Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 13
К

Кот на Джипсоне

Guest
Каждое утро езжу с Косыгина на Комсомольский в сторону центра. И куча времени теряется изза того, что многие водители просто не умеют выезжать со второстепенной дороги на главную. Как это злит! Неумение выехать, стояние по 10 минут человека когда сзади огромный хвост за ним.. Неуважение к окружающим-вот что значит такая езда. Больше всего бесит!
А что бесит вас - так скажем больше всего раздражает?
 


Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

ой, много чего

в основном, когда люди "тупят".. к твоему случаю - это тоже относится...

а еще раздражают бомбисты - они перестраиваются из крайнего в крайний ряд.. резко и нагло
 

Лидия

Бывает здесь
8 Сентябрь 2007
60
18
0
41
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift GLX 5МТА, сентябрь, 2007год
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

МАРШРУТКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто зло!!!
Порой задумываюсь, а у этих водителей вообще есть права...
А еще (извините заранее), когда светофоры регулируют сотрудники ГИБДД..... Я все понимаю, когда пропускают нужных людей с "правильными" номерами, но когда пытаюсь увеличить пропускаемость сложных перекрестков, вообще можно встать навсегда!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Уважаемые тезки, у меня абсолютно схожие с вами проблемы, иногда просто звереешь, потом успокаиваешься, выходишь из машины, проходишь машин 10 и обращаешься к водителю первой стоящей на светофоре: уважаемый у Вас зеленый свет и вы можете начать движение в нужном вам направлении, на что он: чЁ правдО и ехоть можна? а не оштрашують? ой, вай, эх.......:D
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
52
Москва
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Раздражает неумение и нежелание пользоваться "поворотниками".
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Раздражает неумение и нежелание пользоваться "поворотниками".
Взаимно+неправильно припаркованные авто
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Раздражает неумение и нежелание пользоваться "поворотниками".
В точку, да это видимо не неумение, а как раз неуважение к другим участникам движения!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

неправильно припаркованные авто
+1. Особенно когда одна тачка занимает два места.:thumbsdown: А иногда настроение "как в танке", всё пофиг. Никуда не тороплюсь, всех пропускаю, еду "почти" по правилам.:D И, что странно, приезжаю иногда быстрее, чем когда торопишся.Чешу репу.:thumbsup:
 

S.G.S.

Бывает здесь
8 Январь 2008
71
11
0
Москва
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Взаимно+неправильно припаркованные авто
Особенно когда небольшой двор около домаРыдаю!
И где можно поставить 3 авто стоит 1-2 :thumbsdown:
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
52
Москва
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

В точку, да это видимо не неумение, а как раз неуважение к другим участникам движения!!!
Есть категория, которая в принципе "поворотниками" не пользуется. Типа, западло. Я нереально крут и все такое:thumbsdown: На окружающих, таким "крутым перцам" просто нас****ть....
А есть просто неумеющие.
Те, что включают "поворотник" за версту от самого поворота. Моргают при объезде ямки в дороге. Ну и т.д.
 




К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Есть категория, которая в принципе "поворотниками" не пользуется. Типа, западло. Я нереально крут и все такое:thumbsdown: На окружающих, таким "крутым перцам" просто нас****ть....
А есть просто неумеющие.
Те, что включают "поворотник" за версту от самого поворота. Моргают при объезде ямки в дороге. Ну и т.д.
ага. а еще бесят кто по встречке ездят и те кто на краснй
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Наверно, нет идеальных водителей. и кто-то что-то делает не так и раздражает другого (((((
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

S.G.S.

Бывает здесь
8 Январь 2008
71
11
0
Москва
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

когда остановишься, чтобы пешеходов пропустить, а кто-то пытается тебя объехать да еще на скорости:(
Иногда даже думаешь а стоит пропускать пешеходов
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Меня раздражает, когда рядом остановиться Маз/Камаз и дымит, так и хочется одеть шланг на его выхлопную трубу и засунуть ему в салон.
А ещё когда пытаешься обогнать Икарус, но у них такая огромная задница, что ни объехать, ни помигать фарами даже, штоп подвинулся.
Вроде больше ничего не раздражает. Ну, разве тока когда на газульку нажимаешь, а у машинки мощи не хватает, чтобы по-быстрому ускоридза.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Совсем забыл, в особенности задолбали ДЕБИЛЫ которые проезжают перекресток без того уже забитый на красный свет, тем самым когда перпендикулярному направлению загорается зеленый и эти перпендикулярщики ждут, когда эти ДЕБИЛЫ проедут, а дождавшись видят снова красный светофор и дальше все по новой.......Злость!

наиболее ярко вся ситуация представлена в Кузьминках, вне зависимости от направления...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Лидия

Бывает здесь
8 Сентябрь 2007
60
18
0
41
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift GLX 5МТА, сентябрь, 2007год
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Меня раздражает, когда рядом остановиться Маз/Камаз и дымит, так и хочется одеть шланг на его выхлопную трубу и засунуть ему в салон.
ага! меня это тоже раздрожает
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Неумение выехать, стояние по 10 минут человека когда сзади огромный хвост за ним.. Неуважение к окружающим-вот что значит такая езда. Больше всего бесит!
Вот тут не соглашусь! Хвост - не хвост, а выезжать на тот момент времени приходится именно тому, кому приходится, независимо от мнения, умения и навыков других участников хвоста! И чинить машину (или две-три машины) в случае чего придется именно ему! Кто выезжает - тот и принимает решение, уверен он в своих силах или в том, что его пропустят, или нет.

Почему не бесит нежелание участников главной дороги пропустить кого-то вперед перед собой? Я так часто делаю на ленинградке. И не только я. У нас есть в одном месте Т-образный перекресток, с которого через встречку трудно в час пик выехать даже легковушкам, уже не говоря об огромных автовозах и пассажирских автобусах (там рядом какой-то автомобильный склад и они часто машинки возят туда-сюда через этот перекресток).

Может быть, если бы кто-то время от времени притормаживал и пропускал вперед себя 1-2-3 машинки, то не было бы ни у кого такой нервозности?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

S.G.S.

Бывает здесь
8 Январь 2008
71
11
0
Москва
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Вот тут не соглашусь! Хвост - не хвост, а выезжать на тот момент времени приходится именно тому, кому приходится, независимо от мнения, умения и навыков других участников хвоста! И чинить машину (или две-три машины) в случае чего придется именно ему! Кто выезжает - тот и принимает решение, уверен он в своих силах или в том, что его пропустят, или нет.

Почему не бесит нежелание участников главной дороги пропустить кого-то вперед перед собой? Я так часто делаю на ленинградке. И не только я. У нас есть в одном месте Т-образный перекресток, с которого через встречку трудно в час пик выехать даже легковушкам, уже не говоря об огромных автовозах и пассажирских автобусах (там рядом какой-то автомобильный склад и они часто машинки возят туда-сюда через этот перекресток).

Может быть, если бы кто-то время от времени притормаживал и пропускал вперед себя 1-2-3 машинки, то не было бы ни у кого такой нервозности?
ПоддерживаюБраво! Ай
Вклиниться в поток со второстепенной дороги непростая задача, особенно в плотный медленный поток, даже для опытных водителей:(
Бывает тоже стоишь пока кто-то не пропустит. Либо подставляешь крыло и нагло прешь но это не есть хорошоНе-не-не
 

Лидия

Бывает здесь
8 Сентябрь 2007
60
18
0
41
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift GLX 5МТА, сентябрь, 2007год
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Вот тут не соглашусь! Хвост - не хвост, а выезжать на тот момент времени приходится именно тому, кому приходится, независимо от мнения, умения и навыков других участников хвоста! И чинить машину (или две-три машины) в случае чего придется именно ему! Кто выезжает - тот и принимает решение, уверен он в своих силах или в том, что его пропустят, или нет.

Почему не бесит нежелание участников главной дороги пропустить кого-то вперед перед собой? Я так часто делаю на ленинградке. И не только я. У нас есть в одном месте Т-образный перекресток, с которого через встречку трудно в час пик выехать даже легковушкам, уже не говоря об огромных автовозах и пассажирских автобусах (там рядом какой-то автомобильный склад и они часто машинки возят туда-сюда через этот перекресток).

Может быть, если бы кто-то время от времени притормаживал и пропускал вперед себя 1-2-3 машинки, то не было бы ни у кого такой нервозности?
Если пытаться встать на место каждого водителя, то все будет нормульно ;)
Просто всегда есть еще и большие раздрожители.....
 





Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

А меня бесят старички на дорогах. Едут исключительно по правилам, и если нарисована разметка туда/сюда, даже если 2 ряда туда и два ряда обратно поместяца, так обязательно сцука надо ехать посередине, шоб никто не обогнал. Если 2-3 ряда туда/сюда, так сцуко обязательно нужно езать свои 60 в час в крайнем левом. Это просто жопа по выходным из-за таких порядочных сволочей. Я в будни дни порой быстрее чем в выходной до работы доезжаю. Еще есть такиеже старперы дачники подснежники, этож можно с великим переселением сравнивать, пятница из города, вск в город.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

тэкс... эту темку не читаем, слишком много негатива;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

когда остановишься, чтобы пешеходов пропустить, а кто-то пытается тебя объехать да еще на скорости:(
Иногда даже думаешь а стоит пропускать пешеходов
Пешеходов надо пропускать только на переходе, предварительно 25 раз посмотрев в зеркало заднего вида, либо при очень маленькой скорости....иначе первый водитель тебя объедит, посигналит, обматерит и задавит твоих пешезодов, а второй в зад тебе въедет....не хрена под колеса потока лесть...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Веснушка

Осваивающийся
10 Март 2008
17
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX-4 SUV 4WD РЫЖИЙ
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Пешеходов надо пропускать только на переходе, предварительно 25 раз посмотрев в зеркало заднего вида, либо при очень маленькой скорости....иначе первый водитель тебя объедит, посигналит, обматерит и задавит твоих пешезодов, а второй в зад тебе въедет....не хрена под колеса потока лесть...
И это тоже не всегда помогаетНе-не-не. Один раз пропускала маму с коляской на пешеходном переходе - дорога была почти пустая - так один лихач на тонированной девятке обогнал меня, стоячую, по встречке. Хорошо мама с коляской его вовремя заметила и не пошла!
А во второй раз, днем , на Пятницком шоссе, девушка на Rav4 (в среднем ряду) решила уступить дорогу на переходе толпе пешеходов. Машин то было штуки три - все стали притормаживать: девушка остановилась, за ней машина тоже - пешеходы идут довольные - и тут в зад второй машины со всей дури влетает "классика" - Rav от удара выпрыгивает на переход!!! Хорошо народ успел разбежаться! После этого я очень редко уступаю пешеходам - ради их же здоровья!Не-не-не

А бесят меня водилы, которые плетутся в соседнем ряду, но как только показываешь им поворотник, дабы перестроиться, тут же набирают скорость : "Не пущу!!!":thumbsdown:

Добавлено через 5 минут
Уважаемые тезки, у меня абсолютно схожие с вами проблемы, иногда просто звереешь, потом успокаиваешься, выходишь из машины, проходишь машин 10 и обращаешься к водителю первой стоящей на светофоре: уважаемый у Вас зеленый свет и вы можете начать движение в нужном вам направлении, на что он: чЁ правдО и ехоть можна? а не оштрашують? ой, вай, эх.......:D
Немного юмора в тему:
Девушка в Париже стоит на светофоре, по три раза сменились уже все сигналы - она не едет, ее все объезжают. Подходит к ней полицейский и спрашивает: "Мадмуазель предпочитает другой цвет?" :D
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Раздражает неумение и нежелание пользоваться "поворотниками".
Маленький римейк, когда типы заранее не обозначают остальным участникам свое намеренье повернуть на следующем перекрестке на лево, а включают «поворотник» только когда встанет на перекрестке и соберет за собой хвост тех, кто хочет прямо.

Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Vrednaya_TeTka

Редкий гость
2 Март 2008
14
11
0
Москва
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Ой какие вы раздражительные:) Увидите черный Свифтик на дороге, у которого поворотники включатся за версту или путаются, который подвисает подвисает и тупит на светофоре и едет со скоростью черепашки- знайте это я!!!

"Я не волшебник,я только учусь" :)))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Веснушка

Осваивающийся
10 Март 2008
17
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX-4 SUV 4WD РЫЖИЙ
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Ой какие вы раздражительные:) Увидите черный Свифтик на дороге, у которого поворотники включатся за версту или путаются, который подвисает подвисает и тупит на светофоре и едет со скоростью черепашки- знайте это я!!!

"Я не волшебник,я только учусь" :)))
Если у Вас есть значек "У", то к Вам должны относиться терпимо и с пониманием, даже в чем-то помогать - все мы учились! ;) Здесь разговор ,имхо, о водилах с опытом, которые не уважают других или невнимательны на дороге.
 

Vrednaya_TeTka

Редкий гость
2 Март 2008
14
11
0
Москва
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Имхо значок "У" также разжражает водителей "с опытом" :)))

Но я все равно прицепила на первое время значОК:)
 

Людмила

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
644
105
0
г.Королёв
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

А я стараюсь не раздражаться, а понять - а почему, собственно, этот водитель поступил так, а не иначе. Стараюсь учиться на чужих ошибках. И уж совсем не думаю, что кто-то выехал на дорогу специально меня не уважать. Все мы не ангелы. Всех под себя не переделаешь. Согласна с предыдущими ораторами в том, что надо быть терпимее.
Раздражение - плохой попутчик.
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Вождение авто - больше всего раздражает.. что?

Если у Вас есть значек "У", то к Вам должны относиться терпимо и с пониманием, даже в чем-то помогать - все мы учились! ;) Здесь разговор ,имхо, о водилах с опытом, которые не уважают других или невнимательны на дороге.
А как Вы отличаете водил с опытом от водил без опыта? Вы знаете, что значок "У" можно вешать только на автомобили учебные, т.е. оборудованные вторым комплектом педалей и т.п.? Надо учиться быть терпимее ко всем водителям. Независимо от того какие-то наклейки цепляет он себе или нет. Каждый человек одинаково заслуживает уважения, независимо от стажа.