Принимайте новенького! Swift Sport

pundany

Продвинутый новичок
5 Март 2008
27
5
0
44
Свердловск
Всем большой превет, дамам с наступающим 8 марта, а мужиков с прошедшим 23 февряля))

Честно говоря стал свифтоводом случайно, хотя такие вещи случайно вроде как не должны происходить... Щас расскажу: у меня до этого автомобиля было несколько - автовазы, тойота левин, королла, ауди тт, тойота селика, судзуки эскудо и др. Вопщем почти все классы попробовал.
Последнее время перемещался на паскудике, сделал в нем все что только можно и колесы огромные и поднял его и салон закатал, хорошая машина, но динамики на дорогах екатеринбурга не хватало, вроде тока захочешь когонить обогнать - смотриж - а тебя уже обогнали((
Ну захотелось какойнить хэтч - рассматривал вариант мазда фамилия (у друга такая и мне нравится) и тойота опа (название особо понравилось), ну разговоры шли где то 2 месяца, потом в индию собрался и покупка все окладывалась...
В понедельник, ничего не предвещало - был как обычно тяжелый рабочий день, ко мне на работу заехал друг, который на фамильке гоняет и мы чота стали снова раздувать за машинки, смотрели в инете и прочее. На улице солныйшко, так и манит, так и манит, ну насмотрелись интернета и в воздухе повисла идея - сгонять на рынок и позырить чонить там, поковыряться и пощупать - мож чо ещще приглянется. Мужык сказал - мужык сделал)))
Уважаемый читатель - если ты не слишком утомился - читй дальше - не пожалеешь))
Надо добавить - что моя предпоследняя машина была тойота селика - в последнем кузове, вся в спойлерах, обвесе, праворулька и на механике, ну и колесы - колесы просто класс))) А цвет именнно желтый - я очень люблю желтый цвет, а особенно машины желтые...Но через год ее угнали у меня и я долго плакал - осталась тока память и клевые воспоминания - проехал на ней от владика до москвы и обратно и на черное море из еката и обратно ездил!
Ну вопщем идем такие двоем по рынку, идем и смотрю стоит чтота такое все в обвесах, такое смотрит на меня - непоняяятное, желтое, с карбоновым капотом, немного испуганное, как будто бешенный зверек такой забитый... Обходим кругом и я понимаю, что мы еще только пришли на рынок и еще много тачек, но я не смог оторваться... Правильно мне мама говорил - нравится - бери.
Нравится - бери - услышал я сзади голос, но это была не мама - а продавец.
Заглядываю в салон - божежтымой!!! Все в карбоне, сиденья спорт рекаро, доп приборы, все в ажуре - подголовники с желтой сеточкой - понимаю - красивая игрушка...
Ну что сказать про сузуки? Паскудка отлчалась простотой, надежностью и дешевизной запчастей по крайней мере с паскудкой проблем воообще не было...
Про свифт я ни разу не слышал, а тем более про свифт спорт - но уже отойти больше чем на метр я от нее не мог... прокатились, все в идеале - год 2004, пробег 40 тыщ, салон в идеале - значит пробег реальный, ну мой товарисч еще в ней поковырялся и сказал - можно брать...

За 2 часа получил номера.

Езда - это просто нечто. мне есть с чем сравнивать и эта малышка даст фору большинству автомобилей, она умеет ехать, разгноняться, поворачивать и тормозить, абс и сзади дисковые тормоза! ну и само собой - красотка)))
В салоне все удобно и понятно, обрадовали ниши в багажнике и под сиденьями - в багажник вмонтирую сабвуфер - места полно и под сиденьем пассажира усилители))) В двери можно воткнуть динамики с подиумами, стопири и катафоты - сделаю в них светодиодную оптику, подсветку днища, подсветку ноздри на крбоновом капоте, диски на 16 белые - будет конфетка)))
Обязательно - проклейка салона - очень шумно.

Тем кто не доволен этой машиной ( яо свифтах вообще) - сами вы обиженные буратино! Для своего класса - это супер тачка! Это не грузовой машин, и не представительский - это ежедневный городской работяга - с очень запоминающейся и выразительной внешностью, удобный и вместительный салон (сегодня покупали фрукты на корпоративку - я сначало пожалел что не на джипе приехал когда увидел эти 2 корзины бананов, яблок, ананасов и др.на 23 тыщи руб. - но все влезло и даже место осталось)

Любите свои машинки и они будут радовать вас!!!

Сорри если что ен так - я новенький.

зы - а есть кто из еката?
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Принимайте новенького! Swift Sport

Ага есть !!! Бабаушка моя :hilarious: .... (Серъёзно) ...Рассказ оч порадовал, вливайса и поздравление со стрижом :thumbsup:;)
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Принимайте новенького! Swift Sport

Поздравляю с приобретением:thumbsup: Я тоже по внешности выбирала, и она оказалась не обманчивой!:D
 

dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: Принимайте новенького! Swift Sport

Поздры. А кагда фоты будут? А руль с какой стороны? Я почти год на спорте катаюсь, пока не разачарован.
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Принимайте новенького! Swift Sport

ничо, в конце августа встречайте желтого спорта леворукого! :))
чел, раскажи как спорт ведет себя?
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Ответ: Принимайте новенького! Swift Sport

Джа ему не с чем сравнивать(я про свифт 1.3)
...пундани покатайся на 1.3!!!СРОЧНО!!!! потом раскажи про ощущения))))
 

pundany

Продвинутый новичок
5 Март 2008
27
5
0
44
Свердловск
Ответ: Принимайте новенького! Swift Sport

frugus - дык где взять 1.3 то?
По динамике машинка хорощая - только успевай передачи переключать. Стоит зимняя резина липучка японская еще - на дороге у нас щас днем грязь мокрая а ночью все замерзает - дык вот первая, вторая и треться передачи - колесы проскальзывают если тапку в пол. На 4 тоже. Сухого асфальта нету(((
Единственное что меня напрягло - на пятой скорости при 80 км час тахометр показывает 3 тыщи оборотов, т.е. если по трассе кудато погоню - то чтобы 130-150 ехать - это где то на 5-6 тыщах будет движок работать на 5 сокрости. Чего бы не хотелось. Ну и поведение такой машинки на 150км ч наверно будет мягко говоря непредсказуемым.
Селика на 150 едет тка же как и на 100 - ей пох. Ауди тт едет - чем быстрее тем лучше - на 220 она вообще прижымается к асфальту и это прикольно. А сфифт как бы в разнос не пошол.
НУ и вообще бессмысленно от такой машины требовать и ждать очень высоких показателей на большой скорости - посмотрю - отпишусь.

По дисковым тормозам - молоццы я понцы что догадались сделать сзади тоже дисковые, не страшно летать)))

В городе Екате таких машинок пока не видел - народ проявляет интерес. Всякие зубилы пытаются закусываться, но я не гоняюсь с ними - пусть спят спокойно!
Пис.

Добавлено через 3 минуты
А, вчера продал своего эскудика, чуть не плакал - но наверно буду брать крузак 100.
эххх - хороший был паскудик, с руками-ногами покупатели отрывали.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Принимайте новенького! Swift Sport

т.е. спорт не едет быстро????
странно, на 1.3 спокойно 150-160 ехал - не страшно было...
 




Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Принимайте новенького! Swift Sport

мне стало страшно на 185 :)))
 

pundany

Продвинутый новичок
5 Март 2008
27
5
0
44
Свердловск
Ответ: Принимайте новенького! Swift Sport

т.е. спорт не едет быстро????
странно, на 1.3 спокойно 150-160 ехал - не страшно было...
Он едет быстро, только я быстрее 100 его не разгонял - в городе больше 100 страшно, надо по трассе, вот вернусь из отпуска через 3 недели и прокачусь, как раз в красноуфимск 400 км поеду)))
Просто я говорю что у меня на 5 передаче при 80 км.ч уче было 3 тыс оборотов.

Добавлено через 1 минуту
мне стало страшно на 185 :)))
Страшно представить...:thumbsup:
 

Froklin

Продвинутый новичок
11 Февраль 2008
47
2
0
36
МО
Езжу на ...
Swift 1.3 GLX медно-оранжевый японец
Ответ: Принимайте новенького! Swift Sport

Странно, на 1.3 при 3000 об. на 5 скорость 110, либо там 6-я есть либо тахометр врет либо сцепление умерло. И получается, что на 5-ой он больше 180 не поедет и это на отсечке.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Принимайте новенького! Swift Sport

Да не :))) по нормальной дороге не страшно :)

Кстати, тут на втатью в журнеле "ЭВО" нашел, там так описываю спорта: "...на высоких оборотах ехать становится интересно, пока не упрешся в какой-нибуть порше..."

:))))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

pundany

Продвинутый новичок
5 Март 2008
27
5
0
44
Свердловск
Ответ: Принимайте новенького! Swift Sport

Странно, на 1.3 при 3000 об. на 5 скорость 110, либо там 6-я есть либо тахометр врет либо сцепление умерло. И получается, что на 5-ой он больше 180 не поедет и это на отсечке.
Сцеление живое, если бы мертвое было бы - я бы почуствовал проскальзывания. ТАхометр не врет - так как отсечку делает ровно в начале красной зоны, да и оборотов на холостой держит 500-600, это нормально.
У меня селика была 5 ступка 190 кобыл - там я щас не помню при 100 км.ч что показывал тахометр - но на 5 скорости при скорости 210 тахометр в красную уже упирался - так и хотелось воткруть 6 скорость, а ее не было(((

Зы: а вообще мне 110 км.ч за глаза хватает - я не люблю нарушать скоростной режим.
 



vovar

Наш человек
30 Март 2007
106
3
0
36
Москва, Зеленоград
Ответ: Принимайте новенького! Swift Sport

Привет! Поздравляю с покупкой, вливайся в ряды Сузуководов! :) Было бы интересно фотки твоей машинки посмотреть...;)
 

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: Принимайте новенького! Swift Sport

А у тя 3-хдверка или 5-тидверка?
какой объем движка и скока кобыл по паспорту?
 

dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: Принимайте новенького! Swift Sport

Про обороты и скорость. Так и есть, на 200 км/ч - 6800 оборотов, что соотв. красной зоне. Машина продолжает разгонятся и дальше, но 6-ой нету. На зимней резине больше 150 ехать действительно страшновато, машина , просто, "плывет". А на летней 160-170 вполне крейсерская скорость, просто дорог мало для такой скорости. Шутка про порш понра., сам как-то прицепился к кайену на 200 км/ч.
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: Принимайте новенького! Swift Sport

Странно, на 1.3 при 3000 об. на 5 скорость 110, либо там 6-я есть либо тахометр врет либо сцепление умерло. И получается, что на 5-ой он больше 180 не поедет и это на отсечке.
За 200 едет!

Добавлено через 6 минут
Про обороты и скорость. Так и есть, на 200 км/ч - 6800 оборотов, что соотв. красной зоне. Машина продолжает разгонятся и дальше, но 6-ой нету. На зимней резине больше 150 ехать действительно страшновато, машина , просто, "плывет". А на летней 160-170 вполне крейсерская скорость, просто дорог мало для такой скорости. Шутка про порш понра., сам как-то прицепился к кайену на 200 км/ч.
Надо же я тоже за каеном свой рекорд скорости на свифте побил. Стрелка завалилась примерно на 210-215.

Добавлено через 1 минуту
ААА как же я хочу спорт)))
Аж дрожу в ожидании=)
Наверно буду каждый день тестдрайвить, пока не куплю:D
 





Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Принимайте новенького! Swift Sport

в индии спорт не нужен - дай тут поганять на две недельки :))))
 

pundany

Продвинутый новичок
5 Март 2008
27
5
0
44
Свердловск
Ответ: Принимайте новенького! Swift Sport

ТАК это же старый кузов! Смени тему!
Новенький то Я!!! Тему менять не буду, потому что слово "новенький" относится ко мне, а не к кузову.
Хотя новенький - тоже понятие относительное - машина у нас в городе одна такая, новенькая.
А вообще по сузуке - у меня эскудо есть еще - так что я старенький сузуковод.

Добавлено через 1 минуту
По фоткам - выкладывать тут не умею - вот ссылка на фотоальбом
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=133772
Сорри за качество - фоткал по-быстрому.
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: Принимайте новенького! Swift Sport

Новенький то Я!!! Тему менять не буду, потому что слово "новенький" относится ко мне, а не к кузову.
Хотя новенький - тоже понятие относительное - машина у нас в городе одна такая, новенькая.
А вообще по сузуке - у меня эскудо есть еще - так что я старенький сузуковод.

Добавлено через 1 минуту
По фоткам - выкладывать тут не умею - вот ссылка на фотоальбом
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=133772
Сорри за качество - фоткал по-быстрому.
Понятно =) Фотки не плохие.
Новый кузов посмотри, тема!
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Принимайте новенького! Swift Sport

ААААА :))))))))))))))))))))
Блииииииииииииииииин :))))))
 

pundany

Продвинутый новичок
5 Март 2008
27
5
0
44
Свердловск
Ответ: Принимайте новенького! Swift Sport

Наконец то появилась возможность выложить фотки, но чуть позже, щас немного лирики. В Индии 60% автомобилей сузки-марутти, поэтому после отдыха мое отношение к сузуки изменилось, стало еще теплее, хотя повторюсь, у меня Эскуда, я ее очень любил. В индии полно как старых, так и новых сузук, даже есть свифт седан, очень странно - индусы народ крайне практичный, а любят седаны, ведь у седана багажник меньше... Вернулся в апреле - откопал машину из суроба и поехал, завелась с первого тычка. ЧТо было сделано -за апрель-май:
1. диски на 15 +резина, 17 побоялся - у нас дороги плохие, да и вспомнил свою селику - когда быстрее 40 км-час было страшно разгоняться - боялся убить резину;
2. проклейка салона шумкой и виброй - двери, крыша, задние арки, багажник, немного пола - стало тише, намного тише, осталось передние арки, пол и перегородка двигателя - но там как я понял - надо снимать панель приборов, всю торпеду - как это делать - не знаю, мож у кого есть книдка - где показано как разбирается или ссылка??? Буду благодарен за помошь; 3.замена динамиков и магнитофона - поставил пиванер и динамики спереди пиванер - денег тратить много не стал - играет нормально, лучше чем штатная - в будущем планирую покупку усилителя, установку подиумов в двери, установку сабвуфера в заднее крыло; 4 - замена сигнала - просто смешной звук был - такой высокий ппппппппииииипппп, щас поствил 2 ракушки - вроде получше стало - похож на сигнал ауди а6)))); 5 - полировка карбонового капота - японец совсем не следил за ним - а вообще карбон требует постоянного ухода - полировал 3 раза - все еще не до конца устраивает качество - буду еще пробовать дальше; 6 - заменил второй раз масло - проехал на новом 2 тыщи -кастрол, но друзья привезли фирменное сузуковское - вот и залил, остальные жидкости были заменены сразу после покупки. Теперь о проблемах - появились стуки в руле - вот где педаль газа - там трудка от руля идет, или кардан,в пол - я не знаю правильного названия - вот она разболталась и бренчит. Поеду в сервис - так же боюсь что немного разболталась рейка - надо подтянуть будет. Еще раз просьба - мож у кого есть мануал? Я конечно доверяю сервисменам - но хочу сам все еще знать! ПО ездовым качествам - резина очень хорощая попалась. Разгонял до 160 км-ч - мог бы и больше - но не хочу нарваться на лишение прав. Машинка комфортно ведет себя))) В ебурге все еще нет такой же машины как у меня...одиноко так)))
view.png
 

Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: Принимайте новенького! Swift Sport

Вливаайся! Ждем фото.Сигнал сложно менять?Хочу волговский двухрожковый поставить.
 

pundany

Продвинутый новичок
5 Март 2008
27
5
0
44
Свердловск
Ответ: Принимайте новенького! Swift Sport

Вливаайся! Ждем фото.Сигнал сложно менять?Хочу волговский двухрожковый поставить.
Места мало, поэтому я думаю что ракушки большого размера просто не влезут - надо пробовать на месте. Менять не сложно, особенно если кронштейны есть.
Какие фото Вы ждете? Вроде выложил машинку)))
 

Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: Принимайте новенького! Swift Sport

Да видел, в другом разделе,похож на игнис.А по поводу дорог,у Вас до сих пор Краснецкий рулит?

Добавлено через 3 минуты
извини,фото издесь есть симпотичный обвес и птф.