Вопрос по сигналке

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Всем приве такой вопрос у меня стоит REEF NET R-600 http://www.altonika.ru/detail.php?id=319

U де педположительно может стоять дистанционно управляемое реле WAIT UP искал не магу найти Будучи человеком технически подкованным хочю внести некоторые изменения а вот найти его не магу может кто знает куда оно подключается?

Заранее благодарен
 


Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
Ответ: Вопрос по сигналке

Всем приве такой вопрос у меня стоит REEF NET R-600 http://www.altonika.ru/detail.php?id=319

U де педположительно может стоять дистанционно управляемое реле WAIT UP искал не магу найти Будучи человеком технически подкованным хочю внести некоторые изменения а вот найти его не магу может кто знает куда оно подключается?

Заранее благодарен
А не проще обратиться к установщикам, которые ставили? В теории оно может стоять где угодно. Под парпризом, под порогами, под центральной консолью, в подкапотном пространстве... Кто на что горазд, так и ставит. Машину разбирать устанете. :D
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Вопрос по сигналке

А не проще обратиться к установщикам, которые ставили? В теории оно может стоять где угодно. Под парпризом, под порогами, под центральной консолью, в подкапотном пространстве... Кто на что горазд, так и ставит. Машину разбирать устанете. :D
Обратилсяб вот только они гдето за 1000 км находятся Я не имею в виду где он стоит а куда его обычно подключают а там уже можно найти по проводам где реле стоит
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Вопрос по сигналке

Обратилсяб вот только они гдето за 1000 км находятся Я не имею в виду где он стоит а куда его обычно подключают а там уже можно найти по проводам где реле стоит
Если вы технически грамотны, то определите что блокируется при срабатывании и пляшите от этого, ставиться как правило максимально близко к блокируемой цепи, но у каждого установщика есть свой "почерк". Попробуйте созвониться с установщиками, они подскажут где искать.
Если не нравиться блокируемая цепь, то можно потом переставить данное реле, а вот изменить алгоритм его работы вам не удасться.
 


thekogt

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2007
48
9
0
55
Санкт-петербург
Езжу на ...
Bandit400'95
CR-V'99, думаю о SGV'08 или Pajero3
Ответ: Вопрос по сигналке

скорее всего это одно из штатных реле
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Вопрос по сигналке

Алгаритм работы менять не собираюсь а вот дополнительную блокировку хотелосьбы поставитьЧешу репу. о которой буду знать только я и никто другой например приехал я куданить на долгое время и приходится бросать машину без присмотра и я бах и включил ее главное после перепоя не забыть где она стоит эта самая блокировка:hilarious::hilarious:
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Вопрос по сигналке

что происходит с машиной если метку она не нашла???
Глохнет Двиг :D

Добавлено через 1 минуту
Алгаритм работы менять не собираюсь а вот дополнительную блокировку хотелосьбы поставитьЧешу репу. о которой буду знать только я и никто другой например приехал я куданить на долгое время и приходится бросать машину без присмотра и я бах и включил ее главное после перепоя не забыть где она стоит эта самая блокировка:hilarious::hilarious:
Да не проблема! Ставь хоть 10 ;) А на счет установки (куда поставлено реле) смотри инструкцию свою, там должны были отмечать место установки!!! (Если установщики нормальные).

Добавлено через 1 минуту
поставь еще одну релюху HOOK-UP например, стоит от 900 до 1400 у нас. + установка ее.
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Вопрос по сигналке

В том то и вопрос что эти г.... не отметили в инстукции по сигналке ничего

Релюха может стоять где угодно т.к. она радиоуправляемая больше интересует куда в такой машине могут ее подключить и еще одна особенность если к примеру открыть не правильно двери сигналка срабатует и вкл блокировка двигателя и начинает моргать индикатор на доске приборов (ключик) и мотор никак не заведеш.Поэтому я думаю может блокировкой занимается ЭБУ просто на него к примеру на какойнить контакт приходит например отрицательный сигнал и засчет этого он отключает какиенить узлы двигателя что приводит к его неработоспасобности.Следовательно может кто знает какие провода ЭБУ отвечают за такое дело
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Вопрос по сигналке

для начала ответе на мой вопрос! а то то одно, то другое.

Все схемы есть в манулае. Там найдете все провода которые что и кто отключает.

мой совет биполярным реле вырубать управляющий провод ЭБУ двигателя. И заматовать его в жгут
 




KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Вопрос по сигналке

что происходит с машиной если метку она не нашла???
В каком смысле,

эмобалайзер у меня отключен

Добавлено через 7 минут
для начала ответе на мой вопрос! а то то одно, то другое.

Все схемы есть в манулае. Там найдете все провода которые что и кто отключает.

мой совет биполярным реле вырубать управляющий провод ЭБУ двигателя. И заматовать его в жгут
вырубать управляющий провод ЭБУ двигателя- а подробней можно:thumbsup:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Вопрос по сигналке

Алгаритм работы менять не собираюсь а вот дополнительную блокировку хотелосьбы поставитьЧешу репу. о которой буду знать только я и никто другой например приехал я куданить на долгое время и приходится бросать машину без присмотра и я бах и включил ее главное после перепоя не забыть где она стоит эта самая блокировка:hilarious::hilarious:

Есть интересный девайс для самостоятельной установки
http://www.stopol.biz/publ-phantom-key.htm
ну очень прикольное решение:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Вопрос по сигналке

А главное просто до безобразия:D
Смотря что есть просто. Установка проста, а вот найти подобное почти не реал, тк нет блока управления:thumbsup:. Можно ставить самому, никто и не будет знать, куда реле спряталось и есть ли оно вообще;)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Вопрос по сигналке

для поиска реле вейт ам напишите как ведет себя машина если вы начали движение без опознавания метки.

про второе. В яндексе наберите биполярное реле. при подаче импульса на одну обмотку такого реле, контакты разомкнутся , на другую обмотку - контакты возвращаются в исходное положение. если ничего не подавать то остаться в том положеннии что и было.Для ЭБУ достаточно 2А тока. Размеры тех которые я ставил 10*5*5мм. В жгут ставиться элементарно. Как я делал-от сирены сигналки у меня контатны размыались, а при включеном зажигании через потойную кнопку (в одном варианте делал через магнитный выключатель под торпедой и брелок с магнитом) включается
 



KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Вопрос по сигналке

для поиска реле вейт ам напишите как ведет себя машина если вы начали движение без опознавания метки.

про второе. В яндексе наберите биполярное реле. при подаче импульса на одну обмотку такого реле, контакты разомкнутся , на другую обмотку - контакты возвращаются в исходное положение. если ничего не подавать то остаться в том положеннии что и было.Для ЭБУ достаточно 2А тока. Размеры тех которые я ставил 10*5*5мм. В жгут ставиться элементарно. Как я делал-от сирены сигналки у меня контатны размыались, а при включеном зажигании через потойную кнопку (в одном варианте делал через магнитный выключатель под торпедой и брелок с магнитом) включается
Это я все понял куда вы его подключали?

Какой метки? Если сработала сигналка то двигатель никак не заведеш и на доске приборов моргает ключ вот и все.Если я со штатного пульта Снял с охраны и не подождав 5 сек открою дверь то срабатывает сигнализация и блокируется двигатель вот и все
Не пойму о какой метке идет реч
Чтоб снять блокировку необходимо сделать некоторые манипуляции с брелком
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Вопрос по сигналке

тфу, я все почему то думал что у вас стоит жук с меткой. Ну да ладно. что делается с машиной если не снять ее с охранки. т.е. для того что бы понять какую цепь блокирует, давайте поймем что машина делает
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Вопрос по сигналке

... вырубать управляющий провод ЭБУ двигателя.
Питание ЭБУ это контакт 29 или контакт 2 разъема Е23 на ЭБУ ?
Датчик положения коленвала (ДПКВ) как на схеме обозначен? (СКР sensor ???)
И к каким контактам ЭБУ он подключен?
 

Metrolog

Наш человек
24 Июнь 2007
126
9
0
71
Санкт-Петербург
Ответ: Вопрос по сигналке

Питание ЭБУ это контакт 29 или контакт 2 разъема Е23 на ЭБУ ?
Датчик положения коленвала (ДПКВ) как на схеме обозначен? (СКР sensor ???)
И к каким контактам ЭБУ он подключен?
Наверно Е23-29.
Выписка из условных обозначений мануала:
CKP Sensor: Crankshaft Position Sensor (С37-52)
CMP Sensor: Camshaft Position Sensor (С37-51)
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Вопрос по сигналке

тфу, я все почему то думал что у вас стоит жук с меткой. Ну да ладно. что делается с машиной если не снять ее с охранки. т.е. для того что бы понять какую цепь блокирует, давайте поймем что машина делает
Если неснять с охраны при включении зажигания моргаeт ключик и машина просто не заводится

И еще по поводу поляризованного реле нашол купил FRT5-L2 12v. Если вы его подключали посаветуйте по какой схеме хотелось бы чтоб был оди геркон который и включал и выключал
 





komashka

Осваивающийся
23 Февраль 2008
16
0
0
Москва
Езжу на ...
ОпилевоТ со стажем
Ответ: Вопрос по сигналке

И еще по поводу поляризованного реле нашол купил FRT5-L2 12v. Если вы его подключали посаветуйте по какой схеме хотелось бы чтоб был оди геркон который и включал и выключал
Где покупали? т.е. продают ли физикам за нал?
Релюха интересная, но ток не большой. А на большие токи есть нечто подобное?
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Вопрос по сигналке

Где покупали? т.е. продают ли физикам за нал?
Релюха интересная, но ток не большой. А на большие токи есть нечто подобное?
В ростове на радио рынке найти можно в электронных магазинах под заказ ток небольшой это смотря в какую цепь подключать если нужен большой то можно и вторую в цепь поставит так чтоб первая управляла второй