Джимни и маленький ребенок. Детское кресло.

schoy

Редкий гость
5 Декабрь 2007
7
0
0
Москва
Стою перед выбором авто: пока из всего многообразия выбираю между Джимни и Toyota cami.
Отзывы прочитала, но не нашла отзывов об удобстве детям.
Обращаюсь за советом в первую очередь к СЕМЕЙНЫМ владельцам.
Ситуация следующая: я - новичок, машины не было, появилась возможность и желание, ищу машину для всей семьи (мама, папа, сыновья 5 и 10 лет) для выездов за город (ходим с ночевками в Подмосковье, под Питер, хочется вместить и снарягу),
возникли СОМНЕНИЯ:
1. насколько удобно будет детям пробираться на задние сиденья и выбираться оттуда
2. насколько вместителен багажник для лесной снаряги

Буду очень благодарна за отзывы и советы;)
 


abcdm

Осваивающийся
15 Октябрь 2007
18
4
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Jimny II,1.3 л, 2007, красненький, АТ,
Ответ: Дети в Jimny

Честно, залезать назад не очень удобно (хотя я сам, как правило всегда за рулем, и мне хорошо). Для снаряжений лучше поставить доп.багажник наверх, и сеточку в багажничек сзади.
Джимни четырехместный, так что если кроме Вас еще четыре человека, то немного тесновато будет сзади.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Дети в Jimny

Стою перед выбором авто: пока из всего многообразия выбираю между Джимни и Toyota camy.
Отзывы прочитала, но не нашла отзывов об удобстве детям.
Обращаюсь за советом в первую очередь к СЕМЕЙНЫМ владельцам.
Ситуация следующая: я - новичок, машины не было, появилась возможность и желание, ищу машину для всей семьи (мама, папа, сыновья 5 и 10 лет) для выездов за город (ходим с ночевками в Подмосковье, под Питер, хочется вместить и снарягу),
возникли СОМНЕНИЯ:
1. насколько удобно будет детям пробираться на задние сиденья и выбираться оттуда
2. насколько вместителен багажник для лесной снаряги

Буду очень благодарна за отзывы и советы;)
ИМХО. При таком раскладе вам нужен НЕ ДЖИМ!
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Дети в Jimny

Джимник, авто по большему счету - двухместное, но двум детям там будет комфортно (у меня дочь 8 лет). Бокса на крыше для снаряжения и провизии вполне хватит для Вашей семьи.
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Дети в Jimny

Когда себе подыскивал мафинку для путешествий и прочего, (тем более с детьми (у меня их тоже двое), то понял что оптимальный вариант - минивен или микробус. Варианта рассматривал 3: Mazda MPV, Honda Odyssey и Hyundai Starex (последний даже в полном приводе существует). Хотя на самом деле вариантов тьма, было бы желание смотреть, читать и выбирать.
Но по деньгам пока не прохожу, вот на SX4 остановился..жду ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Дети в Jimny

Когда себе подыскивал мафинку для путешествий и прочего, (тем более с детьми (у меня их тоже двое), то понял что оптимальный вариант - минивен или микробус. Варианта рассматривал 3: Mazda MPV, Honda Odyssey и Hyundai Starex (последний даже в полном приводе существует). Хотя на самом деле вариантов тьма, было бы желание смотреть, читать и выбирать.
Но по деньгам пока не прохожу, вот на SX4 остановился..жду ;)
Ваш вариант - Делика.
Мицубиси делика и ни что иное. Или Тойота таун-эйс. Хотя есть еще полноприводный микроавтобусик от Субары - Доминго, и Дайхацу объявил про скорый выпуск прикольного микрача.

В джимни вчетвером можно только на небольшие расстояния выезжать

В этом году вчетвером поехали кататься, так девки сзади выпили всего литр вина, но изза тряски (гоняли по проселкам) и жары (было около 30) они из машины выпали. Выйти не смогли....

А если бы мы подольше катались, они бы ваще там сдохли
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Дети в Jimny

Тяжело на зад лазить детям, салон марают страшно, долго.... пробираются, в ниву и то удобней... Тут надо решить для чего Вам машина
Если грязь месить всей семьей в поездке одного дня то Джим еще подойдет, а если, например, туристические познавательные поездки с элементами гравийной дороги, то надо выбирать нечьто другое и пятидверное...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Дети в Jimny

Джимни vs Тойота Камри - самое нелепое сравнение из тех, что можно представить.

Все равно что сравнить верблюда с тумбочкой только по тому принципу, что и у того и у другого 4 ноги.

Вы хоть более-менее опеределитесь , зачем вам машина и какие к ней требования.
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Дети в Jimny

Джимни vs Тойота Камри - самое нелепое сравнение из тех, что можно представить.

Все равно что сравнить верблюда с тумбочкой только по тому принципу, что и у того и у другого 4 ноги.

Вы хоть более-менее опеределитесь , зачем вам машина и какие к ней требования.
Где в вопросе о камри ? Речь о Cami, небольшом автомобильчике http://catalog.auto.ru/catalog/cars/model/5935.html

UPD Хотя да, небольшая очепяточка есть. Вполне можно спутать.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Дети в Jimny

Где в вопросе о камри ? Речь о Cami, небольшом автомобильчике http://catalog.auto.ru/catalog/cars/model/5935.html

UPD Хотя да, небольшая очепяточка есть. Вполне можно спутать.

Посыпа голову пеплом, думал речь о КамРи

А этот "Ками", видимо, не что иное как "Игнис", если смотреть на Сузуки?
 




Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Дети в Jimny

Ее и с SX4 сравнивали в каком-то украинском журнале..или наоборот хз..А вообще уходим от темы Чешу репу.

2 schoy: Какие теперь варианты рассматриваете ?
 

schoy

Редкий гость
5 Декабрь 2007
7
0
0
Москва
Ответ: Дети в Jimny

2 schoy: Какие теперь варианты рассматриваете ?
Если бы только себе-любимой, то выбрала бы Jimny:thumbsup:, но вот для всего семейства все-таки больше склоняюсь к Toyota Сami. Спасибо за советы. Понимаю, что надо смотреть, пробовать "вживую";).
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Дети в Jimny

А еще все-таки есть игнис!
Тот же самый ками-дайхацу, только сузука!
 



DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Дети в Jimny

А еще все-таки есть игнис!
Тот же самый ками-дайхацу, только сузука!
Во-во, у моего брательника такой, если в жуткий гомнолин не лезть, то нормальная туристическая машинка.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Дети в Jimny

Во-во, у моего брательника такой, если в жуткий гомнолин не лезть, то нормальная туристическая машинка.
Между делом, задний мост на Игнате от Джима ;)
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: Дети в Jimny

imho ками и игнис нездоровый компромис в данном случае :)
и коморта на дальняк не сильно больше джима и в бездорожье не сунешся

надо две машины:
- для себя и совместных поездок на природу на один день джимни
- для дальних и коллективных поездок минивэн либо сузю XL7,
и в говны с детьми соватся не стоит темболее далеко отдома, семьей отдыхайте культурно .. лучше за границей :)
 

НижоГор

Наш человек
27 Октябрь 2007
130
5
0
Москва и область
Езжу на ...
jimny 2006 МКП
Ответ: Дети в Jimny

Я когда выбирал машину тоже стояла такая проблема. В результате купил jimny. Состав можно сказать аналогичный (мама+папа+дочь 7 лет+дочь 4 года). Конечно джим вообще не для дальних поездок, тем более в таком составе, хотя я сам ездил с детьми и в Питер и в Абхазию. Лучше для путешествий подумать о машине побольше. Я сам надеюсь купить еще одну машину для путешествий.
 





Лимон

Редкий гость
7 Июнь 2007
9
1
0
Магадан
Ответ: Дети в Jimny

5-дверный Джим само то наверное будет - и на природу легко, и места поболе... тока где ж его купить? дефицит... а праворукие машины в тендере учавствуют? вот уж где вариантов масса! только не надо всякие Делики-велики, Таун-Айсы...всякий хламотоз людям советуют... есть машины нормальные, вопрос в том, готовы ли Вы купить машину со страшным правым рулем?))
 

Лимон

Редкий гость
7 Июнь 2007
9
1
0
Магадан
Ответ: Дети в Jimny

Ветеран, да вы никак меня подъепнуть хотите? шутка. а что, нормальных машин кроме Джима нет? в эти деньги ну или чуть более? и вообще - топикстартер, вроде, бюджет не озвучивала - мож у людей ваще двадцатка просто так валяется и они не знают, куда ее пристроить?!))

ну уж Териос-Ками я б точно не советовал: кто на нем ездил, поймет, уж не говоря о "курсовой устойчивости", расходе топлива, системе обдува... вот ей-богу, я себя на Джиме куда как спокойней чувствую, чем на какой-нибудь легковушке или недо-кроссовере типа Ками... кстати, недавно, в меня припарковалась Камри... грустно ей стало - крыло, капот, решетка, фара...)))
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Дети в Jimny

Ветеран, да вы никак меня подъепнуть хотите? шутка. а что, нормальных машин кроме Джима нет? в эти деньги ну или чуть более? и вообще - топикстартер, вроде, бюджет не озвучивала - мож у людей ваще двадцатка просто так валяется и они не знают, куда ее пристроить?!))
неа, я просто никак не могу себе выбрать о какой машине еще бы помечатть.
Такое ощущение что стремится некуда, а эт непорядок!
 


bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Дети в Jimny

неа, я просто никак не могу себе выбрать о какой машине еще бы помечатть.
Такое ощущение что стремится некуда, а эт непорядок!
Я бы уважаемый стремился к nissan patrol "коротыш" с дизельком!;). Но цена блин и для нас они официальноне поставляются....
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Дети в Jimny

Я бы уважаемый стремился к nissan patrol "коротыш" с дизельком!;). Но цена блин и для нас они официальноне поставляются....
Ну его, этот Патрул, у меня к этой машине сложилась какая то антипатия.
Не нравится. Как в его рекламе.... Спас зверей под дождем, испачкался как свинья в грязи, а внутри кожа. рожа все дела, понту как в крузаке. Весит много (даже 3 дверка), редукторы у мостов гормадные, колеса нужны 36 как минимум чтобы поехало.... А толку, дверей то нет задних.

Вот если бы старую витару квадратную. да с нормальным дизелем, да на мостах... и выпуск 2007...
 

Лимон

Редкий гость
7 Июнь 2007
9
1
0
Магадан
Ответ: Дети в Jimny

не знаю, кому что, а я хочу вернуться к тому, с чего начинал - Сурф 185, был 2,7л, теперь может попробую 3,4. хотя, конечно, катался и на 3,4. от Сурфа я ваще балдею - передок отключается, НЕогромная машина, в городе само то, ЛЕГКОВАЯ посадка (табуреточные дела мне не нравятся!) - после Крауна на пневме и Авалона - только легковая посадка - чувствуешьсебя единым целым с машиной, ну просто кайф...

ездил на 80-ке, на Сафаре 60 - чисто за город, отдых или говна, кому что. в городе тяжеловато, если много ездишь. зато, конечно,безопаснее. скоро товарищу придет новый Сафарь 4,8 бенз, планируется туда турбо-кит...вот это была мечта у корефана...посмотрим, покатаемся)))

не знаю, я о Джиме мечтал как одерДжимый, владея сурфом и имея возможность брать разные машинки покататься...наверное, этого сайта перечитал - вот и переклинило на Джиме... о выборе не жалею, машинка просто супер - ощущение вседозволенности 100%!!! в городе, по крайней мере. в говна жеские не полезу, а вот по сопкам поскачу - для этого и брал: уж больно у нас места красивые, есть куда поехать и уединение - главная цель моих вылазок.

ну а по теме - что понапрасну тереть, автор же края $$$ не обозначил!
ну навскидку: Пыжик коротыш, Челленджер. тот же Сурф 185. подешевле - Эскудик, Рокки... да что говорить - мы то с вами знаем, какие машины правильные!)) а вообще - пусть спрашивают - мне, например, не трудно своими впечатлениями поделиться о той или иной машине.

а вообще, конечно, тоже есть мечта - патруль 60 с низкой крышей...эх.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Дети в Jimny

Вот стоит под окном Сюрф 93 года. 33 катки, шноркель. лебедка, силовые бампера. Правда бензинка 3 литра. и могу его купить, в принципе бюджет не обременителен, но не хочу.
Катался, проверял, едет вроде, и мощности хватает. Да, наверно в своем 93 году был неплохой выбор. Покажи те что нить аналогичное новое или хотя бы 2003 года, без сложной системы впрыска соляры под мега высоким давлением и турбины с 2 промежуточными охладителями.

Покажите - какая из современных авто - настоящаяя трудяга, без понта доставит меня до самых помпасов, позволит немного поприкалываться на сложном рельефе, довезет до работы по пробкам и не потребует для парковки собственный аэродром?
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Дети в Jimny

Покажите - какая из современных авто - настоящаяя трудяга, без понта доставит меня до самых помпасов, позволит немного поприкалываться на сложном рельефе, довезет до работы по пробкам и не потребует для парковки собственный аэродром?
Из "современных" авто по Вашему критерию машин нет, все новые дизельки сейчас идут с коммон рейлом. А машины вообще стали все пластмассовые..... Увы мы живем в "пластмассовом веке" именно поэтому я и хочу купить настояций авто Джимник пока их еще производят..... Но таких ка мы "дураков":D не так много бльшенство устраивают сластмассомобили....Рыдаю!