Проблема с передним мостом на СГВ 2,5I 1998г мех

Нариман

Проходил мимо
5 Март 2008
4
0
0
Крым
Проблема с передним мостом на СГВ, заключается в следующим при движении с отключенным передком машина ведет себя идеально не единого скрежета стука или тому подобного ,стоит только подключить передний мост начинается самое интересное при прямолинейном движении или повороте на право (при нагрузках) работает все как надо стоит повернуть в левую сторону начинается подергивание колеса как быдто оно заклинивает слышны удары такое ошушение что выбивает мост, начали искать причину первое заменили насос по причине (подозревали что нехватает давления ) не помогло ,дальше нашли другой мост поставили результат то же ,не найдя выхода поменяли местами наружные шрузы при этом предварительно их разобрали выглядели они как новые ,результат остался прежним нашли с разборки левую полуось в сборе тоже самое повторилось , дальше просмотрели все шлицевые соединения подшипники передней левой ступицы все в нормальном состоянии ,Творится что то непонятное
 


regeneration

Редкий гость
5 Март 2008
8
3
0
Москва
Ответ: Проблема с передним мостом на СГВ 2,5I 1998г мех

Проблема с передним мостом на СГВ, заключается в следующим при движении с отключенным передком машина ведет себя идеально не единого скрежета стука или тому подобного ,стоит только подключить передний мост начинается самое интересное при прямолинейном движении или повороте на право (при нагрузках) работает все как надо стоит повернуть в левую сторону начинается подергивание колеса как быдто оно заклинивает слышны удары такое ошушение что выбивает мост, начали искать причину первое заменили насос по причине (подозревали что нехватает давления ) не помогло ,дальше нашли другой мост поставили результат то же ,не найдя выхода поменяли местами наружные шрузы при этом предварительно их разобрали выглядели они как новые ,результат остался прежним нашли с разборки левую полуось в сборе тоже самое повторилось , дальше просмотрели все шлицевые соединения подшипники передней левой ступицы все в нормальном состоянии ,Творится что то непонятное
жаль, что потратили столько времени и средств а проблему не решили. решали не в том направлении и немножко не так,не обещаю, но могу помочь.9036798831

Добавлено через 1 минуту
не обещаю, но могу помочь,у меня такое было9036798831
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Нариман

Проходил мимо
5 Март 2008
4
0
0
Крым
Ответ: Проблема с передним мостом на СГВ 2,5I 1998г мех

Прошу прошения это наверное дали ссылку на свой телефон но к сожалению я живу в Крыму если есть возможность то поделитесь в режиме чата на форуме
 

сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Ответ: Проблема с передним мостом на СГВ 2,5I 1998г мех

жаль, что потратили столько времени и средств а проблему не решили. решали не в том направлении и немножко не так,не обещаю, но могу помочь.9036798831

Добавлено через 1 минуту
не обещаю, но могу помочь,у меня такое было9036798831
Мне бы тоже было бы интересно,поделитесь опытом,такой же трабл.Заранее благодарю!:thumbsup:
 

regeneration

Редкий гость
5 Март 2008
8
3
0
Москва
Ответ: Проблема с передним мостом на СГВ 2,5I 1998г мех

попробую вкратце. если имеете второй мост, разберите его, достаньте редуктор, снимите подшипники и муфту включения блокировки, разберите\располовиньте \редуктор и уберите люфт в посадке маленькихшестерен\там сталь работает по чугуну, грамотный токарь легко вам поможет\ соберите в обратной последовательности и тщательно отрегулируйте зазор в зацеплении с хвостоуиком и натяг в пождшипниках. все должно заработать.удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Нариман

Проходил мимо
5 Март 2008
4
0
0
Крым
Ответ: Проблема с передним мостом на СГВ 2,5I 1998г мех

Спасибо за совет ,К счастью есть второй редуктор с понедельника попробую его разобрать и решить эту проблему буду держать всех в курсе эксперимента
 

regeneration

Редкий гость
5 Март 2008
8
3
0
Москва
Ответ: Проблема с передним мостом на СГВ 2,5I 1998г мех

может оказаться не так просто, не сломайте пневматическую муфту, в любом случае подробнее на domino19@ya.ru
 

сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Ответ: Проблема с передним мостом на СГВ 2,5I 1998г мех

Спасибо за совет ,К счастью есть второй редуктор с понедельника попробую его разобрать и решить эту проблему буду держать всех в курсе эксперимента
Да,да.Будем ждать!!!
 

GOTT

Редкий гость
14 Январь 2020
8
0
1
41
Езжу на ...
Grand Vitara 2000
Добрый вечер.
Перечитал пол форума, но симптомы проблемы в редукторе переднем никак не смог определить.
Итак имеем Гранд Витару 2000 года.
Машину была куплена у дедули, который не сильно ее любил, хоть и покупал ее с салона.
В чем вопрос.
Передний мост издает неестественный то ли щелчек, то ли удар справа, при этом видно снаружи как переднее правое колесо дергается.
Щелкает с разными временными интервалами.
Это случается при подключенном переднем приводе в момент пробуксовки колес в грязи, песке как с понижайкой так и без.
Пробовал подниматься по более сухой поверхности вверх, достаточно резко под нагрузкой, ничего не щелкает.
По ровному едет не щелкает, разворачиваешься не щелкает, а вот только пробуксовка идет удар.
Грешил на правую внутреннюю гранату. Поменял все в сборе, две гранаты и полуось.
Пневмонасос исправен, мембана целая.
Крепления редуктора все целые.
Подскажите, что может давать такой удар-щечек?
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Добрый вечер.
Перечитал пол форума, но симптомы проблемы в редукторе переднем никак не смог определить.
Итак имеем Гранд Витару 2000 года.
Машину была куплена у дедули, который не сильно ее любил, хоть и покупал ее с салона.
В чем вопрос.
Передний мост издает неестественный то ли щелчек, то ли удар справа, при этом видно снаружи как переднее правое колесо дергается.
Щелкает с разными временными интервалами.
Это случается при подключенном переднем приводе в момент пробуксовки колес в грязи, песке как с понижайкой так и без.
Пробовал подниматься по более сухой поверхности вверх, достаточно резко под нагрузкой, ничего не щелкает.
По ровному едет не щелкает, разворачиваешься не щелкает, а вот только пробуксовка идет удар.
Грешил на правую внутреннюю гранату. Поменял все в сборе, две гранаты и полуось.
Пневмонасос исправен, мембана целая.
Крепления редуктора все целые.
Подскажите, что может давать такой удар-щечек?
Износ блока сателлитов или пневма не докачивает.
 




GOTT

Редкий гость
14 Январь 2020
8
0
1
41
Езжу на ...
Grand Vitara 2000
Износ блока сателлитов или пневма не докачивает.
Пневму всю перебрали. Все почистили, насос качает, давление держит, мембрана целая, лампочка не мигает.
Тоже на сателлиты думал, но почему тогда под нагрузкой вверх на крутую гору ничего не стучит и не бьет?
Только в болото или песок идет пробуксовка сразу клацает, вроде что то перескакивает.
Вот и голову ломаю....
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Пневму всю перебрали. Все почистили, насос качает, давление держит, мембрана целая, лампочка не мигает.
Тоже на сателлиты думал, но почему тогда под нагрузкой вверх на крутую гору ничего не стучит и не бьет?
Только в болото или песок идет пробуксовка сразу клацает, вроде что то перескакивает.
Вот и голову ломаю....
Потому, что сателлиты работают только при разной скорости вращения колес.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Пневму всю перебрали. Все почистили, насос качает, давление держит, мембрана целая, лампочка не мигает.
Тоже на сателлиты думал, но почему тогда под нагрузкой вверх на крутую гору ничего не стучит и не бьет?
Только в болото или песок идет пробуксовка сразу клацает, вроде что то перескакивает.
Вот и голову ломаю....
не верю ,что СБ переднего редуктора хорошие ...(это к 00 году выпуска авто)
не верю ,что в передней подвеске так же нет проблем ...(это к "дёрганью колеса")

а что там с правой полуосью ?
 

GOTT

Редкий гость
14 Январь 2020
8
0
1
41
Езжу на ...
Grand Vitara 2000
не верю ,что СБ переднего редуктора хорошие ...(это к 00 году выпуска авто)
не верю ,что в передней подвеске так же нет проблем ...(это к "дёрганью колеса")

а что там с правой полуосью ?
правая новая в сборе с гранатами, я тоже на нее грешил. Особенно на внутреннюю гранату. Поменял все, но щелчек остался.

Кстати по ходовке все смотрели, так как меняли полуось с гранатами.
СБ- это сайлент блоки моста?
 



Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
правая новая в сборе с гранатами, я тоже на нее грешил. Особенно на внутреннюю гранату. Поменял все, но щелчек остался.

Кстати по ходовке все смотрели, так как меняли полуось с гранатами.
СБ- это сайлент блоки моста?
да .
правый привод в сборе - родной ? (Сузуки?)
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Привод фирмы SKF. Щелчки как и до замены так и после остались.
В самом начале видео видно как дергается колесо и слышны щелчки.
...
репку тянете ,да ?
)))))))))
а точно проблемы с передним редуктором ? с РК не может быть ?

пс ,про динамку и МТ -ешку я промолчу ....))))
 

GOTT

Редкий гость
14 Январь 2020
8
0
1
41
Езжу на ...
Grand Vitara 2000
репку тянете ,да ?
)))))))))
а точно проблемы с передним редуктором ? с РК не может быть ?

пс ,про динамку и МТ -ешку я промолчу ....))))
На тот момент только так могли репку тянуть)))))
А как проверить раздатка или все таки редуктор.
Колесо вроде как одно щелкает, переднее правое
 

Pavel 2

Осваивающийся
17 Июль 2016
19
12
3
43
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara. 2002 г.в. 2,5 V6 24 velv бордовая.
машину вывешивали? Подушки на редукторе смотрели? Я вообще выкинул редуктор, поставил хабы и блок Красикова. теперь правда только на заду по городу, зато в грязи роет дай бог.))
 





GOTT

Редкий гость
14 Январь 2020
8
0
1
41
Езжу на ...
Grand Vitara 2000
машину вывешивали? Подушки на редукторе смотрели? Я вообще выкинул редуктор, поставил хабы и блок Красикова. теперь правда только на заду по городу, зато в грязи роет дай бог.))
пока не вывешивали. подушки целые. проверяли все. если бы подушки, то не было бы такого металлического щелчка, я так думаю.
А что мы сможем по вывешиванию определить? напиши алгоритм проверки, если знаешь. Заранее спасибо
 

Евгений Триско

Проходил мимо
15 Июнь 2020
2
0
1
31
Россия, Пятигорск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2001, 2.5
Добрый вечер.
Перечитал пол форума, но симптомы проблемы в редукторе переднем никак не смог определить.
Итак имеем Гранд Витару 2000 года.
Машину была куплена у дедули, который не сильно ее любил, хоть и покупал ее с салона.
В чем вопрос.
Передний мост издает неестественный то ли щелчек, то ли удар справа, при этом видно снаружи как переднее правое колесо дергается.
Щелкает с разными временными интервалами.
Это случается при подключенном переднем приводе в момент пробуксовки колес в грязи, песке как с понижайкой так и без.
Пробовал подниматься по более сухой поверхности вверх, достаточно резко под нагрузкой, ничего не щелкает.
По ровному едет не щелкает, разворачиваешься не щелкает, а вот только пробуксовка идет удар.
Грешил на правую внутреннюю гранату. Поменял все в сборе, две гранаты и полуось.
Пневмонасос исправен, мембана целая.
Крепления редуктора все целые.
Подскажите, что может давать такой удар-щечек?
Удалось разобраться в чём дело? Столкнулся с проблемой 1 в 1 как у вас. И привод уже тоже успел поменять, но всё по прежнему..
 

GOTT

Редкий гость
14 Январь 2020
8
0
1
41
Езжу на ...
Grand Vitara 2000
Удалось разобраться в чём дело? Столкнулся с проблемой 1 в 1 как у вас. И привод уже тоже успел поменять, но всё по прежнему..
Добрый день.
Да разобрались. Проскакивали шлицы которые прижимает мембрана. Причиной было микротрещина в мембране, которая травила.
Но поскольку разобрали редуктор решили удалить мемрану, пневмонасос.
Вместо мембраны под подшипник была выточена втулка и все заблокировано наглухо и были установлены ручные хабы.
Теперь система намного надежнее, плюс при отключенных хабах не крутятся полуоси, что продлевает жизнь всему механизму переднего привода.
Единственный минус, нужно вылазить из машины и перед бездорожьем руцями включать хабы.
 

Евгений Триско

Проходил мимо
15 Июнь 2020
2
0
1
31
Россия, Пятигорск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2001, 2.5
Добрый день.
Да разобрались. Проскакивали шлицы которые прижимает мембрана. Причиной было микротрещина в мембране, которая травила.
Но поскольку разобрали редуктор решили удалить мемрану, пневмонасос.
Вместо мембраны под подшипник была выточена втулка и все заблокировано наглухо и были установлены ручные хабы.
Теперь система намного надежнее, плюс при отключенных хабах не крутятся полуоси, что продлевает жизнь всему механизму переднего привода.
Единственный минус, нужно вылазить из машины и перед бездорожьем руцями включать хабы.
Спасибо за ответ! Как раз на днях буду разбирать мост.
 

Оля Сердечная

Проходил мимо
7 Январь 2022
2
0
1
31
Россия, Москва
Езжу на ...
Сузуки XL-7
Ответ: Проблема с передним мостом на СГВ 2,5I 1998г мех

Спасибо за совет ,К счастью есть второй редуктор с понедельника попробую его разобрать и решить эту проблему буду держать всех в курсе эксперимента
Подскажите пожалуйста, вы нашли причину?
 


Оля Сердечная

Проходил мимо
7 Январь 2022
2
0
1
31
Россия, Москва
Езжу на ...
Сузуки XL-7
Добрый вечер.
Перечитал пол форума, но симптомы проблемы в редукторе переднем никак не смог определить.
Итак имеем Гранд Витару 2000 года.
Машину была куплена у дедули, который не сильно ее любил, хоть и покупал ее с салона.
В чем вопрос.
Передний мост издает неестественный то ли щелчек, то ли удар справа, при этом видно снаружи как переднее правое колесо дергается.
Щелкает с разными временными интервалами.
Это случается при подключенном переднем приводе в момент пробуксовки колес в грязи, песке как с понижайкой так и без.
Пробовал подниматься по более сухой поверхности вверх, достаточно резко под нагрузкой, ничего не щелкает.
По ровному едет не щелкает, разворачиваешься не щелкает, а вот только пробуксовка идет удар.
Грешил на правую внутреннюю гранату. Поменял все в сборе, две гранаты и полуось.
Пневмонасос исправен, мембана целая.
Крепления редуктора все целые.
Подскажите, что может давать такой удар-щечек?
Добрый вечер, нашли в чем проблема была?
 

SGV2001/н27

Бывает здесь
13 Март 2021
61
3
8
Езжу на ...
GRAND VITARA 2.7 Америка 2001
Привет. Заметил у себя, что индикатор 4wd промаргивает раз в 15-20 сек, горит и на доли секунды гаснет и опять зажигается. При этом ПП работает. Не часто пользуюсь ПП, поэтому не замечал как было раньше. Так ведь не должно быть? Надо проверять пневмо насос и мембрану?
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Привет. Заметил у себя, что индикатор 4wd промаргивает раз в 15-20 сек, горит и на доли секунды гаснет и опять зажигается. При этом ПП работает. Не часто пользуюсь ПП, поэтому не замечал как было раньше. Так ведь не должно быть? Надо проверять пневмо насос и мембрану?
Индикатор не должен моргать. Где-то утечка воздуха.
 
  • Нравится
Реакции: SGV2001/н27

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Привет. Заметил у себя, что индикатор 4wd промаргивает раз в 15-20 сек, горит и на доли секунды гаснет и опять зажигается. При этом ПП работает. Не часто пользуюсь ПП, поэтому не замечал как было раньше. Так ведь не должно быть? Надо проверять пневмо насос и мембрану?
у меня причина была в насосе ...
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: SGV2001/н27