О машинах и пирогах (философское)

Прохорова Татьяна

Бывает здесь
6 Февраль 2008
72
15
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1,3 Glx
Ответ: Glo, с модераторством!!!

Сударыня, что-то не припомню, что бы пил с Вами брудершафт.
Простите! Была неправа, счас застрелюсь, нет лучше харакири! Можно?!
;)
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Покатушко 9 марта в синявино

Подтверждаю. Видел. Если б не видел - не поверил бы.
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Покатушко 9 марта в синявино

я тута свифта прикупила, так меня муж уже с нее ссадил (еще и машинка то не пришла!:D)
Мне предложено присмотреть чего йто себе! Вот смотрю витарку 3 д и джимник, еще правда ндравится сеат, но чегойй то смущает меня отсутствие отзывов.
Придется, мне сиротинке кататься на "мужненой " машиненке и искать себе "свою" деточку:D
Как, витариком довольна ли? что интересного про нее можно сказать?
Уважают ли ее на дорогах!?
Татьяна, только не 3 дверную, новую ГВ. :thumbsdown::thumbsdown:Рыдаю!
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Не пора ли переобуться?

слушай! ты настоящий друг! не то что некоторые!

КАк привезут и оформлю, помоги мене доехать до ДЫБЕНКО ИСКРОВСКИЙ ПР. ТЫ в переди на димнике, а я с сади на свифтике. Припрем обмоем!:D
Если буду выходной, то могу быть третьим. ;)
Буду сзади прикрывать. А потом пирогов поедим.
Надеюсь купили с коробкой автомат, легче ездить будет .
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Не пора ли переобуться?

И я тоже могу поучаствовать с сопровождении! Очень люблю видеть счастье в глазах новоявлевнного владельца новой машинки!
 

Прохорова Татьяна

Бывает здесь
6 Февраль 2008
72
15
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1,3 Glx
Ответ: Не пора ли переобуться?

Если буду выходной, то могу быть третьим. ;)
Буду сзади прикрывать. А потом пирогов поедим.
Надеюсь купили с коробкой автомат, легче ездить будет .
неа - механика. Присоединяйся, как оформлю так сразу и поедем:D
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Покатушко 9 марта в синявино

Тань, Саша прав на 200%.
Ценник на нее не маленький, но трехдверка имеет с пятидверкой только внешнее сходство, на самом деле по сути все грустнее, так как это совсем другая машина...
Как про нее говорит народ: "Асфальтовый джип, на котором можно попытаться залезть на невысокий поребрик или очень аккуратно съехать на слегка влажную обочину, но не более!" Так что внешние шик и блеск - но как джип или кроссовер - почти пшик...
Хотя может по городу и ничего, но ведь наверняка не удержишься и захочется полазить где нибудь, тем более с одноклубниками!
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: Не пора ли переобуться?

слушай! ты настоящий друг! не то что некоторые!

КАк привезут и оформлю, помоги мене доехать до ДЫБЕНКО ИСКРОВСКИЙ ПР. ТЫ впереди на джимнике, а я сзади на свифтике. Припрем обмоем!:D
cогласна )
 




barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: Glo, с модераторством!!!

Гы :) Спасибо, дорогие мои.
Правда, сочувствие было бы более уместным ;-)
Варя, ты про какую настоечку-то? Самогоноварением не занимаюсь ;-) Я поняла, ты на проставу намекаешь ;-)
Татьяна, с пирожками поосторожнее :) Из ЛюстАланда со своим харчом выставят в два счета. А пирожков-то как хочется!..
на природу пора )) на природу )) а вот рецепт настоек могу тебе дать ;) для Татьяны и Клеретты -одну, для меня -вторую, для мужчин -третью ;)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Glo, с модераторством!!!

...а вот рецепт настоек могу тебе дать ;) для Татьяны и Клеретты -одну, для меня -вторую, для мужчин -третью ;)
Гы...
Glo, а народ-то тебя таки за самогонщицу держит:hilarious:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Glo, с модераторством!!!

Гы...
Glo, а народ-то тебя таки за самогонщицу держит
Ужас :) Где я и где настоечки... Совсем не моя тема :)))) Я лучше вооодочки...
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: Glo, с модераторством!!!

Ужас :) Где я и где настоечки... Совсем не моя тема :)))) Я лучше вооодочки...
я в теме, как провизор бывший ))
кому настоечки с женьшенем, кому с пустырником, а кому с виагрой ;)
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Не пора ли переобуться?

Давай, Дима вместе
А что, в принципе прикольно, да и однокулубнику (пардон, одноклубнице!) приятно!
Опять таки - безопасность!;)
Просто я помню себя, когда впервые в жизни сел на новую машину.Это была небольшая серая Тойота-Королла, за плечами уже было полтора десятка лет стажа, но когда я проехал буквально 500 метров до заправки - вдруг понял что меня колбасит не-по -детски! Непонятно почему, но даже руки и коленки дрожали... Чешу репу.
Вот тут то, как мне кажется, и нужна поддержка, пусть даже чисто моральная!
Так что Саш , как мне кААА-ца - мешать мы не помешаем, а посодействовать можем!!!
P.S. Да и пирогов много не съедим, мы ж на диЭте!!!:D
 

Прохорова Татьяна

Бывает здесь
6 Февраль 2008
72
15
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1,3 Glx
Ответ: Glo, с модераторством!!!

Татьяна, с пирожками поосторожнее :) Из ЛюстАланда со своим харчом выставят в два счета. А пирожков-то как хочется!..


Уважаемая Любовь! не знаю что такое люст аланд, но и туда свой харчик пронесем!;)
 

Прохорова Татьяна

Бывает здесь
6 Февраль 2008
72
15
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1,3 Glx
Ответ: Не пора ли переобуться?

А что, в принципе прикольно, да и однокулубнику (пардон, одноклубнице!) приятно!
Опять таки - безопасность!;)
Просто я помню себя, когда впервые в жизни сел на новую машину.Это была небольшая серая Тойота-Королла, за плечами уже было полтора десятка лет стажа, но когда я проехал буквально 500 метров до заправки - вдруг понял что меня колбасит не-по -детски! Непонятно почему, но даже руки и коленки дрожали... Чешу репу.
Вот тут то, как мне кажется, и нужна поддержка, пусть даже чисто моральная!
Так что Саш , как мне кААА-ца - мешать мы не помешаем, а посодействовать можем!!!
P.S. Да и пирогов много не съедим, мы ж на диЭте!!!:D
Вот вы все будете смеяться, а мне позвонил один товарисч, с которым вместе экзамены в ГБДД сдавали, так он спрашивает - что делать, права вчера получил, а вечером потерял (где не помнит -:hilarious:), а равно потерян и паспорт :)hilarious:). ПРишел в ГБДД объявил о пропаже - они ему говорят _ Поздравляем, ты такой красивый на нашем счету 10 чел (юбилейный :hilarious:).
Я ему посоветовала в близлежащие кафешки пройти - видать там и оставил!:hilarious:Рыдаю!Рыдаю!
Через 2 часа нашел - в пивбаре, вместе с деньгами широко отдал официантке. Пью пиво! Вернул и счастлив как дитя!Йес-йес-йе
Так представьте себе - у него от счастья чуть инфаркт не случился! Весь дрожит, рычит и прыгает:D

Добавлено через 2 минуты
Так что Саш , как мне кААА-ца - мешать мы не помешаем, а посодействовать можем!!!
P.S. Да и пирогов много не съедим, мы ж на диЭте!!!


Присоединяйтесь, будем рады, а диэты ДОЛОЙ! Я вот тоже похудею и вместе с вами своего пирожка укушу (особо получаются с капустой и с вишней и творогом);)
 

Прохорова Татьяна

Бывает здесь
6 Февраль 2008
72
15
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1,3 Glx
Ответ: Покатушко 9 марта в синявино

Тань, Саша прав на 200%.
Ценник на нее не маленький, но трехдверка имеет с пятидверкой только внешнее сходство, на самом деле по сути все грустнее, так как это совсем другая машина...
Как про нее говорит народ: "Асфальтовый джип, на котором можно попытаться залезть на невысокий поребрик или очень аккуратно съехать на слегка влажную обочину, но не более!" Так что внешние шик и блеск - но как джип или кроссовер - почти пшик...
Хотя может по городу и ничего, но ведь наверняка не удержишься и захочется полазить где нибудь, тем более с одноклубниками!


Люди, так что тогда покупать из того что предлагается на авто рынке из доступных - Санг-Янг (Актион или Кайрон), Ниссан Кашкай 4/4, джимни Сузуки и.........ВСЕ! Ужас!
А мне так пондравился (я всетаки женщина - стоит такой беленький, синенький, красненький - и сверкает!) ВСЕ ! ТОСКА! Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!:(
Что ж теперь, самосвал куплю в кредит, наресую на нем Гитлера, хоть уроды на партфингерах жать не будут!:hilarious:
 





user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
  • Нравится
Реакции: 1 человек

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: Не пора ли переобуться?

расскажу как я села на свой джимни )))

несмотря на то,что отъездила на 21099 4 года, я не понимала, что я буду сейчас делать с машиной ))
пришла в салон 23 апреля, в выходной, мне говорят, ну все вы готовы..? Отвечаю, а как же там передачи то переводятся ? ) Посмотрели как на сумасшедшую )

ОТпарковали Джимни во двор и дают ключи. Я села , и поняла вдруг, что НЕ ЗНАЮ, а как в ней включается задняя передача...
в 21099 - задняя передача то до упора вперед..а тут..
вообщем вспотела, остановилась на Ленсовета, и думаю,господи как эту заднюю то включать, перепробовала все,не включается.
Мне бы внимательно посмотреть на рычаг переключения, чтобы увидеть надпись R/
Вообщем остановилась в укромном месте, выташила описание машины и о ура, нашла как действует задняя передача. Включила ее, и упссс, машина так резво стартанула назад,поскольку я привыкла в зубиле резко переводить передачи...
поползла в город, и чувствую, что не чую габариты )))
вообщем заставила себя поехать в город, и прочувствовать все габариты ))
потом приехала на стоянку ))) и тут же собрался народ, а тогда 3 года назад джимов почти не было, стали ее буквально облизывать ) в буквальном смысле слова
вот )
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Не пора ли переобуться?

Когда пересел с 99 на ГВ, гнал домой вечером, что бы машин меньше было, строго ехал 60 в час и всё удивлялся - такая быстрая машина, как я буду на ней ездить?
Только потом понял, что 60 - это миль, а км почти 90. Жуть.
Диеты вон, Пироги ВПЕРЁД!!!
Выходной я в ближайшее время понедельники и четверги, могу только с утра.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Покатушко 9 марта в синявино

Люди, так что тогда покупать из того что предлагается на авто рынке из доступных - Санг-Янг (Актион или Кайрон), Ниссан Кашкай 4/4, джимни Сузуки и.........ВСЕ! Ужас!
А мне так пондравился (я всетаки женщина - стоит такой беленький, синенький, красненький - и сверкает!) Что ж теперь, самосвал куплю в кредит, наресую на нем Гитлера, хоть уроды на партфингерах жать не будут!:hilarious:
Ташюш, главное-не торопиться! :D
Ссанг-Йонг, что Актион, что Кайрон, явно не стоят тех денег, которые за них просят, впрочем как и Кашкай (у него свои мульки). Джимник - машинка СУПЕР прикольная, но специфическая, пообщайся с народом - раскажут массу интересного! Вообще - советую заглянуть в ветку "Выбор и приобретение", там много чего есть почитать!
Насчет самосвала - вопрос отдельный... Здоровый он сильно... Не на всякую мойку влезает...:hilarious:
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Не пора ли переобуться?

1/3 - внедорожник, 2/3 красулька. Соотношение может меняться в основном в сторону красульки :D
А вот тут необходимо определиться с формулировками;)
Почему-то мы постоянно путаем два совершенно разных термина: ВНЕДОРОЖНИК и ВСЕДОРОЖНИК.
Если их не смешивать, то многое становится ясно.
ВНЕДОРОЖНИК (он же ДЖИП)- автомашина, предназначенная для движения преимущественно в тех условиях, когда дорога - это только направление. Основные качества этого типа транспортных средств - очень малые свесы, значительный дорожный просвет,возможность жесткой блокировки всего, что только можно заблокировать, огромный момент в широком диапазоне оборотов, наличие мощной рамы, больших ходов подвески и т.д., но в то же время, все эти эти качества ограничивают их возможности в скоростной езде, тем более на дальние дистанции. К сожалению, внедорожные свойства зачастую ведут к повышенному расходу топлива и дорогому обслуживанию.
А вот ВСЕДОРОЖНИК (он же КРОССОВЕР) - это совсем другое. Как правило, это машины, качества которых позволяют как достаточно долго и с приличным комфортом ехать с высокой скоростью по хорошей дороге, так и, при необходимости, добраться до чего-либо по плохой, разбитой, но ДОРОГЕ. В большинстве случаев, трансмиссия этих машин максимально автоматизирована и не предусматривает ни жестких блокировок, ни пониженных передач, ни раздаточных коробок. Кузов, как правило, несущий, хотя иногда имеет интегрированную раму либо ее элементы. Расход топлива и дороговизна сервиса это отдельная тема, но, как правило, и первое и второе меньше и дешевле.

Так что все зависит от того, кому что надо.
Лазить по недоступным тайгам и тундрам, на охоту в нелюдимые места - это конечно внедорожник нужен, джип во всех смыслах этого слова.
Ездить 95% времени и пробега по городу и изредка съезжать к озеру или заскакивать к приятелю на дачу - более чем достаточно кроссовера.

P.S. Блин, чуть не забыл: все вышесказаное - мое личное мнение и ни в коей мере не претендует на истину.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Не пора ли переобуться?

...
...P.S. Чуть не забыл: все вышесказаное - мое личное мнение и ни в коей мере не претендует на истину.
Гы...
Вообще на истину не претендует?
Или только на истину в последней инстанции?:hilarious:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Не пора ли переобуться?

Агдамыч, насчет истины и мнения - это я не для форумчан написал, это в соответствии с Правилами форума, на всякий случАй.... А то банометалки всегда наготове:(
 

Прохорова Татьяна

Бывает здесь
6 Февраль 2008
72
15
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1,3 Glx
Ответ: Не пора ли переобуться?

расскажу как я села на свой джимни )))

несмотря на то,что отъездила на 21099 4 года, я не понимала, что я буду сейчас делать с машиной ))
пришла в салон 23 апреля, в выходной, мне говорят, ну все вы готовы..? Отвечаю, а как же там передачи то переводятся ? ) Посмотрели как на сумасшедшую )

потом приехала на стоянку ))) и тут же собрался народ, а тогда 3 года назад джимов почти не было, стали ее буквально облизывать ) в буквальном смысле слова
вот )
Я вот тоже на джимничку смотрю, но я дама весьма почтенных размеров (несмотря на молодость и неотразимую красоту). Боюсь что возле него смотреться буду как маленький дерижабль поставленный для сравнения с машинкой :D:D:D:D
Потому думается мене , что надоть мене чего йто побольше. Хотя джимни реально сравнивают с такими зубрами вседорожников, как ДЖИП и Ренджровер. Проходимость у него - идеал. Машину я юзала - нахожусь в полном восторге. Это просто пепелац, а не машина - она тебе и на газончик и на болотистый лужок влезет и вылезет, на горки и горушки, а также сыпучие поверхности влезает и н завязает. ДА! Машинка у тебя мечта и не только поэта - без смеха и сомнений.
 

Прохорова Татьяна

Бывает здесь
6 Февраль 2008
72
15
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1,3 Glx
Ответ: Покатушко 9 марта в синявино

Ташюш, главное-не торопиться! :D
Ссанг-Йонг, что Актион, что Кайрон, явно не стоят тех денег, которые за них просят, впрочем как и Кашкай (у него свои мульки). Джимник - машинка СУПЕР прикольная, но специфическая, пообщайся с народом - раскажут массу интересного! Вообще - советую заглянуть в ветку "Выбор и приобретение", там много чего есть почитать!
Насчет самосвала - вопрос отдельный... Здоровый он сильно... Не на всякую мойку влезает...:hilarious:
Япро джимни все знаю - хорошее конечно, плохого меньше. Мне он очень нравится, но постоянное печение пирогов и их поедание с друзьями и без - весьма отразилось на габаритах :D:D:DРыдаю!
Потому я рядом с джимни, боюсь глядеться как дережобль в процессе надува:D:D:D
Надоть чего йто побольше Джип Ок!Пират
По городу же в этих малявочках как на зло ездят миниатюрные дамы и господа :(:D:D:D
Так что надоть посоветоваться, а ГВ 5д - дороговата до миллиончика вроде доходит, я туту насмотрела СЕАТ у них внедорожник один и дорогой, но зато классный (вроде). Все остальные альтеа и пр тоже ничего - но не кроссоверы. Мне и кроссовер подойдеть в принципе. чегойто надо искать вот чего ? может подержанку ГВ купить - но все отговаривают (знакомые) дескать Г.