Ручная лебёдка.

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Полу-ручная лебедка...:)

Листая каталог, в поисках бокса для аккумулятора в лодку, наткнулся на такую хрень...

Кто может просветить, а то я в финском ни-бум-бум...Если правильно понял :
- вес лебедки - 8кг
- трос 9м диаметром 5мм
- тяговое усилие от 2700кг в начале намотки до 900кг в конце
- длина кабеля питания и управления - 3м
с размерами и крепежом - нихрена не понял... При цене в 59 евро, интересная альтернатива ручной лебедке(не для соревнований и серьезных покатушек, разумеется).
 


cj1979

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
36
1
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny turbo
Re: Полу-ручная лебедка...:)

как я понял размер самой лебедки 240х240х210 - почти кубик,
а размер крепежной площадки (черная штука слева от пульта управления) 225х120х50
как и куда эту площадку крепить непонятно (но можно что нибудь придумать самому).
Вообще штука, по картинке, интересная, а как на самом деле тоже не знаю.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: Полу-ручная лебедка...:)

cj1979 написал(а):
как я понял размер самой лебедки 240х240х210 - почти кубик,
а размер крепежной площадки (черная штука слева от пульта управления) 225х120х50
как и куда эту площадку крепить непонятно (но можно что нибудь придумать самому).
Вообще штука, по картинке, интересная, а как на самом деле тоже не знаю.
А где ты на той черной штуке 5 см толщины увидел?
Я так поял эта штука вертикально, например к железному бамперу прикручивается, а лебедка на нее одевается, пропустив в дырку крюк с тросом. Там нечто наподобие направляющих на лебедке просматривается...
 

cj1979

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
36
1
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny turbo
Re: Полу-ручная лебедка...:)

Victor_S написал(а):
А где ты на той черной штуке 5 см толщины увидел?
Эта штука на фотографии под таким углом, что ее толщина непонятна, но по длине и ширине вполне подходит. А крепить, к железному бамперу или еще куда, как фантазия сработает. Но габариты девайса уж очень велики для маленького багажника.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
блин, видимо при изготовлении этой лебедки использовались космические технологии

иначе я не могу объяснить вес всего 8 кг! и тяговое усилие в 2,7 т на первом слое...
но тогда цена в 59 евро не понятна, она должна стоить 5900! =)
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: Полу-ручная лебедка...:)

2g r e e n: Сам в непонятках...Скорее всего это я неправильно интерпритирую описание или в нем ошибка. Возможно имеется в виду прочность троса на разрыв 2.7т, а начальная мощность лебедки 900кг? Потому и написал что в финском ни-бум-бум...;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: Полу-ручная лебедка...:)

Три человека у нас в конторе, знающие финский язык (один из них - свободно) уже полдня ломают голову над этим текстом :)
А может это и не финский вообще? ;-)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Полу-ручная лебедка...:)

Glo написал(а):
Три человека у нас в конторе, знающие финский язык (один из них - свободно) уже полдня ломают голову над этим текстом :)
А может это и не финский вообще? ;-)
Я думал это шведский.... :)
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Re: Полу-ручная лебедка...:)

Victor_S написал(а):
Листая каталог, .
А где ты этот каталог нашел?
63884336f43abfce3fe8cb13b8904b67.gif
Адресок?...
 




Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: Полу-ручная лебедка...:)

Сегодня увидел эту лебедку вживую в магазине. Никуда она жестко не крепиться. Эта черная штука слева цепляется снизу при помощи 3 выступов. Ее большое отверствие можно или накинуть на фаркоп или просто крюком к проушине. Т.е. принцип тот же что и у ручной лебедки. Предназначена в основном для вытягивания лодки(катера) из воды на прицеп. Но со слов продавца - он слышал что короткую Ниву ей тягали. По тех. хар-кам ничего не смог ответить. На самой лебедке есть наклейка, но внятно понять ее не смог. Т.е. думаю все же 900кг - это вначале намотки.
 

Shevard

Бывает здесь
10 Март 2007
89
31
18
55
Сахалин
Езжу на ...
"Suzuki Jimny"
Re: Полу-ручная лебедка...:)

kew2000p.png

Спецификация:
Тяговое усилие--2000lbs-907кг
Максимальная длина лодки---18 футов--5,49м
Максимальный вес лодки--5000 фунтов--2270кг
Скорость сматывания под нагрузкой--6 футов / мин--1,83 м / мин
Длина троса--30 футов--9 м
Размер крюка--10 см
Установочные размеры--222мм*126мм
Габаритные размеры--241мм*190мм*254мм
Вес--18,6lbs--8,5кг

Комплектация:

1) Проводка защищенная от короткого замыкания предохранителем.
2) Пульт управления с водостойким разъемом для обеспечения безопасной работы.
3) Трос 9 м с крюком.
4) Устройство для установки на шар фаркопа
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: Полу-ручная лебедка...:)

Victor_S написал(а):
Листая каталог, в поисках бокса для аккумулятора в лодку, наткнулся на такую хрень...

Кто может просветить, а то я в финском ни-бум-бум...Если правильно понял :
- вес лебедки - 8кг
- трос 9м диаметром 5мм
- тяговое усилие от 2700кг в начале намотки до 900кг в конце
- длина кабеля питания и управления - 3м
с размерами и крепежом - нихрена не понял... При цене в 59 евро, интересная альтернатива ручной лебедке(не для соревнований и серьезных покатушек, разумеется).
Перевод текста с картинки на английский язык (переводил финский товарисч). Дальше, думаю, сами справитесь? ;-)

Electrical Winch, 12Volt,

For permanent installation in vehicles, trailer, boattrailers, Can be installed on the pull hook, with the plate coming with. Not for vertical lifts. Pull capacity on rolling load 2700 kg, otherwise 900 kg, wire 9 m * 5 mm, plate for pull hook 225*120 * 50 mm measure 240*240*210 mm , weight without cables 8 kg. Delivery includes 3 cables with clips for battery, remote control 3 m cable and winch for manual use.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шарлотта Баксон

Редкий гость
2 Март 2007
9
0
0
Spb,Приморский район
Езжу на ...
Джимни 2006
Help!про ручную/переносную лeбедки

Собственно,прошу помощи у уважаемых Джимниводов.
Столкнулась с выбором лебедки,
в соревнованиях (пока) учавствовать не планирую-максимум
"экстремальный туризм".
Материалов по этому вопросу и отзывов прочитала много,
потому видимо и запуталась.Чешу репу.
Итог моих изысканий таков:
Из всех китайских и иже с ними:
Ручные по типу Jun Kaung -с одной стороны хвалят,но опять же пугают что может лопнуть трос

Переносную советуют- но считаю для моих целей это слишком,т.к.Вес,цена
необходимость платформы.
Я так понимаю на нашу машину нужна около 3 тонн.
Потому прошу,отозваться пользующихся подобными лебедками,
Какая у вас?
лето ведь началось,а без лебедки не решаюсь
Заранее спасибо.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Help!про ручную/переносную лубедки

Шарлотта Баксон написал(а):
Какая у вас?
лето ведь началось,а без лебедки не решаюсь
Заранее спасибо.

Пробовали мы как то ручную лебедку, ужос! натянули. потом с трудом отцепили)
Есть русская модель ЛР-2 называется. но она тяжелая и неудобная вообще.
Проще и намного удобнее поставить нормальную электрическую - комап или Тмакс
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Help!про ручную/переносную лубедки

Шарлотта Баксон написал(а):
Приходится выкручиваться
договориться с гарантийщиками. или забить на гарантию в той части, которая может сломаться из за установки лебедки.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: Help!про ручную/переносную лубедки

Rockfire написал(а):
договориться с гарантийщиками. или забить на гарантию в той части, которая может сломаться из за установки лебедки.
Серега сам забил на гарантию, и других склоняет :))

Не знаю, какие уж такие особенности претензии к ручным лебедкам. Были поводы применить, никаких инцидентов не случилось. Трос выдержал, лебедка не сломалась, машина была вызволена из плена. В одиночку вот только с ней не справиться, это минус. Но разумный человек в одиночку в задницу и не полезет :)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Help!про ручную/переносную лубедки

Шарлотта Баксон написал(а):
Согласна,но гарантия не позволяет.
Приходится выкручиваться
Дам тебе совет про лебедку. Поставь электрическую, но, если что по гарантии сделать, сними ее. В том варианте, который устанавливаю я сейчас, это сделать несложно, хотя у меня самого сделано по-другому, просто не снять. Если начнут трындеть - скажи, что там ее не стояло, а ездишь с площадкой для возможности использования хайджека. Блок соленоидов с проводами под капотом снимается за 2 минуты, на 2 болтах. Катайся нормально, проезжай, куда нужно, а не куда можешь!
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: Help!про ручную/переносную лубедки

Ну во первах, куда вы ее положите если едете с пассажирами и хотябы одной ночевкой - понятно на крышу в компанию к хайджеку (например) и лопате! Во вторых, одному и даже в двоем с путевой лебедкой тянуть машину тяжко, один раз ни че, второй уже задалбывает доставать с крыши и мастить ее обратно, третий раз уже прям наказание какое-то и все это в течение 2х часов.... жайджеком и то проще, но снимать его с той же крыши опять же, куча времени уходит. У меня машина то же на гарантии, но наступил тот момент, что путешествия и комфорт в них важней, чем мифическая гарантия и боязнь ее лишения. Вчера заказал электрическую Come-up 6000s.... Тросы от китайских лебедок лопаются на раз (использовали такой для удлинения), теперь вмятина нималая на 5 мм алюминевом бампере :)
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: Help!про ручную/переносную лубедки

REM написал(а):
Ну во первах, куда вы ее положите если едете с пассажирами и хотябы одной ночевкой - понятно на крышу в компанию к хайджеку (например) и лопате!
Почему на крышу-то?? Совершенно замечательно помещается в сумке для удочек и валяется в багажнике. И хайджек поперек салона у нас влезает :) А на выезд с пассажирами не ездим. Больше 2-х седоков в нашей машине только в городе бывает. Не усложняйте всё :) Человек внятно объяснил, что строиться под фанатичное бездорожье пока не собирается. А вы все со своей колокольни трактовать пытаетесь. Вас всех послушать, так вариант может быть только один - резать, лифтовать и т.п. Смиритесь с мыслью, что существует и другая категория джимниводов, которая не хочет вмешиваться в конструкцию автомобиля :))
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Help!про ручную/переносную лубедки

Glo написал(а):
другая категория джимниводов, которая не хочет вмешиваться в конструкцию автомобиля :))
ну вот доводы за эл лебедку есть, причем очевидные, а доводы против ее установки туманные и непонятные)
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: Help!про ручную/переносную лубедки

Glo написал(а):
Почему на крышу-то?? Совершенно замечательно помещается в сумке для удочек и валяется в багажнике. И хайджек поперек салона у нас влезает :) А на выезд с пассажирами не ездим. Больше 2-х седоков в нашей машине только в городе бывает. Не усложняйте всё :) Человек внятно объяснил, что строиться под фанатичное бездорожье пока не собирается. А вы все со своей колокольни трактовать пытаетесь. Вас всех послушать, так вариант может быть только один - резать, лифтовать и т.п. Смиритесь с мыслью, что существует и другая категория джимниводов, которая не хочет вмешиваться в конструкцию автомобиля :))
... ну да, так он протянет больше с нецарапаными боками и пузом, и умрет от черезмерной скорости на трассе и едкой соли города :D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: Help!про ручную/переносную лубедки

Rockfire написал(а):
ну вот доводы за эл лебедку есть, причем очевидные, а доводы против ее установки туманные и непонятные)
Ну а для нас доводы ЗА эл.лебедку туманные и непонятные. Не видим в ней необходимости и все тут. Повторюсь - каждый со своей колокольни судит.
И, кстати, просвети, плиз - на сколько минут работы эл.лебедки хватает штатного аккумулятора? Не боишься оказаться посреди болота с полностью посаженным аккумулятором? ;-) (не дай Бог, конечно!)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Help!про ручную/переносную лубедки

Glo написал(а):
Ну а для нас доводы ЗА эл.лебедку туманные и непонятные. Не видим в ней необходимости и все тут. Повторюсь - каждый со своей колокольни судит.
И, кстати, просвети, плиз - на сколько минут работы эл.лебедки хватает штатного аккумулятора? Не боишься оказаться посреди болота с полностью посаженным аккумулятором? ;-) (не дай Бог, конечно!)
У меня вообще нет электрической лебедки) только бампер под нее.
Но у Ромы Sprintera штатный аккум хватило надолго. больше 10ка лебежений.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Help!про ручную/переносную лубедки

Glo написал(а):
Ну а для нас доводы ЗА эл.лебедку туманные и непонятные. Не видим в ней необходимости и все тут. Повторюсь - каждый со своей колокольни судит.
И, кстати, просвети, плиз - на сколько минут работы эл.лебедки хватает штатного аккумулятора? Не боишься оказаться посреди болота с полностью посаженным аккумулятором? ;-) (не дай Бог, конечно!)
На одни соревнования хватает. Кому надо, могу вкорячить большой аккумулятор. А вообще, надо с собой еще один возить, особенно владельцам автоматов

Но это для отмороженных. Вам туда, откуда аккумулятора не хватит, не доехать, отвечаю, машину будет жалко! А один раз выдернуть, чтобы не пачкаться и не буксовать - самое милое дело.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Help!про ручную/переносную лубедки

Glo написал(а):
Ну а для нас доводы ЗА эл.лебедку туманные и непонятные.
Засел, размотал трос, нажал на кнопку - вылез.

не копать, не джечить, не рвать буксировачные проушины, не бежать за трактором.
длина лебежения больше 20 метров. расстояние до якоря (дерева) при наличии удлинителей - любое.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: Help!про ручную/переносную лeбедки

Ребята, спорить можно сколько угодно - это как у Свифта остроконечники и тупоконечники :) Или извечный спор между виндой и юниксом. Каждый все равно останется при своем мнении.
В том ДТП, в которое мы попали, если бы у нас ХОТЬ ЧТО-ТО на морде было бы переделано, страховки не видали бы как своих ушей, однозначно. Для меня лично это более чем достаточный аргумент против (до кучи к лишению гарантии).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Re: Help!про ручную/переносную лeбедки

ИМХО главный повод ПРОТИВ нормальной электрической лебедки - цена :(. Комап 16 000, а ручная китайская - 800 р. Хуже от нее не станет, можно уж и купить :)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: Help!про ручную/переносную лeбедки

LaCrema написал(а):
ИМХО главный повод ПРОТИВ нормальной электрической лебедки - цена :(. Комап 16 000 ...
А стоимость установки ещё...