Сроки поставки машин

horatius

Продвинутый новичок
17 Август 2007
47
0
0
Москва
Друзья, может кто-нибудь с фактами в руках сказать, каковы сейчас реальные сроки поставок Jimny в автосалоны?

Дело в том, что мне хотелось бы получить машину не раньше, чем через три месяца. БОльший срок устраивает, не вопрос, главное для меня - чтобы цвет оказался желаемый и нужная комплектация. Просто хочется подгадать время обращения в салон. Пока ориентируюсь на покупку в "Автодине".

PS. Я понимаю, что могут быть ситуации, когда машина просто есть в наличии, но меня больше интересует средний срок поставки на заказ в случаях, когда приходится ждать. Раньше это было кажется в среднем 2-3 месяца, а как теперь?
 


vki

Продвинутый новичок
30 Январь 2008
42
2
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 2007 4WD,черный
Ответ: Сроки поставки машин

Покупала в "Автокей" говорили о сроке ожидания до 6 месяцев, цвет заказать можно было, но не факт что именно он будет. Машину нашли без очереди, + салон ждал меня месяц! берегли машину для нас
 

Яков Сочи

Бывает здесь
1 Ноябрь 2007
84
3
0
49
СОЧИ
Ответ: Сроки поставки машин

Друзья, может кто-нибудь с фактами в руках сказать, каковы сейчас реальные сроки поставок Jimny в автосалоны?

Дело в том, что мне хотелось бы получить машину не раньше, чем через три месяца. БОльший срок устраивает, не вопрос, главное для меня - чтобы цвет оказался желаемый и нужная комплектация. Просто хочется подгадать время обращения в салон. Пока ориентируюсь на покупку в "Автодине".

PS. Я понимаю, что могут быть ситуации, когда машина просто есть в наличии, но меня больше интересует средний срок поставки на заказ в случаях, когда приходится ждать. Раньше это было кажется в среднем 2-3 месяца, а как теперь?
Живу в Сочи, обратился в салон там сказали " если хочешь выбрать цвет и комплектацию то ждать 4 месяца". По этому взял ту какая была в тот момент на погрузке в Японском порту. Черного цвета, механика. Машину доставили в Сочи месяца через полтора.
 

horatius

Продвинутый новичок
17 Август 2007
47
0
0
Москва
Ответ: Сроки поставки машин

Живу в Сочи, обратился в салон там сказали " если хочешь выбрать цвет и комплектацию то ждать 4 месяца". По этому взял ту какая была в тот момент на погрузке в Японском порту. Черного цвета, механика. Машину доставили в Сочи месяца через полтора.
А комплектация-цвет той, что была на погрузке, были известны сразу? или пришлось ждать полтора месяца, пока увидел, что реально пришло?
 

tench

Редкий гость
8 Январь 2008
6
0
0
65
Москва
Ответ: Сроки поставки машин

Заказал Джимку в "Автокей" в конце января, сказали,что будет в мае. Правда, за прошедшее время звонили два раза, предлогали то,что хотел, но 2007 года, я отказался.
 


Яков Сочи

Бывает здесь
1 Ноябрь 2007
84
3
0
49
СОЧИ
Ответ: Сроки поставки машин

А комплектация-цвет той, что была на погрузке, были известны сразу? или пришлось ждать полтора месяца, пока увидел, что реально пришло?

P.S. Да, мне дали полное ее описание того что было на погрузке и то же самое пришло.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Сроки поставки машин

Покупала машину летом - осенью 2007 года
Начала эпопею в июле.
В СИМ машин не было даже для осмотра. Сказали, что сейчас заказов не принимают, приходите в августе, может быть, запишут в очередь.
А Автодине готовы были принять предзаказ, но машин, чтобы показать, тоже не было.

И там и там говорили, что ждать месяца 2-3....

В Автокее машины в салоне были, в очередь ставили без предоплаты (в отличие от Автодины и СИМ на тот момент)

На счет срока информация была следующая: приходят машины раз в месяц, и их предлагают в порядке очереди. Повлиять на то, какие будут машины в заказе, салон не может. Поэтому если нужен опреденный цвет можно ждать долго, а если не принципиально, то можно гораздо быстрее получить машину.

Я получила через полтора месяца. :)
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Сроки поставки машин

Я не так давно - порядка 3х недель назад - заказал и предоплату внес в Автодине на Ярославке. По телефону сказали что доставка от 2х до 4х меесяцев, менеджер в салоне сказал, что от 2х до 7 месяцев . Вот такая ситуация. Я заказывал черного цвета и акпп . Очень хочу чтобы приехала через 2 месяца. Надеюсь Автодина услышит молитвы :)
 

Buch

Продвинутый новичок
31 Март 2008
41
0
0
Тула
Езжу на ...
Сузуки джимни,чёрный,механика,2008 г.
Ответ: Сроки поставки машин

Предоплата-% от стоимости или залог?Какая общая стоимость машины?Возможность подорожания обсуждалась?В Кунцево обещают 2-4 месяца.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Сроки поставки машин

Предоплата-% от стоимости или залог?Какая общая стоимость машины?Возможность подорожания обсуждалась?В Кунцево обещают 2-4 месяца.
Брали машинку в Автомире (правда в Питере). Сама машинка пришла через 2 недели после заказа, все остальное время бегали оформлять кредит, установка сигнализации и прочая дребедень. В общем за месяц получили машину!
 




amd751

Наш человек
18 Январь 2008
153
13
0
Москва
Ответ: Сроки поставки машин

Я не так давно - порядка 3х недель назад - заказал и предоплату внес в Автодине на Ярославке. По телефону сказали что доставка от 2х до 4х меесяцев, менеджер в салоне сказал, что от 2х до 7 месяцев . Вот такая ситуация. Я заказывал черного цвета и акпп . Очень хочу чтобы приехала через 2 месяца. Надеюсь Автодина услышит молитвы :)
мы на очереди в автодине с февраля.
пока ничего.
звонил сказали что возможно большая партия в мае приедет
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сроки поставки машин

В Питере начали продавать БЕЛЫЕ Джимники. Раньше такие только праворульки встречались. Выглядит зачетно. Металлики все как-то приелись уже.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Сроки поставки машин

В Питере начали продавать БЕЛЫЕ Джимники. Раньше такие только праворульки встречались. Выглядит зачетно. Металлики все как-то приелись уже.
Не-не-не,на автомойках разоришься.Белый цвет очень обязывает.У меня белая кухня - задолбалась ее тереть - никогда больше не куплю белую.:hilarious:На белом фоне все должно быть идеально чисто,иначе он вовсе никчему.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Сроки поставки машин

ПоказываюМеталлики все как-то приелись уже.
бе-бе-беПоказываю от мокрого асфальта слышу :)
я вот хотя и не хотела серебристый, но теперь, после синего, более чем довольна - экономия на помывке (а она, собака, стала заметно дороже) более чем ощутимая. никак руки не доберутся до аэрографии, чтобы сделать цвет поаппетитнее, причем, и тут плюс, бо серебристый - отличный фон для рисунка

ой, сорри, увлеклась и не заметила названия темы... ну шо я могу сказать по теме...ээээ...странно, что некоторые особо спешащие и сильно влюбленные пеняют на сроки и подорожание, а когда им предлагают здесь и сейчас за мЕньшие деньги машину конца 2007 сурово отказываются, типа Джимку второй свежести втирают. Почему 2008? Чтобы в течение года - 3 лет можно было подороже продать? Может мне не хватает прагматизма вникнуть в тему, а может я и кого обидела - извините, но имхо - или если затеяли ожидание, то ждите, или уже радуйтесь удаче конца 2007:)
 



Buch

Продвинутый новичок
31 Март 2008
41
0
0
Тула
Езжу на ...
Сузуки джимни,чёрный,механика,2008 г.
ой, сорри, увлеклась и не заметила названия темы... ну шо я могу сказать по теме...ээээ...странно, что некоторые особо спешащие и сильно влюбленные пеняют на сроки и подорожание, а когда им предлагают здесь и сейчас за мЕньшие деньги машину конца 2007 сурово отказываются, типа Джимку второй свежести втирают. Почему 2008? Чтобы в течение года - 3 лет можно было подороже продать? Может мне не хватает прагматизма вникнуть в тему, а может я и кого обидела - извините, но имхо - или если затеяли ожидание, то ждите, или уже радуйтесь удаче конца 2007:)
- С удовольствием взяла бы машинку 2007 сейчас и дешевле (в поисках с февраля, на записи в салоне с марта) - где предлагают???:hilarious:
 

DUC

Наш человек
1 Август 2006
103
3
0
C-Петербург
Ответ: Сроки поставки машин

Не-не-не,на автомойках разоришься.Белый цвет очень обязывает.У меня белая кухня - задолбалась ее тереть - никогда больше не куплю белую.:hilarious:На белом фоне все должно быть идеально чисто,иначе он вовсе никчему.
Зато насколько брутально! Под толстым слоем грязи-глины проглядывается белый... А потом помыть... кайф!
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Сроки поставки машин

-С удовольствием взяла бы машинку 2007 сейчас и дешевле(в поисках с февраля,на записи в салоне с марта)-где предлагают???:hilarious:
вот прямо здесь и сейчас? - звонок в Автокей на Шоссе энт. (9951160) там в салоне есть в данный момент машины, но надо общаться с менеджером. Вместо "дешевле" там льготные условия техобслуживания (в т. ч. рассрочка по КАСКО) и какие-т там подарки
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: Сроки поставки машин

вот прямо здесь и сейчас? - звонок в Автокей на Шоссе энт. (9951160) там в салоне есть в данный момент машины, но надо общаться с менеджером. Вместо "дешевле" там льготные условия техобслуживания (в т. ч. рассрочка по КАСКО) и какие-т там подарки
Позвонил, сказали что только под заказ и срок ожидания 5 месяцев то есть самый большой по Москве. :thumbsdown:
 

YuriM

Редкий гость
30 Апрель 2008
7
0
0
Москва
Ответ: Сроки поставки машин

Звонил в Автокей по телефону сказали машины есть в наличии, приехав оказалось надо ждать от 2-5 месяцев + наглые менеджеры :thumbsdown:, развернулись и ушли в СИМ
 





hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Сроки поставки машин

Звонил в Автокей по телефону сказали машины есть в наличии, приехав оказалось надо ждать от 2-5 месяцев + наглые менеджеры :thumbsdown:, развернулись и ушли в СИМ
:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
сочувствую, мне предлагали подъехать с залогом по факту снятия с одной из машин брони
 

amd751

Наш человек
18 Январь 2008
153
13
0
Москва
Ответ: Сроки поставки машин

не хочу никого зазря обрадовать, но звонил в АвтоДину еще в начале мая.
сказали что возможно в мае будет БОЛЬШАЯ партия джимников.
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Сроки поставки машин

не хочу никого зазря обрадовать, но звонил в АвтоДину еще в начале мая.
сказали что возможно в мае будет БОЛЬШАЯ партия джимников.
это конечно здорово, только думается очередь там на 4 такие поставки , да и вот цену они подняли за полную комплектацию с 530 т.р до 540 т.р. :( а Редеги наоборот с 550 скинула ее до 540 и обещала мне в конце месяца привезти мой Джим... жду с нетерпением - коплю деннежки на ггражданский тюнинг ... Если всеже мне Джим привезут в Редеги - у меня с конца марта в Автодине очередь - если кому надо - пишите в личку если знаете как ее переоформить ... буду рад ее передать в хорошие руки ;)
 

Buch

Продвинутый новичок
31 Март 2008
41
0
0
Тула
Езжу на ...
Сузуки джимни,чёрный,механика,2008 г.
Ответ: Сроки поставки машин

;)Кто-нибудь заказывал(покупал) машинку в Кунцево?Отзовитесь,поделитесь впечатлениями!!!
 

Alcest

Бывает здесь
7 Май 2008
55
1
0
Москва
Езжу на ...
Готичный вседорожник (черный Джим 2008 АКП)
Ответ: Сроки поставки машин

В Автодине сказали, что срок ожидания 3-7 месяцев
В СИМ сказали, что заказы не принимают, но в конце месяца будут принимать заказ на следующую партию с приходом через 2-3 месяца.

Где бы вы посоветовали купить?
 


Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Сроки поставки машин

;)Кто-нибудь заказывал(покупал) машинку в Кунцево?Отзовитесь,поделитесь впечатлениями!!!
Да, год назад покупала там своего джимку. Моим менеджером был Илья Денисов - все четко, грамотно, очень профессионально. В течение года прошла там 2 ТО и пару раз обращалась по мелочам - нареканий нет.
Но тогда срок доставки был 2-3 месяца, а сейчас сколько? Полгода по-моему...
 

Buch

Продвинутый новичок
31 Март 2008
41
0
0
Тула
Езжу на ...
Сузуки джимни,чёрный,механика,2008 г.
Ответ: Сроки поставки машин

Сейчас 4-5 месяцев.Заказала в начале апр.,а обещают уже в середине июня!Менеджер Ольга-настолько внимательна-доброжелательна,что не вериться(после общения с менеджерами в других салонах).
А почему два ТО за год?Мы год назад купили Форд-сейчас прошли первое ТО-20000 км.Сколько ТО стоит?;)
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Сроки поставки машин

А почему два ТО за год?Мы год назад купили Форд-сейчас прошли первое ТО-20000 км.Сколько ТО стоит?;)
ТО-0 (на 1,5 тыс км) - что-то около 2500 руб (но точно не помню) и ТО-1 (на 15000) - около 6 тыс руб.
 

Buch

Продвинутый новичок
31 Март 2008
41
0
0
Тула
Езжу на ...
Сузуки джимни,чёрный,механика,2008 г.