Заднее стекло Сузуки

Laneus

Бывает здесь
8 Январь 2008
54
3
0
44
Москва - Ростов-на-Дону
Блин, сегодня какая-то тварь из пневматики вынесла мне заднее стекло, когда я выезжал со двора. Я даже не понял сразу чего случилось - просто бах, и осколки осыпаются. Весь день убил на покатушки по страховым и сервисам. Машине и месяца нет. :(


Вариантов не много:

1) Ехать на направление в понедельник, ждать 3 недели и вклеивать

2) Вклеить за свои деньги у уофициалов, потом передать счета в страховую - но мне там сказали что введут какой-то повышающий коэффициент к премии и не факт что возместят всю сумму. И это только за то что не по их направлекнию сделал.

3) Плюнуть на страховую и сделать в неавторизованном сервисе с неоригиналом стекла. ЗАто быстро.

Стекло с работой у офиц. выходит около 20 т.р. Может кто из форумчан ставил неоригинал? Сколько вышло по деньгам? Баксы-бакс

ВОт еще думаю - если заяву в милицию написать - будет толк? Или еще один висяк для них...Чешу репу.
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Заднее стекло Сузуки

ВОт еще думаю - если заяву в милицию написать - будет толк? Или еще один висяк для них...Чешу репу.
Обязательно писать. И взять с них бумажку, что сей факт был. Толку не будет точно, но у вас будет бумага на руках.
 

Kostya Cat

Продвинутый новичок
10 Февраль 2008
26
1
0
Moscow
Ответ: Заднее стекло Сузуки

сочуствую, сам побаиваюсь, так как живу в неособо спокойном месте. =(

отсутствие заведенного дела дополнительный повод отказать страховой в выплате. =(
 

Laneus

Бывает здесь
8 Январь 2008
54
3
0
44
Москва - Ростов-на-Дону
Ответ: Заднее стекло Сузуки

Так в страховой сказали что если один элемент остекления - то бумажки не нужны. Чешу репу.

Но написать - думаю напишу. Вдруг я не первый уже в этом дворе.:(
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Заднее стекло Сузуки

первый или второй вариант, колхоза и кривыми стеклами на новой машине делать не надо
 


mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
Ответ: Заднее стекло Сузуки

менял лобовое стекло по страховке, поехал к официалам, срок месяц и цена порядка 25тыс
тут же отправился в боравтостекло, как то на десятке менял заднее стекло у них. Оказывается торгуют импортными стёклами, причём возят и фирменное причём 15тыс. Взял у них счёт на 25;). а поскольку и официалы и боравтостекло работают от ЧП то с чистой совестью отнёс в страховую.Оплатили через неделю, ещё через неделю пришло стекло, вклеили, показал в страховой. В результате за вычетом обналички 300 баксов Баксы-баксположил в карман :D.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Заднее стекло Сузуки

Блин, сегодня какая-то тварь из пневматики вынесла мне заднее стекло, когда я выезжал со двора.

Это дети,они сейчас так развлекаются:thumbsdown: У меня у подруги у рамстора на Симоновском валу Пежо попал под обстрел. Милиция кстати очень неохотно принимает заявления по этому поводу, к тому же требуют справку о доходах для открытия уголовного дела,т.е надо еще доказать что урон для тебя значительный. А так хотели квалифицировать как мелкое хулиганство.
 

Laneus

Бывает здесь
8 Январь 2008
54
3
0
44
Москва - Ростов-на-Дону
Ответ: Заднее стекло Сузуки

менял лобовое стекло по страховке, поехал к официалам, срок месяц и цена порядка 25тыс
тут же отправился в боравтостекло, как то на десятке менял заднее стекло у них. Оказывается торгуют импортными стёклами, причём возят и фирменное причём 15тыс. Взял у них счёт на 25;). а поскольку и официалы и боравтостекло работают от ЧП то с чистой совестью отнёс в страховую.Оплатили через неделю, ещё через неделю пришло стекло, вклеили, показал в страховой. В результате за вычетом обналички 300 баксов Баксы-баксположил в карман :D.

ДА я бы тоже поехал и сделал все за свои, но потом есть опасения что не полностью отдадут мне мои кровные. Собсно о чем мне и было сказано в страховой.

Добавлено через 3 минуты
Блин, сегодня какая-то тварь из пневматики вынесла мне заднее стекло, когда я выезжал со двора.

Это дети,они сейчас так развлекаются:thumbsdown: У меня у подруги у рамстора на Симоновском валу Пежо попал под обстрел. Милиция кстати очень неохотно принимает заявления по этому поводу, к тому же требуют справку о доходах для открытия уголовного дела,т.е надо еще доказать что урон для тебя значительный. А так хотели квалифицировать как мелкое хулиганство.

Мдааа... дети - это цветы жизны. Самое что интересное - вот пройдешь через все эти перепитии со стеклами, заявлением. И даже найдут его, шкета лет 16 и вот че с ним делать? Физию не начистишь, с его родителей по 100 р. с зарплаты вычитать - замучаесся... И выхода нет. :(
 




Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Заднее стекло Сузуки

Самое что интересное - вот пройдешь через все эти перепитии со стеклами, заявлением. И даже найдут его, шкета лет 16 и вот че с ним делать? Физию не начистишь, с его родителей по 100 р. с зарплаты вычитать - замучаесся... И выхода нет. :(
Все равно найти не мешало бы. Чтоб родители хотя бы попытались ограничить ему доступ к "воздушке". Стекло - фигня. А вот выбьет кому-то глаз или еще что-нить подобное... не дай Бог
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Заднее стекло Сузуки

Никто искать и не будет. Это же надо опрашивать свидетелей из всего дома. А если у вас КАСКО, вы сильно доставать их не будите, милиция и не почешется
 

Kirill TV

Редкий гость
17 Октябрь 2007
5
0
0
Киев
Ответ: Заднее стекло Сузуки

Блин, сегодня какая-то тварь из пневматики вынесла мне заднее стекло, когда я выезжал со двора. ...
А ты уверен, что оно не самостоятельно лопнуло? Обогрев стекла был включен. Бывает при повреждении нитей обогрева происходит локальный перегрев (в месте повреждения) и, как следствие БАХ! - и куча осколков.
 

Laneus

Бывает здесь
8 Январь 2008
54
3
0
44
Москва - Ростов-на-Дону
Ответ: Заднее стекло Сузуки

Да в том-то и дело что уверен. Обогрев был выключен, погода - плюсовая. Я на эту тему доолго с мастером по гарантии дискутировал. + ко всему там раскол расходится от одного места + нашел на задней полке выбитый кусочек. :(