Еще 1 вариант подсветки бардачка.

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
На сайте у Дракона описан способ,как организовать подсветку в бардачке Лианы,поскольку на наших машинах она почему то не предусмотренна.Подсмотрев:D,я решил сделать немного по другому,пусть и более геморойно(потому как больше ручной работы,но надежней и по затратам вообще копейки,хотя это не самое главное,лишь бы светило)
За источник света был куплен плафон подсветки номера от '09(целых 42 руб.).Снимаем бардачек и врезаем плафон в него. лиана 003.jpg
Далее врезаем концевик(еще 18 руб. убытка:D).Сейчас вот думаю,что можно было и другого вида концевик использовать(есть еще такие симпотные кнопочки закрытые резиной,типа таких которые на дверях стоят,ну да ладно в глаза не бросается и самое главное пашет) лиана 008.jpg
Далее все просто.Ищем +.Я запитал лампу от "+ "магнитоллы(тот который работает от ключа)Я так посчитал,что это самый нормальный вариант,да и постоянное питание не нужно и тянуть провод никуда не нужно,все рядом.Концевик у меня разрывает провод"-",который просто кидаем на массу.Все очень просто,немного знаний по электротехнике и руки чтоб не до конца корявые были.Работа заняла буквально 30-40 мин.Все провода и концевик изолируем на всякий и самое главное ,делаем провода которые идут на лампу подлиннее,чтоб при закрытии бардачка на натягивались во избежание замыкания и пр.Пусть лучше болтаются свободно за бардачком,они не мешают.
Все ставим на место и радуемся.Да будет свет...(с)
лиана 005.jpg лиана 009.jpg
Фоткал днем,потому и не видно особо как светит.Нужно будет по темноте сфотографировать.Хотя могу сказать сразу,что светит отлично,что и нужно было.
р.с блин чет ссылка на сайт Дракона не открывается,не знаю где в ноуте покавыряться чтоб заработало все.Видно где то в настройках нужно поковыряться.
Короче вот http://firedragon-liana.narod.ru/pages/light.html
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек


Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Еще 1 вариант подсветки бардачка.

Это хорошо, что ты на своей потренировался уже! Когда моя приедет у тебя все получится еще лучше! :D
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Еще 1 вариант подсветки бардачка.

Это хорошо, что ты на своей потренировался уже! Когда моя приедет у тебя все получится еще лучше! :D
Сделаем-сделаем,только машинку застрахуй предварительно,а то вдруг "+" с "-" перепутаю.:hilarious:
 

Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
Ответ: Еще 1 вариант подсветки бардачка.

2 вопроса:

почему на концевик "-"?

там лампочка на сколько вольт? нет ли какого-нить несоответствия? просто не знаю сколько на магнитолу подается...
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Еще 1 вариант подсветки бардачка.

В бардачке вижу 2 проблемы!
Прикуриватель для телефона - дохнет акамулятор в течение года.
Никотиносодержащие трубочки в яркой упаковке - дохнет водитель Сузуки (через сколько - одному Богу известно ;(( ).
 


ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Еще 1 вариант подсветки бардачка.

2 вопроса:

почему на концевик "-"?

там лампочка на сколько вольт? нет ли какого-нить несоответствия? просто не знаю сколько на магнитолу подается...
Можно и на +,разницы никакой,только лучше заизолировать нужно на всякий.На магнитоллу подается 12v как и везде в бортсети.Фонарь также расчитан на это напряжение,т.ч. все нормально.
Т.б. все цепи защищены предохранителями.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
Ответ: Еще 1 вариант подсветки бардачка.

круто! Если еще удастся сфоткать как светит лампочка в темное время суток, будет Вам огромнейший респект!
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Еще 1 вариант подсветки бардачка.

2 вопроса:

почему на концевик "-"?

там лампочка на сколько вольт? нет ли какого-нить несоответствия? просто не знаю сколько на магнитолу подается...
Можно и на +,разницы никакой,только лучше заизолировать нужно на всякий.На магнитоллу подается 12v как и везде в бортсети.Фонарь также расчитан на это напряжение,т.ч. все нормально.
Т.б. все цепи защищены предохранителями.
В бардачке вижу 2 проблемы!
Прикуриватель для телефона - дохнет акамулятор в течение года.
Никотиносодержащие трубочки в яркой упаковке - дохнет водитель Сузуки (через сколько - одному Богу известно ;(( ).
Добавлено через 3 минуты
круто! Если еще удастся сфоткать как светит лампочка в темное время суток, будет Вам огромнейший респект!
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Еще 1 вариант подсветки бардачка.

После пня со стороны Дексона пришлось метнуться кабанчиком и вот результаты трудов.
02032008038.jpg 02032008040.jpg 02032008041.jpg

Фотографировал телефоном,так что за качество сорри.Хотел как лучше а получилось сами знаете как:DВ фотике сдохли батарейки,пришлось фоткать телефоном.Потом не мог скинуть фотки на ноут,потому как куда то диск установочный похерил.Пришлось все сливать на другой телефон и уже с него скидывать.
Хоть качество и не очень,но видно что светит зашибись.Можно даже запрещенные журнальчики читать ,чтоб не спалили(я имел ввиду "Мурзилку",а вы о чем подумали?:hilarious:)
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Еще 1 вариант подсветки бардачка.

Извиняюсь за оффтоп, но тут появился вопрос 2ВИТАЛИК:

а в чём скрытый смысл таких установок печки Выпучил гл - температура как в ташкенте Жарища! с выключенным вентилятором обдува? Чешу репу.
 




ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Еще 1 вариант подсветки бардачка.

Извиняюсь за оффтоп, но тут появился вопрос 2ВИТАЛИК:

а в чём скрытый смысл таких установок печки Выпучил гл - температура как в ташкенте Жарища! с выключенным вентилятором обдува? Чешу репу.
А че ,все понятно.Машина не заведена,я просто габариты включил ,чтоб был виден контраст.А так печку то все равно приходится регулировать на ходу,а вообще я люблю когда в машине парилка,своей то бани нет,вот и приходится приспосабливаться:D
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Еще 1 вариант подсветки бардачка.

А че ,все понятно.Машина не заведена,я просто габариты включил ,чтоб был виден контраст.А так печку то все равно приходится регулировать на ходу,а вообще я люблю когда в машине парилка,своей то бани нет,вот и приходится приспосабливаться:D
Жесть, я в своей выше 23 градусов (стрелка вверх) не делаю, разве только в морозы чуть-чуть по-больше, и езжу в свитере... А вентилятор у меня пачти всегда на "авто", ну или на первых 2-3 скоростях, но никогда его не выключаю, имхо окошки запотевать начинают... Чешу репу.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Еще 1 вариант подсветки бардачка.

Кондеционер для этого существует чтоб окошки не потели.Режима auto у меня нет,а езжу я в трусах и майке.
р.с. а вообще я парень крымский,а потому жара мне не страшна.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Еще 1 вариант подсветки бардачка.

Кондеционер для этого существует чтоб окошки не потели.Режима auto у меня нет,а езжу я в трусах и майке.
р.с. а вообще я парень крымский,а потому жара мне не страшна.
Дык если вентилятор выключен тут и кондиционер не поможет... Не-не-не
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Еще 1 вариант подсветки бардачка.

ммм... А я вот в бардачек почти не лазию.
Поэтому и побарабану на подсветку.
 



Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Еще 1 вариант подсветки бардачка.

ммм... А я вот в бардачек почти не лазию.
Поэтому и побарабану на подсветку.
Но в тех редких случаях, когда все таки залезаешь туда - как приятно со светом!
Опять же какой-нить шутник может мышеловку подложить...:D
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Еще 1 вариант подсветки бардачка.

Дык если вентилятор выключен тут и кондиционер не поможет... Не-не-не
См.пост выше.Я же написал.что машина СТОИТ С ВЫКЛЮЧЕННЫМ ЗАЖИГАНИЕМ.Я имею дурную(а может нет)привычку выключать все перед тем как заглушить машину.Соответственно и вентилятор выключен.Подсветку я включил лишь для того,чтоб лучше был виден свет в бардачке,своеобразный такой контраст,может быть так назвать.Соответственно ехать я тоже никуда в час ночи не собирался,просто оторвал свою жопу от дивана и пошел сфоткал,т.к. попросили.
Теперь все ясно или еще вопросы будут?
При выключенном вентиляторе печки кондей соответственно тоже не работает.

ВИТАЛИК, следи пожалуйста за выражениями, мы не на зоне чтобы блатовать (я про "в натуре"). RAMZES
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Еще 1 вариант подсветки бардачка.

Фотографировал телефоном,так что за качество сорри...
Лампочку красную поставь, для так-сказать целоcтности интерьера :)

Интересно кто-нибудь пользуется верхним светом чтобы разглядеть что в бардачке? Обычно достаточно включить лампочку со стороны пассажира. Хотя в лиановском бардачке трудно что-то потерять
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Еще 1 вариант подсветки бардачка.

ВИТАЛИК и Dexon,

вам вынесено первое из трех предупреждений за нарушение правил форума, в частности за флуд. Третье предупреждение влечет бан на три дня.

За последующие нарушения правил бан постоянный. RAMZES
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Еще 1 вариант подсветки бардачка.

А может вместо лампочки поставить несколько светодиодов ярких-это сэкономит пару ампер. Только если, честно я так и не понял фичу подсветки бардачка, он мелкий ,там не потеряешься, да и подсветит при не обходимости штурманская подсветка.
 





ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Еще 1 вариант подсветки бардачка.

Так,посты свои я подчистил.Я думаю у моераторов вопросов больше не возникнет.
По поводу того,нужна подсветка или нет,каждый решает сам.Мне же просто нечем было заняться,вот и вся причина.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Еще 1 вариант подсветки бардачка.

Вот ещё один вариант .
Кнопка Лиановская от двери со снятой резинкой, прикручивается штатным болтом.
Стоп дополнительный от десятки ,если я не путаю. Клеится на двусторонний скотч и прикручивается двумя хомутами .
Ничего нигде не сверлится и не режется.
Присоединял к прикуриватилю у пепельницы ,ну это дело вкуса.
На кнопке минус.
Бюджет около 500р
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Еще 1 вариант подсветки бардачка.

Классно получилось!!! А не пробовал постаивть подстветку в бокс, куда диски CD вставляются!? Тоже солидно смотрится, я себе сделал, а подсмотрел у брата на X Lancere.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Еще 1 вариант подсветки бардачка.

Вот ещё один вариант .
Кнопка Лиановская от двери со снятой резинкой, прикручивается штатным болтом.
Ай молодца, vazden!!!:thumbsup:Браво! Ай
Спасибо!!!
По-моему, это самое прекрасное решение! Особливо с кнопкой мысля понравилась мне! Все, буду себе делать точно! Кнопочки у меня есть Лиановские (кстати, если кому надо...), да и стопарик лиановкий же можно воткнуть. Абзательно надо сварганить...
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Еще 1 вариант подсветки бардачка.

Ай молодца, vazden!!!:thumbsup:Браво! Ай
Спасибо!!!
По-моему, это самое прекрасное решение! Особливо с кнопкой мысля понравилась мне! Все, буду себе делать точно! Кнопочки у меня есть Лиановские (кстати, если кому надо...), да и стопарик лиановкий же можно воткнуть. Абзательно надо сварганить...
На здоровье! :D Владимир,я как раз хотел спросить , фонарик получился совсем рядом с подушкой пассажирской. Вопрос как к спецу, изучившему всё изнутри ,не страшно ли?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Еще 1 вариант подсветки бардачка.

На здоровье! :D Владимир,я как раз хотел спросить , фонарик получился совсем рядом с подушкой пассажирской. Вопрос как к спецу, изучившему всё изнутри ,не страшно ли?
Мне лично не страшно, что он у тебя там стоит. Страшно, что ты мне его не поставил:hilarious:
Если он не греется сильно (а он у тебя светодиодный, как я понял, значит не греется), то думаю ничего страшного нет. К тому же ты не держишь бардачок постоянно открытым, не так ли? Ну и тыкать 220 вольт в подушку тоже не стоит, тогда она ложно не сработает. А при необходимости (конечно, не дай Бог!), если подушке надо будет сработать, то эта лампочка ей не помеха ведь.
Еще раз спсибста!Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек