Тюнинг двигателя

СергейН

Наш человек
7 Декабрь 2007
115
35
0
43
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006г.,МКПП,4*4. XL-7,2003г., АКПП(Американка)
Вопрос: кто себе ставил что на двигатель для уменьшения расхода топлива и увеличения мощности? Вопрос связан с рекламой прибора которая была размещена на главной странице сайта, как называлась не помню, тем кто скажет буду благодарен. Суть в том что она повышает мощность, ненамного, снижает выхлоп и уменьшает расход. С благодарностью про нее узнаю а так же выслушаю любое мнение и рассказы из личного опыта.;)
 


СергейН

Наш человек
7 Декабрь 2007
115
35
0
43
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006г.,МКПП,4*4. XL-7,2003г., АКПП(Американка)
Ответ: Тюнинг двигателя

Сам в шоке! А интересует ставил ли кто Супер Активатор себе на машину?
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Тюнинг двигателя

Супер Активатор - это попахивает бредом. Я в этом не большой специалист, хоть и физик. Впрочем, сдается мне, что в аппарате и поля слишком слабые для получения эффекта и времена спиновой релаксации в "научном" описании завышены на несколько порядков. Т.е. эффект для меня лично, сомнителен.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Тюнинг двигателя

Я даже рад , что мало ответило на этот вопрос. Это говорит о том , что аудитория у нас опытная и осторожная. Что папало в движок не льют, и на простые посулы не зарятся. Всё это от лукавого, хотят побольше бабок срубить , а результ один - они с деньгами, а ты с нулевым результатом (ладно если не убьешь двигатель).
 


YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Ответ: Тюнинг двигателя

Все эти " Супер "Активаторы и прочия Модификаторы к тюнингу никакого отношения не имеют . Я так думаю . А кто хочет может конечно поэксперементировать над своим движком ...если не жалко .
 

loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
Ответ: Тюнинг двигателя

А смысл установки фильтра "нулевого сопротивления"Чешу репу.
 

СергейН

Наш человек
7 Декабрь 2007
115
35
0
43
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006г.,МКПП,4*4. XL-7,2003г., АКПП(Американка)
Ответ: Тюнинг двигателя

Установка такого фильтра, насколько я понимаю, должна повлечь и переделку выпускной системы и наче смысла от него мало или я не прав?Не-не-не
 

loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
Ответ: Тюнинг двигателя

Да действительно
для получения эффекта пропорционально затраченным деньгам придется доводить систему впуска, головки, систему выпуска, перенастраивать и доводить систему впрыска, чиповать мозг и т.д. и т.п.
Можно поставить фильтр "0" эффективность???
чисто субъективно , что то прибавится (за свои потраченные деньги навряд ли кто то скажет, что ничего не поменялось) однозначно возрастет расход, но идеально наполнения цилиндров происходить не будет (а соответственно а прибавлении мощности говорить нельзя) поставить можно и просто для себя но здесь появляется возможность образования избыточного кратерного давления (это масленый туман).
 




АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Тюнинг двигателя

Други, а вам не кажется, что задача экономии топлива и повышения мощности это две взаимно противоположные цели. Законы физики и термодинамики никто не отменял! Получить больше мощности от двигателя можно только сжигая больше топлива и наоборот повышение экономии это уменьшение мощности. А улучшение топливо мощьностных характеристик это задача комплекстаня, которая затрагивает и саму конструкцию двигателя, трансмиссии и даже кузова, да и само топливо тоже. Уже не один десяток лет все производители бьются над этой задачей и справедливости ради нужно сказать, что продвижения есть, но не такие значительные, по чуть-чуть, да по-маленьку. Так-то все кустарные прибамбасы, сделанные в гаражах "дядями Васями" это сродни шаманству и делается для выманивания кровных из карманов доверчивах автолюбителей.
Так-что если хочется экономии топлива и хорошей мощности - покупайте машины с современными двигателями. ИМХО.
 

mehed

Наш человек
11 Октябрь 2007
190
14
0
60
Харьков
Ответ: Тюнинг двигателя

Если верите в чудо или в суперактиватор то лучше в мотор не лезь.
Тюнинг требует глубоких знаний и профессионального подхода.
А экономия топлива и повышение мощности двигателя одновременно невозможны. Форсируя и увеличивая мощность уменьшаете ресурс и увеличиваете расход топлива, причем непропоционально.
Самое доступное и быстрое это изменение электронной программы управления двигателем(перепрошивка или перечипование) . Не затрагивает механическую часть мотора. Повышает мощность на 5-20%.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Тюнинг двигателя

Да действительно
для получения эффекта пропорционально затраченным деньгам придется доводить систему впуска, головки, систему выпуска, перенастраивать и доводить систему впрыска, чиповать мозг и т.д. и т.п.
Ну затраты на такой фильтр, например K&Nсотсавят около 40$, что сопоставимо со стоимостью оригинального фильтра. Думается, что эффект может быть и без замены выпускной системы, но небольшой ~5% на высоких оборотах.
 

loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
Ответ: Тюнинг двигателя

Ну затраты на такой фильтр, например K&K сотсавят около 40$, что сопоставимо со стоимостью оригинального фильтра. Думается, что эффект может быть и без замены выпускной системы, но небольшой ~5% на высоких оборотах.
Просто не стоит ждать каких то существенных результатов "даже 5%" на высоких оборотах "это сколько от 5,000 и выше"
Фильтр "0" удобно срок службы ~ 100,000 км только знай себе мой да маслом заправляй.
(но есть и проблемы связанные с эксплуатацией фильтров)
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Тюнинг двигателя

Молодцы, вижу никого у нас не обдуришь. Ну про прошивку я думаю тоже спрашивать не стоит ( вряд ли кто решится на тюнинг мозгов). Мне допустим страшно, а вдруг. Я так думаю у нас просто это мало еще распространено. А с другой стороны - а надо, если она и так работает хорошо. Не мешай машине работать и будет тебе счастье.
 



mehed

Наш человек
11 Октябрь 2007
190
14
0
60
Харьков
Ответ: Тюнинг двигателя

4 года назад в автосервисе АККОинвест перепрошить программу двигателя стоило $300. Эту услугу выполняли под протекцией английской компании Superchips Co. LTD.
Содержание новых программ было предназначено для автомобилей известных производителей и направлено на улучшение динамики авто, увеличение тяги на низких оборотах и повышение мощности на высоких. При этом оговаривалось возможное ухудшение экологических параметров выхлопных газов.