октября - задний бампер на замену, левый молдинг на покраску, еще там кое-что по кузову;
2 авария - 14 октября - на парковке какая-то сволочь поцарапала дверь;
3 авария - 15 марта (свежачок), в субботу - опять в задний бампер :(. Притормозил перед лежачим полицейским, а сбоку выезжала Соната. удар пришелся в правую часть бампера + чуть поцарапан молдинг.
А и еще стекло лобовое треснуло 2 недели назад.
Как магнит какой-то Лианка притягивает проблемы, а вроде и моешь ее и заправляешь и следишь за ней. Навреное ревнует ко второй авто :D.

Вся эта кутерьма (гаи, страховая, сервис) еще с первой аварии длится непомерно долго. На осмотр авто в сервисе меня записали только на 4 февраля, звонил в середине ноября, а после того как осмотрели - жду бампер задний, т.е. прошло еще 1.5 месяца. Хорошо хоть не успели его заменить до субботней аварии, а то это повлекло бы повторную замену - еще на полгода ожиданий.
Все аварии мелкие, но тенденция настораживает.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Авария, ремонт по Каско, продажа?

у нас вообще жуть
за 8 месяцев эксплуатации нового авто - 3 аварии + 1 стекло лобовое (треснуло, попал камешек).
1 авария 2 октября - задний бампер на замену, левый молдинг на покраску, еще там кое-что по кузову;
2 авария - 14 октября - на парковке какая-то сволочь поцарапала дверь;
3 авария - 15 марта (свежачок), в субботу - опять в задний бампер :(. Притормозил перед лежачим полицейским, а сбоку выезжала Соната. удар пришелся в правую часть бампера + чуть поцарапан молдинг.
А и еще стекло лобовое треснуло 2 недели назад.
Как магнит какой-то Лианка притягивает проблемы, а вроде и моешь ее и заправляешь и следишь за ней. Навреное ревнует ко второй авто :D.

Вся эта кутерьма (гаи, страховая, сервис) еще с первой аварии длится непомерно долго. На осмотр авто в сервисе меня записали только на 4 февраля, звонил в середине ноября, а после того как осмотрели - жду бампер задний, т.е. прошло еще 1.5 месяца. Хорошо хоть не успели его заменить до субботней аварии, а то это повлекло бы повторную замену - еще на полгода ожиданий.
Все аварии мелкие, но тенденция настораживает.
Сочувствую !!!!
У вас вот на ходу, а у меня все на стоянках. Радует одно, что делать все за раз придется ,а не по отдельности .
Второй случай по подробней. Приехал я на работу, поставил машину, взял портфель, закрыл двери.
Пошел к парадной двери, смотрю паркуется Рено, доезжает до меня 2 метра, выходит Гаврила из авто, прикидывает и мозгует. Я стою наблюдаю. Потом подходит к авто, не садясь в него нажимает там что-то, и Рено полным ходом въезжает мне в передний бампер. Я бегом, мат стоит неимоверный :D. Ну я ему по полной и выдал:(
А дальше вы знаете.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Авария, ремонт по Каско, продажа?

Как уу меня ,только еще круче, а как дела с обшивкой багажника, все цело было ??????
 

AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Ответ: Авария, ремонт по Каско, продажа?

Усе братья и сестры, вчера забрал Мегана, поставил на учет, проехал первые 100 км.
Из плюсов Мегана-комфортная подвеска, тихий двигатель
Из минусов- нет указателя температуры (хотя должен быть), обивка сидений в Лиане лучше (Меган в простой комплектации), шумная штатная резина Бридж 390 (хотя резина точно перекачена, да и видимо задубела).
Так что после ремонта буду прощаться с ЛианойРыдаю!