Рыбалка и Охота

grom_chat

Осваивающийся
1 Июль 2007
17
0
0
47
М.О. Деденево
Всем, привет!
На прошлой неделе купил NGV.
Есть несколько вопросов...
1. Реально ли разложить сиденья что бы спать в авто?
2. Влезит ли комплект (Лодка+ Мотор) в авто или прицеп нужно брать?
3. Легко ли снимается задний ряд сидений?
P.S 29-30 марта хочу выдти на воду на лодке, мотор погонять после зимы перед закрытием на нерест.:thumbsup:
 


G

Gugo

Guest
Ответ: Рыбалка и Охота

Всем, привет!
На прошлой неделе купил NGV.
Есть несколько вопросов...
1. Реально ли разложить сиденья что бы спать в авто?
2. Влезит ли комплект (Лодка+ Мотор) в авто или прицеп нужно брать?
3. Легко ли снимается задний ряд сидений?
P.S 29-30 марта хочу выдти на воду на лодке, мотор погонять после зимы перед закрытием на нерест.:thumbsup:
Уважаемый .Японцев в Витару штук 5 можно уложить.Ваш рост,вес и кол-во собирающихся спать в машинке людей укажите.Что за лодка и мотор?Знающие люди всё подскажут.С сидениями проблем не будет.
PS фотки не забудьте выложить.Удачи.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Рыбалка и Охота

Всем, привет!
На прошлой неделе купил NGV.
Есть несколько вопросов...
1. Реально ли разложить сиденья что бы спать в авто?
2. Влезит ли комплект (Лодка+ Мотор) в авто или прицеп нужно брать?
3. Легко ли снимается задний ряд сидений?
P.S 29-30 марта хочу выдти на воду на лодке, мотор погонять после зимы перед закрытием на нерест.:thumbsup:
Мотор с лодкой войдут точно, останется 3 места включая водителя, сиденья снимаются не очень легко. Спать в Витаре не удобно.;) Может если сиденья снять, то можно.

А где сезон будете открывать?
Тоже интересно.
 

Рыбачок

Бывает здесь
26 Июнь 2007
79
17
0
52
Россия, г. Курск
Езжу на ...
Grand Vitara, 5D, АКПП,
черный, 2007
Ответ: Рыбалка и Охота

Всем, привет!
На прошлой неделе купил NGV.
Есть несколько вопросов...
1. Реально ли разложить сиденья что бы спать в авто?
2. Влезит ли комплект (Лодка+ Мотор) в авто или прицеп нужно брать?
3. Легко ли снимается задний ряд сидений?
P.S 29-30 марта хочу выдти на воду на лодке, мотор погонять после зимы перед закрытием на нерест.:thumbsup:
1. Разложить реально, спать неудобно.
2. Смотря каким коллективом едите на данной машине. Если один, все прекрасно влазит со сложенными задними сидениями. Если вдвоем (2 лодки, 2 мотора) возможны варианты. Все зависит от кол-ва остальных вещей.
3. Задний ряд легко складывается, а снимается уже не очень легко.

P.S. Ни хвоста, ни чешуи!!! ;)
 

Kostya Cat

Продвинутый новичок
10 Февраль 2008
26
1
0
Moscow
Ответ: Рыбалка и Охота

Всё зависит от лодки и мотора. У меня лодочный мотор длинной наверное 1,8 метра (в опель зифире поместился). :D

В общем у Витары со сложенными сиденьями где-то 1,5 метра багажник выходит. Смотрите сами. =)
Спать наверное возможно, если задние сиденья заблаговременно снять (не пробовал), тогда ещё немного сантиметров добавится.

 


grom_chat

Осваивающийся
1 Июль 2007
17
0
0
47
М.О. Деденево
Ответ: Рыбалка и Охота

Я то же с Зафиры пересел на Витару )
Лодка Кайман 360 мотор мерк 15., + бак, + спиннинги,+ канистра с бензином, + 2 ящика блесен, + ящик с эхолотом и джипиэсом. Сезон буду открывать на Волге в р-не г.Кимры между р. Хотча и Медведица.
 

Kostya Cat

Продвинутый новичок
10 Февраль 2008
26
1
0
Moscow
Ответ: Рыбалка и Охота

Кайман и меркури, а также всё остальное должно влезть со сложенными задними сиденьями. Вопрос только в том, что в машине можно попытаться спать если только одно заднее сиденье демонтировать.

Я тоже на Волге, а плаваем в р-не Завидово, Иваньковское водохранилище.Читаем кар

68430_3.jpg
 

grom_chat

Осваивающийся
1 Июль 2007
17
0
0
47
М.О. Деденево
Ответ: Рыбалка и Охота

Я на Ахтубу 18 июляРУЛЮБЛИН!!
А в какое место?
Я в прошлом году был в конце мая в р-не Балхунов.:thumbsdown:
Не очень удачное время для лова.(Разрешенными снастями) Пикник
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Рыбалка и Охота

А в какое место?
Я в прошлом году был в конце мая в р-не Балхунов.:thumbsdown:
Не очень удачное время для лова.(Разрешенными снастями) Пикник
Харабалинский р-он, с. Селитренное.
В конце мая действительно не очень хорошее время для рыбалки, ехать надо или весной до открытия плотины или после того как исчезнет мошка (если мазохист можно сразу после спада воды).

ЗЫ: за флуд прошу прощения.
 

завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
Ответ: Рыбалка и Охота

Харабалинский р-он, с. Селитренное.
В конце мая действительно не очень хорошее время для рыбалки, ехать надо или весной до открытия плотины или после того как исчезнет мошка (если мазохист можно сразу после спада воды).

ЗЫ: за флуд прошу прощения.
Угу... Главное свалить до того, как плотину откроют..
 



grom_chat

Осваивающийся
1 Июль 2007
17
0
0
47
М.О. Деденево
Ответ: Рыбалка и Охота

30-го открываю водно-моторный сезон. талон ТО уже на руках!
Цель поездки погонять моторчик после зимнего хранения и поискать судака!
 

АлексейМ

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2006
38
38
0
Москва
Ответ: Рыбалка и Охота

Прицеп однозначно и не париться.
Сам в прошлом году замучился грузить, разгружать, кресла снимать и т.п.
А всего на два дня выезд Лодка ПВХ 380, Н23, коптиляня, уголь, мангал, палатка надувной матрас, ватрушка, Тент-кухня, складные кресла, стол, продукты, канистры с бензином + бак. Да это еще к понедельнику на работу и весь хлам надо выгрузить брррр и место сзади только для ребенка остается.
А прицеп на любую попутную стоянку просил за 1500-2000 в месяц и не надо круги на дачу, с дачи на воду нарезать. В моем случае это прямо противоположные места. В салоне чистота. Прицеп с жесткой крышей лодку собираеш всегда чистую в любую погоду...
 





garik-3d

Наш человек
13 Ноябрь 2007
134
6
0
48
Волгоград
Ответ: Рыбалка и Охота

Для желающих посетить Волго-Ахтубинскую пойму.....
не реклама,сам был,понравилось просто,рекомендую.
http://www.pokrovka34.ru/
это на Волге....но до ахтубы рукой подать.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Рыбалка и Охота

Для желающих посетить Волго-Ахтубинскую пойму.....
не реклама,сам был,понравилось просто,рекомендую.
http://www.pokrovka34.ru/
это на Волге....но до ахтубы рукой подать.
Это именно реклама....

Никогда не поверю что бы житель Волгограда просто так взял и поехал на базу отдыхать и рыбу ловить (в Тулу со своим самоваром) да еще за такие бабки, тем более от вашего города до нее ехать от силы 2 часа это по асфальту, по воде наверое вообще минут сорок да и хороших мест кругом полно.
 

BOXER

Продвинутый новичок
6 Март 2008
44
6
0
Горловка
Ответ: Рыбалка и Охота

В прошлом году был на Ахтубе осенью.За неделю ни на кастинг, ни на троллинг ничего не взял. Ездил в середине сентября. Анекдот. Иду троллингом. На встречу суперовый катер с 15 спинингами. Не меньше. Ровняемся. Ну что,мужик, как у тебя?Говорю, у Вас получше. На баке у Вас русалка модельной внешности.Ребята с катера в ответ,на ней вот и поймали.
Ездил на ВАЗ 21134 с прицепом. Погода была хорошая . Проехали. В этом году поеду на Витарке с прицепом. Если честно, то еще не видел ни одной машинки под охоту и рыбалку.Ниша в автопроме свободная.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Рыбалка и Охота

В прошлом году был на Ахтубе осенью.За неделю ни на кастинг, ни на троллинг ничего не взял.
Не может быть. Квасили небось всю неделю.

Если честно, то еще не видел ни одной машинки под охоту и рыбалку.Ниша в автопроме свободная.
На рыболовных выставках на ВДНХ и в Крокусе были?
 

BOXER

Продвинутый новичок
6 Март 2008
44
6
0
Горловка
Ответ: Рыбалка и Охота

Не может быть. Квасили небось всю неделю.
Не без этого.:D



На рыболовных выставках на ВДНХ и в Крокусе были?
Вопрос стоит о транспортном средстве, которое можно без зазрения совести эксплуатировать в экстремальном режиме и быть готовым ко всякого рода повреждениям кузова, бампера.В настоящее время стоит вопрос недорого доехать, так как места рыбалки и отдыха с каждым годом все отдаленней. Проехав, иметь запас прочности и проходимости. Затем всегда еметь возможность использовать автотранспортное средство для ночлега с минимальным комфортом. Я с Украины и к сожалению не был на ВДНХ. Хотелось бы посмотреть и далее модернизировать свой автотранспорт. В восьмерке я отказался от задних сидений в пользу ночлега. Двоим комфортно..В Витаре как уже писалось-трансформация салона-один из недостатков.При использовании надо будет снимать задний ряд сидений.Все больше подумываю о передней лебедке.Я уже писал, что Витару взял только из-за проходимости.Был на рыбалке с женой. У нее Витара.Протащила Витарка восьмаку заглохшую с прицепом по хорошему бездорожью метров 300, что вызвало большое удивление всей компании.Поменял решение с АУТА на Витарку только из-за проходимости.О чем не жалею. Когда покупал свою,стояла XL7. Но склонился к новой в комплектации 2.7 механика.Завтра ехать с женой в Днепропетровск. Склоняюсь к ее двоечке с автоматом.И спокойней и без нервов и расход.
 


nvn777

Бывает здесь
31 Июль 2006
57
2
0
Москва
Ответ: Рыбалка и Охота

. Если честно, то еще не видел ни одной машинки под охоту и рыбалку.Ниша в автопроме свободная.
===================================================
не рекламы ради :D
для пользы ;)
http://www.pickupclub.ru/forum/index.php
возможно это и есть машины для говен, вообще очень интересный форум
может и нашим рейдерам пригодится инфа, там тоже зажигают неподецки :hilarious:
======================================================
;)
 

garik-3d

Наш человек
13 Ноябрь 2007
134
6
0
48
Волгоград
Ответ: Рыбалка и Охота

Это именно реклама....

Никогда не поверю что бы житель Волгограда просто так взял и поехал на базу отдыхать и рыбу ловить (в Тулу со своим самоваром) да еще за такие бабки, тем более от вашего города до нее ехать от силы 2 часа это по асфальту, по воде наверое вообще минут сорок да и хороших мест кругом полно.
Ну так получилось.....шеф решил отметить 10 лет фирме,все оплатил,так что гулял на халяву.....теперь хочу уже сам повторить как нить вместо любимого Сочи,пожить там пару недель....а мест действительно полно,тока гораздо приятнее провести это время с комфортом.....есть куча турбаз в округе,но таких мало...есть наверно еще парочка и все.....чтоб питание ресторанное,чтоб деревяный сруб,чтоб катер в прокат,чтоб банька была,чтоб телек в номере большой и коллекция фильмов на случай непогоды,чтоб просторный домик со всеми удобствами.....да много чего,особенно персонал порадовал.....вообщем дорого,но того стоит.....Да и вообще....почему Вы думаете,что если у нас природа под боком,то нужно обязательно ехать туда на авто и потом с бодуна возращаться,как раз за частую проще нанять Газель,погрузиться туда большим коллективом ,снять пару домиков на выходные.....а на дикий отдых,мы обычно ездим на Медведицу,на байдарках сплавляться....а в этом году буду еще пробовать организовывать палаточные рейды на Волго-Ахтубинскую пойму...есть родственники в тех краях,так что с "рыбными местами" проблем не будет.....

Открою страшную тайну....много рыбы там либо весной в разлив,либо осенью,когда все пересыхает уже.....практически в лужах.....
 

BOXER

Продвинутый новичок
6 Март 2008
44
6
0
Горловка
Ответ: Рыбалка и Охота

===================================================
не рекламы ради :D
для пользы ;)
http://www.pickupclub.ru/forum/index.php
возможно это и есть машины для говен, вообще очень интересный форум
может и нашим рейдерам пригодится инфа, там тоже зажигают неподецки :hilarious:
======================================================
;)
Спорить не буду. Но ситуация немного другая.95-99% это обычно нармальная трасса(асфальт). Доехать с небольшим расходом топлива до10 литров на сотню.Далее проходимость.Затем ночной отдых. Не понимаю, где в этих калошах можно растянуться 190 см?:hilarious:
Рыдаю!Я на своей ВАЗ21134 уже задолбался с бамперами.Рыдаю!Рыдаю!После :thumbsup:каждой рыбалки какой-нибудь ремонт присутствует.А покраска?Рыдаю!По всей вероятности ориентироваться буду на прицеп.Сейчас есть, но надо будет брать больше.Сейчас прицеп 190 см.Ранее мысля была его в тентованный домик переоборудовать, но лодка и мотор остановили это творчество. Сейчас хочу взять большой прицеп и переоборудовать его под тентованный домик.Есть и трейлер,но это ради комфорта для жены.:thumbsup: А так, если чисто по рыбалке, то все же хочется после рыбалки растянуться и поспать.Трансформировать прицеп не трудно.поднять борта, прогерметизировать.Тент с окнами. Все минимум на высоту восьмерки, или немного поболее.Тащить, что маленький, что большой-почти однаково по расходу.Таскал ВАЗОМ трейлер.Сотку идет спокойно. Но сарай после каждой поездки выдает проблемы.Главная с креплением внутри разной беды. А так отдыхать классно.Двигатель и лодку в салон не советую. Грязь, царапины, устойчивые запахи. Проливы ГСМ с мотора. Проблем хватает.Рекомендую прицеп(желательно с самого начала взять побольше,за 2 метра это точно)Я на восьмаке свой таскаю под140 км без проблем.:thumbsup:Витара как-то действует успокаивающе.Для двигателя в прицепе поперечная сьемная перекладина.Транспортируется двигатель прикрученным к ней и винт внизу.На дно обязательно или линолиум, или что-либо подобное(лучше транспортерная лента).Обязательно заделать все швы которые найдете(селикон), что очень помогает при движении по дождю.Срезать болты торчащие во внутрь прицепа, или заменить их на заклепки. Поменять всю светотехнику, или защитить от случайных ударов решетками.Желатеьно наварить дугу сзади с прорезиниными отбойниками.И обязательно поболее всевосможных катофотов по периметру, особое внимание задним+дублирующие габариты и стопаки.Обязательно запаску на прицеп.Обработка прицепа обязательна(гравитекс).Никогда не экономте на резине для прицепа. Пусть дешевая, но с хорошим протектором в сторону водоотвода.С собой обязателен запас бензина(30л) воды(40л)оставшиеся бабки рекомендую потратить на хорошую водку. Есть положительный в этот момент-на следующий день, после приезда порыбачить.......И никогда не останавливайтесь там, где уже стоят рыбаки. Вы и не выпьете нормально, и не порыбачите. Проверено не раз!!!!!!!!!!:thumbsdown::D:hilarious:
 

Некий НИКТО

Бывает здесь
2 Март 2008
94
5
0
Хабаровск
Ответ: Рыбалка и Охота

Всем, привет!
На прошлой неделе купил NGV.
Есть несколько вопросов...
1. Реально ли разложить сиденья что бы спать в авто?...........
У меня ни как не получается. приходится спать на заднем сидении поперёк машины поджав ноги...
недоработка большая. Делов то было при проектировании удлинить полозья передних сидений на 10 см...