Заводская тонировка

Laneus

Бывает здесь
8 Январь 2008
54
3
0
44
Москва - Ростов-на-Дону
Форумчане, подскажите, может кто знает какая степень светопропускания идет на НСГВ при заводской тонировке. Мне сегодня вклеили такое стекло т.к. зеленого не было. Все равно собираюсь тонировать машину, но теперь нужно подстраиваться под заднее стекло. На вид вроде 20 (80-ка). Но нужно знать точно Чешу репу.
 


Laneus

Бывает здесь
8 Январь 2008
54
3
0
44
Москва - Ростов-на-Дону
Ответ: Заводская тонировка

А что, такая там имеется?
Оказывается да. Маркировка стекол - как и боковые + наклеечка Made in Japan в углу. убеждали что оригинал, да и особо сомнений нет. Я сам удивился, т.к. такой опции по заводской тонировке в комплектациях салонов не видел.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Заводская тонировка

А что, такая там имеется?
На Эскуде - имеется. У меня вся задняя полусфера с тонированными стеклами. Стекла японские. Причем тонировка хорошая - снаружи непрозрачная а изнутри практически не заметно что тонированное - даже ночью все видно.

Видимо правильное тонированное стекло отличается от колхозной тонировки так же как настоящий японский ксенон от местного колхоза. Т.е. это вообще несравнимые вещи.

Сколько эта тонировка в цифрах будет - не в курсе.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Заводская тонировка

На Эскуде - имеется. У меня вся задняя полусфера с тонированными стеклами. Стекла японские. Причем тонировка хорошая - снаружи непрозрачная а изнутри практически не заметно что тонированное - даже ночью все видно.
Дык там наверное не пленка, а порошок вплавленный.
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Заводская тонировка

Конечно не пленка. Там стекла дымчатые, как в очках, по всей толщине.

Так выглядит снаружи.
Еще снаружи.
Вот так напросвет.
А изнутри её вообще незаметно.
Ещё изнутри. И моя счастливая морда - первый раз за рулем новой машины. :)

Причем в передних боковых чего-то тоже есть, какой-то УФ фильтр что-ли... если приоткрыть стекло и смотреть через него и напрямую - то видно разницу. Не через стекло цвета ярче. И лобовик такой же. На обычном оконном стекле (без ТОП) в квартире такого эффекта нет.

Скоро лето - посмотрим как такая тонировка от солнца будет защищать.
 

Laneus

Бывает здесь
8 Январь 2008
54
3
0
44
Москва - Ростов-на-Дону
Ответ: Заводская тонировка

На Эскуде - имеется. У меня вся задняя полусфера с тонированными стеклами. Стекла японские. Причем тонировка хорошая - снаружи непрозрачная а изнутри практически не заметно что тонированное - даже ночью все видно.

Видимо правильное тонированное стекло отличается от колхозной тонировки так же как настоящий японский ксенон от местного колхоза. Т.е. это вообще несравнимые вещи.

Сколько эта тонировка в цифрах будет - не в курсе.
Странно.. а у меня впечатление наоборот, что оно хуже, т.к. что снаружи что изнутри - одинаковое затемнение... На машинах тонированных пленкой такого у меня не было... Чешу репу.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Заводская тонировка

заводская тониовка, именно тонировка, а не как чуть чуть лобовое, всегда лучше чем пленка!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Заводская тонировка

заводская тониовка, именно тонировка, а не как чуть чуть лобовое, всегда лучше чем пленка!
Лучше то оно лучше только с пленкой стекло разбить не так просто и не осыпается оно.
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Заводская тонировка

Конечно не пленка. Там стекла дымчатые, как в очках, по всей толщине.

Так выглядит снаружи.
Еще снаружи.
Вот так напросвет.
А изнутри её вообще незаметно.
Ещё изнутри. И моя счастливая морда - первый раз за рулем новой машины. :)

Причем в передних боковых чего-то тоже есть, какой-то УФ фильтр что-ли... если приоткрыть стекло и смотреть через него и напрямую - то видно разницу. Не через стекло цвета ярче. И лобовик такой же. На обычном оконном стекле (без ТОП) в квартире такого эффекта нет.

Скоро лето - посмотрим как такая тонировка от солнца будет защищать.
Если честно не очень.. через оба закрытых (или нет?) задних стекла березу видно
Посмотреть вложение 5744 Так лучше ИМХО, водительское стекло опущено
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Заводская тонировка

Форумчане, подскажите, может кто знает какая степень светопропускания идет на НСГВ при заводской тонировке. Мне сегодня вклеили такое стекло т.к. зеленого не было. Все равно собираюсь тонировать машину, но теперь нужно подстраиваться под заднее стекло. На вид вроде 20 (80-ка). Но нужно знать точно Чешу репу.
Если все равно тонировать пленкой то знание степени светопропускания заводских стекол не очень поможет, если заднее стекло не тонировать надо что бы цвет пленки на боковых стеклах не отличался от цвета заднего стекла, а как через них будет видно в местерской покажут.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Заводская тонировка

Если честно не очень.. через оба закрытых (или нет?) задних стекла березу видно
Да, оба стекла закрыты/подняты.

Посмотреть вложение 5744 Так лучше ИМХО, водительское стекло опущено
Я не любитель ездить в танке.
 

Некий НИКТО

Бывает здесь
2 Март 2008
94
5
0
Хабаровск
Ответ: Заводская тонировка

На моём "паскудике" тоже заводская тонировка (авто с Японии). Но на мой взгляд недостаточно. Буду задние пассажирские двери и боковые стёкла "собачника" тонировать что называется "в ноль". Только заднюю дверь оставлю как есть чтоб видно было что сзади творится.
 

Laneus

Бывает здесь
8 Январь 2008
54
3
0
44
Москва - Ростов-на-Дону
Ответ: Заводская тонировка

Если все равно тонировать пленкой то знание степени светопропускания заводских стекол не очень поможет, если заднее стекло не тонировать надо что бы цвет пленки на боковых стеклах не отличался от цвета заднего стекла, а как через них будет видно в местерской покажут.
Так в этом и вопрос :D. Я собирался тонировать на 80%. п иэтом даже если попать в цвет тонировки - оно все равно светлее будет. Плюс после сбора осколков стекла по всей машине я понял - пленочка все-таки нужна там :(

Соответственно что бы попасть на финальные желаемые 80% тонировки с ззадней пленкой нужно знать тонировки исходного стекла....
 



zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Заводская тонировка

Соответственно что бы попасть на финальные желаемые 80% тонировки с ззадней пленкой нужно знать тонировки исходного стекла....
Да зачем мучаться! Приезжете в контору, объясняете ситуацию и говорите, мол, хочу вот так. Если контора нормальная - все поймут и сделают все правильно. Если откажуться и начнут что-то типа "это очень сложно, результат гарантировать не можем", значит - всех в сад.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Заводская тонировка

На моём "паскудике" тоже заводская тонировка (авто с Японии). Но на мой взгляд недостаточно. Буду задние пассажирские двери и боковые стёкла "собачника" тонировать что называется "в ноль". Только заднюю дверь оставлю как есть чтоб видно было что сзади творится.
В "ноль" это круто - только вечером нихрена в боковые зеркала не видно.
Особенно при парковке неудобно.
Кстати, что вы видите при парковке через заднюю дверь ?
 

Некий НИКТО

Бывает здесь
2 Март 2008
94
5
0
Хабаровск
Ответ: Заводская тонировка

В "ноль" это круто - только вечером нихрена в боковые зеркала не видно.
Особенно при парковке неудобно.
Кстати, что вы видите при парковке через заднюю дверь ?
сказал же - не буду я тонировать стёкла на передних дверях! следовательно в боковые зеркала мне всё будет видно. по крайней мере на предыдущих трёх машинах у меня это не вызывало неудобств.
а при парковке через заднюю дверь я вижу сколько осталось до препятствия. а ещё у меня есть вредная привычка в движении в зеркало заднего вида (то которое в салоне, уточняю) переодически смотреть на то что движется позади.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Заводская тонировка

а нельзя ли повторить фотки, а то линки не открываются или запостить фотки напрямую сюда.... очень интересует ОЕМ станированные стекла на вод и пасс. двери такие и если можно завод. номерок для заказа таких стекол:thumbsup:
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Заводская тонировка

скажите если затонировать витару 15шкой по кругу кроме лобового, то нормально будет?
 





mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Заводская тонировка

скажите если затонировать витару 15шкой по кругу кроме лобового, то нормально будет?
Это сложно посоветоветовать так как все индивидуально. По мне так 15-шка очень темная, если надо чтобы вас небыло видно то пойдет. Пацанская тонировка это 5-ка, там уже даже с фонариком напросвет ничего не видно. Самым оптимальным вариантом считаю 20-ку, изнутри все видно а с наружи в солничный день только силуэты. Сам тонируюсь 35-й - вид аквариума убирает, ментам (кроме ТО) на нее наплевать, обзор отличный, с наружи конечно видно кто едет в машине, но по мне я не люблю чтобы меня совсем не видно было :)) Ну а метализированные, зеркальные, цветные и с переходом тонировки вообще цыганщина какаято, буэээ!!! Но это мое мнение, комуто нравится... :D
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Заводская тонировка

Это сложно посоветоветовать так как все индивидуально. По мне так 15-шка очень темная, если надо чтобы вас небыло видно то пойдет. Пацанская тонировка это 5-ка, там уже даже с фонариком напросвет ничего не видно. Самым оптимальным вариантом считаю 20-ку, изнутри все видно а с наружи в солничный день только силуэты. Сам тонируюсь 35-й - вид аквариума убирает, ментам (кроме ТО) на нее наплевать, обзор отличный, с наружи конечно видно кто едет в машине, но по мне я не люблю чтобы меня совсем не видно было :)) Ну а метализированные, зеркальные, цветные и с переходом тонировки вообще цыганщина какаято, буэээ!!! Но это мое мнение, комуто нравится... :D
тонировка черная будет, ментам зимой нельзя проверять светопропускаемость, да и в дни с большой влажностью тоже, а с ТО норм все, я просто хотел узнать, не светлая ли она будет
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Заводская тонировка

я просто хотел узнать, не светлая ли она будет
Нет она не светлая. Из стандартных тонирочных пленок это предпоследняя, следующая идет уже самая темная 5-ка, но ее бы не советовал, уж очень темная.
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Заводская тонировка

еще скажите, лучше ехать тонироваться когда погода будет около
+5 или без разницы?
 

TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: Заводская тонировка

скажите если затонировать витару 15шкой по кругу кроме лобового, то нормально будет?
15-шка многовато. На превидущей машине была 20, через некоторое время мне стало казаться что мало, поэтому следующую машину затонировал пятнашкой и мучился с этой тонировкой пока не продал машину! Ни хрена не видно ночью. А если стекла чуть грязные то ваще хана :( На СГВ затонирую опять 20-кой.

Добавлено через 50 секунд
А по поводу в какое время тонировать - не имеет значение.
 


Enterr

Бывает здесь
16 Ноябрь 2009
57
6
0
54
Кубинка
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2.4L 5D M/T
Ответ: Заводская тонировка

Как вариант. Я наклейл 15 - шку, а на передние боковые 20-ку. Ночью все хорошо видно.
 

Enterr

Бывает здесь
16 Ноябрь 2009
57
6
0
54
Кубинка
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2.4L 5D M/T
Ответ: Заводская тонировка

Шнурка нет на работе. Вечером закину. Правда погода.... Солнышко бы.
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Заводская тонировка

И как смотрится переходом? Есть фото?
переход 20-15 выглядит почти незаметно. А вообще все тонировки с переходом смотрятся не гуд. ИМХО.