Мощность и кондиционер

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Как же все-таки кондишин мощность отнимает! Сегодня надо было чуть притопить, чтобы успеть поворот на зеленый пройти, чувствую, что Игнашку как за пятки что-то держит. Вспомнила про кондишн, выключила. Так машинка прям выстрелила. Разница в мощности очень заметна.Чешу репу. Это что, у всех так? В жару-то без кондишна тоже ездить не кайфово.:(
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Конечно, кондей забирает некоторый процент мощности, как и генератор, глушитель, покрышки. На ручке надо играть передачками и переключаться на пониже. Обороты подскочат, но движок это любит.
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Хе, это вы еще на Матизе с кондером не ездили! ;-)
Так что по мне у Игниса - все ОК! :)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
А что вы хотели, вечный двигатель пока еще не изобрели. Машина ведь 1,5 литра. На Акценте тоже самое чувствуется, особенно на малых передачах. Я думаю это нормальное явление. Просто надо помнить, и в быстрых ситуациях, лучше отключить его на время.
 


ruslanius

Продвинутый новичок
5 Апрель 2006
32
0
0
vjcrdf
xeell написал(а):
Да, видно придется периодически кондишн отключать, если надо)))
У меня двигатель 1.3 разницы не чуствуется))) что с кандеем что без него, вот тока расход конечно большой(( Кстати у меня ручная коробка и рагоняюсь я обычно до 5-6 тысяч по тахометру!
 

Pavel

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
43
0
0
46
Ближнее подмосковье
Езжу на ...
Жду Ignis 1,3 МКПП Comfort. Сейчас Skoda Felicia combi.
ruslanius написал(а):
У меня двигатель 1.3 разницы не чуствуется))) что с кандеем что без него, вот тока расход конечно большой(( Кстати у меня ручная коробка и рагоняюсь я обычно до 5-6 тысяч по тахометру!
А какой, кстати, у Вас расход на 1,3 реальный с кондеем / без него?
 

ruslanius

Продвинутый новичок
5 Апрель 2006
32
0
0
vjcrdf
Да я еще не прикидывал)) с кондеем )) ток замечаю по одометру что под 10 выходит)) а без кондея вроде 7 с копейками было. Да и у меня очень разный стиль езды: могу бак отъездить в спокойной езде и будет литров 6 на сотню, а могу и драйвом заниматся весть бак под 6 тысяч раксручивать ) так больше 10 выходит ) поэтому точно прикинуть сложно, все зависит от стиля вождения.
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Субъективно, по ощущениям, конечно кондей влияет на мощность, на 1,5 с автоматом, есть я бы сказал нюансы при движении с кондеем, все задержечки с разгоном решаются, легким утапливанием педальки газа :D.
А вообще кондей сейчас просто глоток свежего воздуха, езда в удовольствие ))) поэтому мона и потерпеть такие мелочи ;)
 




Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
Специально протестировала в режимах с кондиционером и без него. Никакой разницы. Правда, у меня механика, может в этом дело? Вот когда с поднятым ручником пытаюсь ехать - тут точно ощущение, что кто-то держит. :D
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Sally написал(а):
Специально протестировала в режимах с кондиционером и без него. Никакой разницы. Правда, у меня механика, может в этом дело? Вот когда с поднятым ручником пытаюсь ехать - тут точно ощущение, что кто-то держит. :D
Экспериментируйте дальше)))
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Sally написал(а):
...когда с поднятым ручником пытаюсь ехать - тут точно ощущение, что кто-то держит. :D
ЗдОрово сказано, скока раз такое было! Особенно приятно кричать со стороны - чайник!))
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Тото у Вас колодки прилипают :D ! Вы их просто не "отлепляеете" ... :hilarious:
А вообще у нас летом без кондея никак Не-не-не ... Так что поменьше газуем , побольше считаем расход бензина ... Баксы-бакс
 



Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
djony написал(а):
А вообще у нас летом без кондея никак
У нас теперь тоже никак. Ездила на дачу Пикник , так датчик показал 37 за бортом, если не врал, конечно.
Но похоже, что это была суровая правда...
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
У меня нет ни каких датчиков , ни внутри ни снаружи Не-не-не , думал поставить себе подобный гаджет , но он врать будет , на забортную температуру , безбожно - железо , даже светлое , нагревается , спереди двигатель пышет жаром , я не предстовляю себе места установки датчика для замера забортной температуры ... А в салоне я сам себе датчик ... ;)