Депрессия



Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Депрессия

Как с ней справляетесь?Это же ужас летящий на крыльях ночи...:(
Realist, а что ж такое мрачное начало? Стоило ли регистрироваться на автофоруме, чтобы начать с такой темы? Это Вам, батенька, надо на какой-нибудь психологический, медицинский форум.
По возрасту молодой, ник жизнеутверждающий, а тема... Чешу репу.
Ни в коем случае не воспринимайте мои слова как от ворот поворот. Раздел "курилка", так что Вы в праве писать что хотите.
У меня такого не было, так что советовать не могу. Может кто-то что-то и ответит.
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Депрессия

Как с ней справляетесь?Это же ужас летящий на крыльях ночи...:(
я советую переждать этот момент, т.е. перетерпеть.
Считаю, что все попытки искуственно вызвать веселье не увенчаются успехом ИМХО

вы уверены, что это именно депрессуха? может это просто апатия или плохое настроение?
скока она длится? что делали для того, чтоб депрессуха прекратилась?
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Депрессия

Как с ней справляетесь?Это же ужас летящий на крыльях ночи...:(
наш человек. я тут недано такую темку создавала.
а причина для депрессии у тебя есть? или просто "общий настрой" а так все хорошо?

Добавлено через 4 минуты
Realist, а что ж такое мрачное начало? Стоило ли регистрироваться на автофоруме, чтобы начать с такой темы? Это Вам, батенька, надо на какой-нибудь психологический, медицинский форум.
По возрасту молодой, ник жизнеутверждающий, а тема... Чешу репу.
Ни в коем случае не воспринимайте мои слова как от ворот поворот. Раздел "курилка", так что Вы в праве писать что хотите.
У меня такого не было, так что советовать не могу. Может кто-то что-то и ответит.
Вы тоже недавно на форуме. Но я смотрю уже критикуете новичков, и указываете им, какие темы создавать, какие - не надо. Какую кто тему "вправе" создавать а кто не "вправе" у нас решает Администратор, к счастью, он четко определил это. Данная тема правилам форума не противоречит, а попала б не в тот раздел-новичкам это прощается, так не как и другим пользоателям - за это лично я даже предупреждений не даю, за создание тем "не в том разделе".

Новым пользователям мы всегда очень рады. И помочь человеку в депрессии - это нормально.
А Вам, пользователь СОБЕСЕДНИК - предупреждение. за фразу "стоит ли регистрироваться на автофоруме" и посыл - на каком форуме кому стоит регистрироваться.

Предупреждение продублировано в PM.
 


GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: Депрессия

Realist, а что ж такое мрачное начало? Стоило ли регистрироваться на автофоруме, чтобы начать с такой темы? Это Вам, батенька, надо на какой-нибудь психологический, медицинский форум.
По возрасту молодой, ник жизнеутверждающий, а тема... Чешу репу.
Ни в коем случае не воспринимайте мои слова как от ворот поворот. Раздел "курилка", так что Вы в праве писать что хотите.
У меня такого не было, так что советовать не могу. Может кто-то что-то и ответит.
Если человек зарегистрировался, значит, у нас лучше, чем на медицинском и т.п. форуме;)
Лично я справляюсь с послезимней депрессухой окружая себя чем-то новым: по магазинам ношусь, читаю что-то новое, посещаю новые места:thumbsup: Всем рекомендую, кому грустно от отсутствия солнышка и тепла!
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Депрессия

Поможет только общение((((

а вообще, сложное это состояние((((
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Депрессия

Присоединяйтесь к нашим встречам!
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Депрессия

Мне помогает полное одиночество,когда погружаешься сама в себя,пережгешь весь негатив и апатию в себе и вродь как полегчало.А еще тяжелый физический труд,не работа,где мозги в раскоряку,а именно на природе,грядки там вскопать,снег расчистить,хоть дрова поколоть (да и на такое способна :D ),вынести пол-квартиры на помойку. Главное- не давать самой себе жалости,иначе труба. Движение и еще раз движение! Ну примерно вот такой рецепт :D
 




ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Депрессия

Просто нужно сделать так, чтобы не было времени об этом думать! Активная работа и активный отдых вас спасут!;)
 

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: Депрессия

Депрессия для меня - это хроническая усталость. Чтобы ее не было, надо просто уметь отдыхать.
Иногда в круговерти будней сам не замечаешь подкравшейся сзади депрессии. Мне хорошо помогает активная физическая работа на свежем воздухе. Купи себе грушу, кинь в машину, забурись в лес, повесь на ветку, подолби часок. Будет легче.

САМОЕ ГЛАВНОЕ! Не скатывайся с любым химическим средствам, от спиртного до чаев на травах и травы вообще, дыма и прочего!!! Спецсредства - это не выход!!! Это только усугубит проему. Даже мысль "эх, что-то как-то хреново сегодня, пивка, что ли, попить?" надо гнать, как назойливую муху.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Депрессия

Ребята,какая депрессия?Мне летом пятьдесят стукнет:тренажерный зал,бассейн,гидромассаж и сауна.Все вместе по-вечерам через день.Честно говоря после рабочего дня в фитнесс-центр ноги не идут,а вошла и счастье....Обратно выходишь и боишься,что взлетишь!Спишь как ангел безгрешный,утром просыпаешься - жить охота.Весна на дворе!Проснись, народ!;)
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек



realist

Проходил мимо
11 Март 2008
3
1
0
Пенза
Ответ: Депрессия

Ребят - тут дело чуть серьёзнее - ни есть ни пить что называется и это продолжается не один день - очевидно что это болезнь...Но тут ещё дело то в том что раз это болезнь то нужно лечить лекарствами. Я понимаю что меня могут обвинить в реламе ,но всё таки скажу ситуацию - мне врач невропатолог или психолог - точно не знаю,советуют традиционные транквилизаторы - реланиум,феназепам,транксен и т д. Но от них возникает зависимость...Жить весело,как кто то тут сказал - не получается..болезнь....Сейчас мне рекомендуют биодобавку без побочных ,якобы эффектов - элтон - п ....И я не знаю что делать в этом случае....
Я часто менял обстановку,обливался и много ещё чего делал - результат - ноль....Так вот я и хочу услышать от человека дельный совет - как быть в такой ситуации....
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Депрессия

realist , вам чего-то не достает в жизни? как у вас дела обстоят с общением, работой, любимой?
Тут уже народ приглашал вас на встречи. Приходите. Познакомитесь с новыми людьми. Появятся новые интересы и неизведанные горизонты
Если врач (психотерапевт) советует транквилизаторы, то пропить курс стоит, если все так серьезно. Еще можно походить к психотерапевту, а не психологу.
 





К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Депрессия

Ребят - тут дело чуть серьёзнее - ни есть ни пить что называется и это продолжается не один день - очевидно что это болезнь...Но тут ещё дело то в том что раз это болезнь то нужно лечить лекарствами. Я понимаю что меня могут обвинить в реламе ,но всё таки скажу ситуацию - мне врач невропатолог или психолог - точно не знаю,советуют традиционные транквилизаторы - реланиум,феназепам,транксен и т д. Но от них возникает зависимость...Жить весело,как кто то тут сказал - не получается..болезнь....Сейчас мне рекомендуют биодобавку без побочных ,якобы эффектов - элтон - п ....И я не знаю что делать в этом случае....
Я часто менял обстановку,обливался и много ещё чего делал - результат - ноль....Так вот я и хочу услышать от человека дельный совет - как быть в такой ситуации....
сегодня в 7 встреча в Граблях на Алексеевской приходи
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Депрессия

Ребят - тут дело чуть серьёзнее - ни есть ни пить что называется и это продолжается не один день - очевидно что это болезнь...Но тут ещё дело то в том что раз это болезнь то нужно лечить лекарствами. Я понимаю что меня могут обвинить в реламе ,но всё таки скажу ситуацию - мне врач невропатолог или психолог - точно не знаю,советуют традиционные транквилизаторы - реланиум,феназепам,транксен и т д. Но от них возникает зависимость...Жить весело,как кто то тут сказал - не получается..болезнь....Сейчас мне рекомендуют биодобавку без побочных ,якобы эффектов - элтон - п ....И я не знаю что делать в этом случае....
Я часто менял обстановку,обливался и много ещё чего делал - результат - ноль....Так вот я и хочу услышать от человека дельный совет - как быть в такой ситуации....
Насколько квалифицирован специалист (невропатолог/психолог), который советовал транквилизаторы? Они по механизму действия вызывают заторможенность и могут усугубить состояние. Все зависит от вида депрессии, серьезности заболевания. Обычно если с них начинают, то это короткий курс за который вряд ли разовьется привыкание, а затем следует курс антидепрессантов. Нужно разбираться.
Однозначно могу сказать только что не надо принимать серьезные препараты (транки, антидепрессанты и т.д.) по принципу "одна бабка сказала". Если кому-то помог какой-то препарат, то Вам он может быть совершенно противопоказан.
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Депрессия

Ребят - тут дело чуть серьёзнее ..
Я часто менял обстановку,обливался и много ещё чего делал - результат - ноль....Так вот я и хочу услышать от человека дельный совет - как быть в такой ситуации....
Дельный совет ,наверное,может дать только тот,кто подобную депрессию пережил.У всех в жизни были моменты,может быть только похожие на нее.
Надо попытаться понять и найти причину депрессняка.Попробуй найти причину.Все имеет свои причинно-следственные связи.
А вообще,избалованы мы цивилизацией :( Раньше люди охотились,выращивали,воевали.Некогда было хандрить людям! Посмотрите на наших дедов,они ВОВ прошли и сохранили силу внутреннюю!Вот перед ними я преклоняюсь!
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Депрессия

Ребят - тут дело чуть серьёзнее - ни есть ни пить что называется и это продолжается не один день - очевидно что это болезнь...Но тут ещё дело то в том что раз это болезнь то нужно лечить лекарствами. Я понимаю что меня могут обвинить в реламе ,но всё таки скажу ситуацию - мне врач невропатолог или психолог - точно не знаю,советуют традиционные транквилизаторы - реланиум,феназепам,транксен и т д. Но от них возникает зависимость...Жить весело,как кто то тут сказал - не получается..болезнь....Сейчас мне рекомендуют биодобавку без побочных ,якобы эффектов - элтон - п ....И я не знаю что делать в этом случае....
Я часто менял обстановку,обливался и много ещё чего делал - результат - ноль....Так вот я и хочу услышать от человека дельный совет - как быть в такой ситуации....
Как врач,( кстати невропатолог) оч советую: a. действительно посещать мероприятия клуба, и общаться
b. не пробовать просто так разные средства, пока не установлена причина. А она может быть разная, вплоть депрессии из за долго текущего "пероносимого на ногах", иногда незаметного инфекционного заболевания и т.д и т.п.
c. послушайте людей, постарайтесь занять себя чем то.
d. вы зашли на форум - вы молодец, вы ищите путь решения проблемы. А значит ваш депресняк - вещ временная.
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Депрессия

Как врач,( кстати невропатолог) ...
...послушайте людей, постарайтесь занять себя чем то.
:(
Вам-то , невропатологам - хорошо!..., де пресея не грозит (Цитата..."Сам бываю в карелии по работе 8 - 12 раз в год"...)
Пациентов с собой берите!;)
 


генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Депрессия

Нет, просто еще я работаю врачом - спасателем и инструктором по выживанию в природных условиях в МЧС (Министерство Че Случилось)
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Депрессия

Тогда я записываюс в Корел-Трофи Анти-Депресс 2008!...;)
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Депрессия

А Оно - летнее или наоборот?
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Депрессия

А Оно - летнее или наоборот?
Для на чала, летнее. Июль и август, я там. Июль - просто отдыхаю по любимым местам (можно присоединяться) Август - провожу проэкт "последний герой" . Тоже можно присоединя ть ся. Причем на любой срок(в хорошем смысле слова)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек