Замена рулевого вала в сборе по гарантии в Кунцево - негатив

  • Автор темы ALI
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

ALI

Наш человек
22 Май 2006
208
19
18
Москва
Исходные данные: примерно на 3000 км пробега появилось постукивание и побрякивание на неровностях, доносившееся из-под торпедо. Я обратился в техцентр "Сузуки-Кунцево".
Мастера быстро свалили все на установщиков допов, сказав, что все нормально. Установщики допов оказались ребятами, которые не просто едят свой хлеб. Они потратили время, все честно проверили, подтянули, но источника звука так и не нашли. Процесс тем временем прогрессировал, я приехал в Кунцево во второй раз. Ремонтник нашел люфт в кардане рулевого вала, причину дребезга не нашли. Сказали поездить. Поездил. Брякать стало сильнее и приехал на сервис снова. Там начали валять дурака, что люфта нет, а гремят пластмаски. А чтобы не гремело под торпедо, отвернули НОМЕРНОЙ ЗНАК и СПУСТИЛИ КОЛЕСА!!!! Я сказал, что колеса накачаны по мануалу, и спросил, читал ли этот умник, что там написано. Получил ответ, что фигня в мануале написана!!!
В конце концов, после долгих проверочных поездок было решено заменить кардан рулевого вала, который, как оказалось, идет в сборе с валом и электроусилителем. Через три недели деталь пришла, мне позвонили, записали на удобное время. Приехал в 8-30 и в 9-00 помытая машина была готова к ремонту. Во времени процедура должна была занять примерно 2 часа о чем мне и было сказано. По ходу дела выяснилось, что никто из "спецов" такую операцию не делал. Сначала рассыпали содержимое переключателей, затем при помощи молотка пытались со снятого вала вытащить личинку замка. Я понял, что тут что-то не так и стал требовать посмотреть в сервис-мануале. Полчаса они продолжали махать молотком, потом сподобились запустить комп и посмотреть, как надо разбирать. Посмотрели и сняли за пять секунд. Далее возникла проблема поставить личинку на другой вал. Когда я понял, что мне сломают иммобилайзер и вообще все сломают, я сам посмотрел по компу, как надо собирать и донес это до "спецов" .Через 10 секунд деталь стояла на месте. Пошел посмотреть, что и как собирать дальше, но тут типа старший "спецов" сказал, что мне не хрена смотреть в их мануал и нажал на компе кнопочку ВЫКЛ. Комп хрюкнул и погас. "Спецы" поставили вал на место (прошло уже 4 часа, т.к. то они два раза обедали, то заниматься этим не очень-то и хотелось). Подключили, вставили ключ. Ключ не поворачивается, но здоровья у "спеца" было много и он его все-таки повернул. Ключ заклинило. Тогда "спецы" потеряли к машинке вообще всякий интерес. В течение часа к ней вообще никто не подходил, а старший сказал, что сегодня сделать не успеют и начал вешать всякую лапшу. Позвонил начальнику сервиса, он пообещал разобраться, но ничего не произошло. Позвонил директору (!!!). Время идет , машинкой никто не занимается. Позвонил директору второй раз и тут всем "спецам" видимо так вставили, что даже нашли уволившегося (!!!) электрика который единственный смог реанимировать машинку после этих кудесников всего за 1 час.
Спустя 8 часов все-таки уехал, но эпопея не закончилась. Через несколько дней, при попытке протереть пыль, обнаружил, что пластиковый кожух рулевого вала болтается. Что там не так, сразу не понял, но буквально через час, прямо на ходу, что -то загремело и мне на ногу упал вывернутый саморез.... Еще через некоторое время торпедо покрылось..МЕЛКОЙ АЛЮМИНИЕВОЙ СТРУЖКОЙ!!!!
ВЫВОДЫ. В Кунцево не умеют и не хотят работать. Специалистов, которые умеют грамотно чинить наши машинки, там нет. За такое отношение к клиенту, к своим обязанностям, за полную проф-непригодность в приличных местах наказывают материально или просто выгоняют с работы.
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Замена рулевого вала в сборе по гарантии в Кунцево - негатив

блин, а я думал что это постукивание и похрюкивание руля это у всех игнисов нормальное явления там вроде есть какойто косяк который исправляеццо заменой не то втулки не то еще чего то... есть чо у меня такие же звуки, но я не обращаю внимания, пробег уже 9тк - еще полгода не отъездил, брал новый игнис 1.5 4х4.
 

ALI

Наш человек
22 Май 2006
208
19
18
Москва
Ответ: Замена рулевого вала в сборе по гарантии в Кунцево - негатив

блин, а я думал что это постукивание и похрюкивание руля это у всех игнисов нормальное явления там вроде есть какойто косяк который исправляеццо заменой не то втулки не то еще чего то... есть чо у меня такие же звуки, но я не обращаю внимания, пробег уже 9тк - еще полгода не отъездил, брал новый игнис 1.5 4х4.
Люфт кардана прощупывается рукой при быстром покачивании рулевого колеса. Что касается побрякивания, то на замененном валу иногда немного слышно ( там есть какой-то лючок около электроусилителя, возможно что-то там с увеличенным зазором ходит), а иногда вообще полная тишина, как руль не качай. Там есть регулировка длины вала, может еще в этом какая-то фишка. На встрече я посмотрел машинки с разными пробегами. Заметно гремит на машинах из последних партий в новой комплектации (1,3 с 4 аэрбегами.) и пробегом в несколько тысяч.
Старый на момент замены на каждой кочке брякал, музыку приходилось все громче включать:(
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Замена рулевого вала в сборе по гарантии в Кунцево - негатив

Рыдаю!Только сейчас вспомнила, что забыла на ТО сказать мастеру, что руль сучит при повороте влево
 

F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
Ответ: Замена рулевого вала в сборе по гарантии в Кунцево - негатив

Рыдаю!Только сейчас вспомнила, что забыла на ТО сказать мастеру, что руль сучит при повороте влево
Не переживай, даже если бы и сказала, то толку от этого 0 :D У меня тоже постукивает при выкручивание влево. Я на ТО говорил, мне ответили,что типа "все ОК и не парься".
 


Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Замена рулевого вала в сборе по гарантии в Кунцево - негатив

Не переживай, даже если бы и сказала, то толку от этого 0 :D У меня тоже постукивает при выкручивание влево. Я на ТО говорил, мне ответили,что типа "все ОК и не парься".
У меня есть предположение, что если (не дай бог!) на ходу начнут отваливаться колёса, бампера, то нам скажут, что это ТОЖЕ нормально. Что это всего лишь осенне-весенняя линька у машинки и скоро всё вырастит само:D:D
 

Mystic

Осваивающийся
14 Сентябрь 2006
19
3
0
Москва
Ответ: Замена рулевого вала в сборе по гарантии в Кунцево - негатив

У меня есть предположение, что если (не дай бог!) на ходу начнут отваливаться колёса, бампера, то нам скажут, что это ТОЖЕ нормально. Что это всего лишь осенне-весенняя линька у машинки и скоро всё вырастит само:D:D
Ага, долларов за 500-600 за штучку Бреюсь!
 

zacaman

Новичок
4 Декабрь 2007
0
0
0
46
Moscow
Ответ: Замена рулевого вала в сборе по гарантии в Кунцево - негатив

Уважемый ALI, не первый год обслуживаюсь в Кунцево и таких проблем как с вами не было. Может не стоить винить мастеров и механиков, а найти проблему в себе.

Да купили вы Ингис, но это не машина - между нами. Это ХЛАМ собранный циганами в венгрии.

Если вы хотите тихую, не скрипучую, не дребезжащую машину то с выбором Игниса - погорячились. Поробуте записаться на тестдрайв Lexus и там же будут проблемы.
НЕТ ИДЕАЛЬНЫХ АВТО - ЕСТЬ ДОТОШНЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ.

Мой вам совет: продайте свой авто и ходите пешком!!!!!
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Замена рулевого вала в сборе по гарантии в Кунцево - негатив

Уважемый ALI, не первый год обслуживаюсь в Кунцево и таких проблем как с вами не было. Может не стоить винить мастеров и механиков, а найти проблему в себе.

Да купили вы Ингис, но это не машина - между нами. Это ХЛАМ собранный циганами в венгрии.

Если вы хотите тихую, не скрипучую, не дребезжащую машину то с выбором Игниса - погорячились. Поробуте записаться на тестдрайв Lexus и там же будут проблемы.
НЕТ ИДЕАЛЬНЫХ АВТО - ЕСТЬ ДОТОШНЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ.

Мой вам совет: продайте свой авто и ходите пешком!!!!!
Ну, Вы даёте!:D
Краткость-сестра таланта! Так сходу всех владельцев Игниса опустить!

А можно уточнить: Вы там обслуживаетесь ил и работаете не первый год?
 




annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Замена рулевого вала в сборе по гарантии в Кунцево - негатив

zacaman , речь в посте идет не о "тихой, не скрипучей, не дребезжащей" машине, а об отвратительном обслуживании, с которым столкнулся уважаемый одноклубник.
Да, у меня на СТО тоже не сразу нашли пробку для слива антифриза - ну так мастера были счастливы, когда я им показала в мануале, где это, а не отгоняли меня из ремзоны и не кричали, что сами справятся. И тем более не ломали мне машину.
Мы можем хоть гроб на колесах купить и ездить, но этот гроб официальный сервисный центр гробов должен обслуживать тихо, мирно, хорошо и быстро. И УМЕТЬ обслужить, заметьте, раз уж он называется сервисным центром гробов.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Замена рулевого вала в сборе по гарантии в Кунцево - негатив

Да купили вы Ингис, но это не машина - между нами. Это ХЛАМ собранный циганами в венгрии.
...а слово ЦЫГАН и Венгрия не так пишется как у Вас написано, уважаемый БУДУЩИЙ ВЛАДЕЛЕЦ ЛЕКСУСА!
Японский Запорожец, кстати не хуже многих именитых, популярных и раскрученных авто а России...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Замена рулевого вала в сборе по гарантии в Кунцево - негатив

Интересно было-бы взглянуть на рабочего-цыгана у конвейера. Походу-это миф. :D
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Ответ: Замена рулевого вала в сборе по гарантии в Кунцево - негатив

Интересно было-бы взглянуть на рабочего-цыгана у конвейера. Походу-это миф. :D
Много в Венгрии цыган - это абсолютно точно. Однако заняты они в основном другими делами.
Вот для разрядки обстановки по этому поводу:

Один фидошник рассказал историю:
Вчеpа ехал по пpоспекту Андpаши в Будапеште, и вижу следующую ситуацию.
Со стоpоны площади Геpоев едет скpомный микpоавтобус в центp гоpода. Шофеp явно незнаком с движением и постоянно дает индекс, дескать ему налево надо повеpнуть (кто был в Будапеште знает, что на Андpаши очень долго невозможно так повеpнуть.) Шофеp смотpит по стоpонам, и достаточно сбавил скоpость.

К нему сзади пpистpаивается чеpная "бэха" с тониpованными окнами, и т.к. медленное движение микpоавтобуса ее шофеpу не нpавится — тот давит по
клаксонам. Думал микpоавтобус пpибавит скоpость или сместится. Тому по баpабану. Шофеp микpухи высовывает pуку и показывает "фак офф".
После двухминутной клаксонной музыки "бумеp", делает pезкий обгон, встает попеpек движения и из него выпpыгивают тpи здоpовых цыгана пpи всех своих
атpибутах: золотые цепи, лысые бошки, споpтивные штаны. Со звеpскими моpдами подходят к двеpце водителя и pезко откpывают ее. Впеpеди стоящий отлетает метpов на пять и остается лежать на земле. Шофеp микpухи вылезает и гасит очумевших двоих. Затем спокойно садится обpатно и пpодолжает нетоpопливое движение...
Офигевшие цыгане в ступоpе. Мужичек, пpоезжающий pядом кpичит им в окно:
— Hу и по делом вам, дебилам. В школе надо было учится читать, уpоды.
Те спpашивают у pжущих пpохожих, дескать — а что такое?
Одна девушка обясняет:
— У них сбоку, большими буквами было написанно:
СБОРHАЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУCЬ ПО КАРАТЕ-ДО..
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Замена рулевого вала в сборе по гарантии в Кунцево - негатив

...У них сбоку, большими буквами было написанно:
СБОРHАЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУCЬ ПО КАРАТЕ-ДО..
2Ветеранус - ветка явно зафлужена, то всех Игнисоводов опускают, то ваще анекдоты травят...
А что у вас написано на афто? =)