раздатка\блокировки для лианы

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Друзья помогите советом!

Сам я лиановод, причем у почти стоковой машины передний привод и МКПП, но очень хочется сделать ее уверенно себя чувствующей на лесных дорожках (не в в полметровой колее и на поваленных деревьях).

Здесь я набросал идеи, но вот практического опыта внедорожного тюнинга лиановодам не хватает.Жду в той теме ваших комментариев.

Заранее большое спасибо!;)
 


fsv

Наш человек
20 Октябрь 2007
191
3
0
Ижевск
Езжу на ...
СГВ 2009 2.4 МКПП
до этого был Джимни 2005 МКПП
Ответ: Вопрос по блокировкам

А какие машины имеют все три блокировки дифов, кроме уазика военного ?
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Вопрос по блокировкам

А какие машины имеют все три блокировки дифов, кроме уазика военного ?
По умолчанию у УАЗа с редукторными мостами нет межколесных блокировок. Все три блокировки есть у Гелендевагенов, правда не всех годов выпуска.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Вопрос по блокировкам

Извините, не хочу обидеть, но бред это - пытаться вкорячить на лиану настоящую раздатку Не-не-не.
Хотя бы просто потому, что нет места. Вырезать дырку в днище - а сиденья куда девать?

И расход Лиановский уже никак не получится - в любом случае будет больше. Шрусы менять тоже придется часто, и кончаться они будут в самых неподходящих местах - вам оно надо?
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: Вопрос по блокировкам

это рацпредложение надо в ветку где Рокфаер выбирает "авто-корандо по больше джимни" :) .. а че тоже вариант ))
снес в отдельную тему , т.к. первоначально к тому где оно было никакого отношения и неимеет.. да и вобще imho топик для "курилки"

кстати где-то мелькало фото гибрид ежа с носорогом: кузов сузуки вагон-Р на платформе джимни , и new-свифт был аналогичный , так что рецепт вам : берете СГВ прошлых лет и меняете ей кузов на лиановый, "и мухи сыты и котлеты целы"
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Вопрос по блокировкам

это рацпредложение надо в ветку где Рокфаер выбирает "авто-корандо по больше джимни" :) .. а че тоже вариант ))
"
А при чем тут моя тема?
Тут и так ясно что лиану не скрестить с СГВ, никак.
точнее можно, но дорого и неразумно
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: раздатка\блокировки для лианы

>>Тут и так ясно что лиану не скрестить с СГВ, никак.
>>точнее можно, но дорого и неразумно

дык "дорого" и "разумно" у каждого свои планки