Управление интервалами стеклоочистителей

Мерзкий Гуру

Бывает здесь
21 Ноябрь 2007
64
7
0
57
Москва
Объясние, пожалйста, зачем в СГВН два способа установки интервалов работы стеклоочистителей (положением ручки и еще положением кольца на руке)? Иструкцию читал, понял только, что способов действительно два. Закономерностей в работе кольца не вижу.

И второй вопрос - реле стеклоочистителя с запоминанием интервалов кто- нибудь сам ставил?
 


FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Управление интервалами стеклоочистителей

ручкой только режим ручной, интервал, постоянно, и постоянно быстро. А кольцом как раз регулируется скорость в режиме (интервал)
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Управление интервалами стеклоочистителей

Объясние, пожалйста, зачем в СГВН два способа установки интервалов работы стеклоочистителей (положением ручки и еще положением кольца на руке)? Иструкцию читал, понял только, что способов действительно два. Закономерностей в работе кольца не вижу.
А мне нравится - в прерывистом режиме можно выставлять нужную частоту взмахов в зависимости от погодных условий.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Управление интервалами стеклоочистителей

Регулятор, конечно, хорошо, но 4 положения не всегда бывают оптимальны. Я, поюзав в свое время программируемое реле, с удовольствием поставил б его в витару...
 

LioN73

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
27 Февраль 2008
52
4
0
Moscow
Ответ: Управление интервалами стеклоочистителей

Регулятор, конечно, хорошо, но 4 положения не всегда бывают оптимальны. Я, поюзав в свое время программируемое реле, с удовольствием поставил б его в витару...
Это - что.. на выходных полоскал Гетц по московским ручьям. Там всего 3 положения - выкл, непрерывно и непрерывно быстро. Стекло грязное все время, смывки уходит дофига...Чешу репу.
И геометрия кузова помогает машине забрызгать мордочку по полной программе.
Так и понимаешь шаги в прогрессе с возможность ручного регулирования взмаха щеток!;)
 


Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: Управление интервалами стеклоочистителей

Регулятор, конечно, хорошо, но 4 положения не всегда бывают оптимальны. Я, поюзав в свое время программируемое реле, с удовольствием поставил б его в витару...
Можно проще решить. Поставить "датчик дождя"
Например.....
http://auto-xenon.ru/shop/product_i...id=80&osCsid=b695e427a73e781571d86fd00140649a
http://www.imagecar.com.ua/products/13/
Через поисковики их море.....:D
 

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ответ: Управление интервалами стеклоочистителей

Вот мне понять хочется, удобно ездить с датчиком дождя или нет
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Управление интервалами стеклоочистителей

Когда дождь видимо удобно :) Но так же видел машины, у которых вода попадала только на этот датчик, и дворники усердно по сухому стеклу скребли.
 




Lumi

Бывает здесь
6 Март 2008
59
5
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 5Д МТ ESP 2008/Шеви-Нива
Ответ: Управление интервалами стеклоочистителей

у меня на ниссане стоит датчик дождя,имхо довольн о бесполезная опция , работает крайне неадекватно,на мой взгляд.Есл и дождик чут ь каплет,то сидишь и ждешь,пока хоть одна капля попадет на то т датчик,при этом стекл о может быт ь уже все забрызгано от впередиедущего например, в сильный дождь опять же дворники начинают жить своей жизнью,либо машут как угорелые,либо наоборот начинают долго думать,надо махать или нет.Зимой в снег - датчик вообще не воспринимает снег за воду и нифига не машет. А в ручном режиме можно только 1 взмах выставить или же быстрый режим, среднего не дано.Бывает, зимой забудешь отключить режим авто в дворниках,и при заводке машины примерзшие дворники скребут стекло... В общем, опция довольно спорная..лучше бы обогрев зоны дворников был..или вообще лобового как на форде...
 

Pedro

Бывает здесь
3 Июль 2006
88
3
0
Москва
Езжу на ...
SVGN 3D "Мордатый"
Ответ: Управление интервалами стеклоочистителей

Регулятор, конечно, хорошо, но 4 положения не всегда бывают оптимальны. Я, поюзав в свое время программируемое реле, с удовольствием поставил б его в витару...
Имхо, вполне допустимо выставлять интервал и между "положениями", естесственно интервал меняется. же самое встретилось и на аАльмере классик, шкала режимов там проставлена и между.