Мотороллер

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
В связи с возможным предстоящим отъемом прав и пешеходным состоянием на ближайшие 4-6 месяцев, хочу взять мопед на лето. Сколько минимум стоит 2-х местный до 50 кубиков по паспорту, в более-менее состоянии? Можно из Владика заказать? Сорри за полный ОФФ.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Мотороллер

У нас на местном форуме обсуждали похожее - пришли к выводу что проще взять новый китайский - на пол года хватит, и не дорого :)
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Мотороллер

В связи с возможным предстоящим отъемом прав и пешеходным состоянием на ближайшие 4-6 месяцев, хочу взять мопед на лето. Сколько минимум стоит 2-х местный до 50 кубиков по паспорту, в более-менее состоянии? Можно из Владика заказать? Сорри за полный ОФФ.
Че, ударился, из Владика заказывать, купи в Москве только не китайца. 50 двухместных очень мало и они не тянут быстро двоих. На двоих надо минимум 90 кубовые. Хонда леад 90, например, или Ямаха, ахсис 100. А так купи хонду дио ине парься, может даже попадется чипованая и разогнаная до 75 кубов, это вещь. Но не когда не гоняй на всю катушку, умирают быстро... а так на сезон любого хватит даже слегка усталого. Я 4 года отездил, было три хонды и ямаха. Зачастей на валом, но в основном уже китай. Шлем обязательно, лучьше закрытый мотоциклетный, чем дороже тем комфортней!!! Ни когда не бросай на улице без присмотра на долго, могут спереть даже пристегнутый и с сигналкой... На резине не экономь, лысую лучьше сменить! Зеркала обязательно!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Мотороллер

У нас мотороллеры контейнерами покупают :)
Все же склоняюсь на б/у из Владика. Андрей, а подскажи, кто возит?

Добавлено через 2 минуты
Че, ударился, из Владика заказывать, купи в Москве только не китайца. 50 двухместных очень мало и они не тянут быстро двоих. На двоих надо минимум 90 кубовые. Хонда леад 90, например, или Ямаха, ахсис 100. А так купи хонду дио ине парься, может даже попадется чипованая и разогнаная до 75 кубов, это вещь. Но не когда не гоняй на всю катушку, умирают быстро... а так на сезон любого хватит даже слегка усталого. Я 4 года отездил, было три хонды и ямаха. Зачастей на валом, но в основном уже китай. Шлем обязательно, лучьше закрытый мотоциклетный, чем дороже тем комфортней!!! Ни когда не бросай на улице без присмотра на долго, могут спереть даже пристегнутый и с сигналкой... На резине не экономь, лысую лучьше сменить! Зеркала обязательно!!!
Спасибо, Роман.
В Москве очень дорого. На 100 кубового нужны права, отпадает. Мне нужно средство передвижения, а не скорость. Пошел смотреть также изруквруки, может чего подвернется.

Добавлено через 2 минуты
У нас на местном форуме обсуждали похожее - пришли к выводу что проще взять новый китайский - на пол года хватит, и не дорого :)
Новый китайский из Балтмоторс стоит 24000 рублей. Это 2 нормальных мотороллера. У меня был Suzuki какой-то. Нормально. Стоил 300 долларов. Ну сейчас пусть 500 стоит, но не штуку.
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Мотороллер

В связи с возможным предстоящим отъемом прав и пешеходным состоянием на ближайшие 4-6 месяцев, хочу взять мопед на лето. Сколько минимум стоит 2-х местный до 50 кубиков по паспорту, в более-менее состоянии? Можно из Владика заказать? Сорри за полный ОФФ.
Рома, что случилось? Встречка?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Мотороллер

Рома, что случилось? Встречка?
Да, встречка, материалы направлены в суд. Там сидит мелкая такая крыса, лет 30, с ненавистью ко всем мужчинам, особенно с авто, особенно с иномаркой. Попросил ее посоветовать, какие ходатайства подать, она практически послала на 3 буквы, хотя работы у нее в то время не было. Шансов никаких, чудеса бывают редко и никогда - со мной. Одни козлы наживаются на водителях, другие получают удовольствие от унижения их в суде, получая копейки, но чиста из классовой и половой ненависти. Да я бы ее трахнул раза 3 после пива и через журнал Playboy, если бы это помогло.....Тактика такая: буду писать ходатайство о переквалификации на разворот, признаю вину за разворот. Одновременно предоставлю документы, что единственный сын пенсионеров-родителей, на машине колымлю и так далее. Распечатку из интернета о погоде в тот день (или справку из Гидромета).

Как ненавидел, так и ненавижу всех ментов, теперь и судей. Стыдно, что на юриста учился, правда практики лет 7 не было.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Мотороллер

Блин, будешь спорить точнона 6 месяцев лишат. А если так по тихому обычно на 4. Они же суки сам знаешь.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Мотороллер

Блин, будешь спорить точнона 6 месяцев лишат. А если так по тихому обычно на 4. Они же суки сам знаешь.
Мне плевать, на 4 или на 6 месяцев. Мне только что отказали в работе на 100000 рублей в месяц из-за того, что нет прав. Хера им лысого, больше не буду соглашаться ни с чем.

Добавлено через 3 минуты
Буду пешком ходить. Мотороллер 1997 года за 20000 рублей пусть стоит и дальше в салоне.
 




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Мотороллер

Я щас в таком же примерно положении - уже второй месяц по времянке :( но все-же надеюсь ,что получится еще достать.

Неужели нет знакомых - выходов каких нибудь, что бы пусть за большие деньги вернуть права?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Мотороллер

Я щас в таком же примерно положении - уже второй месяц по времянке :( но все-же надеюсь ,что получится еще достать.

Неужели нет знакомых - выходов каких нибудь, что бы пусть за большие деньги вернуть права?
Я в Москве с 1998 года. НИКОГДА не было влиятельных друзей. Даже когда в посольстве Малайзии было 5000 визиток в архиве, ВСЕ отвернулись, как только я ушел на другую работу.

В Твери я тебя даже из тюрьмы достал бы, процентов на 70-80, а здесь город другой, животный, джунгли. Потом, кто на Джимни катается? Кто вопросы решает, те ездят на других машинах.

Потом, я не готов платить большие деньги за права. У меня как не было, так и нет лишних 2-3-5-10 тысяч рублей. Весь бонус ушел на шестеренки. По сути, меня подставили, запугали на трассе. Все менты твари, и они это знают.

Кстати, справка о погоде из Гидромета в курсе, сколько стоит? 1644 рубля, кол им в задницу!
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Мотороллер

Сожалею по правам.

... По сути, меня подставили, запугали на трассе. Все менты твари, и они это знают...
А поподробней можно. Что за ситуация с подставой?
 

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: Мотороллер

Мне только что отказали в работе на 100000 рублей в месяц из-за того, что нет прав. Хера им лысого, больше не буду соглашаться ни с чем.
Держись, парень!

Если тебе предлагали такую работу, значит, ты стОишь этого! И будут еще лучшие предложения. И станешь ты сильнее и мудрее.

Надо только еще немного подождать...
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Мотороллер

Сожалею по правам.
А поподробней можно. Что за ситуация с подставой?
Пятницкое шоссе, недалеко от первой бетонки, 18-40, понедельник 28.01.2008. Темно, идет снег, разметки нет. Впереди чадит Камаз 30 км/ч. На встречной ни одной машины. Я его обгоняю и краем глаза вижу, что мне тычет палкой мент в боковое стекло. Наверное, выбежал из кустов, падла. Оглянулся, там машина стояла мусорская без огней. Я решил не останавливаться, т.к. в темное время суток и вне населенного пункта, вроде это нарушение приказа МВД. Поискал своротку в лес, ничего не нашел. Через пару км меня догнала патрульная машина. Под страхом 15 суток за неподчинение милиции, мне дали понять, что лучше написать в протоколе о встречке "согласен". В руках у мента был список "свидетелей" с паспортными данными. Все - жители Средней Азии и Закавказья, в основном армяне. Выбрав "свидетеля", мент вписал его в протокол, отдал мне копию и уехал. Да, взятку он не брал, да у меня и денег не было. Он сказал, что мое нарушение записано на камеру, но монитора в машине не было. Взял на понт 100%, но в противном случае машину могли бы поставить на эвакуатор, а утром она была бы без лебедки, на волговских колесах и нивских мостах без редукторов. Я уже слышал от друзей, с которыми в зал хожу, что им отдали вместо их новой Волги. Самое поганое, что у меня была встреча, я очень спешил, поэтому "мелочи", на которые я обычно обращаю внимание, такие как объяснения и "не согласен", пришлось пропустить.

Если бы я ментов раньше увидел, можно было бы развернуться, "закосить" под "штрафную" статью. А так - лишение.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Мотороллер

...Пятницкое шоссе, недалеко от первой бетонки, 18-40, понедельник 28.01.2008. Темно, идет снег, разметки не.
Рома, ты пишешь что разметки не было.
А шосее из скольки полос ?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Мотороллер

По одной в каждую сторону.
Рома, при таком раскладе и если нет разметки, встречки не может быть в принципе.
Встречка может быть только:
1. при наличие 4-х (и более) полосной дороги с/без двойной сплошной.
2. при наличие 2-х полосной дороги С двойной/одинароной сплошной.
Если на 2-х полосной дороге нет сплошной осевой, то и встречки нет.
Тебя разводят.
 





dims68

Наш человек
27 Сентябрь 2007
128
10
0
Москва, Митино
Ответ: Мотороллер

В связи с возможным предстоящим отъемом прав и пешеходным состоянием на ближайшие 4-6 месяцев, хочу взять мопед на лето. Сколько минимум стоит 2-х местный до 50 кубиков по паспорту, в более-менее состоянии? Можно из Владика заказать? Сорри за полный ОФФ.
Из б/у рекомендуют Хонду (самые надежные движки). Из 50 кубиков Хонда Такт. Из 50/90 кубиков Хонда Лид. Преимущество 90-кубового Лида: он ничем не отличается от 50-кубового, кроме спидометра и пары пятнышек на крыльях. Но это лечится - на табло спидометра (под стрелку) наклеивается табло от 50-кубового, и получаешь 50-кубовый мот. с 90-кубовым движком. Сам сделал именно так. Проехал 500 км и продал - слишком страшно ездить по Москве незащищенным кузовом. Мот. покупал в Москве на фирме, где у б/у-шных делают предпродажную подготовку (ставят новую поршневую, ремень вариатора и т.д. Удачи.
Может пронесет? У меня знакомый пересек две сплошные и въехал на стоянку. Отловили прямо там. Он покаялся, на суде влепили 500 руб. и все.

Добавлено через 2 минуты
По одной в каждую сторону.
а раньше мможно было парковаться на встречке, если была только одна сплошная линия. это осталось или нет?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Мотороллер

...
а раньше мможно было парковаться на встречке, если была только одна сплошная линия. это осталось или нет?
Можно только при отсутствие сплошной на двухполосной дороге.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Мотороллер

Рома, при таком раскладе и если нет разметки, встречки не может быть в принципе.
Встречка может быть только:
1. при наличие 4-х (и более) полосной дороги с/без двойной сплошной.
2. при наличие 2-х полосной дороги С двойной/одинароной сплошной.
Если на 2-х полосной дороге нет сплошной осевой, то и встречки нет.
Тебя разводят.
Доказывать это смысла нет. Нужны свидетели с моей стороны, что разметка была скрыта под снегом. Даже справка из Гидромета, что шел снег, не докажет, что он не был расчищен, и разметка не была видна. Был бы кто-нибудь еще в машине!

Единственная возможность - переквалификация на штрафную статью. Заявлю, что совершил не обгон, а выехал на встречку, чтобы развернуться, купить в деревне в ларьке омыватель стекла, который закончился. Увидел мужика с палкой. Было темно, испугался, продолжил движение. Через некоторое время меня догнали.....

Другая статья - штраф. Тоже жалко, но хоть права останутся. Сцуко, машина нужна.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Мотороллер

Доказывать это смысла нет. Нужны свидетели с моей стороны, что разметка была скрыта под снегом. Даже справка из Гидромета, что шел снег, не докажет, что он не был расчищен, и разметка не была видна. Был бы кто-нибудь в машине!

Единственная возможность - переквалификация на штрафную статью. Заявлю, что совершил не обгон, а выехал на встречку, чтобы развернуться, купить в деревне в ларьке омыватель стекла, который закончился. Увидел мужика с палкой. Было темно, испугался, продолжил движение. Через некоторое время меня догнали.....
Т.е. разметка все-таки была?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Мотороллер

Т.е. разметка все-таки была?
Разметка была скрыта под снегом. Фотоаппарата у меня не было. Потом ездил там - разметка есть, но видеть ее я не мог, потому что тогда было темно и снег, блин!
 


dims68

Наш человек
27 Сентябрь 2007
128
10
0
Москва, Митино
Ответ: Мотороллер

Можно только при отсутствие сплошной.
Я не прочитал ситуацию.
Я думаю есть смысл настаивать на том, что шел снег и никакой разметки видно не было. Что там: сплошная или нет - неизвестно. Значит можно предположить, что была пунктирная. А про ментов надо говорить как есть - надавили, запугали, лапши на уши навешали...
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Мотороллер

Разметка была скрыта под снегом. Фотоаппарата у меня не было. Потом ездил там - разметка есть, но видеть ее я не мог, потому что тогда было темно и снег, блин!
Я в подобной ситуации (шили встречку) сфотографировал разметку, которую было плохо видно из-за грязи. Причем, сфотографировал не сразу (фотика с собой не было), а съездил домой, взял фотик и все тщательно зафотал.
В суде не только вернули права, но и даже штраф за нарушение разметки не выписали. По фотографиям судья согласился, что разметку можно было и не увидеть.
 

dims68

Наш человек
27 Сентябрь 2007
128
10
0
Москва, Митино
Ответ: Мотороллер

Я в подобной ситуации (шили встречку) сфотографировал разметку, которую было плохо видно из-за грязи. Причем, сфотографировал не сразу (фотика с собой не было), а съездил домой, взял фотик и все тщательно зафотал.
В суде не только вернули права, но и даже штраф за нарушение разметки не выписали. По фотографиям судья согласился, что разметку можно было и не увидеть.
Так может сейчас и съездить, сфоткать это место???:thumbsup:
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: Мотороллер

думаю что упустил момент... свидетелей вписыать наместе которые подтвердят твои слова , фоткат чем попало хоть мобилой и акт фотографирвания надо делать ...и в пртоколе писать "не согласен" самособой ..

как вариант может прокатить как ненадлежащее уведомление и истечение срока давности привлечения к адм. отвечтвенности...
у меня вот прокатило, но когда пришел за правами менты сцуки при мне протокол рассмотрения выписали задним числом в другом кабинете .. правда тогда еще можно было штраф ну они его и вписали..
капай форумы соответсвующие не ты один такой рецидивист
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек