Вопрос

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ребят у меня полная паранойя Не-не-не Кто нить ездить по нашим загородным асфальтовым дорогам на своей мафыне? Дорога камно, боязно за подвеску :) Выносливая ли она?

Вчера ехал на дачу ночью и ямку хорошую поймал колесом (сильный удар был) :( Так посторонних шумов вроде как не слышно... разве что стандартный стук колес от ямок. Как не посмотрю... все на таких скоростях носятся, а мне как то боязно и жалко...

Может успокоите? :(

З.Ы. И еще вопрос... А почему когда машина катиться назад и выжато полностью сцепление при включении задней коробка издает неприятный звук. С места все впорядке. Ведь когда трогаешься и едешь вперед такого нету... Почему?

2 З.Ы. Простите за тупые вопросы только во все это вникаю :D И в будущем подобных будет еще много )
 


Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: Вопрос

З.Ы. И еще вопрос... А почему когда машина катиться назад и выжато полностью сцепление при включении задней коробка издает неприятный звук. С места все впорядке. Ведь когда трогаешься и едешь вперед такого нету... Почему?

2 З.Ы. Простите за тупые вопросы только во все это вникаю :D И в будущем подобных будет еще много )
На задней передаче нет синхронизатора (если на ручной).... вот и рычит. Надо включать полностью остановившись....
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Вопрос

На задней передаче нет синхронизатора (если на ручной).... вот и рычит. Надо включать полностью остановившись....
Ну если я разок стормозил не криминально ведь.. (
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Вопрос

Что про подвеску нихто ничего расказать не может? :(

А вот с печкой тож незнаю может оно так и было...

Вроде раньше где то на 25 очень теплый воздух был, а сейчас врубил прохладный... двигатель прогретый... врубаю на полную вроде как и жарко становится... Может что то накрылось или мне кажиться?
 


Laneus

Бывает здесь
8 Январь 2008
54
3
0
44
Москва - Ростов-на-Дону
Ответ: Вопрос

Что про подвеску нихто ничего расказать не может? :(

А вот с печкой тож незнаю может оно так и было...

Вроде раньше где то на 25 очень теплый воздух был, а сейчас врубил прохладный... двигатель прогретый... врубаю на полную вроде как и жарко становится... Может что то накрылось или мне кажиться?
При желании и на Крузерах люди мосты гнули. ИМХО здесь как к машине кто лично относится. В любом случае при езде по плохим дорогам выходить из строя будет - это же железо да и законы физики никто не отменял. На мой взгляд внедорожные свойства в первую очередь выражаются в проходимости (колеса, свесы, просвет и т.д.), а потом уже в выносливости. Я вон джип не джип, а лежачих полицейских проезжаю медленно и аккуратно независимо от того на Вольво или на Сузи еду.

С печкой - попробуйте выставить климат контроль градусов на 20-22. Если через какое-то время будет все еще жарко - повод задуматся.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Вопрос

Что про подвеску нихто ничего расказать не может?
Нормальная подвеска. Если трассу Москва-Питер представляете, то в прошлом году мы по ней в некоторых "негладких" местах ехали шустрее многих одноклассников. С подвеской ничего плохого не случилось, но обственное тело трясло сильно:D
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Вопрос

Нормальная подвеска. Если трассу Москва-Питер представляете, то в прошлом году мы по ней в некоторых "негладких" местах ехали шустрее многих одноклассников. С подвеской ничего плохого не случилось, но обственное тело трясло сильно:D
А при поломке какие стуки появляются?

Я катаюсь по трассе М11 Питер-Кингесеп. Если сказать ужас это сказать ничего...

Добавлено через 3 минуты
А с печкой в том то и дело на 20-22 мне кажется, что слишком прохладно... Даж незнаю как правильно сказать ((
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Вопрос

Ребят у меня полная паранойя Не-не-не Кто нить ездить по нашим загородным асфальтовым дорогам на своей мафыне? Дорога камно, боязно за подвеску :) Выносливая ли она?

)
Да, подвеска выносливая.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Вопрос

А при поломке какие стуки появляются?
Не знаю как на словах сказать, но сразу будет ясно. Для профилактики время от времени посматривайте чтоб не было маслянных подтеков на амортизаторах.

А с печкой в том то и дело на 20-22 мне кажется, что слишком прохладно... Даж незнаю как правильно сказать
С печкой каждый притирается сам. Но если используете только печку (без включения кондиционера), т.е. без работы климат контроля, то температура ведет себя достаточно непредсказуемо.

Вот здесь посмотрите, много обсуждали:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=1671&highlight=%CA%EB%E8%EC%E0%F2
 




on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Вопрос

Что про подвеску нихто ничего расказать не может? :(

А вот с печкой тож незнаю может оно так и было...

Вроде раньше где то на 25 очень теплый воздух был, а сейчас врубил прохладный... двигатель прогретый... врубаю на полную вроде как и жарко становится... Может что то накрылось или мне кажиться?
в сотый раз повторюсь-машина-хорошая, очень хорошая ЗА СВОИ ДЕНЬГИ!
вопросы возникающие в ходе зксплуатации авто, скорее к ВЛАДЕЛЬЦАМ нежели к машине, ну яма у ВАС перед дачей, (ВАШЕЙ ДАЧЕЙ), разве это вопрос к сузи? а если у вас дача на луне в районе" Болото Эпидемий (Palus Epidemiarum)" , витара не тот агрегат что-б там передвигаться, и что это плохой авто?
подходите философски-япаши не приедут и не засыпять и не закатают вашу яму, может стоит самим решить проблему дорожного покрытия ПЕРЕД ВАШЕЙ ДАЧЕЙ!
ЗЫ
машине 1 год пробег под40 000 км, езжу просто АККУРАТНО никаких проблем ни с подвеской, ни с трансмиссией, ни с ход/развалом
а печка- zmey_mihalch ответил, и добавить нечего