Эх, дороги!

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра


Где это снега столько? Где такая зима?
Да господа это в Токсово. Там еще зима вовсю, снега по днище автомобиля, люди катаются на лыжах, короче отрываются по полной. Только дорога до Токсово очень очень очень разбитая!
 


LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Клубная символика!

Да господа это в Токсово. Там еще зима вовсю, снега по днище автомобиля, люди катаются на лыжах, короче отрываются по полной. Только дорога до Токсово очень очень очень разбитая!
ооооо!!!!! ПрЕвЕд))));) я из Кузьмолово)))))соседи как ни как)):thumbsup:Все круто!
да,уж дорога чем дальше по лен шоссе в глубь,тем хуже :thumbsdown: на матоксе так уже хуже грунтовки,а на дачу то все лето ездить(((( ох подвеска мояРыдаю!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Клубная символика!

ооооо!!!!! ПрЕвЕд))));) я из Кузьмолово)))))соседи как ни как)):thumbsup:Все круто!
да,уж дорога чем дальше по лен шоссе в глубь,тем хуже :thumbsdown: на матоксе так уже хуже грунтовки,а на дачу то все лето ездить(((( ох подвеска мояРыдаю!
LeXa, от КАД до Кузьмоловского кладбища шибко раздолбано?
 

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Клубная символика!

LeXa, от КАД до Кузьмоловского кладбища шибко раздолбано?
от кад до девяткино норм,потом около 4-5 км до кузьмолово дорога прям скажем не самая лучшая,а там до кладбища чуть по лучше.в целом терпимо.там прямо не сварачивая как с кад сьедите на лен шоссе так и едите по вышеуказанному.кладбище будет справа,но оно за кузьмолово около 2 км.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Клубная символика!

от кад до девяткино норм,потом около 4-5 км до кузьмолово дорога прям скажем не самая лучшая,а там до кладбища чуть по лучше.в целом терпимо.там прямо не сварачивая как с кад сьедите на лен шоссе так и едите по вышеуказанному.кладбище будет справа,но оно за кузьмолово около 2 км.
Спасибо, LeXa.
Как доехать до кладбища я, к сожалению, знаю. Меня состояние дороги интересовало.
Еще раз спасибо.
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Клубная символика!

Меня состояние дороги интересовало.
Еще раз спасибо.
В пределах самого пос. Кузьмоловский асфальт новый. За пределами - беда, увы. Где-то в тех краях я и оставил колпак. :(
---------------------
Завязываем с оффтопиком.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Клубная символика!

В пределах самого пос. Кузьмоловский асфальт новый. За пределами - беда, увы. Где-то в тех краях я и оставил колпак. :(
---------------------
Завязываем с оффтопиком.
:hilarious::hilarious::hilarious: когда вы к нам последний раз заглядывали???? новый???
это просто молотком сБее, гадосОЙ Блиииин *гнустно высказывается* какой новый. примерно мой ровестник)))))

усе я больше не оффтоплю:D

Добавлено через 4 минуты
Приобрел у Механика питерскую наклейку! Большая ему благодарность! Очень хорошая наклеечка! На мой взгляд лучше московской.
не согласен, питерская значительно меньше и следовательно менее заметна
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Клубная символика!

когда вы к нам последний раз заглядывали???? новый???
это просто молотком сБее, гадосОЙ Блиииин
Дык в прошлом же годе кусок сделали от поворота к переезду до конца поселка. Километра полтора.
А в последний раз ехал тама в прошлый понедельник - асфальт еще был. :D
 




G

Gricha

Guest
Ответ: Эх, дороги!

Вы бы видели дорогу на Светогорск!!! Вот где ужас и страх нашей эпохи. Фоток нет, так как был за рулем. 35 км ехали час.Рыдаю!
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Эх, дороги!

Вы бы видели дорогу на Светогорск!!! Вот где ужас и страх нашей эпохи. Фоток нет, так как был за рулем. 35 км ехали час.Рыдаю!
Ну, ты сравнил. На Светогорск это ж практически край земли. Приграничье. :D А тут 10 км от города.
 

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: Клубная символика!

не согласен, питерская значительно меньше и следовательно менее заметна
Зато она красивее. Она выпуклая. И она не мешает обзору. На моей Витаре московская наклейцка ощутимо закрыла бы обзор, а на кузов клеить не хочется.

Добавлено через 8 минут
Спасибо, LeXa.
Как доехать до кладбища я, к сожалению, знаю. Меня состояние дороги интересовало.
Еще раз спасибо.
Рассказываю подрбно:
От КАДа около километра дорога ничего, затам вы попадаете на небольшой мостик, на котором видимо испытывали различную взрывчатку, затем шоссе с трещинами и дырками, затем в Кузьмолово небольшой участок хорошей дороги, затем снова колдобины рытвина и трещины аж до самого Токсово, да и в Токсово дорога не лучше. Короче ралли и седые волосы вам обеспечены.
 

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: Эх, дороги!

Еще хочу сказать про следующую дорогу
Ездил недавно в Тихвин. Так ват по Мурманской трассе до Синявино еще нормальная дорога, а вот после начинается настоящий кошмар. Попадаются такие участки, как будто снова война началась и нас снова бомбят.В районе Волхова и моста через реку Волхов дорога хорошая, зато в самом Волхове Тоже разруха. И наконец дорога от моста направо от трассы к Тихвину тоже очень много участков разбитой дороги. Так что будте осторожны и внимательны!
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Эх, дороги!

Еще хочу сказать про следующую дорогу
Ездил недавно в Тихвин. Так ват по Мурманской трассе до Синявино еще нормальная дорога, а вот после начинается настоящий кошмар. Попадаются такие участки, как будто снова война началась и нас снова бомбят.В районе Волхова и моста через реку Волхов дорога хорошая, зато в самом Волхове Тоже разруха. И наконец дорога от моста направо от трассы к Тихвину тоже очень много участков разбитой дороги. Так что будте осторожны и внимательны!
Все так.Расстаял снег и с ним асфальт.
 



кока

Наш человек
23 Октябрь 2007
164
7
0
59
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1998 МКПП 1.6 G16B 2WD
Ответ: Эх, дороги!

Киевское шоссе .До границы с Псковской дорога есть , дальше танкодром почти до Белоруссии (до Невеля).Машины стоят пачками на обочине с проблемами в колёсах . У меня минус 1 колесо и лобовое - камушки летают.
Рыдаю!
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: Эх, дороги!

А я опять о Приозерском шоссе. Его нет! Ужас просто. Езжу постоянно в Сосново. По дороге и туда и обратно по обочинам постоянно кто-то меняет колесо, а в ночное время наблюдал даже с десяток бедолаг по обочинам. Что летом будет!?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Эх, дороги!

А я опять о Приозерском шоссе. Его нет! Ужас просто. Езжу постоянно в Сосново. По дороге и туда и обратно по обочинам постоянно кто-то меняет колесо, а в ночное время наблюдал даже с десяток бедолаг по обочинам. Что летом будет!?
К лету залатают, т.е. проведут т.н. ямочный ремонт:thumbsdown:
После следующей зимы будет то же, что и сейчас:(
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: Эх, дороги!

К лету залатают, т.е. проведут т.н. ямочный ремонт:thumbsdown:
После следующей зимы будет то же, что и сейчас:(
Другое непонятно. если в соц-период делали редко, но имхо стояло дольше, чем сезон. Сейчас, насколько мне известно, проводятся тендеры на подобные госзаказы...а качество стало хуже.. Даже далекому от дорожного строительства человеку понятно, что ремонт и строительство дорог идет с кучей нарушений технологии.. или я не так понимаю происходящее?Чешу репу.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Эх, дороги!

Другое непонятно. если в соц-период делали редко, но имхо стояло дольше, чем сезон. Сейчас, насколько мне известно, проводятся тендеры на подобные госзаказы...а качество стало хуже.. Даже далекому от дорожного строительства человеку понятно, что ремонт и строительство дорог идет с кучей нарушений технологии.. или я не так понимаю происходящее?Чешу репу.
Ну, положим, новые дороги делают вполне прилично.
А вот такого понятия как "ямочный ремонт", по-моему, нет больше нигде в мире.:(
 





Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: Эх, дороги!

А я опять о Приозерском шоссе. Его нет! Ужас просто. Езжу постоянно в Сосново. По дороге и туда и обратно по обочинам постоянно кто-то меняет колесо, а в ночное время наблюдал даже с десяток бедолаг по обочинам. Что летом будет!?
А интересно как поживает участок дороги в районе Сосново, который делали прошлым летом.
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: Эх, дороги!

А интересно как поживает участок дороги в районе Сосново, который делали прошлым летом.
Вот он то хорошо поживает. До и перед Игорой шоссе хорошее, сделали на совесть. А остальной маршрут - с "разумной" скоростью 20 - 60 км/ч((
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Эх, дороги!

Буквально неделю назад читала статью (вот прям сейчас не найти её, если найду ссылочку дам), Приозерское шоссе и шоссе на Святогорск включили в Федеральную программу реконструкции дорог. Так что есть надежда, что скоро они действительно станут современными ШОССЕ, а не ВОЕННЫМИ дорогами, т.к. эта программа подразумевает собой не просто укладка нового асссфффальта, а полную реконструкцию.

во нашла http://47news.ru/1/41924/
 

SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Клубная символика!

Спасибо, LeXa.
Как доехать до кладбища я, к сожалению, знаю. Меня состояние дороги интересовало.
Еще раз спасибо.
Сергей, ежедневную сводку по состоянию дороги Питер-Токсово могу предоставлять по запросу, ибо, если помнишь, живу в Токсово, мотаюсь оттуда-туда ежедневно. А состояние дороги меняется не только "вчера-сегодня", но и "утро-вечер". Ибо грузовые ... придают ей соответствющий облик, гоняя под 80 км/ч, игнорируя все ямы.

Привет всем Токсовским, Кузьмоловским и иже с ними Сузуководам!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Клубная символика!

Сергей, ежедневную сводку по состоянию дороги Питер-Токсово могу предоставлять по запросу...
Спасибо, Светик!:thumbsup:
В середине апреля сводка потребуется, соответственно – обращусь.
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Эх, дороги!

во нашла http://47news.ru/1/41924/

Кроме того, Федеральному агентству по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству поручено организовать государственную экспертизу проектной документации на строительство участка от Кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга до Магистральной автодороги.
Я за этой дорогой пристально слежу.
Кусок от КАДа до Скотного должны были сдать в конце 2006г. Делают до сих пор и обещают законцить в 2010г.. Правда, кусок 900 метров до поворота в Кузьмолово сдали.
А теперь еще гос. экспертизу хотят затеять. :wideyed:
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Эх, дороги!

Кусок от КАДа до Скотного должны были сдать в конце 2006г. Делают до сих пор и обещают законцить в 2010г.. Правда, кусок 900 метров до поворота в Кузьмолово сдали.
А теперь еще гос. экспертизу хотят затеять.
если я правильно поняла, то раньше её строили за счет областного бюджета, а сейчас будут строить за счет федерального, а это совсем другие подрядчики, ну и т.д., т.е. для нового "рассспиливания" бюджетного бабла нужно конешшшно же организовать гос.экспертизу ;)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Эх, дороги!

если я правильно поняла, то раньше её строили за счет областного бюджета, а сейчас будут строить за счет федерального, а это совсем другие подрядчики, ну и т.д., т.е. для нового "рассспиливания" бюджетного бабла нужно конешшшно же организовать гос.экспертизу ;)
Вот-вот.

Дорога на Токсово и Светогорск:
http://news.ntv.ru/spb/128130/
 

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: Эх, дороги!

А кто знает, как там Выборгское шоссе поживает?
 

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Клубная символика!

Дык в прошлом же годе кусок сделали от поворота к переезду до конца поселка. Километра полтора.
А в последний раз ехал тама в прошлый понедельник - асфальт еще был. :D
ну да,это пожалуй наилучший из наших участков дороги)))))...

Добавлено через 8 минут
Привет всем Токсовским, Кузьмоловским и иже с ними Сузуководам!;)
вам тоже привет:thumbsup::thumbsup:;)

интересно,а кроме меня еще кто-нить из кузьмоловских есть????:whistling: ОТЗОВИТЕСЬ