Кто, что читает?

Кто, что читает?


  • Всего проголосовало
    28


apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Кто, что читает?

последняя прочитанная книга- "Ведьма из Портобелло" П.Коэльо.Понравилось.Куда голосовать?Хорошая литература,как и музыка,и исскуство вообще плохо классифицируется."Преступление и наказание"-детектив?Это янки любят на все ярлыки навешивать,классифицировать,раньше это сильно в глаза бросалось,сейчас-меньше.Культурная глобализация,блин.
 

Швондер

Бывает здесь
3 Июль 2007
72
11
0
42
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1998, 2.0, V6-24, автомат.
Ответ: Кто, что читает?

А я больше классику люблю, жаль ее нет в списке.
о.Генри, Ремарк - мои любимые
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Кто, что читает?

Наибольшее удовольствие получаю от фантастики.
Для меня очень важно качество русского языка (просто на иностранных языках не читаю :( не знаю их :(().
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Кто, что читает?

О Генри, А.Мариенгоф.....мало читаем...очень мало...
 


TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Кто, что читает?

вот только сегодня закончила читать Шильдера "Император Павел I".А вообще,без книг не могу,особенно если на какую-нибудь тему подсяду(вот сейчас история Романовых и престолонаследия),то пока все не выберу достойное в книгах-не угомонюсь Чешу репу.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Кто, что читает?

Очень люблю веселую фантастику-фентэзи российских авторов Бушкова, Орловского, Мазина и тд.:thumbsup:
Могу читать сразу по многу книг...
Вообще люблю я это дело...Читать кни
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Ответ: Кто, что читает?

Последнее, что читала - это афоризмы и пр. из дневников Венедикта Ерофеева.:D

"Наш простой советский сверхчеловек"

Собираюсь сейчас осилить "Камо грядеши" Сенкевича и Проповеди Филарета Том1 (остальных пока нет:))), обе книги куплены кстати в Сергиеве Посаде. ;)
 




CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Кто, что читает?

читаю в основном классическую литературу
Любимые писатели: Ремарк, Достоевский, Цвейг
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Ответ: Кто, что читает?

Читаю не торопясь , но постоянно . Военная тама нравится , мемуары , исторические книги и классика . Для разнообразия фантастика . Стивена Кинга уважаю . Из наших современных Татьяна Толстая радует , Улицкая . Сейчас добиваю Ханс Фон Люка " На острие танкового клина "
 

DdenisV

Бывает здесь
13 Январь 2008
56
14
0
52
подмосковье
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD
Ответ: Кто, что читает?

Читаю постоянно в основном фантастику пораньше увлекался изотерикой очень понравилась книга А.Бореева "История гуманоидных цивилизаций планеты земля" читается как фантастический роман о прошлом и грядущем.
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Кто, что читает?

а кто-нить Э.Мулдашева читал?Мнения есть на эту тему?
 

DdenisV

Бывает здесь
13 Январь 2008
56
14
0
52
подмосковье
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD
Ответ: Кто, что читает?

а кто-нить Э.Мулдашева читал?Мнения есть на эту тему?
Я всего перечитал. Как к этому относиться не знаю. Во что то верю во чтото нет. Но как мне кажется пишется с чистым сердцем и с большим желанием донести информацию до людей. Как представлю, что в течении года сидеть переносить информацию на ватман (составлять карту) причем в основном по ночам после работы. Так поражаешся.
О тибете и состоянии сомати очень много написано у Лобсанг Рампа
 



Ю.Л.

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
94
12
0
Люберцы
Ответ: Кто, что читает?

Современная проза - Д.Липскеров "Леонид обязательно умрет".
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Кто, что читает?

Я всего перечитал. Как к этому относиться не знаю. Во что то верю во чтото нет. Но как мне кажется пишется с чистым сердцем и с большим желанием донести информацию до людей. Как представлю, что в течении года сидеть переносить информацию на ватман (составлять карту) причем в основном по ночам после работы. Так поражаешся.
О тибете и состоянии сомати очень много написано у Лобсанг Рампа
недавно передачу видел-говорили про отсутствующие звенья в эволюции-между человекообразной обезьяной\человеком,рыбами\млекопитающими ну и т.п.,много белых пятен,и я подумал "а у Мулдашева все так складно и логично получается-лемурийцы,атланты,гиперборейцы-может,действительно,это они эти пятна оставили?"Очень масштабно изложено.Лобсанг Рампа что-то я читал-там нет таких проекций на всю историю жизни.Про сомати,конечно,интересно,но это только один из частных фактов.
 

DdenisV

Бывает здесь
13 Январь 2008
56
14
0
52
подмосковье
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD
Ответ: Кто, что читает?

Такая же последовательность. Даже более подробная у Бореева в книге "История гуманоидных цивилизаций планеты Земля". С описанием предыдущих эпох. По его словам сейчас мы живем в самой отсталой эпохе "Кали Юга". И планета Земля в настоящее время относится к адовым планетам "Хорошие ЛЮДИ на Земле не рождаются"
 

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: Кто, что читает?

Книги слушаю в наушниках. Увы, но иначе глазкам совсем придется туго, надо же и им давать отдохнуть. Последнее, что прослушал - Властелин Колец, чтение Гребенщикова. Все-таки сказки снимают стресс. =)

Добавлено через 3 минуты
Такая же последовательность. Даже более подробная у Бореева в книге "История гуманоидных цивилизаций планеты Земля". С описанием предыдущих эпох. По его словам сейчас мы живем в самой отсталой эпохе "Кали Юга". И планета Земля в настоящее время относится к адовым планетам "Хорошие ЛЮДИ на Земле не рождаются"
Какие же вы негативные книжки читаете! Лучше читать книжки, которые облегчают жизнь. А то, что все вокруг отстой - это и так видно, надо наоборот, позитив выискивать (он есть на самом деле) а не зарываться в негатив.
 





Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: Кто, что читает?

ух ты... супер... где эта красота продается???
Продается - в специализированных интернет-магазинах.
А я взял в торренте-с. Ангелочек
Если хочешь, могу тебе залить на ФТП, но предупреждаю: там 3.3 гига. А если ты в Москве, можно будет пересечься, закатаю тебе на болванку. ;)
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Кто, что читает?

Если хочешь, могу тебе залить на ФТП, но предупреждаю: там 3.3 гига. А если ты в Москве, можно будет пересечься, закатаю тебе на болванку. ;)

что такое ФТП? да, я в Москве. мона и пересечься )))
 

Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
48
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Ответ: Кто, что читает?

Литературу конечно читаем.:D
Раньше фантастику, ужасы, любовные романы.;)
А сейчас все больше детскую литературу.
Прочитала: "Артура и минипуты" Люка Бессона - все издания, очень понравилось, захватывает.
"Чучело" и "Чучело 2" Владимира Железникова - поучительно.
Сейчас с ребенком читаем "Трансформеры"-просто интересно, что у нас читает сейчас молодое поколение.
И конечно для малышки стихи и сказки.
В ближайшее время в планах прочитать все издания Кира Булычева про Алису-обожаю фильм, мультфильм про нее, и в итоге решила прочитать.
Не судите строго.:D
 


DdenisV

Бывает здесь
13 Январь 2008
56
14
0
52
подмосковье
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD
Ответ: Кто, что читает?

Книги слушаю в наушниках. Увы, но иначе глазкам совсем придется туго, надо же и им давать отдохнуть. Последнее, что прослушал - Властелин Колец, чтение Гребенщикова. Все-таки сказки снимают стресс. =)

Добавлено через 3 минуты


Какие же вы негативные книжки читаете! Лучше читать книжки, которые облегчают жизнь. А то, что все вокруг отстой - это и так видно, надо наоборот, позитив выискивать (он есть на самом деле) а не зарываться в негатив.
Вы ошибаетесь в этой книге нет никакого негатива
 

Vrednaya_TeTka

Редкий гость
2 Март 2008
14
11
0
Москва
Ответ: Кто, что читает?

перечитала практически всего Мураками,тот что Харуки.
Также перечитала всего Дж.Кэрролла, прошу не путать с Льюисом:) Пишет в стиле - магический реализм.
Недавно открыла для себя француза Жапризо - детективы.
А сейчас читаю Макс Фрай "Жалобная книга" - как нситранно нравится, хотя категорически не хотела даже начинать читать.