залог за автомобиль

natiki

Редкий гость
19 Февраль 2008
6
0
0
СПб
оставили залог в 15тыщ за автомобиль в лауре , в результате хотим брать в фениксе, кто нибудь может подсказать как безболезненно его забрать,без штрафных санкций ?они хотят шраф в 10 тыщРыдаю!
 


natiki

Редкий гость
19 Февраль 2008
6
0
0
СПб
Ответ: залог за автомобиль

в том то и дело , что там срок до конца апреля , а в фениксе стоит !!!!!
 

Laneus

Бывает здесь
8 Январь 2008
54
3
0
44
Москва - Ростов-на-Дону
Ответ: залог за автомобиль

Тогда плохо... Сложно так расуждать, но надо еще раз перечитать что у вас в предварительном договоре написано. Например у меня была фраза, о том что залог возвращается в случае наличия у меня уважительной причины отказаться. Например, отказ в выдаче кредита был одной из таких гипотетических причин.

Просто салоны тоже на этом не одну собаку съели.

А в целом - я бы принял для себя в первую очередь решение - стоит ли 2 месяца ожидания 300 долларов. Если да - тогда ждать, а если нет -может и не стоит отказывать себе в удовольствии? ;)
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: залог за автомобиль

оставили залог в 15тыщ за автомобиль в лауре , в результате хотим брать в фениксе, кто нибудь может подсказать как безболезненно его забрать,без штрафных санкций ?они хотят шраф в 10 тыщРыдаю!
нифига сибе залог!!!!!
я анадысь в Автомире залог 80 тыщ деревянных оставил (10% стоимости авто), и срок поставки 6 месяцев....
 


DImedROLL

Бывает здесь
25 Февраль 2007
84
6
0
Moscow
Ответ: залог за автомобиль

оставили залог в 15тыщ за автомобиль в лауре , в результате хотим брать в фениксе, кто нибудь может подсказать как безболезненно его забрать,без штрафных санкций ?они хотят шраф в 10 тыщРыдаю!
сейчас в Москве ( не знаю как в др. городах) подорожали - это вариант забрать деньги без штрафных санкций (по крайней мере в договоре СИМа это прописано, что в случае изменеия цены залог возвращается без штрафа)
 

Laneus

Бывает здесь
8 Январь 2008
54
3
0
44
Москва - Ростов-на-Дону
Ответ: залог за автомобиль

нифига сибе залог!!!!!
я анадысь в Автомире залог 80 тыщ деревянных оставил (10% стоимости авто), и срок поставки 6 месяцев....


А Автомир он эта... вообще жадный до денег :DБаксы-бакс

Добавлено через 1 минуту
сейчас в Москве ( не знаю как в др. городах) подорожали - это вариант забрать деньги без штрафных санкций (по крайней мере в договоре СИМа это прописано, что в случае изменеия цены залог возвращается без штрафа)

Не уверен. Прайсы на 3d например такими и остались. + курс доллара упал, поэтому рублевая цена тоже упала. Моя машина сейчас на 24 000 дешевле стоит чем я ее брал в январе
 

natiki

Редкий гость
19 Февраль 2008
6
0
0
СПб
Ответ: залог за автомобиль

почитали интернет , в частности статьи о правах потребителей , с этим богажем знаний пошли в Лауру забирать деньги , как не странно отдали без проблем , купили машину в фениксе так что принимайте в свои ряды :D
 

DImedROLL

Бывает здесь
25 Февраль 2007
84
6
0
Moscow
Ответ: залог за автомобиль

Laneus , я не знаю что там с 3-d ,но с сегодняшнего дня цены на сайте сима в рублях и существенно подросли.

natiki , с успешной покупкой ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
Ответ: залог за автомобиль

почитали интернет , в частности статьи о правах потребителей , с этим богажем знаний пошли в Лауру забирать деньги , как не странно отдали без проблем , купили машину в фениксе так что принимайте в свои ряды :D
было бы странно если -б не отдали, без вашего бАгажа знаний!
 




pavel_ab

Бывает здесь
Ответ: залог за автомобиль

почитали интернет , в частности статьи о правах потребителей , с этим богажем знаний пошли в Лауру забирать деньги , как не странно отдали без проблем , купили машину в фениксе так что принимайте в свои ряды :D
привет !
а на что конкретно сослались ? нутром чую, что все эти условия предварительного договора со штрафом - полная фигня и деньги должны возвращать в полном объеме, даже если мне просто перехотелось покупать машину
 

natiki

Редкий гость
19 Февраль 2008
6
0
0
СПб
Ответ: залог за автомобиль

привет !
а на что конкретно сослались ? нутром чую, что все эти условия предварительного договора со штрафом - полная фигня и деньги должны возвращать в полном объеме, даже если мне просто перехотелось покупать машину
все правильно , этот договор не имеет юридической силы , так как противоречит закону о правах потребителя .

Добавлено через 2 минуты
было бы странно если -б не отдали, без вашего бАгажа знаний!
большое спасибо за уроки грамотности !!!!!!!! Браво! Ай
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: залог за автомобиль

А Автомир он эта... вообще жадный до денег :DБаксы-бакс
Может и жадный, и вааще нехочу их обсуждать в свете последних печальных для меня событий, и не в качестве рекламы, но:
Витарку заказывал - 9000 рублей залог, Свифта сестре заказывал (исчо не пришел) - 9000 рублей... так что не знаю, какие 10%??
 

Respected

Редкий гость
28 Январь 2008
6
0
0
41
Москва
Ответ: залог за автомобиль

Вносил залог в Симе 12 т.р. при подписании основного ДКП в условиях о цене о внесенной предоплате не сказано ни слова. На мой вопрос, а как же мои 12 тыщ, сказали, что вернут после полной оплаты машины, т.к. машина кредитная и банки очень любят выщитывать эту сумму, якобы у них потом платежки не сходятся. :thumbsdown:
 



Exciter

Осваивающийся
26 Январь 2008
18
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: залог за автомобиль

А я не стал дожидаться 2008 в апреле или мае или июне и залог в 8000р переоформил на 2007 нсгв.Жду ответа банка и вперёд.Автомир на Дунайском.
 

EtherVida

Редкий гость
16 Май 2008
8
0
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 3D 1,6 2008
Ответ: залог за автомобиль

Вносил залог в Симе 12 т.р. при подписании основного ДКП в условиях о цене о внесенной предоплате не сказано ни слова. На мой вопрос, а как же мои 12 тыщ, сказали, что вернут после полной оплаты машины, т.к. машина кредитная и банки очень любят выщитывать эту сумму, якобы у них потом платежки не сходятся. :thumbsdown:
И чем дело кончилось у вас? Я попросила исправить договор, посмотрим что банк скажет... Какое вообще дело банку? И что там они могут и откуда "выщитывать"?
 

Respected

Редкий гость
28 Январь 2008
6
0
0
41
Москва
Ответ: залог за автомобиль

И чем дело кончилось у вас? Я попросила исправить договор, посмотрим что банк скажет... Какое вообще дело банку? И что там они могут и откуда "выщитывать"?
Все в порядке, аванс вернули через кассу.
Банку как раз-таки не все-равно, поскольку кредит целевой и предоставляется на покупку конкретного автомобиля. И если в условиях договора сказано что вы внесли предоплату, то банк обязан высчитать эти деньги из суммы кредитных средств.Баксы-бакс
 

Лев Вакулин

Проходил мимо
14 Май 2008
2
0
0
41
Самара
Ответ: залог за автомобиль

А Автомир он эта... вообще жадный до денег :DБаксы-бакс

что то у Автомира политика в разных городах разная...
Или это только у нас в Самаре так ?:(
Я залог оставил 60100 рублей. сказали хватит. Самара. Автомир.
 

MishGUN-NSGV

Продвинутый новичок
5 Май 2008
36
1
0
Петербург
Езжу на ...
NSGV 5d MT '08 base
Ответ: залог за автомобиль

Оставлял залог в Фениксе за Витару 5д.- 30 тыс.рублей + по договору возвращают в любое время, по первому требованию, без %