Сайлент переднего рычага (+)

deniss74

Бывает здесь
15 Январь 2007
59
19
8
49
Королев МО
Езжу на ...
Suzuki Aerio, правый руль.
Всем привет,

в передней подвеске приговорили к замене сайлент-блок правого рычага (передний). Вопрос - сайлент меняется отдельно или только в сборе с рычагом? (а в рычаг еще и шаровая запрессована между прочим)
 


vikont5782

Наш человек
5 Июнь 2007
136
13
0
41
Москва
Ответ: Сайлент переднего рычага (+)

а тот кто приговорил, по этому поводу ничего на сказал?
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Сайлент переднего рычага (+)

Думаю, тут ситуация такая же как и всегда. Формально считается, что все нужно менять в сборе. А реально практически на любом сервисе есть умельцы, которые и сайлент запресуют и шаровую поменяют.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Сайлент переднего рычага (+)

Насколько я понимаю,то подвеска у Лианы такая же как и на Болено(отличия конечно есть,но суть таже).А значит сайлентблок передний меняется отдельно.Впресовывается элементарно,в любом нормальном сервисе этот прес есть.Сайленты продаются отдельно и стоят копейки по сравнению с рычагом.Мне тоже официалы пытались впарить замену сайлента вместе с рычагом,причем даже не краснели(дело было на Баленке)Были посланы на х..,причем практически без цензуры.Купил там же сайлентблок(точную цену не помню,потому врать не буду:D,но недорого) и мне заменили его в другом месте.Шаровая увы не меняется отдельно,а это хреново поскольку сам рычаг убить ну очень сложно,а переплачивать кучу денег за кусок железа жаба давит.(оригинал если не ошибаюсь 9-10тыр стоит,поправьте если ошибся,неоригинал можно я так думаю тыс. за 4-5 найти нормальный)
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Сайлент переднего рычага (+)

И какой пробег (в среднем, или конкретно у менявщих) приводит к такому ремонту?
 


deniss74

Бывает здесь
15 Январь 2007
59
19
8
49
Королев МО
Езжу на ...
Suzuki Aerio, правый руль.
Ответ: Сайлент переднего рычага (+)

И какой пробег (в среднем, или конкретно у менявщих) приводит к такому ремонту?
У меня этот сайлент оторвался на 90 ткм.