AT-Power, кнопка и прочее

  • Автор темы semco
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 38

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Что за вещь такая в реальной повседневности? Кто пользовался......у нас на 2.7 этого нет, зочу понять зачем она реально нужна.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: AT-Power?

Что за вещь такая в реальной повседневности? Кто пользовался......у нас на 2.7 этого нет, зочу понять зачем она реально нужна.
Задерживает переключение передач, дает мотору побольше раскрутиться. Вам с 2,7 не надо у вас и так в моторе дури хватает.
 

Triplex

Продвинутый новичок
31 Август 2006
38
1
0
Москва
Ответ: AT-Power?

А можно эту штуку (AT-Power) во время движения включать или только в положении "Р" ?
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: AT-Power?

можно нажать кнопку, а можно переключить АКПП с D в 3 - результат будет тот же самый
Результат совершенно другой. Не надо фигню говорить.

D-3
  1. просто не дает переключиться на самую высшую передачу. И все. Не больше и не меньше. Нужно для торможения двигателем или что бы не давать коробке переключаться на высшую передачу, бывает удобно в городе.

Power
  1. Убирает тупизну на низах - при нажатии на газ коробка не тупит в паре с двигателем пытаясь не повышая оборотов разогнаться :) а нормально переключается на передачку вниз и разгоняется. Без всяких кикдаунов, т.е. аккуратно и вовремя :)
  2. Переключается на высшие передачи позже давая больше раскрутить движок и ощутить удвоение мощности движка которое вознкает при оборотах более 3тыс.

Вопреки распространенному мнению что включенный Power A/T значительно повышает расход я хочу сообщить что это неправда. Я откатал порядка пяти баков с постоянно включенным Power A/T. Стиль езды практически не менял. Расход не изменился. Точнее по цифрам он стал даже немного меньше (упал с 13,2 до 13литров) но возможно это влияет потепление на улице.

Собираюсь использовать Power и далее.
Из минусов (для коробки) - коробка переключается значительно чаще.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: AT-Power?

Вопреки распространенному мнению что включенный Power A/T значительно повышает расход я хочу сообщить что это неправда. Я откатал порядка пяти баков с постоянно включенным Power A/T. Стиль езды практически не менял. Расход не изменился. Точнее по цифрам он стал даже немного меньше (упал с 13,2 до 13литров) но возможно это влияет потепление на улице.
Странно, у меня счетчик мгновенного расхода сразу пару литров прибавляетЧешу репу.
 




anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: AT-Power?

:hilarious::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Не наговаривайте, у меня жена, сидя на месте пассажира, естесственно, запросто определяет по нему скорость движения и меня осаживает, если что не так.
 
G

Gugo

Guest
Ответ: AT-Power?

Не наговаривайте, у меня жена, сидя на месте пассажира, естесственно, запросто определяет по нему скорость движения и меня осаживает, если что не так.
;)Никто не наговаривает.Срочно отключай.:hilarious:
 



fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: AT-Power?

Причина в том что движок перестает так сильно "натягиваться". Чем легче крутиться движку - тем меньше расход. Т.е. часто бывает так что при более высоких оборотах расходуется меньше топлива. На КАМАЗе это дает вообще феноменальный эффект. Проверял лично.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: AT-Power?

Причина в том что движок перестает так сильно "натягиваться". Чем легче крутиться движку - тем меньше расход. Т.е. часто бывает так что при более высоких оборотах расходуется меньше топлива. На КАМАЗе это дает вообще феноменальный эффект. Проверял лично.
Интересно! Надо проверить!Чешу репу.
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
Ответ: AT-Power?

У меня тоже уменьшился примерно на поллитра! И едется приятно!
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: AT-Power?

Можно ли на на этом режиме ездить постоянно?
 





WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: AT-Power?

У меня тоже уменьшился примерно на поллитра! И едется приятно!
Кикдаун в этом режиме забадывает - чуть резче на тормоз и сразу рёв мотора...
Не понравилось мне ... И в обычном режиме нормально едет - может привык просто.Чешу репу.
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: AT-Power?

Поначалу я кнопку не включал. типо обкатка и все такое.. берег движок. а тысячам к 4м начал замечать что машина стала немного резвее. старшие товарищи на етом форуме так и говорили, что мол "раскатается". попробовал кнопочку понажимать. поначалу не понравилось, слишком часто вниз переключалась. теперь вот месяц уже езжу с постоянно включенной кнопкой. привык. все-таки преимуществ у нее больше чем недостатков. просто надо плавнее тапку нажимать, и все будет ок. и машина становится просто НЕУДЕРЖИМОЙ!!! :hilarious:
 


deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: AT-Power?

Да нормальный расход. Трасса 90 по с круизом - 9.6, трасса 120 - 11.5-12, москва (мкад 80% - 13), когда езжу исключительно по дмитрову, то расход может достигать и 20ти :) а разницы после нажатия кнопочки я почему-то не заметил.
зы: показания показометра полностью соответствуют замерам по баку/одометру. но тока я его сейчас вообще выключил. летом еще надо будет позамерять. думаю будет поменьше расход
 

deiv

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
61
5
0
Питер
Ответ: AT-Power?

на трассе реально помогает. А в городе в общем не очень этот режим нужен.
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: AT-Power?

Не.. ну в городе иногда тоже ускориться нужно бывает. например чтобы перестроиться, не мешая тем кто по соседнему ряду едет. а в штатном режиме нажмешь педальку чуть резче да посильнее и коробка становится в ступор. может быть с ней по особому как то надо.. да только пока нет навыка такого. а с кнопочкой все происходит мгновенно. как и должно быть.
 

Zmei

Осваивающийся
19 Июль 2008
19
1
0
Сургут
Езжу на ...
SGV 2.4 AT
Всем привет!!! Кому-нибудь уже приходилось пользоваться кнопочкой A/T Power? Действительно ли машина быстрее разгоняется?

Закрыта тема. на изучение принципов работы поиска 1 день бана